14 декабря 2017

Покупатели, ну почему вы такие наглые?

Вот честно, просто поговорить... наболело до ужаса...
Просидела сегодня весь день с этими заказами, а выход - пшик.

Я посредник и последние полгода пошла мода у покупателей:
1. Кинуть заказ, ни здрасти, ни досвиданья, ни оплаты, ни хотя бы времени, когда эта оплата будет. И сиди думай, что мне с этим делать. И ооочень интересно, ЧТО при этом думает покупатель. Типа "на тебе, купи мне".
2. Кинуть заказ, ни здрасти, ни досвиданья, ни оплаты, а потом появится через часа 3-5 с претензией: А вы что, мне не купили? Так его уже нет на сайте!
3. Сделать заказ и написать: ой, у меня на карте только 50грн... и молчание, а заказ на 250грн. Ок, пишу, что доплачу свои, завтра добавите.
4. Сделать заказ и написать: ой, у меня на карте только 50грн... и молчание, а заказ на 250грн. Ок, пишу, что доплачу свои, завтра добавите. А потом начинает добавлять: и еще это, и это, и это... А это уже не 200грн, а 700грн моей доплаты. И не спрашивает: А у тебя есть взять свои и положить за меня??
5. Сделать заказ, до последнего молчать, что у нее нет денег, я формирую корзину, отталкиваюсь от какой-то суммы, т.к. скидка часто от этого зависит. И в самый последний момент написать, как в п.2.
6. Сделать заказ, написать "Купите мне", давайте реквизиты я через час оплачу. Ни через час, ни через два оплата не поступает. КОгда спрашиваешь: Вас ждать? Пишет: Да,да, уже бегу к терминалу. И опять ни смс о пришедших деньгах, ни ее.

А когда пишешь, что за выкуп без предоплаты 10% комиссии, то так возмущаются, аж страшно, как же это они переплатят лишние. Но я при этом 700грн своих должна за них заплатить и ждать 1-3 дня своих же денег. И никто ни разу не спросил: А у вас они есть? И сегодня был какой-то аппогей таких неоплаченных заказов, все как сговорились. Я была бы рада быть миллионером и купить всем все безвозмездно и без %, но увы.

Но самое обидное за тех покупателей, которые оплачивают в течении 15-20 мин после заказа, ждут всех таких, как в пунктах выше написано и в итоге, очень часто, остаются без своего заказа, потому что их позиции уходят из наличия на сайте. А потом мне приходится оправдываться за неоплаченных покупателей, что я не выкупила их заказ.

