Чебурастик• 16 декабря 2017

У меня доход 6000 грн. и я не на чем не экономим.

Пусть экономят те, у кого доход 40 000.
Кукуша• 16 декабря 2017
Ответ дляСметчица
да? это как?
ну вот так.
Без стрижки можно проходить лишние 2-3 месяца, а вот без сапог зимой, лекарств по необходимости или нормальной еды долго не протянешь

Чучело-Мяучело• 16 декабря 2017
Ответ дляn_a_ta
Знаете в детстве у меня были такие моменты,что на хлеб не хватало..но маму люблю свою сильно,и мне не игрушки и шмотки от нее над было а любовь и внимание!А дети могут сами поступить в хороший универ и стать ни в чем не нуждающимися взрослыми людьми,может,даже, для страны что то сделают,а вы говорите,что если нет денег на собачки чи чи лав и т.д. то нефиг рожать..это вам рожать нельзя,раз вы считаете,что счастье в деньгах.
Ну так давайте все дружно по миру пойдем. Мы же жили в нищете, пусть и наши дети так живут. Не, ну если вас саму как мать такая логика устраивает - на здоровье, плодитесь дальше и живите на 2т в месяц.
У меня тоже были в детстве приятели из многодетных семей, которые приходили ко мне и говорили - ого, у вас с братом отдельная комната?!! Ого , у тебя собственный велосипед? Ой, а можно я у вас сегодня посплю, а то завтра экзамен, а у нас вечно малые криком орут ночь напролет. Их тоже родители сознательно обрекли на такое вот детство. Ибо им важнее вырастить ораву, а не одного-двоих, но в нормальных условиях.
Сметчица• 16 декабря 2017
Ответ дляЧучело-Мяучело
А чем извините нужно руководствоваться? Не качеством, а количеством?
как раз качеством! а качество - это НЕ деньги!
Сметчица• 16 декабря 2017
Ответ дляЧучело-Мяучело
Ага) Они не обделены, потому что не представляют что можно жить лучше. На 2 т грн прям в золоте купаются. У вас старший в школу пойдет через полгода - и будут спрашивать - а почему, мама, у других деток то есть, а этого нет? Что вы ему ответите? Зато у меня, сынок, есть еще двое детишек окромя тебя.
да, именно ЗАТО! а у большинства сейчас нет ни брата, ни сестры!
Чучело-Мяучело• 16 декабря 2017
Ответ дляСметчица
И чем же вы компенсируете отсутствие денег?) Будете лапти сами вязать?
Я такая наивная• 16 декабря 2017
Ой, бывают такие мужики прожорливые шо капец. Действительно на 40 только выживать..
Сметчица• 16 декабря 2017
Ответ дляЧучело-Мяучело
у нас есть деньги, успокойтесь! но я абсолютно уверена, что в воспитании детей это не главное!
Чучело-Мяучело• 16 декабря 2017
Ответ дляСметчица
И?) Близкие люди - далеко не всегда родные люди.
Чучело-Мяучело• 16 декабря 2017
Ответ дляСметчица
Угу. Деньги у меня есть, но я знаю что детей можно растить на копейки.

бЭйбА• 16 декабря 2017
Ответ дляПосле 18
И мне в супе очень-очень нравятся!
А мне на мангале
ВундерКИНГ• 16 декабря 2017
Ответ дляЧебурастик
Я головы не ем, ем только лапы
И дом построили. И на море каждый год .
Уже было
Послушная• 16 декабря 2017
Ответ дляНе служанка
Вот мне тоже интересно,где люди берут такие доходи/зарплати?Ми тоже живем на 10т-нас пятеро(дети 6-4-1г),но при єтом 2т откладиваем,я в дектете,не шикуем,но нищими себя не считаем.Работала мед/сестрой,з/п чистая 3т(скажут,есть левак,но уколи на дому 15грн,а времени нужно потратить 1час(часний сектор)--не вигодно)
За 15 грн пускай сами приходят. В поликлинике эта услуга стоит 30 грн. На дом идите за 50 грн.
Амели на мели• 16 декабря 2017
Автор, я тоже на 6000 живу. Еще умудряюсь покупать одежду и косметику)) Где наша не пропадала)) Но на питании, конечно, экономлю. Правда, много и не жру.
бЭйбА• 16 декабря 2017
Ответ дляmclara
це ж экзотика
Кстати, да. У тайцев эти лапы гораздо дороже филе )))
Кукуша• 16 декабря 2017
Ответ дляЧучело-Мяучело
можно себя успокаивать всем, чем угодно
Знаете, и мужья жен предают, и дети родителей, и лучшие друзья, которые идут всю жизнь в ногу.
Чучело-Мяучело• 16 декабря 2017
Ответ дляКукуша
можно себя успокаивать всем, чем угодно
Вот именно. Посему аргумент о том что зато у моего ребенка куча братьев и сестре глуп и смешон. Лучше бы дали ему нормальное образование.
Кукуша• 16 декабря 2017
Ответ дляЧучело-Мяучело
Посему уговаривать себя не рожать второго ребенка по этой же причине глупо. Я росла одна, ничего хорошего.
olga-20094763• 16 декабря 2017
Ответ дляНе служанка
Удалено администрацией...
видать мозгами))))
Tasha.Kasya• 16 декабря 2017
Ответ дляА я на шпагате
Удалено администрацией...

