Заикальница• 15 декабря 2017
У кого доход 40 тыс грн, на чем экономите?
былоИпрошло• 16 декабря 2017
Ответ дляАноним_1369
Автор, вы издеваетесь? Или специально написали, чтобы вам сказали, что вы и так богатая?
40 тыс -это боХатство??
Фокус-Покус• 16 декабря 2017
Ответ дляПтица Говоруша
Вы очень категоричны в своих суждениях. Насчёт медстраховки: не покупаю и не куплю. По одной простой причине - за свои я хочу сама выбирать врача и клинику, возможно не в своём городе и даже не в своей стране, а не идти туда, где контракт у страховой.
Насчёт КАСКО уже писала, на дорогих машинах - совершено не окупаемая вещь. Из всех наших многочисленных знакомых одно время покупал КАСКО только владелец супер кара Хюндай Акцент потому что на машины такого класса и страховка стоит недорого, потом и он перестал.
Насчёт образования - мой ребенок учится в лучшем учебном заведении города... и оно государственное).
Так что все ваши «обязательные» расходы совершенно не обязательны при любом уровне дохода.
Вы действительно думаете, что в страховой нельзя озвучить ’я хочу к гастроэнтерологу не к Петровой из клиники Мечта Педиатра, а к Ивановой из клиники Закат Фармбизнеса???’ Муж лечится у лучшего гастроэнтеролога города, я - у лучшего офтальмолога.
Кто сказал что у меня Порше? Или акцент ?
Мой старший ребенок тоже учится в госшколе. Но! Это госшколе из топ-100 Украины с первым местом по ЗНО в нашей области , именно поэтому я выбрала не, а не частную. Плюс дополнительные занятия имеено в школе (обязательные ) и взносы для ОЧЕНЬ комфортных условий обходятся нам не дешевле средненькой частной школы.
Они необязательные, конечно. Но они разумные, обоснованные и рациональные. Иида, именно они помогают экономить.
ТихоЯ• 16 декабря 2017
Ответ дляКлараЦеткин
Хм, я всю обувь заграницей беру. Да, по $10-20 классную. Но вот шерстяной свитер я ни на одной распродаже за эти деньги не поймаю. Или вы знаете рыбное место? Так же с хорошими лыжными штанами.
Это какая обувь ща 10-20$ классная?
ТихоЯ• 16 декабря 2017
Ответ дляФорточка с диоптриями
Ну такое ) и зачем каждый год машину менять
даже если денег достаточно )) другой вопрос что дорогие машины и в обслуживании дорогие
Не всегда. Лексус в обслуживании дешевле хюндая. И класс бензина можно ниже, чем хонде.
Твоя подруга• 16 декабря 2017
Ответ дляФорточка с диоптриями
Скажите, безумно интересно а зачем благодарность врачам после капельниц?? Никогда этого не понимала )) единственный врач которого благодарила/ гинеколог, которая помогла забеременеть , и то не хотела брать деньги ни в какую
вот лежу в обл. больнице (у меня страховкой случай, немного )и вижу, что НИКТО не против дать благодарность, НО врачи о благодарностях не намекают абсолютно, а выполняют свою работу: кто даст хорошо, не даст, тоже не обежают. НО вижу что в некоторых случаях отблагодарить врача желательно: работа(операция) исключительно проведена, без побочек, нормальным современным методом, ну как в этом случае не поблагодарить(все равно получается дешевле чем лечение в частной клинике )
Меня не звали• 16 декабря 2017
Ответ дляпалка-копалка
У нас где-то столько же. Обязательных плат из них около 7500. Экономлю в первую очередь на развлечениях. Второе- одеждой тарюсь только в период распродаж. Обувь покупаю в интертоп ( т.к. не могу покупать без примерки на инсайте), поэтому жду у них новогодних скидок как манны!!!
