Закидай меня камнями• 16 декабря 2017
Мыть орехи можно?
Вчера покупала на рынке орехи: арахис и миндаль.
Подошла бабулька и запустила руку в мешочек с орехами, пощупала и ушла. И продавец ей не сделал замечание. Ну, с арахисом еще более менее понятно, он в шелухе, хоть и не полностью. А вот что делать с миндалем? И вообще что было с этими орехами до того, как они попали в продажу, не понятно.
Пока только пришло в голову прогреть их на сухой сковородке. Что еще можно сделать?
Аноним_1358• 16 декабря 2017
Или в духовке на фольге на решетке. Я так делаю. Выше 100 °С. Не обязательно долго, можно кратковременно: внутри они только успевают немного нагреться, зато снаружи ’пастеризуются’.
Алиса в стране Советчица• 16 декабря 2017
Ну конечно промойте быстро водой, просушите полотенцем, а потом на сковороду или в духовку. У нас рынке продают очень много маринованных грибов, солки. Бабки совсем обнаглели, идёт наклонилась, и рукой в ведро с грибами или солкой
Из Хацапетовки• 16 декабря 2017
Я поэтому никогда не покупаю чищенные грецкие орехи и остальные только сырыми беру
Самоучка• 16 декабря 2017
Всегда моем кешью, миндаль. Какая же вода грязная после них! Потом чугуна сухой сковороде