Аноним_1348• 13 декабря 2017

Заблокировали, за то что я ПОНИЗИЛА стоимость доставки

Покупателю автоматически предложила доставку НП за 25грн ( а не по тарифу, а дешевле) сама же оформила доставку через олх - тоесть бесплатно, точнее за комиссию 3 грн... кто на олх продает знает, что там много обьявлений не разместить, только 10( у меня 150 единиц товара). сайт глючный, многие тут пишут и про деньги утеряные и тд... короче я мудохаюсь и правдами и неправдами могу оформлять доставки...

Покупатель и сроками и товаром доволен, но обижен что я себе забрала 20грн, ему приятней 35 грн заплатить новой почте ( я считаю что это взаимовыгодно, бесплатно столько времени тратить на переоформление обьявлений на олх нету смысла мне, это по 20мин занимает с глюками)

Вопрос - я плохая? Меня заблокировали и хотят чтоб я решила проблему с покупателем, но тот даже требований не выставляет...
Масяня Я• 14 декабря 2017
Ответ дляАноним_1348
:) конечно донес! эта порода людей если воняет то воняет... ! но не страшно
за ОЛХ вообще можно не волноваться,даже если и нажаловался))) У них мошенники на тысячи людей кидают,кто там будет разбираться за те 17 грн))
Voblochka-26• 14 декабря 2017
Ответ дляАноним_1348
из них 8 пошло на доставку + 1 грн на пакет!... я не обманывала - я написала стоимость доставки - покупателя устроило... еще я себе в карман положила наченку за товар! представляете какой кошмар?????
Ну если для вас это не обман, то боюсь даже подумать ЧТО должно произойти, чтобы вы согласились с фактом обмана
Irina_Y• 14 декабря 2017
Ответ длядамаБезСобачки
А я бы была рада, получить за 25 грн. товар, который приходит обычно за 35 грн и мне пофиг, как это кто-то сделает. Если бы на ОЛХ покупала, то был бы вопрос, а тут, я даже рада, что чел заработает еще 20 грн. , а я сэкономлю = заработаю 10 грн.
Это совершенно другой тип мышления, когда ты даешь возможность и себе сделать приятно и человек сможет получить доход)
Я тоже на стороне продавца. Мне было б без разницы как мне приехал заказ. Согласилась на доставку за 25 грн, а дальше проблемы продавца, пусть хоть и лично сам, по пути в командировку, завезет мне в другой город.
автор Аноним_1348 • 14 декабря 2017
Ответ дляМозговая пилочка
Вы бы открылись, я вас ЧС запихну, чтоб не нарваться.
я сама вас добавлю - чтоб вы на меня не попали..можете открыватся
ЗдесяЯ• 14 декабря 2017
Ответ дляжелезный занавес
Ну почитайте пример про ресторан. Он ближе к этой теме.
Если бы я знала, что мне подарили 10%, а в счете увидела бы 20% (и, повторяю, точно знала бы, что ни на 10 ни тем более на 20% скидки я права не имею), то конечно бы я сразу всё поняла, что тут не понять? И обманутой себя не чувствовала. Я бы чувствовала, что обманывают ресторан наверняка.
автор Аноним_1348 • 14 декабря 2017
Ответ дляЯ не Тролль
Подождите рвать тельняшку))
вы сообщили покупателю, что вы торгуете на площадке олх и возможна БД. ??*это к цитируемому вами пользователя Морковна *
нет, меня не спрашивали об этом и даже если бы спросили - я на олх продаю другой товар
alisonya• 14 декабря 2017
я предпочитаю, чтобы покупатель сам оформлял себе доставку. если ленивый, или едостаточно сообразительный, или просто не хочет карту светить - предлагаю оформить самой за 10 грн (на комиссию идет около 4) - считаю, что это вполне справедливо. потому что я трачу время, нервы (глюки действительно бывают).
сегодня узнала, что приват ввел дополнительные комиссии себе любимому . с зарплатной карты - 0,5% (не менее 5 грн)+3% - не понимаю! какого?!!! почему не 3,5%? такое феерическое жлобство!!!
Заказала сеодня Райффайзенской. Девочки, это красота! так быстро, без глюков - оплата буквально за секунду!

