Леннон_Жив!• 16 декабря 2017
Высокая температура, подскажите пожалуйста...
У доки, 6 лет температура 39, дала парацетамол в суспензии. Прошел ровно час, померила температуру 39.4...
Больше не ждать? Давать нурофен?
Еще забыла как и с чем сопоставлять когда вымокая температура а руки холодные, ношпу с чем дают? И какую дозу на 6 лет...
заранее спасибо за ответы
Больше не ждать? Давать нурофен?
заранее спасибо за ответы
Курочка-чубаточка• 16 декабря 2017
У нас сегодня тоже самое началось, дочке 7 лет. Дала Ношпу 1 табл, т.к. руки и ноги холодные и жалуется что мерзнут, и Нурофен.
Леннон_Жив!
• 16 декабря 2017
Ответ дляjune83
Поите?
Да, но ее час назад вырвало немного, теперь в рот ничего не берет. Но по глоточку даю..
Дайте подумать• 16 декабря 2017
У нас недавно 40,3 была, ребенку 5 лет, так что у Вас ещё не высокая.
Я под душ тёплый ставлю и тогда сбивается, если лекарства не помогают.
Каждые два часа можно чередовать парацетамол и Нурофен. Т.е. между каждым конкретным лекарством 4 часа проходит.
Если руки- ноги холодные можно дать половинку ношпы.
Леннон_Жив!
• 16 декабря 2017
Ответ дляjune83
Так она вырвала парацетамол?
нет, это было перед этим...
Ответ дляДайте подумать
Лекарства не помогают потому что при такой температуре лекарство камнем лежит в желудке и не всасывается. Но если сбить температуру тела механическим способом то можно выиграть время для того чтобы лекарство начало действовать. Так мне объяснял наш доктор. Вы молодец
Леннон_Жив!
• 16 декабря 2017
Ответ дляДайте подумать
У нас в квартире крик такой стоять будет если под душ ее поставить, пробовала я как то....жесть была. Сколько по времени под душем держите?
а нурофен ведь каждые 6 часов...
да, 40 с половиной и у нас как то было, очень боюсь такую температуру. Но надеюсь у нас до этого не дойдет.
а нурофен ведь каждые 6 часов...
Воздух в банке• 16 декабря 2017
И да, душ. Но не холодный, чтоб спазм не сделать. Но немного снизит температуру пока лекарство подецствует
Ответ дляКумушка
а нурофен ведь каждые 6 часов...
Сын моих друзей кричал: что вы издеваетесь, включите горячую воду!
Леннон_Жив!
• 16 декабря 2017
Ответ дляВоздух в банке
Сколько по времени под душем держите?
Воздух в банке• 16 декабря 2017
Свечи анальдим(анальгин плюс димедрол) хорошо сбивают. Все это чередую
Дайте подумать• 16 декабря 2017
Ответ дляjune83
Да, я уже в подробности тут вдаваться не стала. Но способ проверенный, хотя первый раз, когда ребенку года два было, сама чуть не чекнулась от такого совета врача моего по телефону. Это зрелище, когда больной, с температурой, маленький мокрый после душа худенький ребенок, лежит на простыне - плачет - мама укрой. А я со слезами на глазах его не вытираю даже почти. Мама моя не выдержала на такое смотреть, ушла в комнату. Зато теперь я никакой температуры не боюсь, как сбить всегда знаю)
Воздух в банке• 16 декабря 2017
Ответ дляКумушка
Сколько по времени под душем держите?
Несколько минут 2_3_5 Но не холодный. Тепленький слегка. Плюс ношпу обязательно
В рот не ложи• 16 декабря 2017
Ответ дляКумушка
РУКОВОДСТВО ПО ОКАЗАНИЮ ПОМОЩИ ВО ВРЕМЯ ВЫСОКОЙ ТЕМПЕРАТУРЫ:
И комментарии под этой статьей почитайте:
Ответ дляДайте подумать
Я так сбивала когда дочери было 6 лет. 40,3. Грипп
Леннон_Жив!
• 16 декабря 2017
Ответ дляjune83
Бедный ребенок
Дайте подумать• 16 декабря 2017
Ответ дляКумушка
а нурофен ведь каждые 6 часов...
По Нурофену. Да, так написано в инструкции. Но его действительно можно давать каждые 4 часа при необходимости и также парацетамол. И если плохо сбивается или быстро опять растет, то чередовать, т.е. каждые два часа прием лекарства будет по очереди.
Под душем. Ну, буквально пару минут. И не под прохладным, теплая вода должна быть. Температура не под душем сбивается, а когда после него с мокрого ребенка вода испаряется.
Понятно, что будет плакать. Но лучше же сбить, и без скорых и уколов..
Леннон_Жив!
• 16 декабря 2017
Ответ дляВоздух в банке
спасибо, поняла.
Гага Газу• 16 декабря 2017
Моей 10, но вес 27, дают 1/2 таблетки. И теплый чай (не горячий), много. Пить и писать!
Дайте подумать• 16 декабря 2017
Ответ дляГага Газу
А душа я боюсь как огня. Боюсь спазма сосудов :(
Спазм сосудов может быть под ледяной водой. Под теплой это не реально)
Марфушечка душечка• 16 декабря 2017
Оу, у мене мала тільки відходить від температури. Два дні 38-39.8
Я спочатку давала нурофен, якщо через годину температура не падала - давала панадол. При температурі вище 39 прикладала холодні вологі полотенця (зап´ястя, чоло і т.д.).
Вот Она Я• 16 декабря 2017
пол пакетика нимесила у меня как экстренный вариант + компрес хоть просто влажный платок на лобик
Леннон_Жив!
• 16 декабря 2017
Ответ дляВот Она Я
я тоже на лоб ложила мокрый платок, пока мне врач не сказала что я валянок. Мокрое нужно ложить или протирать запястья, щиколодки, зади коленки .