Сметчица• 16 декабря 2017
Французский бульдог. Где купить щенка в Киеве?
Хотим вскоре стать счастливыми обладателями этой породы. Посоветуйте, пожалуйста, проверенные питомники в Киеве. Только в Киеве - потому что хотим лично познакомиться с будущим членом семьи)) Щеночек нужен для семьи и любви)) По возможности за приемлемую цену. Не планируем возить по выставкам и разводить, лишь бы здоровый был. Эта порода - единственная, на которую муж согласен, поэтому, к моему сожалению, другие не рассматриваем.
И еще вопросы...
Как эта порода с котами уживается? Что надо подготовить для "полноценной" жизни домашнего любимца до его приобретения? Вопросов много, так как хотим подойти ответственно к такому важному делу.
Всем спасибо за помощь и ответы)
И еще вопросы...
Всем спасибо за помощь и ответы)
Прасковична• 16 декабря 2017
Познакомится можно не только в клетке, где их держат в питомниках, а и в квартире...
Сметчица
• 16 декабря 2017
Ответ дляПрасковична
А почему именно из питомника хотите?
кажется, что так больше надежности. хотя наверное тогда нет смысла о приемлемой цене говорить...
наверное, неправильно выразилась)
хотела сказать, у людей, которые занимаются долго этой породой и к которым можно будет обратиться с вопросами, поскольку сами мы неопытные
наверное, неправильно выразилась)
Сметчица
• 16 декабря 2017
Ответ дляЗи-зи
Эта порода отлично уживается совсеми) В каком именно питомнике смотреть,не подскажу. Нравятся практически все кобели в “Кураж элит”, потом продают алиментных щенков.
судя по названию, боюсь, нам оттуда не по карману щеночек будет)) я понимаю, что содержание собаки тоже не дешево (относительно), но не готова выложить сразу энную сумму...
Сметчица
• 16 декабря 2017
Ответ дляЗи-зи
Клетки-у разведенцев. Питомники могут быть и в квартире,и в часном доме но это точно не клетка!
у вас вроде фр.бульдог? вы брали в питомнике Кураж элит?
Надежда наш компас• 16 декабря 2017
Какую сумму вы рассчитываете потратить на покупку щенка? В хорошем питомнике/у заводчика даже щенок ’на подушку’ будет стоить от 8тыс грн. Но это цена оправдана. У французов куча нюансов по здоровью и очень хорошо когда родители здоровы и максимально протестированы на все возможные породные заболевания. Можно найти щенка гораздо дешевле но потом поиметь кучу проблем со здоровьем, которые обойдутся в последствии куда дороже.
Короче говоря не бойтесь звонить в ’крутые’ питомники и интересоваться. В каждом помете есть как супер ’звездные’ щенки, так и щенки попроще. И цена может сильно варьироваться)
Сметчица
• 16 декабря 2017
Ответ дляНадежда наш компас
спасибо большое. рассчитывали на меньшую сумму. возможно, надо искать так называемых ’алиментных’ щенков. по поводу здоровья - есть надежда, что в питомнике дорожат своим именем и не буду врать (скрывать) нюансы какие-то, так что я согласна с вами.
одно дело, если щенок не совсем вписывается в ’стандарт’ по внешнему виду, что для нас не критично (конечно, не хочется, чтоб из фр.бульдожика вырос какой-нибудь ротвейлер))) другое дело, если хозяевам изначально известно о значительных проблемах со здоровьем, но им лишь продать щенка
Сметчица
• 16 декабря 2017
а по сумме надеялись до 5-6тыс максимум вписаться на самого щенка. но так понимаю, что можно не надеяться)
Ответ дляСметчица
Да,у меня французиха) Брала в Лаки презент. С кобелем из КуражЭлит была вязка. Собаки достойные, хозяйка адекватная. Много лет занимается породой. Сайтом,насколько я знаю,сейчас особо не занимается,все в фейсбуке.
Надежда наш компас• 16 декабря 2017
Ответ дляСметчица
Алиментный щенок - это, как правило, самый лучший и дорогой щенок из помета. Это щенок, которым хозяева суки рассчитываются с кобелем за вязку. Так что это не ваш вариант.
Просто звоните в питомники и узнавайте. Может какой брак по окрасу, прикусу, заводчику ’лицо’ не понравилось или лапы длиннее чем нужно или просто щен засиделся) Бывают разные ситуации. Но 5-6тыс это в правду мало. Умножайте на 2. Увы, но здоровый породистый щенок это дорогое удовольствие...
КараПузовна• 17 декабря 2017
Ответ дляПрасковична
Какой бред...у меня питомник, собаки спят на диванах.
КараПузовна• 17 декабря 2017
Ответ дляНадежда наш компас
У французов брак по окрасу это : блек тан, Блу тан, лилак, Мерле, шоколад и крем. Они на много дороже стандартных окрасов.
Тигрового щенка или пегого можно купить то 250$ , палевого от300$.
Сметчица
• 17 декабря 2017
Ответ дляКараПузовна
может, подскажете, где можно купить за 300у.е.? нам главное, чтоб здоровый был, и не вырос в кого-то совсем не похожего на бульдога)))
Звоночек• 20 декабря 2017
Ответ дляСметчица
Мы вот берем за 700$.Но другая порода.Сначала тоже думали подешевле ..но поняли что купим черти что .