14 декабря 2017

У Вас есть хлебопечка?) как пользоваться?

Если выпекала хлеб, то всегда в духовке. Думаю может хлебопечку купить) Туда все засыпаешь и все? или как? Просветите, научите) И какую покупать подскажите)
movsumova 14 декабря 2017
Я сначала все делала по рецепту, сейчас на глаз.
Нам на семью одной такой буханки маловато. Стала там только месить и выстаивать тесто, а пеку в духовке. Не люблю месить тесто руками)), поэтому мне удобно.
И кексы пекла, и йогурт делаю, даже 3литровую банку ставлю. ХБ ЛЖ
Аль_де_Барановна 14 декабря 2017
В мене вже 6 років є. Дуже дуже задоволена)) і тісто місить і пече чудово) . Там все засипати по порядку і все... 3 години пече.
Аноним_Русалка 14 декабря 2017
Да, это быстрее и менее хлопотно, чем в духовке.
Приспособиться надо. Я рецепты, по которым пекла в духовке, немного корректировала для хлебопечки.
Обычный хлеб - это все засыпали (порядок может зависеть от хлебопечки), включили, через некоторое время вынули хлеб. Все. С черным придется чуть больше повозиться.
Но сдобу, куличи - это все по-прежнему вручную. В хлебопечке не то. И если буду говорить, что никакой разницы - не верьте)) Если вы давно печете хлеб ’в ручном режиме’, у вас разница будет.
неДоЖиру 14 декабря 2017
Мулинекс у меня. Классная штука. Уже лет шесть
поваренок 14 декабря 2017
Даже если использовать ее только для замеса теста, и то вещь незаменимая! А печь можно и в духовке. Но так вымесить тесто руками никогда не получится!
Пупс 14 декабря 2017
Есть, не пользуюсь
Хомяк с пастой 14 декабря 2017
Кенвуд 250, уже 10 лет , отличная штука - уже не представляю жизни без неё!!!!
Аноним_Русалка 14 декабря 2017
Ответ дляповаренок
Даже если использовать ее только для замеса теста, и то вещь незаменимая! А печь можно и в духовке. Но так вымесить тесто руками никогда не получится!
Руками и лучше получается, если опыт есть ;) Но дольше и трудозатратнее.
Я не такая 14 декабря 2017
Я за длительные процессы в изготовлении хлеба, поэтому могу тесто замесить с помощью хлебопечки и испечь, остальными программами не пользуюсь. А последнее время увлеклась, делаю бородинский на закваске, пеку в обычной духовке, замес ручной.
автор Топтунша 14 декабря 2017
Ответ дляАноним_Русалка
Да, это быстрее и менее хлопотно, чем в духовке.
Приспособиться надо. Я рецепты, по которым пекла в духовке, немного корректировала для хлебопечки.
Обычный хлеб - это все засыпали (порядок может зависеть от хлебопечки), включили, через некоторое время вынули хлеб. Все. С черным придется чуть больше повозиться.
Но сдобу, куличи - это все по-прежнему вручную. В хлебопечке не то. И если буду говорить, что никакой разницы - не верьте)) Если вы давно печете хлеб ’в ручном режиме’, у вас разница будет.
с духовки вкуснее хлеб?
Аноним_Русалка 14 декабря 2017
Ответ дляТоптунша
с духовки вкуснее хлеб?
Не столько из-за выпечки, а из-за ручного и более правильного процесса до нее. Хлебопечка - это как универсальная бритва из анекдота: ’а как она бреет, лица же у всех разные? — Разные. До первого раза’) Хлебопечки чуть посложнее (хотя не все). Нежный ажурный кулич в ней не получится. И халу, которая тает во рту и почти ничего не весит после выпечки - тоже даже замешивать в ней не стоит. Но простой хлеб типа ситного - почему нет? Вручную мне больше нравится, но и из хлебопечки в любом случае - с магазинным не сравнить.
автор Топтунша 14 декабря 2017
Ответ дляАноним_Русалка
Не столько из-за выпечки, а из-за ручного и более правильного процесса до нее. Хлебопечка - это как универсальная бритва из анекдота: ’а как она бреет, лица же у всех разные? — Разные. До первого раза’) Хлебопечки чуть посложнее (хотя не все). Нежный ажурный кулич в ней не получится. И халу, которая тает во рту и почти ничего не весит после выпечки - тоже даже замешивать в ней не стоит. Но простой хлеб типа ситного - почему нет? Вручную мне больше нравится, но и из хлебопечки в любом случае - с магазинным не сравнить.
буду дальше вручную)))
Аноним_1445 14 декабря 2017
замешишиваю в ней всё... хлеб, йогурт, пироги, тесто на пельмени, вареники, пиццу. хлеб выпекаю или в ней же, или в духовке, это зависит от моего настроения и свободного времени) до этого была приобретена кухонная машина с тестомесом, все хотелось оправдать замену печки, но, как ни странно, хотелка моя не стала меньше после покупки) и пришлось покупать всё же печку) на этом и успокоилась...) теперь хочу вторую мультю скороварку))
sergeifrost 14 декабря 2017
Хлебопечка - это бомба)) Идешь с работы, а на этаже аромат свежего хлеба)))Это неописуемо))У нас Кенвуд уже очень давно) В интернете куча рецептов по выпечке хлеба, все оттуда бралось. Покупайте даже не сомневайтесь!!! Обалденая штука! Такого хлеба Вы никогда не ели!
sergeifrost 14 декабря 2017
Кстати пирожки из теста замешанного в хлебопечке вкуснее!
Горизонтальный самовар 14 декабря 2017
Главное туда все четко положить по рецепту. Все по весам на первых парах. И проследить за колобком. В принципе, на дрожжах довольно легко все выходит.
С хлебом на закваске нужно помучатся.
У меня уже лет 7, но я только тесто в ней на пиццу замешиваю. Год пекла активно, потом перешла на закваску, потом вообще от хлеба ушли )
Царевна в уггах 14 декабря 2017
Ответ дляТоптунша
буду дальше вручную)))
я только вручную уже много лет