Карамбулкул• 16 декабря 2017
Ревизоры будут проверять украинцев, взявших субсидию на ЖКХ
волосатое стекло• 17 декабря 2017
А как они будут проверять? У меня хорошая однокомнатная квартира, с хорошим ремонтом, автомобиль. Потом ушла в декрет, бабушек и нянь нет, ребенок часто болел - уволилась, так и не выйдя на работу. Прописана в квартире я с ребенком. Муж прописан у свекрови, з/п 100% белая. Субсидия есть, так как у меня и ребенка доходов нет. Мужа доход во внимание не берется - все по закону. Если поменяют правила и нужно будет на субсидию подавать доходы не прописанных, а проживающих - без проблем, у нас тогда субсидии не будет, зато свекровь себе оформит.
Они сначала пускай со своими законами разберутся, а потом проверки устраивают
Пушистый Пельмень• 17 декабря 2017
бреееееед.... я лично не знаю таких, которые ’хорошо живут’ и еще на субсидию подают! мои знакомые, наоборот, боятся брать субсидию, потому что есть доход, который могут проверить!
Пушистый Пельмень• 17 декабря 2017
Ответ дляЗавтра не пью
Вот реально буду такой соседкой) мы платим за квартиру по полной, т.к. зарплата официальная. О том, чтобы сделать ремонт, поехать заграницу речи быть не может. Тянем от зарплаты до зарплаты
Сосед же мой имеет бизнес, зарегистрированный на тещу, на Рождество в Европу едут. У детей кружки-репетиторы . Это справедливо? И таких товарищей много. Почему я с мужем должны платить налоги из своей официальной зарплаты на содержание хитроделанных уродов?
ииии? вам завидно? или ваш сосед субсидию оформил?
Сестрица Алёнушка• 17 декабря 2017
Ответ дляБаба на горошине
Можно сказать что на время взяли у друзей технику и как доказать что ремонт дорогой? Бред
Оценить стоимость материалов для ремонта можно. Видно же - это дешевая плитка на стене или дорогая. На полу ленолеум или хороший ламинат (паркет). Обои по 50 грн рулон или по 550 и т.д. Двери межкомнатные из чего и прочее.
волосатое стекло• 17 декабря 2017
Ответ дляСестрица Алёнушка
Народ!!!! Не путайте субсидию и выплаты малоимущим. Если Вы купили в прошлом году новый автомобиль из салона, а в этом году у Вам минимальная зарплата - Вы можете подавать на оформление субсидии.
Ну и что, что у меня есть автомобиль, квартира, ремонт и две шубы? Это все было куплено несколько лет тому назад
Ответ дляволосатое стекло
Если вы в прошлом году сделали покупку более чем на 50 тыс.грн. в этом году вам субсидию не предоставят.
Люблю порядок• 17 декабря 2017
Ответ дляРедиска Я
А если этой технике и ремонту года 3-4, когда доходы были совершенно другие? Не понимаю я этого. Было время - мы дом смогли построить, а сейчас ремонт ванной не можем сделать... Изменились доходы(
и что с того? Идите на работу, выводите зароботок из тени, продайте машину.
Почему одни не имея дома оплачивают комуналку полностью, а другие при доме и машинах должны получать субсидию?
Если Вы не можете сделать ремонт в ванной это не значит что Вы малообеспеченная семья
Субсидию должны получать люди с инвалидностью и нищие
Люблю порядок• 17 декабря 2017
У меня соседи построили дом, делают ремонты, имеют похоронное бюро уже лет 15 и получают субсидию так как скрывают доходы и всем хвастаются
и я не завидую, а удивляюсь наглости
Люблю порядок• 17 декабря 2017
Ответ дляГоспожа Белладонна
Да, стучать это европейская я черта, на востоке за это и голову могут отрезать(если в дом чужой заглядываешь) вам бы на Восток, а то переработки продуктов в вас многовато
а вас бы под суд за обман госсударства, куда смотрит сбу
Кондуктор маршрутки• 17 декабря 2017
Ответ дляУси Пуси
на инсайтах дешевле можно купить, но долго мониторить нужно.
это все куплено на инсайтах
Люблю порядок• 17 декабря 2017
Ответ дляСлоник-тоник
А с чего вы решили,что хоромы? Человек работал ,сделал себе ремонт 3 года назад. И теперь вышел на пенсию. Пришел инспектор сказал у вас крууууутой ремонт,не положено. Предлагаете стены ободрать? Я и говорю будут эксперты по ремонтам прихрдить? Или от фонаря писать?
