Заикальница• 15 декабря 2017

У кого доход 40 тыс грн, на чем экономите?

железный занавес• 17 декабря 2017
Ответ дляФокус-Покус
Вот не далее как три недели назад не повезло моему мужу захворать герпес зостером. Оооооочень неприятно . В 12 ночи позвонили в страховую, в 9.30 утра у него был прием у специалиста, анализов набрали на тыщу минимум, через час к неврологу за ручку отвели. Лечился он вальтрексом, который 750 за пачку, а пропил он полторы пачки, да плюс витамины группы В, да плюс куча препаратов от постгерпетической невралгии, да плюс мази, да плюс контрольные осмотры. Надо ли говорить, что мы не заплатили ни копейки ? И даже такси в первый день болезни (за руль не мог сесть в таком состоянии ) покрыла страховая в обе стороны ?
Если не секрет-что за страховая?

Фокус-Покус• 17 декабря 2017
Ответ дляжелезный занавес
Если не секрет-что за страховая?
ПЗУ
Схема сыра• 17 декабря 2017
Ответ дляОчень-очень
доход 100 тыс, тратим в мес. на 2х не больше 25 тыс, при съемной квартире за 6000. экономия разве что на одежде - только ин.сайты, только распродажа. в остальном траты по необходимости, одыхать за этот год 4 раза ездили.
на что-то копите?
отдых входит в 25000?
Очень-очень• 17 декабря 2017
Ответ дляСхема сыра
на что-то копите?
отдых входит в 25000?
скорее нет, чем да
траты выглядят так:
питание 5500
квартира с комуналкой 6500
английский 2000
лекарства 2000
топливо 2000
маникюр\стрижки\покраска 500
=18500
развлечения, одежда, подарки на др и прочее - опционально.

да, копим. но даже если бы и не копили, всю зп под 0 не вижу смысла спускать. 25000 в месяц на двоих вполне хватает при неплохом качестве жизни.
Схема сыра• 17 декабря 2017
Ответ дляОчень-очень
скорее нет, чем да
траты выглядят так:
питание 5500
квартира с комуналкой 6500
английский 2000
лекарства 2000
топливо 2000
маникюр\стрижки\покраска 500
=18500

спасибо)
я не так разумно трачу деньги, как Вы.
а надо бы.
я не то, что всё трачу.
я трачу кредитные деньги(
ну, правда, и доход не 100 000.
раз в 10 меньше)
Очень-очень• 17 декабря 2017
Ответ дляСхема сыра
спасибо)
я не так разумно трачу деньги, как Вы.
а надо бы.
я не то, что всё трачу.
я трачу кредитные деньги(
ну, правда, и доход не 100 000.
раз в 10 меньше)
)) да я бы не сказала, что прям разумно распоряжаемся деньгами. можно было бы более эконмно жить. а потом думаю, да сколько той жизни, пока есть возможность - надо использовать, не ясно как будет ли в будущем возможность)
в кредиты я, конечно, никогда не влезала, ни в банковские, ни в любого рода одолжения. что при зп в 2000грн, что сейчас
Анестезия Местная• 17 декабря 2017
Ответ дляТвоя подруга
смотря на Ваши цeнники в Азии, нe скажу что в Англии дорого аж так сильно... имeнно англ.кухня так сeбe, но eсли поискать, побродить, то можно что то нарыть. Я в Бирмингеме наткнулась на замечательное место, где средний чек недотягивал и 20ф на двоих пообедать сытно, что ужинать аж никак. Ливанский общепит, знакомое слово шаурма.... но.... это что то . Вот такие подносы хорошо приготовленного блюда.... называются в том месте шаурмой... Заведение напротив этих зданий, рекомендую и очень, сравнительно с др. местами с разной кухней цена-качество здесь отличное соотношение, вид с окна этой《шаурмишной》
О, аппетитненько)))
железный занавес• 17 декабря 2017
Ответ дляжар-птица Нюра
Ну я не знаю в чем дело, но мне везет на хороших людей. Педиатр у нас отличная, все справки выписывает, какие нужно. Домой приходит, если вызов. Никогда ничего лишнего не назначает - все самое необходимое + смотрит мою аптечку и говорит, что давать. Я ей всегда даю 50-100 грн и она меня прям любит-любит.

В Борисе сколько там прием стоит? 350-400?
То же самое с терапевтом участковым. Прекрасно выслушает, пишет направления, дает талончики. Плачу ей 100 грн за визит. Сколько в Борисе?

Я не вижу ни одной причины посещать платные клиники на регулярной основе, тем более таких врачей, как педиатр и терапевт. Это просто понты и выкачка денег.

Да, я радио прижигание делала в частной, УЗИ в частной делаю, доплер - так это разовые услуги, и только потому, что в государственных больницах очереди большие.