Можно поинтересоваться? что клевого там купили в прошлом году и насколько большие были скидки? сама вчера заглянула на сайт - на мой 40 и без каблука выбор невелик.... мужу и сыну - 43-44 - тоже уже мало что осталось. Когда у них скидки начинаются?
Твоя подруга• 16 декабря 2017
Ответ дляАноним_1306
Конечно получится. ТОлько медстраховку обязательно берите с нормальным покрытием и франтихой хотяб тыс 30. Она стоит не дорого, но если вдруг не дай Бог, будете знать как действовать. У нас в этом году у девушки прихватило, пришлось звонить в страховую, действительно через пол часа приехало такси и отвезло в клинику, потом по рецепту выдали лекарство бесплатно. За страховку на период отпуска, она заплатила около 200 грн. Этого даже на такси не хватило бы в одну сторону. Ну и лекарства там дороже чем у нас естественно. Тартум верде спрей 14 евро в аптеке.
через кого страховались по мед.страховке за границей? вопрос актуален
Твоя подруга• 16 декабря 2017
Ответ дляМурзилка
не покупаю машину, экономлю на бензине
дешевле ездить на такси
а так, даже не знаю, в принципе, на все хватает, без звезд с неба, конечно
но на питание, медицину, одежду, развлечения типа кино и театров, поездки- отпуска + отложить - хватает
дешевле ездить на такси
согласна, без машины в Украине достаточно экономно
Твоя подруга• 16 декабря 2017
Ответ дляNo problems
покупаю вещи в секонде, либо новое но в основном на распродажах , есть 1 ребенок, кружки. Квартира своя + купили еще 3 квариты и сейчас активно там делаем ремонты , для сдачи посуточно, и туда уходят почти все деньги.
Машины 2.
Что еще написать, ну отдыхаем 2 раза в год за границей (ОАЭ,Турция, Египет, Шри Ланка). По мимо этого пару раз в год едем то на Буковель, Яремча, в польшу либо Румынию на 1-2 дня. Во Львов бывает на 2 дня.
Реально если бы без ремонтов - то нам достаточно 10-15 т это что бы и в рестораны ходить хотя бы 2 р в неделю.
Машины 2.
какой то перегиб или фантазия. 10-15тыс на жизнь оч.скромно разве что
Фокус-Покус• 16 декабря 2017
Ответ дляАмели на мели
У меня тоже 40. Тоже 90% обуви - кажуальная без каблука. Тоже ассортимент интертопа.
Иногда беру в интертопе по акциям (в конце августа босоножки под -40%)
Но чаще здесь у двух девочек ассортимент интертопа в коробке с интертоповскими наклейками, но по цене дешевле)
Осенью взяла кажуальные деми-ботинки экко за 2100 из свежей коллекции, когда на сайте они были 3499
И зимние тимберленды правда из прошлогодней коллекции за 2400 (на сайте 4200)
Размер-то неходовой, можно по отличным ценам взять
И мужу так же беру- у него тоже неходовой 41
забиякина• 16 декабря 2017
Ответ дляФокус-Покус
41 как раз очень таки ходовой. Как не придём с мужем на распродажу так почти нет этого размера
ДелайКак_Я• 16 декабря 2017
Ответ дляТихоЯ
Это какая обувь ща 10-20$ классная?
Почти вся та, у которой начальная цена была $150-200. Грубо говоря, от $100
Аноним_1306• 16 декабря 2017
Ответ дляТвоя подруга
ПЗУ
ТихоЯ• 16 декабря 2017
Ответ дляКлараЦеткин
За 10-20$? Ни разу не встречала такие цены на хорошую обувь.
Из Кукуева я• 16 декабря 2017
Ответ дляНаивная Хо
Опять же. Не проблема доходы 100 тыс ( то, что реально проблема - это от 5 тыс долларов и выше). Но делать- то что умеете?
у вас есть примеры,как заработать стотыщ.?боже,я удовольствием послушаю.напишите,плиз.