Tasha.Kasya• 16 декабря 2017
Ответ дляGalina_vinsport
охх.. ее.. давно ее не брала.. она у меня осталась на отметке 2 грн в памяти
Вы ничего не потеряли, зачем эта гадость
Tasha.Kasya• 16 декабря 2017
Ответ дляВерочка 100%
А я с доходом 36 тыс на двоих со своей квартирой шеи куриные нам покупаем.
Мир Мир Мир!• 16 декабря 2017
Ответ дляНе служанка
А мне интересно как можно жить впятером на 10тыс и еще откладывать? Вы наверное кроме еды и коммуналки ни на что не тратите? И в еде много теста и картошки, правильно?
А зарплаты у людей есть хорошие и бизнесом занимаются успешно.
Tasha.Kasya• 16 декабря 2017
Ответ дляВерочка 100%
Значит, вы откладываете либо на еще одну квартиру, либо на другие, более стоящие, вещи, нежели еда.
Tasha.Kasya• 16 декабря 2017
Ответ дляКумушка
Ипать тут заможні дами зібрались)).
Тихо ржу.Доход в районе 23000.Но мне 12000 хватает всегда. Мивину не ем.Только в походе.
olga-20094763• 16 декабря 2017
Ответ дляn_a_ta
Galina_vinsport• 16 декабря 2017
Ответ дляTasha.Kasya
да вот так же и думаю
olga-20094763• 16 декабря 2017
Ответ дляАноним_1356
так и мне не хватает)) я бы знаете сколько всего накупила! особенно ненужного я вот например куклу хочу) ну понравилась она мне))), не знаю на кой она мне надо вот было бы больше денег - я бы на куклу их и трынкнула а так нет денег на нее) и обойдусь без куклы
так что не такая я уж и умница). вот вы умница - вы больше зарабатываете), а я просто жизнерадостный лодырь
как про меня
тоже хочу куклу( взрослая уже девочка) и цена не заоблачная по меркам советчицы 600 грн. но вот не могу на себя( не дочек даже) потратить именно на эту хотелку
Аноним_1356• 16 декабря 2017
Ответ дляolga-20094763
как про меня
сестрааа! моя стоит 350 + НП). ну может она еще попродается) и мне ее подарят на ДР через полгода
Покорительная• 16 декабря 2017
Ответ дляКукуша
хуже остальных? Почему?
Мы учимся в обычной школе, у нас нет частных школ в городе. И я вижу, что многие дети живут хуже моих.
У нас от 8 до 20 тысяч в месяц, в среднем 12-13 выходит.
не знаю, одна дочка, первый класс, обычная школа.
450 танцы + 300 пение в месяц, 200 грн - питание в школе на продленке, уже 950. Еще у нас платная продленка, 150 грн, фонд класса 100 грн. Это 1200 грн на одну. + каждый месяц что-то покупаешь колготки / трусики / обувь ... / карандаши / балетки / лосины .... - то одно то другое. На одного ребенка 1500 грн в месяц, не считая еды, а если их трое?
Кукуша• 16 декабря 2017
Ответ дляПокорительная
у меня двое, один 2 класс
и сами не голые, и дети нормально одетые