Добрый день. У ребенка 3,7 года низкий гемоглобин (ниже 110). Плохой аппетит, фрукты отказывается есть и полезные продукты с содержавнием железа тоже. Фактически все время на хлебе и чае.
Посоветуйте хорошие витамины для поднятия гемоглобина и улучшения аппетита.
Может что-то еще действенное есть?
Оксана Олеговна• 16 декабря 2017
Ответ для-ERiC-
Мясо :) Красное, говядина в смысле. И вроде еще говяжья печень.
Гранат и сок граната.
Сок: буряк+морковка+яблоко - хорошо поднимает. Пить свежим грамм по 50-70 раз в день.
Если со здоровьем проблем нет особо, я бы с витаминами не лезла пока и таблетками всякими.
Гранат и сок граната.

Ответ для-ERiC-
Гранат и сок граната.
автор пишет, что дите не ест ничего.
продукты то хорошо, вопрос - как их запихнуть.
наверное, все же проблема в отсутствии аппетита, нужно здесь причину установить в первую очередь.
Перепелиные яйца! Каждый день натощак сырыми (купить провереные свежие) пить хотя бы с месяц, потом перерыв месяц и т.д., увидите, сам за вами будет бегать, чтобы кушать дали. И гемоглобин само собой поднимется)
На ваш возраст пока и 2-х шт. хватит. Я давала так: разбила в рюмку, перемешала и все, запить ОБЯЗАТЕЛЬНО немного водой.
Svetlana_303• 16 декабря 2017
Я бы побоялась сырые яйца, даже перепелиные, мы в больнице лежали с сальмонеллезом...
Natalisa7613• 16 декабря 2017
Ответ для-Lidiya-
господи,ребенку еще сальмонеллеза не хватало.Автор,посетите эндокринолога и гастроэнтеролога.
Natalisa7613• 16 декабря 2017
есть препараты для стимуляции аппетита и железо вам нужно попринимать.
nataliya17.02.88• 16 декабря 2017
Питание надо по любому наладить. Иначе гемоглобин опять снизится после прекращения приема железа. Идите к врачу это ведь серьезно,он вам и назначит препарат,дозировку.