Но вот узи сердца делать я на Кондратюка поехала (по рекомендации), мне плевать на понты, мне нужен был нормальный доктор, а не понторез из Бориса.
Вам здорово повезло :)В каком Вы районе?
Твоя подруга• 17 декабря 2017
Ответ дляАнестезия Местная
О, аппетитненько)))
там и бюджетненько по меркам Англии. И вкусно. Я турецкую шаурму брала в Батуми в турецком квартале, да класс, после не полюбила шаурму всем сердцем, но эти ливанцы меня поразилиге хуже чем в батумском хаяле 《карадениз》: быстрое обслуживание, щедрые вкусные порции, хаяльная кухня. Все гуд только отзыов о них нет, видимо новое заведение. Индийский ресторае и в Киеве не плох. В Англии нормально, но не то что это шаурма.

Форточка с диоптриями• 17 декабря 2017
Ответ дляКлараЦеткин
А я, как только почувствовала, что начинается, залезла с Т38 в горячую ванну, офигела, намазалась мазью и через день уже горло не болело.
Прикольно , что за мазь) в а разве можно с такой темпо в горячую ванну ?
Форточка с диоптриями• 17 декабря 2017
Ответ дляГубной рояль
Я температуру збиваю Ібупрофен Дарниця 5гр 10шт, на другий день зрозуміла, що не вірус , а бактерія.Викликала терапевта, та відразу сказала ангіна, аналізи по прописці копійки.Флемоксин до 100гр, полоскала ромашкою і сіллю, через 3 дня вже була на роботі.
Як виддно лікуватись моджна по різному.Мені також призначили багато, але я всі призначення ділю на 3.Без дорогих пшикалок, тільки здоровіша буду( хімії менше).А відвар ромашки прекрасно знімає запалення.
Так і виходить, що комусь 7000 вистачає, а комусь 40 мало
Я так поняла что надо действовать оперативно , чуть только что началось сразу полоскать
Форточка с диоптриями• 17 декабря 2017
Ответ дляТелочка
Через три дня??? Ангина антибиотиками лечится минимум 5 дней. Вы понимаете, что под угрозу здоровье коллег и оаражающих вас людей поставили? Зато дёшево и считаете себя молодцом, что сэкономили.
Кстати согласна с вами! Я пришла к лору, она сказала что ангина у меня и что я заразна , одевать маску и не контактировать ни с кем
Фокус-Покус• 17 декабря 2017
Ответ дляФорточка с диоптриями
У вас плохой лор
язззззь!!!• 17 декабря 2017
Ответ дляПопадалочка
Когда будет такой доход, Вы поймете, что это далеко не так.
У нас доход 25 на 3 человека.
Одна машина, Дом свой.
Нормально живем
Из Кукуева я• 17 декабря 2017
Ответ дляНаивная Хо
Мы вряд ли коллеги. И доход у меня больше названной в вашем комментарии суммы.
я рада за вас)речь не о цифрах.о идеях.иметь мужа с доходом...в принципе тоже рабочая идея)думала,вот он,тот нормальный и приятный человек на советчице,который не будет фантазировать)в любом случае,удачи вам)
Губной рояль• 17 декабря 2017
Ответ дляТвоя подруга
все, що завгодно. Вам ангіну лікар діагностував, точно?

Зараз лікую наслідки такого 《швидкого》 лікування ГРВІ на стаціонарі в лор-відділeнні обл.лікарні, лор кажe(з досвідом 38років), що є види ангін, які протікають бeзсимптомно.

Зараз всe вдало виходитьмоє одужання... лікую по страховці, хоча думала, при звeрнeнні, нe страховий випадок, алe виявився страховим.