Люди, давайте уважать другу друга, чужое время, деньги и самих себя.
Сегодня на диете 14 декабря 2017
Вы правы на все 100 !!!
VIKYSIA 14 декабря 2017
бывает прошу купите мне оплачу 100%
покупают, Спасибо посредникам
Редиска Я 14 декабря 2017
ща расскажем, какие наглые продавцы.
из некоторого !
описание
’ примерно на крупную даму’
’ примерно на меня, я ношу такой то размер ’
просьбы о замерах , чаще всего в штыки, при этом замеры толком снять многие незнают как даже .
меня умиляют замеры длина рукава и длина изделия, Все. товарищи. как это ?
если по замерам вещь не подходит, обиды ’ зря время потратила продавца’
многие грешат тем , что если зайдешь и спросишь есть ли еще в синем, то это приравнивается к заказу сделанному, хотя ты пока еще выбираешь между синим и белым.
или шедевр, говоришь ’ мне мало’ ответ ’ вы шо, оно ж тянется !’
ну короче, продов хватает чудных тоже
Редиска Я 14 декабря 2017
вам то проще, ставьте инфу большими буквами и повторяйте ’ заказ не отменяю, проплата в течение суток, двое, потом претензии не принимаю’
. и все . и спокойно работать с теми кто нормально платит.
автор Пффф 100% 14 декабря 2017
Ответ дляVIKYSIA
бывает прошу купите мне оплачу 100%
покупают, Спасибо посредникам
я вас знаю, всегда все отлично с оплатой, заказывали у меня не раз. Если человек просит открыто, ну правда, нет возможни сейчас пополнить карту, и если у меня есть свободные, я всегда куплю. Но пункты выше немного не об этом.
Мозговая пилочка 14 декабря 2017
А что за мода у посредников:взять деньги и не понятно, выкупила не выкупила, и пропала... через несколько дней, а что Вы меня напрягаете, я вся такая в танке. Что за мода при установленных сроках доставки , нарушать их в 2, а то и в 3 раза, и тоже, шо такое форс-мажор, хотя я выкупаю с тех же сайтов сама и все доставляют во время. Вот поэтому предпочитаю или купить сама, или купить в торговом центре.
Дружная семейка 14 декабря 2017
Если все так, то они Вы какая то не везучая.
Если Вас это утешит, то я тоже такая)
Отправляю наложкой за свой счет. Товар дорогой. Подбираю размер сама. И вот на прошлой неделе пару обменом, наглых, за мой счет, а в итоге еще и возвраты. Т. Ё. на ровном месте залеты по 400грн
Жесть...
Аноним_1325 14 декабря 2017
Ответ дляМозговая пилочка
А что за мода у посредников:взять деньги и не понятно, выкупила не выкупила, и пропала... через несколько дней, а что Вы меня напрягаете, я вся такая в танке. Что за мода при установленных сроках доставки , нарушать их в 2, а то и в 3 раза, и тоже, шо такое форс-мажор, хотя я выкупаю с тех же сайтов сама и все доставляют во время. Вот поэтому предпочитаю или купить сама, или купить в торговом центре.
++++
автор Пффф 100% 14 декабря 2017
Ответ дляМозговая пилочка
А что за мода у посредников:взять деньги и не понятно, выкупила не выкупила, и пропала... через несколько дней, а что Вы меня напрягаете, я вся такая в танке. Что за мода при установленных сроках доставки , нарушать их в 2, а то и в 3 раза, и тоже, шо такое форс-мажор, хотя я выкупаю с тех же сайтов сама и все доставляют во время. Вот поэтому предпочитаю или купить сама, или купить в торговом центре.
я всегда отписываюсь после выкупа...
Наверняка 14 декабря 2017
Обожаю своего посредника! Примерный диалог:
- Ира, купим? Ссылка
- Ок!
- Купила. Сумма хххх
- Спасибо! Оплатила.
И Вам такой работы желаю!
Аноним_1341 14 декабря 2017
Ответ дляПффф 100%
я всегда отписываюсь после выкупа...
Ну так может, и ваши оппоненты ведут себя не так, как вы в старт-посте обобщили?
КАПСЛОЧНИЦА 14 декабря 2017
Вы всё правильно написали, сочувствую вам. но, умоляю, не нужно вот таких вот обобщений ’Покупатели, ну почему вы такие наглые?’ Сами же говорите, не все такие.
Мне как покупателю обидно чуток от такого...
Редиска Я 14 декабря 2017
Ответ дляМозговая пилочка
А что за мода у посредников:взять деньги и не понятно, выкупила не выкупила, и пропала... через несколько дней, а что Вы меня напрягаете, я вся такая в танке. Что за мода при установленных сроках доставки , нарушать их в 2, а то и в 3 раза, и тоже, шо такое форс-мажор, хотя я выкупаю с тех же сайтов сама и все доставляют во время. Вот поэтому предпочитаю или купить сама, или купить в торговом центре.
