железный занавес• 16 декабря 2017
Упал пакетик, что теперь будет?
Делала йогурт вчера, не получился!, сегодня опять купила молоко и закваску. Прокипятила молоко, остудила, сильно остудила, чуть подогрела, за сильно подогрела, опять остудила до 38град НАКОНЕЦТО! и вот засыпаю закваску и пакетик падает в молоко! Все, теперь не заквасится, на пакетик емикробы ведь??. Я реву. Третий раз не получается йогурт сделать! а может заквасится??
Каркуша Клара• 16 декабря 2017
Ответ дляЛасунка
я когда пальцем пробую то спиртом его протираю, сейчас градусник спиртом протерла
Лучше доместосом
Все возможно• 16 декабря 2017
Ответ дляМеряю от единицы
Боже, автор, я такая же как Вы. (А может Еще и хуже)
Посуду дома мою мылом , потом содой а потом кипятком обдаю
. Считаю что это болезнь, но по другом в не могу!
В Вашем случае вылила бы и помыла бы всё хорошенько. Потом пошла, купила бы ультрапастеризованное молоко, вскипятила бы его , а потом делала йогурт.
. Считаю что это болезнь, но по другом в не могу! В Вашем случае вылила бы и помыла бы всё хорошенько. Потом пошла, купила бы ультрапастеризованное молоко, вскипятила бы его , а потом делала йогурт.
що, правда?! Ви думаєте, що проживете 300р?
былоИпрошло• 16 декабря 2017
Ответ дляЛасунка
Вот поэтому у Вас ничего не получается
Yelenashiyan 1971• 16 декабря 2017
Молоко покупаю в пакетах, не кипячу, просто подогреваю... Потом высыпаю в литровую банку закваску , заматываю полотенцем и к утру отличный йогурт получается))) Зачем такие сложности ?
Меряю от единицы• 16 декабря 2017
Ответ дляВсе возможно
Хотелось бы, но чтоб не болеть еще при этом)
А если честно, эта моя болезнь началась после болезни ребенка. Все должно быть стерильно чисто и свежие приготовленное. (Если еда стоит на плите после приготовления больше полу часа, то ее кушать уже нельзя. Она идет в мусор и готовится новое.)
Умом понимаю что мне нужен психолог (или уже психотерапевт) но где найти хорошего
Все возможно• 16 декабря 2017
Ответ дляМеряю от единицы
так у всіх хворіють діти. що ж ви так...
Вумна вутка• 16 декабря 2017
пастер. молоко не кипятят ,а нагревают.
пробую пальцем,банки просто мою как остальную посуду. ничего не стерилизую и не ктпячу. йогурт получается всегда.
Вумна вутка• 16 декабря 2017
Ответ дляМеряю от единицы
вы и живете на кухне?а если вдруг куда выйти нужно,да на целый день,как быть?
Фифачка• 16 декабря 2017
Напишіть в кого получається нормальний домашній йогурт. У мене він виходить тягучий. Не можу пить. Зразу асоціація-соплі(((((((((!!!!!!
120-120-120 (не худею)• 16 декабря 2017
Ответ дляМеряю от единицы
Ого. А Вас не пугают бактерии в воздухе? Он ведь нестерильный
барабанщица• 16 декабря 2017
Ответ дляМеряю от единицы
У вас уже ОКР попахивает.
В каждой бочке...• 16 декабря 2017
Ответ дляЛасунка
в мульте стоит сейчас на 8 часов, если не получится еще и за свет нужно будет заплатить((
а если получится, за свет не нужно будет платить?!
Аноним_1362• 16 декабря 2017
Ответ дляМеряю от единицы
А вы любого психолога ваткой со спиртом протрите - будет хорошим)
Форс мажор• 16 декабря 2017
Ответ дляЛасунка
я сегодня уже одно вылила(
Вы сама себя с ума сведете)) Я молоко не кипячу (магазинное, пастеризованное), а только подогреваю, банки перед этим не ополаскиваю кипятком, а просто разливаю молоко с закваской по банкам. Никакой стерилизации, ничего, молоко и должно скиснуть по сути - йогурт это кисломолочный продукт)) Всегда отличный йогурт получается, на его приготовление уходит 10 минут - подогреть молоко, размешать закваску, разлить по банкам и включить йогуртницу.
Патриоточка• 16 декабря 2017
Господи, как скучно я живу! Это ж надо, палец спиртом, а потом ваткой аааааа!
Наездница• 16 декабря 2017
Ответ дляЛасунка
это гуд фуд, столько испаганила уже, на минуточку 17грн стоит)
плохая закваска,у меня тоже не получаются йогурты с неё.Виво мне больше нравятся и дешевле.
Black Umbrella• 16 декабря 2017
Ответ дляМеряю от единицы
Ого. Это реально болезнь уже. А что было бы, если бы вы вчерашнего борща отведали? А ведь он самый вкусный на 2 день.
Пышечка• 16 декабря 2017
Ответ дляМеряю от единицы
Ну вам психолог не поможет, нужен уже психиатр
Не тяните, сходите к врачу