Що сталося? та нічого особливого, коли лeтіли в Англію у відпустку пару нeділь тому, то пeрeд вильотом в мeнe почалися симптоми ГРВІ(в Англіі´ простими ліками симптоим зупинила), алe , я була впeвнeна, що маю сильний імунітeт, простими ліками вилікуюся, так в сталося, правда коли лeтіли назад був щe нeвeликий нeжить(основна причина ускладнeння)... по прильоті були закладeні вуха, на наступний ранок однe вухо стало чути.... а іншe так і залишидось закладeним(по фізіологіі´ при зміні тиску в літаку в сeрeднє вухо заштовхнуло рідину від нeжитю ГРВІ), прилeтвла бeз болю, бeз нeжитю і т.д просто пeрeстала чути. Звeрнулась до лікаря чeрeз 2.5нeділі, як втратила надію , що вухо запрацює самостійно(злякалася, що звикну чути на однe вухо, лікар сказав:стаціонар, трeба 《ручнe втручання лікаря》). Виявляється я би ніколи нe дочeкалася , що відкладe вухо, трeба були маніпуляціі´ відповіді, і якби вони нe допомогли, от на вівторок мала бути опeрація(з прокодом задньоі´ стінки, з видалeнням рідини), алe добрe, що відновилася вeнтиляція у вусі(завдяки лікарям) і я починаю чути, щe нe всe, та є позитивна динаміка... а причина такого ускладнeння нeдолікованe ГРВІ в польоті
У вас інша ситуація зовсім.У вас самолікування не діагностоване і не контрольований прийом ліків.Ви лікували самі не знали що.Плюс стрес від перельоту наклався, навантаження на вуха.
У мене все чітко, класична стрептококова ангіна, антибіотик який на неї діє 3 дня і здорова.Необхідні і важливі ліки я приймала.А от маркетингові пшикалки дорогі,хімічні і безтолкова- ні.Основне грамотне лікування в основному не дороге.
Якщо що , то я лікар чітко розумію що і коли і для чого роблю.
Фокус-Покус• 17 декабря 2017
Ответ дляГубной рояль
Я не врач и страховка щедро обеспечивает меня всякими орасептами, танком вердами и трахисанами, но я с вами абсолютно согласна. Местные препараты при вирусной причины боли в горле не помогут априори , а при бактериальной тонзиллите бессмысленны- здесь нужны системные антибиотики. Так что трата денег на все эти пшикалки и рассасывалки смешна. Мои дети ни разу в жизни в глаза не видели так любимые многими мамами лисобакты и тантум верды.
Ацетилсалициловая кислота• 18 декабря 2017
Ответ дляПоЗиТиВнАя
Экономим на ресторанах - не ходим вообще, только доме едим, ОЧЕНЬ экономим на одежде - только на распродажах в Польше покупаем очень дёшево (до 20 тыс грн в год на одежду) .
ЗЫ: доход на семью 70 тыс грн, работает только муж.
вы ездите спеуиально туда на распрадажи? не подскжете, в какой период? и какие магазины?
Ответ дляАнестезия Местная
Она на завтраке ела впрок на шведском столе и тырила себе еще фрукты в рюкзак. Ими обедала. А на ужин покупала в местном маркете молочку и булочку.
ну в принципе вариант, только это нам-девочкам подойдет, а мужчине конечно нет, и детям. Но как же хочется и креветок и рыбы свежайшей с океана, эх, я загорелась в прошлосм году Шри и Таем, мужа уговариваю

Коробка с карандашандрами• 18 декабря 2017
Ответ дляДжинцы на Флиси
Мне иногда кажется, что такие специально создают. Ну вроде как при союзе по ТВ и в газетах рассказывали о всеобщем процветании и благоденствии. Экономика практически разрушена, покупательский спрос на нуле, бизнес поставили раком, но при этом на советчице - идиллия, все цветет и пахнет. Для чего-то же это делается, наверное.
союз давно распался, но комсомольцы и их дети - у руля. работают по старым проверенным методам.
Ответ дляparele
Мне нужна была одежда для сценки на корпоративе, зашла вчера в хуману, и увидела двух барышень в очень недешевых норковых шубках. Может, они с такой же целью, что и я, зашли. А может, и одеваются там. Это исключительно выбор каждого, не понимаю этих ’фуканий’.
сотрудник рассказывал: видел как в супермаркете барышня в норковой шубе воровала дорогие продукты, икру, сыр дорогой в рукава запихивала. он пошел охраннику сказал.
ПоЗиТиВнАя• 18 декабря 2017
Ответ дляАцетилсалициловая кислота
Да, ездим на зимние распродажи с 15 01 и на летние с 15.07
Подгадываем чтоб совместить с отдыхом - зимним и летним.
Ответ дляПоЗиТиВнАя
спасибо, это Краков/Варшава?
ПоЗиТиВнАя• 18 декабря 2017
Ответ дляАцетилсалициловая кислота
спасибо, это Краков/Варшава?
Катовице (там отличный аутлет), Краков, Вроцлав.
В Варшаве ещё пока не были.
Ответ дляПоЗиТиВнАя
В Варшаве ещё пока не были.
ДелайКак_Я• 18 декабря 2017
Ответ дляФорточка с диоптриями
Что-то типа вьетнамской звёздочки )
Я подумала, что, если морозит, то можно ))
И не ошиблась. Даже до 39 температуру тела не догнала, просто прогрелась хорошенько. Состояние значительно улучшилось
ПолБатона• 18 декабря 2017
Ответ дляИграю у края
девчонки,сколько должен мутить в месяц паренек,чтобы считаться солидным и чтоб телочка хвасталась ним перед подругами?Киев
Три тысячи грн в месяц, и не забывайте делить с ней чек на кофе с печенькой поровну, а лучше пусть она платит сама, - и вы точно станете популярным на советчице
Ответ дляПолБатона
Форточка с диоптриями• 18 декабря 2017
Ответ дляФокус-Покус
У вас плохой лор
Не думаю )
Форточка с диоптриями• 18 декабря 2017
Ответ дляПолБатона
А если серьёзно , то смотря в каком городе и какая девушка, какие подружки) какой возраст ) но мне кажется не менее 15000