Намакушка• 15 декабря 2017
Фишки АТБ. Только что из магазина, расстроилась...
Девочки, пишу-жалуюсь тут, потому что обычно я человек неконфликтный, в книгу жалоб не пишу ничего, чтоб у людей проблем не было, а тут ну просто задела меня ситуация. Сижу сейчас - ощущение, что меня дерьмом облили и растерли. Хоть тут напишу.
Сейчас в АТБ дают фишки на покупку книги "Алиса в Стране чудес". За 60 грн - 1 фишка, всего надо собрать 10 штук.
В общем, скупляюсь я и на кассе выходит сумма 179 грн 62 копейки.
Кассирша говорит: Сумма такая-то, вам положено 2 фишки.
Я: Ну давайте уже 3, там же без 40 копеек 180 грн.
Кассирша: Нет, вам положено две.
Я: Но ведь их берут не все, почему вы не дадите мне 3? Тем более что там 40 копеек не хватает.
Кассирша продолжает гнуть свое - вам, мол выбило 2, значит 2. Больше не дам.
Я говорю, что давайте я на эти 40 копеек докуплю. А она - нет, я уже чек на печать выбила, оплачивайте.
И я набираю пин-код и возмущаюсь, что тут мол не дают из-за мелочи, а потом в интернете рулонами продают. А она мне возмущается в ответ, что ничего не знает, она сама не продает ничего и вообще её за каждую фишку штрафуют (за каждую ВЫДАННУЮ что ли?!) на 10 грн .
Дорогие советчицы, вы можете сейчас подумать, что я - такое-сякое говно, ишь ты какое - захотелось ей на халяву еще одну фишку, а денюжки она не заплатила! Неположено, значит неположено, неча тут жаловаться.
Но! Следом за мной люди совершают покупку, пока я собираю свой товар в корзинку. На большую сумму, кассирша тут же интересуется: "Вы фишки собираете?". Те: "Нет". Я уже отхожу, и кассирша говорит громко, чтобы было слышно мне: "Слава Богу!".
Вот как так, а? Эти фишки просто тупо лежат у них мотками, они без штрих-кода, т.е. нигде не учитываются при выдаче. Почему тогда их всем не выдают, кому положено? Собирают или нет - это уже личное дело каждого. Раньше так было, когда только такие акции у них появлялись, всем отрывали и давали, а потом появился олх, где их можно загнать за деньги, так что ли? И мне не хватало не 40 грн, не 10 грн, а 40, блин, копеек! Ну что это за двойные стандарты?
Я развернулась и пошла из магазина, понимая, что даже если буду жаловаться сейчас администратору, я все равно технически без этих 40 копеек в чеке буду неправа. Да и не в моих правилах жаловаться, чтобы человека потом лишили премии или оштрафовали. Но обидно, блин, мне даже не дали возможность жвачку докинуть до покупки, чтобы соблюсти все правила...
Кассирша: Нет, вам положено две.
кошкомышь• 15 декабря 2017
автор, у меня аналогичная ситуация была. когда книгу хименеса продавали. покупка была на почти триста грн. не хватало 85 копеек. продавщица тоже залупилась и не дала еще одну фишку. рассказывала то же что и вам с таким видом, как будто она владелица сети атб. я не стала возмущаться и сказала что я делаю отмену покупок. ха-ха-ха. пришлось ей звать охрану и все эту мелочь типа спичек, соды, зубной пасты отменять. а потому что нефиг
Кофр для ноги• 15 декабря 2017
Ответ дляПанЬка
Я вчера была в АТБ, кассир спросила надо ли фишки?Я отказалась от фишек, а тетка, которая передо мной была, попросила у меня их. Так не дали. Потому что я отказалась и касстр не оформила или что-то такое..я так и не поняла.
Да-да, я сегодня так же, хотела девочкам дать передо мной, а кассирша сказала, что уже пробила чек без фишек
Sweet_Dreams_• 15 декабря 2017
В атб не штрафуют а просто еб t персонал на сколько знаю . Дело немв Вас и 40 копейках
кошкомышь• 15 декабря 2017
Ответ дляЯ тут Живу
Все скупляются и скупляются...
Зачем им Алиса?
ну так может повышать так сказать свой словарный запас?
Чумачечая_• 15 декабря 2017
Ответ дляНамакушка
Но что им мешает сразу всем пробивать и выдавать эти фишки без вопросов? Тогда и я не возмущалась бы, если бы выдавали строго всем как положено.