я у прода с сто процентным рейтингом ждала так пальто четыре месяца. кормила завтраками, потом больным дитем. зато деньги ей перечислила в полном обьеме . не одну тысячу. на сайт перестала заходить.
на телефон не отвечала.
отправила ей смс , что если не ответит , полиция приедет, адрес мне известен. на понт брала. просто попытка. и ответила начала очередные басни. я четко ’ верни, сегодня, а то будет заявление и не только ’
так и за границей она сейчас, врала. но сестра ее мне вернет. такое несла. девочки, наверное куплен был рейтинг с страницей. вернула. но нервов попортила. сама не верила. думала уже попрощалась.
Редиска Я 14 декабря 2017
а меня еще впечатляет вот такое
’ размерная сетка Приблизительная и может не соответствовать’
это как ? кота в мешке покупать ?
мало того, что может и не сесть, и без примерки не очень идти, так хоть бы размер подошел. или это много ?
Весотехник 14 декабря 2017
А бывает наоборот - оплачиваешь в течении 10 минут 100%, а пока посредник соберётся выкупать - товар уже закончился... А товар нужен. И если бы знала, что посредник такой медленный, давно заказала бы у другого и выкупили.
Bloom 14 декабря 2017
можно я тоже выскажусь?
уже просто одни маты срываются. ищу ребенку на нг одну игрушку. дорогую(больше 1000), куча объявлений. и ни у одного нет в наличии. что самое интересное, кааааждый, пишет - я уточню. и идет на оптовый сайт, проверяет и отписывает - не, нету.
Накладная 14 декабря 2017
Еще тоже :оплата 100%,оплачиваю,жду,извините,я заказ не собрала, не успела выкупить,на складе кончилось,и это через три недели!!!я молчу про 20грив денег которые надо положить на карту как0,5-1%,не ну копейки,а сдругой стороны какого халапенью я должна их дарить
Весотехник 14 декабря 2017
Ответ дляМозговая пилочка
А что за мода у посредников:взять деньги и не понятно, выкупила не выкупила, и пропала... через несколько дней, а что Вы меня напрягаете, я вся такая в танке. Что за мода при установленных сроках доставки , нарушать их в 2, а то и в 3 раза, и тоже, шо такое форс-мажор, хотя я выкупаю с тех же сайтов сама и все доставляют во время. Вот поэтому предпочитаю или купить сама, или купить в торговом центре.
Аноним_1341 14 декабря 2017
Сменила множество посредников, и за все время встретилась только одна, которую не хотелось менять. Но она работает под большой процент. После кризиса, увы, не могу уже себе позволить, иначе так у нее и заказывала бы. Все остальные - и под процент, и без него - и цены себе не сложат, и корону боятся уронить, ответив, купилось или нет (про информирование после выкупа вообще молчу). Не купилось - опять-таки не дай бог спросить о причине. И постоянный припев ’вас много, я одна’. Черт, если нас так много, то почему компания на выкуп так туго собирается? или не собирается вовсе?
В общем, практически все сейчас покупаю сама. Через посредника - если вдруг копеечная футболочка приглянулась на сайте с фришипом от 100 долларов.
автор Пффф 100% 14 декабря 2017
Ответ дляКАПСЛОЧНИЦА
Вы всё правильно написали, сочувствую вам. но, умоляю, не нужно вот таких вот обобщений ’Покупатели, ну почему вы такие наглые?’ Сами же говорите, не все такие.
Мне как покупателю обидно чуток от такого...
кто не наглый, тот поймет... Ведь хорошие тоже страдают от таких...
IQ 80 14 декабря 2017
Ответ дляРедиска Я
а меня еще впечатляет вот такое
’ размерная сетка Приблизительная и может не соответствовать’
это как ? кота в мешке покупать ?
мало того, что может и не сесть, и без примерки не очень идти, так хоть бы размер подошел. или это много ?
Тема о заказах с инсайтов.
А вы о чем?
И размерная сетка на сайте, а не у посредника.
Идеальная оптимистка 14 декабря 2017
Автор, я замовляю, наприклад, через посередників, яким треба платити протягом 1 доби після викупу. Таких тут багато. І це цілком нормально. Ну хіба що дуже велике замовлення чи клієнт вперше звернувся і ви не довіряєте.
А так, загалом, нормальна практика у посередників брати оплату після викупу. Якщо це Ваш заробіток, то треба мати якусь суму, на яку Ви за добу плануєте робити викупи. Бо перекидувати гроші на всяк випадок, якщо викупиться, якщо буде компанія і т.д. покупцеві теж накладно.

