Просто Мария• 16 декабря 2017

Я нищеброд, нет сил

Мой доход 7-6 тысяч в месяц, это вместе с алиментами. Если ребенок болеет, то 5тысяч,мне больничные не оплачивают. Живем в 2комнатной квартире с сыном. Ему 3года.ремонт только в одной комнате и полностью новая мебель. Окна везде новые. Коридор, кухня туалет, ванная страшные. Жуть, меня прям раздражают эти полуободраные обои. Было раньше лучше, но нас залили в том году, обои повздувались, пришлось поотрывать, вид ужасный. Хорошо хоть комната с ремонтом не пострадала. Как с такой копеечной зарплатой смогу сделать ремонт?? Отчаялась просто. Мне 25лет. В разводе.
Маша хороша• 16 декабря 2017
Переключить обои и покрасить потолок самостоятельно вы сможете легко

Трусиковед• 16 декабря 2017
квартира есть.работа есть... остальное все в ваших руках... я вообще бомж
автор Просто Мария • 16 декабря 2017
Ответ дляМаша хороша
Я рукожоп(
Пацака-задирака• 16 декабря 2017
Ответ дляПросто Мария
Я рукожоп(
А родители не могут помочь?
Маша хороша• 16 декабря 2017
Ответ дляПросто Мария
Я рукожоп(
Ютуб - помощник всех рукожопов).
Та легко!• 16 декабря 2017
Ой, очень легко сказать я рукожоп и ничего не делать. У меня дома ремонт не дорогой. Но всё же, я купила самые обычные обои по 65 гривен рулон. А в прошлом году в Епицентре как раз в это время на пол ковер и комод под телевизор. Потратила на это всё около 3 тысяч гривен и мне хоть теперь не стыдно в свою квартиру заходить. Да хотелось бы лучше но есть к чему всегда стремится, деньги отлаживаю по чуть чуть.
автор Просто Мария • 16 декабря 2017
Мой папа делает ремонты, занимается этим 30лет. Он нам делал ремонт в той красивой комнате. Но я тогда была замужем, мы с мужем подсобирали, и он нам сделал бесплатно, тоесть за работу не брал. А сейчас я даже насобирать не могу, как представлю сколько это все стоит, ужас
Голубая устрица• 16 декабря 2017
у вас есть квартира -работа -это не нищеброд...вот у моих родственников под 70 лет нет своей квартиры ..живут на съемной уже 25 лет
Трусиковед• 16 декабря 2017
Ответ дляПросто Мария
шпаклевка и обои?миллион...страдайте дальше

АсобеннАя• 16 декабря 2017
Сдать на год одну комнату. На эти деньги сделать ремонт

У меня все тоже самое, только живу я с мамой. Тоже с сыном и тоже в двушке.
И ищу пути заработать на отдельную квартиру. Но доход 11 тысяч хоть тресни
Украиночка• 16 декабря 2017
Попросите друзей с обоями помочь. В эпицентре в остатках за копейки их купить можно. Я вообще за 20 грн покупала) зато чистенько) ковер в стоке можно поискать, шторы тоже. Выйдет вполне бюджетно.
Хранительница чешки• 16 декабря 2017
ой,страдалица. обои выбраковку можно купить по 20грн рулон,пару дней работы и будут приличные стены. хуже нет,когда не просто бедно,а запущенно
Хранительница чешки• 16 декабря 2017
еще и зарплата у вас далеко не маленькая
Совбез• 16 декабря 2017
Ответ дляПросто Мария
на самые дешевые обои тоже не можете насобирать
Хранительница чешки• 16 декабря 2017
а клеить ибои может и рукожоп 80лэвэла
Аноним_1322• 16 декабря 2017
Тю, автор! Цените то, что имеете. Мне 25, сыну 6. З/п меньше.
А квартиры своей нет.
Если захотеть, то косметический ремонт можно сделать, тем более, папа Ваш поможет.
Непонятно• 16 декабря 2017
Ответ дляПросто Мария
а родители,что не могут помочь?
ремонты очень прибыльное дело,пусть сделают Вам подарок в виде обоев на ДР,например и папа их поклеет)
ju4op• 16 декабря 2017
Автор,если я вам скажу, что мы живём в арендованной однокомнатной квартире вместе с сыном и мужем,вам легче станет?? Наверное, нет...и не такой уж маленький доход у вас!
автор Просто Мария • 16 декабря 2017
Ответ дляТрусиковед
Оно так кажется,что мало. А так мои доходы все уходят на еду, квартплату и шмотки, хочется и выглядеть нормально. И ребенка одевать. Буду пытаться откладывать понемногу. Не знаю как получится. То ботинки зимние купить 1500. То пальто, то сумку, то ребенку, что то, то заболели. И то много беру в сэконде.

Аноним_1322• 16 декабря 2017
Кстати, недавно подруге сами клеили обои. Я за свои 25 лет делала это впервые!)) и вышло хорошо) свежо, чисто
Не идеально, но вполне сносно
Аноним_1322• 16 декабря 2017
Ответ дляНепонятно
а родители,что не могут помочь?
Вот полностью согласна.
Басноплетка• 16 декабря 2017
радуйтесь,что у Вас есть вообще квартира(крыша над головой),еще и двухкомнатная.У некоторых- и этой роскоши нет.
Не всем оставляют наследство и не все могут молодые сразу купить себе жилье.
автор Просто Мария • 16 декабря 2017
Ответ дляХранительница чешки
Судя потому что пишут тут другие у меня не зарплата, а сдача) я зарплатой и работой довольна,думала вообще работу не найду с маленьким ребенком.
Та легко!• 16 декабря 2017
Ответ дляПросто Мария
Относитесь проще к шмоткам
Голубая устрица• 16 декабря 2017
Ответ дляПросто Мария
ну тогда понятно...с таким доходом обувь за 1500 это путь к полному нищебродству...вам плакат нужно на стенке ’прибить’ - шмотка и обувь не дороже 300 гривен и раз в квартал...тогда и на ремонт омтанется
Замыленная• 16 декабря 2017
Ответ дляПросто Мария
Ну,автор,маючи тата який сам робить ремонти не назбирати навіть на обої і шпатлівку,то значить так Вам треба той ремонт.
Бабулька• 16 декабря 2017
Я в 19лет сама клеила....конечно не профессионально,но своя работа душу тешила и вид приличнее...
автор Просто Мария • 16 декабря 2017
Ответ дляНепонятно
а родители,что не могут помочь?
Поговорю с папой. Просто он еще немного вредный в этом плане. Ему надо все сделать супер пупер правильно. Выровнять кривущие стены, погрунтовать, пошпаклевать, выровнять пол, купить все супер качественное. А я блин просто согласна поклееть хоть и дешевые обои и на пол кинуть кусок ленолиума, главное, что эти лохмотья не висели.
Трусиковед• 16 декабря 2017
я каждый год на сьемной клею обои после зимы,,что бы чисто было...чернеет угол и все...на лучшее жилье денег нет
Милашка-оторвашка• 16 декабря 2017
Да что Вы говорите? А у меня доход 6000 грн, из которых 3000 грн плачу за аренду жилья. И алиментов не получаю! И никто не помагает! Прям таки - нищеброд в своей двушке. Сидите там себе молча, люди живут и хуже Вас.