Ведь точно так же ничего не мешает, даже если чел отказался, - пробивать ему в чек эти фишки и забирать себе, раз ему они все равно не нужны. Возмущаться он не будет и, скорей всего, большинство людей ничего и не поймут, даже если в чеке что-то написано будет про фишки. Ведь они же отказались.
Что значит: что им мешает??? У них такие ПРАВИЛА. Вы либо играете по их правилам, либо идете в другой магазин, благо их сейчас вагон и маленькая тележка)
Федорино Горе• 15 декабря 2017
Ответ дляСкокоМнеДадите
да
Ясно. Я такую уже взяла осенью. Думала, что теперь вторая часть.
Остановщица• 15 декабря 2017
Собирала фишки в Эпицентре на Бергофф или Тефаль. так мне мотками их на кассе давали без привязки к сумме покупки. Даже одна кассир сказала, что если нужны, то можно просто попросить на кассе, с удовольствием дадут. То Вы просто на больную какую-то попали. Я недавно тоже в АТБ сцепилась с похожей. Попросила сигареты, а она мне - паспорт есть?
На секундочку мне 35 почти. Работа у них скотская, вот и срываются.
Тумба-юмба• 15 декабря 2017
Ответ дляARAIL
О, святые угодники, Вам выслать бесплатно эту ’Алису в Стране чудес’ с учебником грамматики?
Вы что, там же иллюстрации самой Гапчинской
СкокоМнеДадите• 15 декабря 2017
Только что глянула,у меня в сегодняшнем чеке 2 фишки,покупка на 140 грн,значит остальные мужчине пробила в чек.
СкокоМнеДадите• 15 декабря 2017
Ответ дляФедорино Горе
у нас таких не было,со вчерашнего дня акция.
Тетя из министерства• 15 декабря 2017
Ответ дляНамакушка
Я хотела и сказала ей! Я уже развернулась и пошла к стендам со жвачками, которые у кассы, а кассирша отправила чек на печать, хотя я еще не оплатила карточкой покупку.
надо было устроить ей приятную пятиминутку- возврат товара на 59 грн, потом его же покупка плюс жвачка))))
Смайлик• 15 декабря 2017
Девочки, а что это супер-пупер книжка? Что в ней особенного? Может и мне надо) И сколько она стоит?
ОбувьДетям• 15 декабря 2017
Ответ дляПанЬка
потому что 1 фишка в чеке - 1 копейка, по этому
кошкомышь• 15 декабря 2017
Ответ дляКирикова
А что книжка про Алису такая дорогая? На сколько скидка с фишками.
У меня из Билы куча фишек в сумке лежит, хотела масе игрушку взять. Сказали нет
уже, хотя я мимо магазина ехала с утра и зашла в 9:40 покупала не много, то есть в 10 утра, мне не хватило игрушки. Вот.
99 грн кажется с фишками
Ответ дляИ.О. человека
Тааааа, я когда-то в другом супермаркете тоже брала сигареты, тоже не продавали. Говорю, блин, паспорта нет с собой. Есть права. Так эта идиотка не продала)) Мне 32, блин. Я даже не знала, смеяться или психовать)
СкокоМнеДадите• 15 декабря 2017
Ответ дляПосле шести ни-ни
а книга правда хорошая? в смысле оформление и качество?
очень хорошая
СкокоМнеДадите• 15 декабря 2017
Ответ дляКирикова
с фишками 99 грн,это разве дорого?
Ответ дляИ.О. человека
Мне тоже тефаль мотками давали, у меня дома и сейчас еще куча фишек. Купила ковшик и кастрюльку. Это другое, вы за посуду прилично доплачиваете.
Ответ дляdibrov
Да кассир с ПМС попалась.
А мы сегодня не поняли прикола этих фишек.
Собери 10 фишек и купи книгу за - за 99 гривен.
Стоимость такой книги 100-150 грн.
мы подобного плана брали энцеклопедию на др 450грн, где вы цены по 100-150 на такие книги видели? хорошего издата сейчас обычная картонная книжка 80-100 стоит...
Остановщица• 15 декабря 2017
Ответ дляПанЬка
Это наверное кассиры сидящие на советчице. Тролят нас
Интернет Бродилкин• 15 декабря 2017
Ответ дляТетя из министерства
Остановщица• 15 декабря 2017
Ответ дляКирикова
ааа, ну может....я не подумала.