Я такая наивная• 14 декабря 2017

Как проверить подростка на наркотики?

Есть двоюродный брат почти 15ти лет. Сенодня позвонила классный руководитель и сказала, что он употребляет наркотики и алкоголь в своей неблагополучной компании друзей. Разговоры с ним были на эту тему и ранее- о том, что друзей нужно выбирать тщательно и всегда думать своей головой. Наверное, большинство пропускалось мимо ушей, судя по звонку классной. Опасный возраст+ во многом потакание прихотям.
Ни разу в странном поведении замечен не был, но теперь родители хотят действовать более решительно. В аптеке есть тесты на наркотики. Реагируют ли они на современные виды типа спайса? Думали отвести в наркодиспансер для сдачи анализов, но тогда заведут карточку в любом случае? Можно ли сдать анонимно? Не поставят ли на учет, если что-то обнаружат?
Спасибо за подсказки. Понятно, что работа там будет проводиться долго, это лело не одного дня, но парень вообще из ряда пофигистов, нужна какая-то встряска.
Чавонадо• 14 декабря 2017
В наркодиспансере

Чавонадо• 14 декабря 2017
Пусть заводят карточку. Если он чист, то там так и будет записано. А если рринимает дрянь, то все равно там окажется. И лучше рано чем поздно.
Болтушка Му• 14 декабря 2017
Для начала - попробуйте припугнуть просто сдачей анализом.
Скажите ему вечером или в обде, что завтра идём сдавать анализы такие-то)
iranet• 14 декабря 2017
Купить нарко- тест в аптеке.
автор Я такая наивная • 14 декабря 2017
Ответ дляБолтушка Му
Если это угрозу не привести в исполнение, то он вообще перестанет бояться, мне кажется.
автор Я такая наивная • 14 декабря 2017
Ответ дляiranet
Купить нарко- тест в аптеке.
Пытаюсь найти информацию, но не уверена, что тот же спайс тесты ’выловят’. На кокаин у него точно денег нет.
Нерадистка Кэт• 14 декабря 2017
Ответ дляiranet
Купить нарко- тест в аптеке.
Нет универсальных тестов. Надо покупать кучу разных..
И этих наркотиков поразводилось столько всевозможных видов.....
Может курит электронную сигарету с какой-то самопальной добавкой вроде боярышника или антимоли с нафталином. ХЗ.((
В 90-е годы вообще клей нюхали.
Сижуревувшоке• 14 декабря 2017
Ответ дляЯ такая наивная
Кроме кокса есть ещё куча дряни на любой кошелек. Ведите, делайте анализы. Если только начал , то есть шанс вырвать его оттуда. У меня племянница 20 лет погибает. Но лечиться не хочет. Но там и мать такая же.
автор Я такая наивная • 14 декабря 2017
Ответ дляСижуревувшоке
Спасибо! Пусть у вас все наладитсч в семье!

Бедная Лиза• 14 декабря 2017
Ответ дляЯ такая наивная
Личный опыт. Сын иногда с друзьями курил коноплю. Скандалы которые я устраивала не помогали. Сосед сказал мужу,что за сыном следит милиция и его хотят обвинить в сбыте этого зелья т.е. уголовная ответственность. Когда сын пришёл домой- я ему сообщила об этом ( меня всю трясло) Мы все получили’ хорошую’ встряску- но с того дня сын больше не курил .
Olenama• 24 декабря 2017
Да,это вы хорошо придумали встряску такую ,но мне кажеться это не на долго ,наркоманию нужно лечить .Конечно врачи -наркологи только могут помочь ,если человек не в силах справится сам .И важно ,что бы опытные врачи лечили ,с большой практической деятельностью ,вот такими и являются врачи наркологического центра ’Позитив’ http://nc-positive.com.ua/ Более 15 лет практикуют свои эффективные авторские методики в лечении наркомании и других зависимостей , индивидуально подходят к каждому пациенту и гарантируют полную анонимность всем клиентам .