Чебурастик• 16 декабря 2017
У меня доход 6000 грн. и я не на чем не экономим.
Пусть экономят те, у кого доход 40 000.
Покорительная• 16 декабря 2017
Ответ дляЧучело-Мяучело
И?) Близкие люди - далеко не всегда родные люди.
+100%
Покорительная• 16 декабря 2017
Ответ дляКукуша
Посему уговаривать себя не рожать второго ребенка по этой же причине глупо. Я росла одна, ничего хорошего.
а я росла одна - почему ничего хорошего??? Зато сколько случаев, когда братья с сестрами переругались из-за наследства и больше не общаются?
Или опять же - у мужа брат был, умер в 49 лет, уже 8 лет прошло - нет брата. Ну и все, один остался.
Покорительная• 16 декабря 2017
Ответ дляКукуша
у меня двое, один 2 класс
и сами не голые, и дети нормально одетые
при чем тут не голые? мой ребенок ходит на пение, на танцы, все это не бесплатно, и при доходе в 2000 грн на человека, это НЕРЕАЛЬНО!
Кукуша• 16 декабря 2017
Ответ дляПокорительная
зато сколько случаев, когда родные братья/сестры самые дорогие люди. И я знаю такие семьи, поверьте, это счастье. И, надеюсь, что мои мальчики будут самыми близкими
Кукуша• 16 декабря 2017
Ответ дляПокорительная
Танцы у нас бесплатные бальные, мы ходили, ребенок не захотел продолжать
футбол бесплатный
на английский ходили бесплатно
единоборства 200 грн в месяц
гимнастика 200 грн/мес
Это огромные деньги что ли?
футбол бесплатный
на английский ходили бесплатно
единоборства 200 грн в месяц
гимнастика 200 грн/мес
Это огромные деньги что ли?
vintagkharkov• 16 декабря 2017
вы, скорее всего, живете одна и свое жилье, а если в семье доход на каждого 6, то это не так уж и плохо, если семья из 3 человек имеет доход 18 тыс и не снимать квартиру.
ВундерКИНГ• 16 декабря 2017
Ответ дляКукуша
футбол бесплатный
на английский ходили бесплатно
единоборства 200 грн в месяц
гимнастика 200 грн/мес
Это огромные деньги что ли?
футбол бесплатный
на английский ходили бесплатно
единоборства 200 грн в месяц
гимнастика 200 грн/мес
Это огромные деньги что ли?
Это где у вас все бесплатно ? У нас футбол 500 и выше
Ответ дляЧучело-Мяучело
Ага) Они не обделены, потому что не представляют что можно жить лучше. На 2 т грн прям в золоте купаются. У вас старший в школу пойдет через полгода - и будут спрашивать - а почему, мама, у других деток то есть, а этого нет? Что вы ему ответите? Зато у меня, сынок, есть еще двое детишек окромя тебя.
Да,так и будет отвечать!Дети это будущее!А в детстве могут обойтись и без смартфонов в школе.Зато,если мама правильно воспитает этих детей,то у них в будущем все будет.
Чучело-Мяучело• 16 декабря 2017
Ответ дляn_a_ta
А, то есть вы себя такими мыслями утешаете) Ну потом детям так и скажете на просьбу купить ноутбук или оплатить путевку в языковой лагерь.
Ответ дляЧучело-Мяучело
Ну так давайте все дружно по миру пойдем. Мы же жили в нищете, пусть и наши дети так живут. Не, ну если вас саму как мать такая логика устраивает - на здоровье, плодитесь дальше и живите на 2т в месяц.
У меня тоже были в детстве приятели из многодетных семей, которые приходили ко мне и говорили - ого, у вас с братом отдельная комната?!! Ого , у тебя собственный велосипед? Ой, а можно я у вас сегодня посплю, а то завтра экзамен, а у нас вечно малые криком орут ночь напролет. Их тоже родители сознательно обрекли на такое вот детство. Ибо им важнее вырастить ораву, а не одного-двоих, но в нормальных условиях.
