Мира всем• 15 декабря 2017
Чьи дети в 3,5 не ходят в сад,но посещают спорт и какие то еще РЦ,ваши дети ..
ущербные? Моя невестка не отдает ребенка в садик, сидит дома, водит там куда то . Но это не то совсем. Не работает. Все время работает мой сын, а она не собирается делать ничего. Как ей донести что пора выходить на работу ,а ребенка в садик? Это же ужас. Всего боится ,перепуганная. Ее послушать так садик это разносчит инфекций, а как мы своих детей водили?
Мира всем
• 15 декабря 2017
Ответ дляЛюд-Мила 88
Откуда это должно? Зачем такие установки?! У меня двое детей. Старший прошел весь дет.сад. Я очень много работала. С младшим получилось быть дома. С года посещали школы раннего развития, секции разные. младший в 5 классе. Пришел в школу и все понял. Более того, после школы раннего развития, где такой же режим как в школе, урок- перемена-урок. Ему было очень легко в школе. А дети после детского сада, где урок- покушали- погуляли-поспали- урок. Эти дети гораздо больше уставали в 1 классе. старший болел весь дет.сад и в школе очень часто. По здоровью вообще не сравнить детей. Мне тоже свекровь любила рассказать, как пойдет младший в школу и болеть начнет, как дети в дет.саду. Нет, все хорошо. и вижу по своим детям, насколько младший смелее, раскованнее, насколько у него меньше зажатостей, страхов, комплексов, чем у старшего. Мне очень жаль, что не получилось со старшим тоже быть дома. у кого есть выбор, даже без вариантов. ребенок должен первые 7 лет жизни быть максимально возле мамы. У моих подруг уже дети взрослые. Уже видим насколько благополучнее и безпроблемнее те дети, с которыми мамы были детство, по сравнению с детьми работающих мам.
значит пусть дом вылизывает нормально, а то как ни приду вечно срач, постоянно, не знаю я. Можно сейчас и из дома работать, хоть чем то заниматься, 25 лет сидит и сидит. Это называется безработица.. тунеядец
Мира всем
• 15 декабря 2017
я в 25 уже многого достигла, работала с 20, и с детьми успевала.. Сын мой тоже все успевает, работает карьеру строит, а она о чем думает?
Люд-Мила 88• 15 декабря 2017
Вы ее просто не любите. а значит, все будет не так. готовит плохо, как мама плохая и т.д. Это называется избранное восприятие. Видите в человеке те черты характера, которые отвечают вашему отношению к ней. Это когда мы влюбленны, то видим только самые лучшие качества. У вас наоборот. Если дорог сын- не вмешивайтесь в их семью без их просьбы. Но вы навряд ли так сможете поступать :(
АнтиТроль• 15 декабря 2017
Ответ дляМира всем
какая работа? Раньше все работали и детей воспитывали и не одного а нескольких сразу, у меня у самой трое, как то же справлялась?!
Какая работа? Огромная!! Я с двумя дома сижу. Признаюсь чистосердечно, что в носу колупаться некогда. Надо все так организовать, чтобы и детям внимания было достаточно, в квартире порядок, всегда была свежая еда, чистая одежда, ну, и про мужа не забыть.
Ну и что что раньше работали? Я ничего хорошего не вижу в том, что детей с года в ясли отдавали, а мама на завод бежала гайки крутить.
Мои родители пахали, чтобы вырастить троих дочерей. Отец занимал руководящую должность на крупном заводе, а мама отпахала в смену несколько лет, чтобы получить вредность. Что я могу сказать. Я безумно благодарна своим родителям за то, что они мне дали, но! маму я не видела практически. Она или работала в смене или пахала по дому и в огороде.
Я не хочу своих детей лишать мамы. Я хочу быть им мамой и другом, а не загнанной кобылой или роботом. Благо, мне очень повезло с мужем, который ценит мой труд и со свекровью, которая по крайней мере не гундит, что я тунеядка.
АнтиТроль• 15 декабря 2017
Ответ дляМира всем
О себе и ребенке. Все правильно она думает.
КрытыхРынков• 15 декабря 2017
Садик - это рассадник инфекции, место передержки детей, которых не с кем оставить дома. Все
никакой пользы я в садиках не вижу.
Ответ дляМира всем
Возьмите с полки пирожок. Она вообще не обязана работать. На том простом основании, что она ЖЕНЩИНА. Понятно? И не нужно сюда приплетать ребенка. Или вы боитесь, что пока она не работает, то захочет завести еще детей и тогда вас окончательно задушит жаба?