Стриптизерка• 14 декабря 2017
Сколько нужно подписей от класса, чтобы поменять учителя?
Учитель пожилая и уже не совсем адекватна.
Первый класс.
Орет на детей, обзывает, ставит в угол. Кривляет. Оставляет без перемен, вместо трудов и рисования садит за прописи. Оскорбляет родителей. Не разрешает на переменах играть.
Класс маленький. Двое уже ушли из класса. Сколько нужно подписей от родителей класса, чтобы её уволили?
Часть родителей оставшихся за то, чтобы за каникулы решить вопрос с учителем. Часть - чего-то ждут.
Двоих все устраивает.
Первый класс.
Двоих все устраивает.
Стриптизерка
• 14 декабря 2017
Ответ дляАноним_1308
учитель не может быть без профобразования, кроме что вы в селе, но там нет такого количества первоклассников, что-то вы перегибаете
У неё есть профобразование, педучилище.
Аноним_1308• 14 декабря 2017
Ответ дляСтриптизерка
Букв не было. Писали к ФИО. Не знали, сколько классов будет на параллели. Выпускалось 2 четвертых класса.
Но эта учитель молодая, её мнения не спрашивали. К ней попало аж 4 человека из желающих.
В июне еще не были сформированы классы, родители были в ’подвешенном’ состоянии.
Классы сформировали 29 августа.
У нас класс преподаватель сама формировала еще зимой.
Весной преподаватели проводят предварительные родительские собрания, поэтому классы уже начинают формировать раньше, чем конец августа.
Может у вас школа не такая, как у всех, если только 29 августа. Все равно вы знали, что можете попасть к другому и соответственно пошли по течению ситуации - вот и результат.
Аноним_1308• 14 декабря 2017
Ответ дляСтриптизерка
Дети начали бояться книг.
При виде букваря - истерика, ’я не умею, не буду’.
’Кобыла, ты мне шо вякаешь’ - частое обращение к ребенку.
Записывайте подобные обращения - и с заявлением к директору или районо, но среди года найти хорошего учителя - это великое счастье.
Стриптизерка
• 14 декабря 2017
В резюмешке написано:
Освіта: середня спеціальна, КМПУ №1
Спеціальність: ’Початкове навчання’
Категорія: спеціаліст
Не знаю, как расшифровывается название училища.
Освіта: середня спеціальна, КМПУ №1
Спеціальність: ’Початкове навчання’
Категорія: спеціаліст
Аноним_1308• 14 декабря 2017
Ответ дляСтриптизерка
У неё есть профобразование, педучилище.
высшее образование не всегда делает из человека хорошего преподавателя
Стриптизерка
• 14 декабря 2017
Ответ дляАноним_1308
Обычная школа. В дирекции сказали, что учителя не будут спрашивать, кто к ней в класс попадет, т.к. у неё мало опыта (первый выпуск).
Все школы в округе сформировали классы к 1 июня и провели собрания.
А в нашей до последнего не знали, получится ли открыть еще один класс (это нам потом сказали).
Заявления принимали, как обычно - с февраля.
Мы пытались попасть именно к ’своему’, но директор это пресекла.
А в других школах вообще нельзя было заранее познакомиться с учителем. Школы закрыты, охранник у входа, подготовительный курсов не было.
Стриптизерка
• 14 декабря 2017
Ответ дляАноним_1308
Запишем.
Нужно только узнать, сколько подписей собрать, чтобы нас не ’завернули’.
Понятно, что 5 человек - это мало.
И наши 5 детей уже не поместятся в параллельный класс.
Понятно, что 5 человек - это мало.
Аноним_1308• 14 декабря 2017
Ответ дляСтриптизерка
Первый раз слышу о школах, где нельзя общаться с преподавателями. Хорошо, что у нас такого нет и все родители еще весной знали куда и к кому они идут.
Стриптизерка
• 14 декабря 2017
Ответ дляАноним_1308
Конечно.
Но наша сердится и нам высказывает, что у неё з/п маленькая.
Ждет второго класса, чтобы получить полторы ставки (за продленку).
А наши дети не виноваты в том, что она за 50 лет преподавания не удосужилась получить ’вышку’ хотя бы заочно.
Без ’вышки’ её не категорируют, это очевидно.
Аноним_1308• 14 декабря 2017
Ответ дляСтриптизерка
Запишем.
Понятно, что 5 человек - это мало.
если преподаватель действительно так говорит - то вы можете и одна пойти, зачем вам подписи, это некомпетентность преподавателя или даже профнепригодность
Аноним_1308• 14 декабря 2017
Ответ дляСтриптизерка
Конечно.
не вижу связи
преподаватель не может работать на одной категории долгое время, каждый опреденный период она прохолит курсы повышения квалификации и должна получать следующую категорию
Стриптизерка
• 14 декабря 2017
Ответ дляАноним_1308
Можно, конечно, ловить их на улицах :)
У нас проблема в том, что еще 5 лет назад в микрорайоне было в разы меньше детей. Построили несколько 22-этажек - и резко школы переполнились.
Набирали сначала 1 класс на параллель, потом 2, в этом году 4.
При этом одну школу снесли (строят побольше на её месте).
Но это все лирика. Мне нужно знать, сколько еще родителей собрать.
Стриптизерка
• 14 декабря 2017
Ответ дляАноним_1308
Так двое уже ходили - запись не слушали, детей перевели в другой класс.