Такие как вы меня не поймут...По ваше логике,если у человека мало денег даже для воспитания одного ребенка,то ей вообще не рожать?Или до 40 лет делать карьеру ну а потом если еще сможет..да?
Чучело-Мяучело• 16 декабря 2017
Ответ дляn_a_ta
Ой ну не преувеличивайте!!Понятно,что у родителей хотя бы на еду и вещи деньги должны быть..ну а без крутых игрушек ребенок может обойтись.
Ну что и требовалось доказать) Вот такие мамашки как вы читают необходимым для ребенка тока еду и вещи) Бедные дети.
Чучело-Мяучело• 16 декабря 2017
Ответ дляn_a_ta
Один и трое - есть разница, не правда ли?
Ответ дляЧучело-Мяучело
Ну у меня детей не много,а только одна дочь.И я знаю запросы нынешних детей.И стараюсь ей все купить,что она хочет..но все равно уверенна,что если денег нет,то ничего страшного не случиться если ей,допустим,не оригинал беби берн подарят а что то менее дорогое.
Ответ дляЧучело-Мяучело
Может вы и мамашка а я нормальная мама.Вот от таких мамашек как вы потом и вырастают ужасно разбалованные дети для которых нет ни в чем ценности.Думайте себе дальше как хотите..жаль ваших детей.Вы,наверное, из тех которые думают,что от ребенка можно откупиться дорогими подарками..
Кукуша• 16 декабря 2017
Ответ дляВундерКИНГ
в нашем городе
Кукуша• 16 декабря 2017
Ответ дляЧучело-Мяучело
прям...
путевка на работе в лагерь (та же гвоздика или лазурка или смена) обойдется в 1тыс гривен
ноутбук приличный для ребенка! можно купить тысяч за 7 сейчас, покруче за 10.
Это такие бешеные деньги ..
И без ноутбука нового жить нельзя, лучше аборт, однозначно
Это такие бешеные деньги ..
Чучело-Мяучело• 16 декабря 2017
Ответ дляn_a_ta
О да, давайте назовем разбалованными детей, у которых есть ноутбуки и репетитор) Для вас это оч удобная отмазка, я понимаю.
Чучело-Мяучело• 16 декабря 2017
Ответ дляКукуша
прям...
Это такие бешеные деньги ..
А других методов предохранения кроме аборта вы даже не знаете?
Кукуша• 16 декабря 2017
Ответ дляЧучело-Мяучело
Давайте скажем, что ребенок без ноутбука и репетитора - глубоко несчастная личность. Лучше бы мать аборт сделала, чем растила без новомодных гаджетов
Кукуша• 16 декабря 2017
Ответ дляЧучело-Мяучело
а мы говорим за предохранение?
мы говорим за планирование детей, которым вряд ли светит ноутбук в детстве (что не исключает его покупку в более зрелом возрасте)
Кукуша• 16 декабря 2017
Ответ дляВундерКИНГ
В каком ?
какая разница? Маленький город на юге Украины 50 тыс человек
Ленне-Рейма• 16 декабря 2017
доход 8 тыс, субсидия,райцентр, машина,свой дом, 2 детей...не экономим, ездим на отдых летом, но собрать заначку нет возможности.
Му ма му ма му• 16 декабря 2017
Давно не заходила на кидстафф. Читаю. Как можно застраховать себя от чего то на всю жизнь?Сегодня доход хороший, завтра кризис и... Как можно быть уверенными в своих доходах?
Чучело-Мяучело• 16 декабря 2017
Ответ дляКукуша
а мы говорим за предохранение?
Удалено администрацией...
Чучело-Мяучело• 16 декабря 2017
Ответ дляКукуша
Лучше бы мать гинеколога и университет посещала - чтобы в голове появились знания о том, что предохраняться можно и нужно.