Просто Мария• 16 декабря 2017

Я нищеброд, нет сил

Мой доход 7-6 тысяч в месяц, это вместе с алиментами. Если ребенок болеет, то 5тысяч,мне больничные не оплачивают. Живем в 2комнатной квартире с сыном. Ему 3года.ремонт только в одной комнате и полностью новая мебель. Окна везде новые. Коридор, кухня туалет, ванная страшные. Жуть, меня прям раздражают эти полуободраные обои. Было раньше лучше, но нас залили в том году, обои повздувались, пришлось поотрывать, вид ужасный. Хорошо хоть комната с ремонтом не пострадала. Как с такой копеечной зарплатой смогу сделать ремонт?? Отчаялась просто. Мне 25лет. В разводе.
ёжовые рукавицы• 16 декабря 2017
Автор, Вы правильно сделали, что купили качественную обувь.

автор Просто Мария • 16 декабря 2017
Ответ дляёжовые рукавицы
Так надоело носить гавно одноразовое.
ЯсноВидящая• 16 декабря 2017
Я в 25 лет сама переклеила все обои(самые дешевые бумажные) в 2ух комнатной квартире.Потом спустя несколько лет ободрала и покрасила краской.Ничего сама не умела- все нашла в интернете! Не прибедняйтесь- учитесь и берите себя в руки!
Птица Говоруша• 16 декабря 2017
Ответ дляПросто Мария
А кредит дадут я без трудовой работаю. Хотела карточку сделать в приват с кредитным лимит 2000грн отказали
Дадут.Г в банке,в строительном супермаркете,у них условия несколько другие.Понятно,что вам банк га самом дле кредит будет давать,но ,как бы по протекции строит супермаркета,это аналогичный кредит того,что га быт технику дают и т.д.По упрощенной схеме.
Смурфетта• 16 декабря 2017
Ответ дляПросто Мария
Я рукожоп(
Учитесь
Совбез• 16 декабря 2017
Ответ дляВам телефонограмма
Вам тоже в этой теме кажется, что или мы, или они, но точно кто-то из нас сошел с ума? )
ага, тоже так кажется ))
Апрель Ивановна• 16 декабря 2017
Ответ дляПросто Мария
Еще самое интересное, когда нас залили, то соседка купила обои и принесла мне, рулонов 6 как раз на коридор. Обои дешевые, но лучше чем, то что сейчас. Я говорю папе давай поклеем, а он ну ты ж понимаешь коридор делают в самом конце, снала комнату, кухню, а потом коридор.но блин, я не хочу жить годами в ободраном коридоре, пока не на собираю на остальное...
Автор, у меня была похожая ситуация. Сама с ребенком, ободранные стены... Первым поклеила коридор сама (аж тошнил видон ближайших стен, приходишь домой и настроение портится). Главное купить толстые виниловые обои ( не бумажные) и желательно не однотонные. Тогда скроет все неровности стен и ваши возможные косяки. Я поклеила и дорожку ковровую купила, и сразу стало так уютно. Обошлось недорого. И вот прошло уже 8 лет, три комнаты отремонтировала хорошо ( рабочих нанимала, не сама)и мебель новую купила. Ванная и туалет, конечно, жесть пока ещё. А коридор то! До сих пор стоит с обоями. И главное, кто в первый раз, все говорят - ’классные обои’) так что коридор, конечно, в последнюю очередь, но если эта последняя очередь через 10 лет настанет? Каждый день расстраиваться по поводу коридора?
Совбез• 16 декабря 2017
Ответ дляПросто Мария
Папа говорит собирай - сделаем
ну так собираете хоть на обои, это не так дорого
Совбез• 16 декабря 2017
Ответ дляПросто Мария
Шторы я и так купила в сэконде красивые, тюль в эпицентре по акции. Но я как представлю делать кухню это ж надо тысяч 5 минимум. И это без мебели. И то папа как всегда скажет менять полностью все трубы сантехнику. Обои то еще ладно, може и поклею с подругой какой
а зачем будете просить подругу? вам же папа поможет