Про невихованість багатьох продавців теж можна опуси складати... Але я промовчу.
IQ 80 14 декабря 2017
А посредникам сочувствую. Я бы не хотела, слишком много траблов, как со стороны заказчиков, так и со стороны сайтов.
Единственное, что хотелось бы - чтобы всё-таки отписывались, что выкупили.
Как раз недавний случай, спрашиваю через 5 недель о судьбе заказа, и выясняется, что провтыкали мой заказ, а мне к НГ подарок ребенку, хорошо, что время было в запасе и эта игрушка ещё подешевела на 2 доллара))) это меня утешило)
Идеальная оптимистка 14 декабря 2017
Ответ дляКАПСЛОЧНИЦА
Вы всё правильно написали, сочувствую вам. но, умоляю, не нужно вот таких вот обобщений ’Покупатели, ну почему вы такие наглые?’ Сами же говорите, не все такие.
Мне как покупателю обидно чуток от такого...
До речі, мені теж неприємно було читату назву посту... Не хотілося би з автором співпрацювати((
Простецкая 14 декабря 2017
Я наверное немного не в тему, но уже просто достали продавцы, укпзывающие на посылке левые номера телефонов, фамилию с двумя - тремя ошибками, адрес с ошибками, девочки, уже просто не смешно, за свои деньги стою и доказываю что это таки мое. А несколько раз из-за не моего телефона и адреса и молчания продавца об отправке платила на почте за передержку и не 5 - 10 грн. Девочки, это не один раз и абсолютно разные продавцы себя так ведут. Сначала как-то входила в положение, мало ли спешила, промахнулась, не туда глянула, а потом какого хрена, захожу и строчу негативные отзывы, достали. Зато потом темы что покупатели неадекватные
Organic 14 декабря 2017
скажу так, новые клиенты всегда дисциплину соблюдают , заказ -счёт - оплата , а вот свои постоянные грешат оплатой с задержкой. Сейчас курс растёт и пересчитывать все счета это уйма времени. Кидстафф вообще обеднел , ежедневные просчеты а-ля 1-3$ утомляют. Последнее время вообще участились случаи :
у меня заказ на 50$ но купите на моих условиях )))) в основном это вес морем 3.5-4 посчитайте мне , а то там вес аж 2 кг
Tifa1989 14 декабря 2017
Ответ дляBloom
можно я тоже выскажусь?
уже просто одни маты срываются. ищу ребенку на нг одну игрушку. дорогую(больше 1000), куча объявлений. и ни у одного нет в наличии. что самое интересное, кааааждый, пишет - я уточню. и идет на оптовый сайт, проверяет и отписывает - не, нету.
А Вы думаете если игрушка дорогая какой идиот её выкупит и будет ждать пока Вы закажете что бы заработать 100 грн?
Tifa1989 14 декабря 2017
Ответ дляПростецкая
Я наверное немного не в тему, но уже просто достали продавцы, укпзывающие на посылке левые номера телефонов, фамилию с двумя - тремя ошибками, адрес с ошибками, девочки, уже просто не смешно, за свои деньги стою и доказываю что это таки мое. А несколько раз из-за не моего телефона и адреса и молчания продавца об отправке платила на почте за передержку и не 5 - 10 грн. Девочки, это не один раз и абсолютно разные продавцы себя так ведут. Сначала как-то входила в положение, мало ли спешила, промахнулась, не туда глянула, а потом какого хрена, захожу и строчу негативные отзывы, достали. Зато потом темы что покупатели неадекватные
Копи паст никто не использует? Я лично очень туплю, но что касается оформления посылок то нет нечего проще оформления в личном кабине на Новой почте. Ошибиться просто нереально когда копи паст.
Tifa1989 14 декабря 2017
А меня уже достали те кто просит скидку причём в таком размере что ты ещё должен своит доложить))) думают что там наценка нереальная. И достали эти наложки хоть головой об стену а им наложка и все.
Простецкая 14 декабря 2017
Ответ дляTifa1989
Копи паст никто не использует? Я лично очень туплю, но что касается оформления посылок то нет нечего проще оформления в личном кабине на Новой почте. Ошибиться просто нереально когда копи паст.
Для меня это огромная загадка как наверное египетские пирамиды. Но факт остается фактом. Меня уже на почте знают и приблизительные вариации моей фамилии тоже