Фокус-Покус• 16 декабря 2017
Ответ длязабиякина
А мы не приходим в основном, мы тут или на сайте интертопа ловим)
Фокус-Покус• 16 декабря 2017
Ответ дляКлараЦеткин
Ну какие бренды ? Ну не опустится цена настолько , не придумывайте
Фиктивная• 16 декабря 2017
Ответ дляПасти Ла
... а моя написала Николаю: ’Святой Николай, хачю лпс стоячки. Очень хачю!’ И только редкие((( Деду Морозу еще не писала. Жду.
А что это такое?
ДелайКак_Я• 16 декабря 2017
Ответ дляФокус-Покус
Born, Merrell, Sorel, Trotters, Merrell, Aravon, NB, и даже пару раз Ecco попались, одна пара была $10
Фокус-Покус• 16 декабря 2017
Ответ дляФиктивная
А что это такое?
Сразу видно мам мальчиков )))
Мы стоячкоманию прошли года два назад )
мадам Везувий• 16 декабря 2017
Доход чуть больше - не экономим, хватает на все что хотим
Единственное не спонсируем школы,сады, больницы)
Фокус-Покус• 16 декабря 2017
Ответ дляКлараЦеткин
Мы часто покупаем мужу меррел на сиерре, амазоне, 6пм, но ни 150 долларов изначально, ни 10 долларов окончательно они не стоят )
Фиктивная• 16 декабря 2017
Ответ дляФокус-Покус
Сразу видно мам мальчиков )))
Мы стоячкоманию прошли года два назад )
Дочери 8 лет)) Увлекается Lego friends,шопкинс,номсами
Наивная Хо• 16 декабря 2017
Ответ дляИз Кукуева я
Полно примеров. Но для этого надо что-то делать, а не сидеть и слушать.
Интернет Бродилкин• 16 декабря 2017
Ответ дляКлараЦеткин
Я за кроссовки отвечала)
Лыжные штаны покупала на сиерре, не помню точно, но до 20$.
Свитера иногда нужно отлавливать месяцами, чаще на гилте, руелала и той же сиерре
Пульт от линолеума• 16 декабря 2017
Ответ дляФокус-Покус
У кого это зарплата 5-10 тыс? Может это белыми, а в конверте еще 30? В сентябре не смогла записать младшего ребенка на 19 год в хорошую частную школу - нет ест. В резерве. Припарковаться у ТЦ негде. В аймакс в четверг нет ни одного билета на воскресенье. И я не из Киева
у меня зарплата 10 тыс грн. госслужащая. Хотите мне рассказать, что мне доплачивают в конверте?)))
Фокус-Покус• 16 декабря 2017
Ответ дляФиктивная
Моим чуть больше и чуть меньше ))) шопкинсов прошли тоже года два назад, ном-номс фффуууу, а леголеголего даааааа))
Фокус-Покус• 16 декабря 2017
Ответ дляПульт от линолеума
Ну вы же и не впахиваете по 14часов с 70 днями командировок в году, верно?
Интернет Бродилкин• 16 декабря 2017
Ответ дляТихоЯ
Это какая обувь ща 10-20$ классная?
За 20 можно купить от кроссовок адидас до кампер. Даже угги по 12$
Пульт от линолеума• 16 декабря 2017
Ответ дляКлараЦеткин
Ну вот я одна на 20 сейчас
Кабаки? грн 500 в мес, до 1000
Дорогие курорты? Вот, смотрю что-то за 4000 грн на чел на несколько дней. Это дорого?
Машина? У меня старая развалюха 95 года и та сдохла.
Салоны вообще не посещаю, не то, что дорогие
Питаюсь нормально, тысячи на 2-3 наверное, но это я вредина, можно было бы и на одну прилично питаться
Кабаки? грн 500 в мес, до 1000
а как можно прилично питаться на 1 тысячу грн в месяц?)что в вашем понятии прилично?)мивина сосиски?)