ДлинноНожка• 10 сентября 2013

За ушами у ребенка -сильно шелушение

Ребенку 2 мес
Мазала маслом джонсон беби, кожа сухая и прям отрывается( летит хлопьями
за одним ухом стало получше, второе-такое же...
посоветуйте кто сталдкивался, какая мазь помогала при такой сухости?
спасибо!
mena• 10 сентября 2013
мне кажется вопрос не в сухости.
ведь у ребенка не со всех частей тела облазит сухая кожа.
это какой-то дисбалланс в организме. может слишком много сахара или нехватка чего-то.
мазь не поможет. надо лечит и знутри.

Любительница• 10 сентября 2013
я грела оливковое масло и протирала тампоном. Такая же корочка была и на головке. После купания аккуратно полотенечком вытирала.
Марисолька• 10 сентября 2013
Спросите у своего педиатра).

У меня от всех шелушений-покраснений - Бепантен

И пусть проходит
polinka.opr• 10 сентября 2013
может аллергия на что-то? купите детский крем пока и смазывайте
Гага Газу• 10 сентября 2013
атопический дерматит у вас...
ищите причину и устраняйте ее.
Соня-сонятко• 10 сентября 2013
не берите масло джонсонс, возможно, у вас пошла на него аллерия (у нас так было), попробуйте деситин, если есть, или дермалибур (очень хороший крем), но лучше показаться врачу - не хочу Вас пугать, просто, что бы не пропустить ничего, пишу по личному опыту - нам так прохлопали атопию((
Мастер Класс• 10 сентября 2013
у нас это была пищевая аллергия
Соня-сонятко• 10 сентября 2013
Ответ дляГага Газу
атопический дерматит у вас...
ищите причину и устраняйте ее.
ещё не факт, но риск уже есть
автор ДлинноНожка • 10 сентября 2013
Ответ дляГага Газу
атопический дерматит у вас...
ищите причину и устраняйте ее.
аллергологу мы показывалоись. педиатру тоже. никаких дерматитов у нас нет. и анализы в норме. у меня у старшего был атомический дерматит. я знаю как он проявляется, но это не он

Лепешечка• 10 сентября 2013
На глисты проверьте
mena• 10 сентября 2013
Ответ дляДлинноНожка
тогда опираться можно на то что это возрастное, как и корочки на голове. уход соответствующий (как и с головой). масло джонсонс смените на хлорофиллипт в масле.
здоровья карапузам!
MamaJulia• 10 сентября 2013
У нас так было, мазала Бепантен и врач сказала, что это я много сладкого ем
Elina.Alina• 10 сентября 2013
Ответ дляЛепешечка
На глисты проверьте
Кого 2-х мес. младенца?
neta3011• 10 сентября 2013
попробуйте крем Aveeno фирмы джонсон и джонсон для очень сухой и атопической кожи
автор ДлинноНожка • 10 сентября 2013
Ответ дляmena
здоровья карапузам!
корочек на голове как раз у нас и нет)
автор ДлинноНожка • 10 сентября 2013
Ответ дляЛепешечка
На глисты проверьте
глисты????какие глисты в 2 мес
автор ДлинноНожка • 10 сентября 2013
у меня у старшего никогда глистов не было. ему 4 года.