Солнечный день• 16 декабря 2017
Ответ дляПросто Мария
Оно так кажется,что мало. А так мои доходы все уходят на еду, квартплату и шмотки, хочется и выглядеть нормально. И ребенка одевать. Буду пытаться откладывать понемногу. Не знаю как получится. То ботинки зимние купить 1500. То пальто, то сумку, то ребенку, что то, то заболели. И то много беру в сэконде.
Автор, вас здесь не поймут. О обенно, если ребенок бооеет, то на лекарства уходит много. Попробуйте делать так: 300 грн в месяц -покупаете 10 долларов, и откладывпете. В гривнах Точно не получится
автор Просто Мария • 16 декабря 2017
Ответ дляАпрель Ивановна
Вот написали прям точь точь, прихоже домой реально настроение портится. Прям аж зло берет. Поклею сама, если папа не захочет
Птица Говоруша• 16 декабря 2017
Автор,вы должны иметь на гепредвиденные расходы около 5000, далее составит вам список всео папа,идете в супермаркет,закупаетесь по максимуму в кредит,помните,что пока один кредит не выплатите,второй не дадут.И делаете ремонт.Пока вы деньги гакопите их инфляция съест-это оптимальный способ решения вашей проблемы.Сама пользовалась.Я когда кредит гасила,та плитка,что я брала уже в два раза дороже стоила.Если таки дадут-все супер будет,пробуйте!
Вам телефонограмма• 16 декабря 2017
Ответ дляПросто Мария
Это комната с ремонтом
Знаете, мне ваша комната без ремонта нравится намного больше этой. Там вообще ничего не жалко, из нее можно выкинуть абсолютно все, взять светлые обои, светлый плинтус, и собственными силами ее очистить и освежить.
Пешеходик• 16 декабря 2017
Ответ дляПросто Мария
Я рукожоп(
Ну такая себе отмазка
Абы шо
главное захотеть
VIKYSIA• 16 декабря 2017
дешевые не значит что будет хорошо
лет 15 назад клеили сами обои самые дешевые тон был розовый
при высыхании они стали фиолетовыми и усохли что стыки были между ними 2-3см это было жуть
дамаБезСобачки• 16 декабря 2017
а что на обои так много нужно?
в ванную и туалет самоклейку - и совсем другой вид
Форс мажор• 16 декабря 2017
Ответ дляПросто Мария
Папа говорит собирай - сделаем
я в шоке от таких пап ((( неужели нельзя помочь самым дешевым чем то ????

???????

у меня мама живет с мужчиной строителем. Так он ей квартиру вылизал просто. все своими руками после работы.

если что-то остается с объектов и ему отдают, все несет в дом и куда то применяет.
писать, что ворует, не нужно. сами строителям отдавали нам не нужные материалы.
автор Просто Мария • 16 декабря 2017
Ответ дляФорс мажор

???????

Когда муж ушел и я осталась без копейки, папа мне давал деньги, потом ребенка в сад отдала и нашла работу. Если б не родители не знаю за что я б вообще жила. Так что папу и маму люблю, родители мне всегда помогают, когда есть возможность, они сами тоже не миллионеры
автор Просто Мария • 16 декабря 2017
Ответ длядамаБезСобачки
а что на обои так много нужно?
А что такое самоклейка?

автор Просто Мария • 16 декабря 2017
Ответ дляVIKYSIA в каждой теме
дешевые не значит что будет хорошо
Да, еще может клей проступить и будет вид типа как мокрые. Лучше подсобирать и купить флизилиновые, вроде так называются
автор Просто Мария • 16 декабря 2017
Ответ дляВам телефонограмма
А мне больше нравится с ремонтом)
Форс мажор• 16 декабря 2017
Ответ дляПросто Мария
просто если он строитель, то помочь вам вообще ему ничего не стоит.
Чучело-Мяучело• 16 декабря 2017
Ответ дляХранительница чешки
еще и зарплата у вас далеко не маленькая
Надеюсь это шутка!?
Ага, на все хватит 6000, и на ремонт и комуслуги, и на еду и на одежду, еще и отложить можно))
ЖаннаНеАгузарова• 16 декабря 2017
Ответ дляПросто Мария
читать вас тошно..такая прям несчастная..вы мужа заклевали-надоело ваши сопли слушать ему!вот и лахнул!пишите номер карты в стар посте в следующий раз.
ЖаннаНеАгузарова• 16 декабря 2017
Ответ дляПросто Мария
Поговорю с папой. Просто он еще немного вредный в этом плане. Ему надо все сделать супер пупер правильно. Выровнять кривущие стены, погрунтовать, пошпаклевать, выровнять пол, купить все супер качественное. А я блин просто согласна поклееть хоть и дешевые обои и на пол кинуть кусок ленолиума, главное, что эти лохмотья не висели.
не разводите тоску!
автор Просто Мария • 16 декабря 2017
Ответ дляЖаннаНеАгузарова
А меня тошнит от таких как Вы
Инфотуфелька• 16 декабря 2017
Ответ дляГолубая устрица
ну тогда понятно...с таким доходом обувь за 1500 это путь к полному нищебродству...вам плакат нужно на стенке ’прибить’ - шмотка и обувь не дороже 300 гривен и раз в квартал...тогда и на ремонт омтанется
На счёт одежды согласна с Вами, а вот обуви лучше купить 1 раз дорого и проносить ее 3 сезона, при этом ногам сухо тепло и комфортно, чем каждый сезон минимум по 1 папе и ноги мокнут, воняют и мёрзнут.
Бегущаяпо• 16 декабря 2017
Ответ дляПросто Мария
Милая, папа морозится от вас. Позовите подружку. Посмотрите видео в ютубе и поклейте коридор за 2 дня. С таким папой вы ремонт никогда не сделаете
автор Просто Мария • 16 декабря 2017
Ответ дляБегущаяпо
Может Вы и правы. Он еще может сказать, что абы как я лепить не буду. Тогда я поклею сама, тошно мне от этих обшарпаных стен.
Путающаяся• 16 декабря 2017
Вопрос не по теме - а кем вы работаете в колл-центре и по сколько часов в месяц? Обычным оператором или выше? Хорошая зарплата