а 25 при комиссии 3 - это таки хитрожопо
Антонина матушка• 14 декабря 2017
отменяйтесь сделку, так как Вы оформили сделку не здесь, а на olx, вы останетесь без отзыва, возможно с негативом в гостевой, зато с деньгами. Админам так и пишите, что сделки на КС не было и это правда, пусть разблокируют.
У них не будет оснований Вам отказать.
ЗдесяЯ• 14 декабря 2017
Ответ дляVoblochka-26
Представьте, вы попали в больницу. Вам нужен препарат, который стоит в аптеке 1000 грн. Врач Вам говорит, а давайте я вам за 800 достану? Вы соглашаетесь. Он ’достаёт’ а потом вы узнаете, что это лекарство есть на остатке в больнице и Вам его должны были дать бесплатно.
Нет обмана, ни капельки?
Любая аналогия ложна. Нет на кидстаффе бесплатной доставки.
Морковна• 14 декабря 2017
Ответ дляжелезный занавес
Ему просто озвучили стоимость доставки, на которую он согласился. Автор не объясняла ему, что что-то ему экономит.
А зачем рассказывать все детали? Стоимость доставки устроила? Устроила! Какая разница каким способом?
БеллаДонна• 14 декабря 2017
какая разница какой товар вы продаете на олх, вы не правы, мне бы на месте покупателя тоже был бы очень не приятен такой поворот событий!
автор Аноним_1348 • 14 декабря 2017
Ответ дляМозговая пилочка
Интересно, а вас жаба не задавила за 17 гривен?
Покупатель, значит, жлоб, а вы вся такая пушистая. Фу
я трачу кучу времени на что чтоб их заработать эти 17грн... пользуюсь моментом, олх сам акцию придумал и сам подустил ошибки в организации...все
Voblochka-26• 14 декабря 2017
Ответ дляЗдесяЯ
И что, что Ее нет?
железный занавес• 14 декабря 2017
Ответ дляЗдесяЯ
А доставка через олх на кидстафе есть?
автор Аноним_1348 • 14 декабря 2017
Ответ дляАнтиТроль
Да. 3-5 грн. снимает комиссию. И если не забираешь посылку, эти деньги не возвращают.
комиссию не возвращают!
ЗдесяЯ• 14 декабря 2017
Ответ дляРазгуляшка
Не перекручивайте!!!
Не было никакой жабы у покупателя, а скупой платит дважды, в данном случае продавец и скупой и непорядочный, значит в трехкратном размере.
Сделка это всегда доверие, надо открывать всю информацию и выполнять правила продажи или создавайте свой инет магазин и там гуляйте как хотите только в пределах своей территории
А так и рыбку съесть и покататься..не получится
Вы торгуете? Если да, то всегда ли отчитываетесь перед покупателем, где взяли товар? Почем? Какую наценку поставили? Почему именно такую?
Морковна• 14 декабря 2017
Ответ дляVoblochka-26
Нет обмана, ни капельки?
Нет. Потому что больной сам должен был спросить врача есть ли такое то лекарство бесплатно в больнице. А раз не спросил-значит не так его это и волновало.
Voblochka-26• 14 декабря 2017
Ответ дляМорковна
И врач белый и пушистый? Смешно
Антонина матушка• 14 декабря 2017
Дочиталась, что вы смохлевали на олх ((((
Ну пишите админам, чтоб разблокировали, так как Вы выполнили свои обязательства:
1) товар отправлен
2) доставка 25 грн.
Остальное - не печаль покупателя!
автор Аноним_1348 • 14 декабря 2017
Ответ дляжелезный занавес
Так у Вас получились бесплатные стельки, которые Вы продали.
да, я тот магазин который продал бессплатные стельки! но вы сами согласились их купить - я мошенник? я хитрожопая, да - но не мошенник
ЗдесяЯ• 14 декабря 2017
Ответ дляVoblochka-26
И что, что Ее нет?
А то, что нет в вашей больнице бесплатного лекарства.
железный занавес• 14 декабря 2017
Ответ дляАноним_1348
Так а чего про жабу у покупателя пишете?
У Вас 150 единиц товара, по 20-30-40 отправок в день. То есть это Ваш заработок. Почему тогда зажлобились оплатить дополнительные объявления на олх? Жаба душит?
Заказали у я вас товар, которого нет на олх - отправьте обычной доставкой и не тратьте свою кучу времени ради 17 грн. Или жаба душит эти 17 грн упустить?
автор Аноним_1348 • 14 декабря 2017
Ответ дляжелезный занавес
Ему не предлагали.
ему предложили цену ниже рыночной - которая его устроила
автор Аноним_1348 • 14 декабря 2017
Ответ дляМалая еще та
Похоже, у автора не только на олх 15 акков, но и здесь. И она старается, работает в теме ими вовсю.
:) и у меня миллион рук и пальцев - бесплатно по акции достались тоже от олх
Антонина матушка• 14 декабря 2017
Ответ дляжелезный занавес
А доставка через олх на кидстафе есть?
Нет, сделку на КС можно вообще отменить, так как если сделка оформлена и оплачена через олх, то и там все разборки! Максимум - на советчице, но никак не в продавалке.
автор Аноним_1348 • 14 декабря 2017
Ответ дляДа_Я_ТакаЯ_
А, так это у Вас до 31 декабря новый вид заработка на ОЛХ?))) Не единичный случай))) Так а как было в другие разы?
просто доставка новой почтой - тоесть я ее не включала в предоплату пункт ’доставку НП’..оплачивали за товар и все - при получении согласно тарифов за услуги НП
Барабан для взрослых• 14 декабря 2017
Ответ дляАноним_1348
вот и я в шоке немного, думала большинство хоть задумается о том что им это сделка на 50% выгодная бы была... но все быстро посчитали какой я стала богатой и начали давиться...так фу...
Новая почта - 35 грн. Вы взяли 25 грн.
Где ж тут 50%?
Автор, тогда вы должны были взять с покупателя 17,50 грн.
автор Аноним_1348 • 14 декабря 2017
Ответ дляжелезный занавес
он знал что экономит - но его жаба задушила, теперь говорит лучше бы оплатил полную стоимость новой почте - хотя тогда его не интересовало почему 25 а не 35
Voblochka-26• 14 декабря 2017
Ответ дляАнтонина матушка
Сделка здесь, а на олх продавец сама шаманила
автор Аноним_1348 • 14 декабря 2017
Ответ дляДа_Я_ТакаЯ_
И все Вы так проворачиваете? Ну тогда да. 40*20 грн уже 800 в плюсе)
тоже жаба душит???