Но всех не переведут.
Директору совсем не хочется среди года искать нового учителя, это понятно.
Но всех не переведут.
Аноним_1308• 14 декабря 2017
Ответ дляСтриптизерка
Можно, конечно, ловить их на улицах :)
если преподаватель говорит так, как вы описали - то вашей одной достаточно
Аноним_1308• 14 декабря 2017
Ответ дляСтриптизерка
Но всех не переведут.
переводитель и вы - в чем проблема, пока места еще есть
Стриптизерка
• 14 декабря 2017
Ответ дляАноним_1308
не вижу связи
У мужа сестра учитель. У неё была ’вышка’ по профилю, но не педагогического направления.
Ей пришлось получить заочно второе высшее, чтобы расти.
Т.к. программист, закончивший КПИ, не может получить в школе категорию как учитель информатики.
Наша учитель ’старший вчитель, відмінник освіти’.
Стриптизерка
• 14 декабря 2017
Ответ дляАноним_1308
У детей друзья. Если переводить - то сразу пятерых. Боимся, что директор откажется.
Стриптизерка
• 14 декабря 2017
Ответ дляАноним_1308
Так директор и слушать запись не хочет, уже пробовали.
Начинает: ’А вы понимаете, что нельзя записывать человека без его согласия’ и т.д. Пробовали уже.
Поэтому хотим идти толпой, с коллективным письмом.
Аноним_1308• 14 декабря 2017
Ответ дляСтриптизерка
так и есть, вещь преподаватель должен иметь профобразование, которое есть у вашей учительницы - и она не может не проходить повышение квалификации - обязана это делать, и если бы для этого требовалось высшее - то она бы его получила или ее уволили бы - раз не уволили - значит можно
Аноним_1308• 14 декабря 2017
Ответ дляСтриптизерка
у него другого выхода нет, если вы действительно правы
Неправдиша• 14 декабря 2017
Автор я в шоке.Я старшего сына переводила в середине года во втором классе(на нг),вместе с девочкой.Тоже была учитель-студенка после училища,опыта 0, орала на них так что на улице было слышно и малоприятно но факт-ВЕСЬ верхний ряд без зубов.Это был капец- терпели полтора года.Тоже за год человек 5 ушло..Ищите другую школу и переходите все пятеро- в других школах думаю знают о вашей школе.
Аноним_1308• 14 декабря 2017
Ответ дляСтриптизерка
какого согласия??? это когда кто-то кого то унижает или оскорбляет или требует денег - кто спрашивает согласия???
в районо идите
Стриптизерка
• 14 декабря 2017
Ответ дляАноним_1308
Она спокойно скажет, что в том классе нет больше парт и шкафчиков, и кроватей. Понимаете?
Там осталось 3 места.
Аноним_1308• 14 декабря 2017
Ответ дляСтриптизерка
Там осталось 3 места.
пусть меняются с другим классом, где хватает, но мало детей
это проблемы директора - не ваши
идите в районо, если все так плачевно и правда на вашей стороне
это проблемы директора - не ваши
Стриптизерка
• 14 декабря 2017
Ответ дляНеправдиша
У нас школа обычная, как и все.
Думаю, директор сама в шоке, кого взяла.
Но учитель на собрании была такой лапочкой, и родителям замечаний не делает.
Вот на детей орет.
Школа рядом тоже сильно перегружена.
Попробуем впятером, если не получится сместить учителя - тогда хотя бы заставим перевести наших в другой класс.
Вот на детей орет.
Школа рядом тоже сильно перегружена.
Стриптизерка
• 14 декабря 2017
Ответ дляАноним_1308
это проблемы директора - не ваши
Первоклашки в садике, т.к. в школе нет места.
Значит, будем настаивать, чтобы парты перенесли...
Но согласится ли директор, чтобы в одном классе было 16 детей, а в другом - 30?
И родители параллельного класса тоже не будут в восторге от увеличения нагрузки на учителя :(
Стриптизерка
• 14 декабря 2017
Пойду я уже спать. Утро вечера мудрее.
Если кто-то вспомнит, сколько точно нужно подписей, буду благодарна.
Блондинка в Шоколаде• 14 декабря 2017
Ответ дляСтриптизерка
У нас школа обычная, как и все.
Вот на детей орет.
Школа рядом тоже сильно перегружена.
Вот на детей орет.
Школа рядом тоже сильно перегружена.
Я бы на собрании каждый суржик поправляла через слово, вот честно. То у вас клас тютей, сори конечно. Директор явно боится районо. Послушайте разум, идите сразу туда, вы ничего с директором не решите. Если б мне директор сказала, что она чего-то там слушать не хочет, она б уже объяснительную в районо писала. Не удивительно, что вам такое ’чудо’ досталось. Вы будете еще месяц подписи собирать.
Аноним_1308• 14 декабря 2017
Ответ дляСтриптизерка
когда я подавала документы, мне тоже предлагали класс, где детей меньше - я ответила, что иду на учителя: или к ней или никуда - записали
для директора важно - спокойствие родителей, все остальное неважно
Ответ дляАноним_1308
знакомая рассказывала, что пожаловались на учителя в начальной школе, она уволилась, теперь поставили другого, а они теперь жалеют за первой:)))
Смотрите, как бы среди года вам вообще без учителя не остаться или второй не гарантия лучше первого!
это специально директор сделал, во вред