Стриптизерка• 14 декабря 2017

Сколько нужно подписей от класса, чтобы поменять учителя?

Учитель пожилая и уже не совсем адекватна.
Первый класс.
Орет на детей, обзывает, ставит в угол. Кривляет. Оставляет без перемен, вместо трудов и рисования садит за прописи. Оскорбляет родителей. Не разрешает на переменах играть.
Класс маленький. Двое уже ушли из класса. Сколько нужно подписей от родителей класса, чтобы её уволили?
Часть родителей оставшихся за то, чтобы за каникулы решить вопрос с учителем. Часть - чего-то ждут.
Двоих все устраивает.
Аноним_1308• 14 декабря 2017
Ответ дляRimBt
это специально директор сделал, во вред
да, открыл вакансию: ищу плохого учителя!!!))))
хороший преподаватель среди года без работы не сидит!!!
автор Стриптизерка • 15 декабря 2017
Ответ дляБлондинка в Шоколаде
Я бы на собрании каждый суржик поправляла через слово, вот честно. То у вас клас тютей, сори конечно. Директор явно боится районо. Послушайте разум, идите сразу туда, вы ничего с директором не решите. Если б мне директор сказала, что она чего-то там слушать не хочет, она б уже объяснительную в районо писала. Не удивительно, что вам такое ’чудо’ досталось. Вы будете еще месяц подписи собирать.
Собрание она как раз по-русски ведет, нормально.
Но уроки должны быть на украинском, а у неё не получается.
Фокус-Покус• 15 декабря 2017
Ответ дляСтриптизерка
Конечно.
Но наша сердится и нам высказывает, что у неё з/п маленькая.
Ждет второго класса, чтобы получить полторы ставки (за продленку).

А наши дети не виноваты в том, что она за 50 лет преподавания не удосужилась получить ’вышку’ хотя бы заочно.
Без ’вышки’ её не категорируют, это очевидно.
Пишите бред.
О категориях. Учителя ( независимо от их желания ) проходят подготовку систематически, иначе недопустимо в роботе .
Читаю инфу выложенную Вами. У Вас определенно не все в порядке))). Обидеть не хочу, но факт. Вы ребенка в школу отдали и потратили кучу времени на организацию бунта, собрание подписей, прослушка, видеонаблюдение, .... Подписи собираете)). Глупостью занимаетесь. По вашим подписям работника не уволят, ибо она стабильно проходит повышение квалификации и курсы переподготовки иначе бы не имела допуск к работе,
Вам нечем больше заняться? Уверена что да.)) Иначе бы не игрались с ролью Дон Кихота Ломанческого ( тот с ветряными мельницами боролся))).

Как бы сделала я?
Во первых изначально мой ребёнок прошел курсы подготовки к школе, несмотря на то что он читал, ( на укр и анг языках). Кроме этого само собой разумеется родители в течении трёх месяцев ежедневно занимались с ребёнком изучая ( животных всех а не только тех что знает, рыб, деревья, кусты, цветы, фигуры, формы, .....и очень много разнообразных материалов).
После этого мы выбрали несколько школ для поступления. Прошли в в них собеседование. В хорошие школы желающих много, поэтому конкурс имеет место. После этого мы пройдя конкурсы в школы их вариантов сами выбрали куда именно пойдём. После пройденных конкурсов и отборов ( собеседований) мы счастливы что попали в прекрасную школу. ( Государственная школа, но все родители хотят чтобы у детей было все необходимое. Поэтому ежемесячно тратим на фонды около 300. Но дети обеспечены и чистотой, водой, и абсолютно всем нужным). Кроме этого покупаем ежемесячно билеты в театры, экскурсии,...) Родители спокойны вид что детям комфортно. Мы довольны.

Если же в районах живя. То там тоже есть варианты лучших школ. Туда тоже желающих много и поэтому конкурс. Надо иметь базу знаний для того чтобы поступить.

Совет.
Не тратьте зря свое время. Займитесь своим ребёнком. ( Переведите в другой клас, воспитывайте сами своего ребенка, обучайте. Только воспитанные дети и обученные востребованны , именно таких детей отбирают в классы к сильным педагогам).
Иначе вы всю свою жизнь будете не довольны всеми и всегда.
Хорошие ( наученные, имеющие воспитание) дети ценятся. Таких деток стараются брать к себе толковые учителя( выясняют эти моменты на собеседованиях).
Блондинка в Шоколаде• 15 декабря 2017
Ответ дляФокус-Покус
Пишите бред.

Как бы сделала я?

Совет.
обученные, воспитанные, наученные - и так по кругу 5 раз. Даже читать неприятно, как о собаках дрессированных написано.
автор Стриптизерка • 15 декабря 2017
Ответ дляФокус-Покус
Пишите бред.

Как бы сделала я?

Совет.
А зачем мне тогда школа? Если действовать так, как Вы описали, ребенку там будет скучно в 1-2 классе. У нас есть один такой мальчик. От скуки рисует, учитель его ругает.
Тогда уже имеет смысл дистанционное обучение.
До ближайшей хорошей школы, к сожалению, 7 км. С одной пересадкой.

У ребенка есть способности к математике и в некоторых областях, к сожалению, он знает больше учителя. А это её бесит.

Не думаю, что будет проблемой убрать учителя, которому 68 лет и на которого куча жалоб. Просто уйдет на заслуженную пенсию :)