Аноним• 20 сентября 2012

Дарят ли гости на крестины подарки? Если да, то кому и какие?

Аноним• 20 сентября 2012
обычные, как просто на день рождение: игрушки - погремушки, вещички, кто деньги.
Аноним• 20 сентября 2012
нам подарили большую мягкую игрушку,альбом для фото,сережки золотые,набор посуды детской,деньги.
Veronika Kuznecova• 20 сентября 2012
Нам все деньги принесли. Считаю самым лучшим подарком молодым родителям. ИМХО.
автор Аноним • 20 сентября 2012
Спасибо. Первый раз на таком мерроприятии в качестве гостя. Значит подарки для ребенка.
Veronika Kuznecova• 20 сентября 2012
Имела в виду, подарком для ребенка, а родителям проще их потратить на что-то нужное, чем перебирать одинаковые подаренные гостями вещи и игрушки ))))))) а то написала как-то не правильно )))
Аноним• 20 сентября 2012
Ответ дляАноним
Ну можно бутылочку винчика прихватить для родителей. Вместе и выпьете.
Аноним• 20 сентября 2012
а какие гости могут быть на крестинах??? Там только родители и крестные должны быть, и вообще без сабантуя
Аноним• 20 сентября 2012
Вообще,если Вы первый раз идете к ребенку,положено брать кроме подарка(денег)-хлеб или что то мучное (печенье и т.п)-это старинная славянская традиция. Можно приобрести (так делала я)подарочную коробку печенья.
Аноним• 20 сентября 2012
Ответ дляАноним
Это в церкви, лишние действительно не нужны. А дома пожалуйста, бабушки, дедушки, родной брат, сестра матери ребёнка. Это что чужие? Все свои.
автор Аноним • 20 сентября 2012
Ответ дляАноним
Не знаю. Меня в загородное кафе пригласили. А что, нельзя?
мама7777• 20 сентября 2012
Здравствуйте!
как по мне, самый лучший подарок на Крестины, подарить новорожденному золотую шпильку, очень нужная вещь и как украшение подойдет для маленькой девочки и мальчика. А игрушек им еще надарят. И деньги как-то банально просто. Шпильки мамы надевают почти всем маленьким детям от сглаза.
автор Аноним • 20 сентября 2012
Ответ длямама7777
Здравствуйте!
Спасибо, классный подарок
мама7777• 20 сентября 2012
Я не знаю какие у кого обычаи. У нас так: крестный отец ребенка покупает ему золотую цепочку и крестик + оплачивает расходы в церкви (храме). Крестная мама покупает крыжму для крестин и костюмчик для ребенка. А другие гости и родственники, которые собираются уже после церкви на празднование с застольем, дарят разные подарки. Но по своему опыту приятнее всего получить что-то из золота. Золотая шпилька для меня идеальный вариант. По этому советую Вам такой подарок.
анита1387• 20 сентября 2012
да ,я тоже когда кресной была покупала шпильку , а то кресный отец крестик
анита1387• 20 сентября 2012
покупает , кресная мать сережки если девочка
Аноним• 20 сентября 2012
Ответ длямама7777
На сколько я знаю, крестный покупает крестик, цепочка по желанию скорее. А то получается, что на крестном слишком много расходов, не все могут себе позволит выложить такую сумму.
cranberry• 20 сентября 2012
знаєте, а мені як мамі дитинки ще подарували 2 букета квітів - так було приємно і несподівано .а дитині - так, будь-який подарунок (або гроші)+щось хлібне (печиво, бісквіт, кекс...)
yasilisa• 20 сентября 2012
Я дарила серебренную ложечку, отличный и бюджетный подарок, а сколько пользы... И память на всю жизнь и подарок ’унисекс’, как для девульки так и для мальчугана...
Всем советую!!!
А насчет булавки из золота у меня сомнения...
Во-первых золото - это очень энергетичный металл и не всем подходит.
Во-вторых булавка не всегда безопасна, а от сглаза лучше ладанка или охранный поясок!
kisya_vika• 21 сентября 2012
Ответ дляyasilisa
Всем советую!!!
просто для информации
считается, что серебряную ложечку должен дарить крестный отец на первый зуб ребенка
Аноним• 21 сентября 2012
Ответ дляkisya_vika
просто для информации
А на второй зуб... крёстная)
Бабские забобоны.
Правил нет, это люди придумали.
Зашли в Антошку, и выбираете, всё, что сердце подскажет, как для себя)
Anna Poplavskaya• 01 октября 2012
Да. подарки как на день рождения! Что-то нужное или деньги. Нам все дарили деньги!
Арина85• 21 января 2013
Ответ длямама7777
Здравствуйте!
ну тут нужно уточнять у родителей, либо крестить либо шпильки, а то получается одной попой на 2-х встречных поездах сидеть !
olga9999• 19 июля 2013
Нам принесли подарок на крестины девочке - сережки золотые и сертификат в аквапарк http://bodo.ua/podarki-devochke/