Кондуктор маршрутки• 17 декабря 2017
Ответ дляЛюблю порядок
если человек не в состоянии поклеить обои в ванной, это нормальный доход?
Ряженка• 17 декабря 2017
Ответ дляСестрица Алёнушка
Тети из собеса дипломированные оценщики??)) бред.
Ряженка• 17 декабря 2017
Ответ дляЛюблю порядок
Понимаю ваше негодование.
А если бы вы имели вожможность оформить, отказались?????
Не обижаюсь• 17 декабря 2017
Ответ дляРедиска Я
Продавайте дом ,покупайте меньший или квартиру меньшей площадью. В Европе это обычная правктика ,не можешь жить по средствам и содержать дом -продавай. Чего это государство должно вам давать субсидию когда вы живете в доме 200 квадратов. Когда другие же действительно не могут оплатить и 35 кв метров.
Не обижаюсь• 17 декабря 2017
Ответ дляСлоник-тоник
Так должна быть градация ремонтов,эксперты. Или как?у меня новые обои в прихожей,это уже новый ремонт или еще нет? Или я должна с ободранными стенами сидеть))) Не поняла я. Или вот шкаф купила 4 года назад,чека нет у меня. А на вид он как новый. Как мне доказать что шкаф не вчера купила)))). Дело в том,что ворующие депутаты как воровали так и будут воровать,а еще ходи доказывай и оправдывайся или как
Вот вот ,возьмутся то за обычный народ. А депутаты как воровали так и будут воровать,у них на все есть отмазка-подарили ,выиграл,а то вообще теща богатая.
ЯспАкойнаЯ• 17 декабря 2017
Ответ длягаллея
ужас...поощрять стукачество...куда мы катимся????
У нее соседка с шубами и машинами, да еще и с субсидией. ее плющит, она строчит доносы, а хочет еще и премию, до побольшееее.
ЯспАкойнаЯ• 17 декабря 2017
Ответ дляSaha_ovs
в смысле первый раз? Им не делали никакого перерасчета. Майор
А минус 50% от коммуналки, эл-энергии, вам положено?
Фрося_Бурлакова• 17 декабря 2017
Ответ дляОмлетик
Вот интересно ...
5лет назад у меня свекровь работала , получала хорошую зп.
Вышла на пенсию, работу потеряла .
Квартира и ремонт шикарны ( то что она успела сделать за годы своей работы )
Как они могут судить теперешнее её положение
бред...
Вышла на пенсию, работу потеряла .
бред...
Согласна, у нас соседи пенсионеры. Ремонт 12 лет назад делали, просто шикарный, до сих пор как новый, когда работали, а сейчас на таблетки не хватает. Так как определить достаток? Это просто бред. Или будут давать субсидию только тем, кто в трущобах живет?
Ответ дляПодкустовый выползень
Да все правильно. Надеяться на порядочность наших людей не стоит. У нас понятия такого нет. Даже судя по этой теме. Я знаю нескольких девочек, которые хорошо зарабатывали до декрета, и они даже не оформляли пресловутые ’деццкие’. Потому что есть культура и нет желания по-куриному грести под себя все что плохо лежит.
Вообще то все гребут под себя, кроме курицы...курица всегда гребет от себя
Фрося_Бурлакова• 17 декабря 2017
Помните тему в ТОПе про квартиры тех, кто живет бедно? Так вот, перед приходом проверки нужно просто навести в квартире большой срач, и вам сразу дадут субсидию)))))
Коко Шанель• 17 декабря 2017
Ответ дляОткушу что там торчит
первый раз такое слышу)) звание?
у сестры муж подполковник, Киев, пенсия 2500 - 48 лет
Я вся ваша• 17 декабря 2017
Ответ дляАноним_1317
а если однушка с хорошим ремонтом на что менять?на картонный ящик под домом?так точно субсидию не дадут.бездомным она не нужна.Скажите как и кто будет оценивать степень соответствия и каким стандартам при решении вопрос быть субсидии или не быть.один инспектор придет и реально оценит картину,а два других жабой удавятся глядя на ваш новый электрочайник?как вы хотите определять степень объективности?
Например минимальная норма метров на человека 25. Подсчитать в среднем сколько нужно платить за 25 м2 обогрев и эту сумму компенсировать. Если человек хочет жить в 3-ке или во дворце - его право, но субсидия не должна покрывать все его желания.
Я вся ваша• 17 декабря 2017
Ответ дляСлоник-тоник
Нет . Я из касты ’сделайте нормальные тарифы я буду платить’.
А платить за депутатов ворующих миллиарды я не хо. Вы хотите,вперед. Меня только впутывать не надо)))
Так а кто хо? А сейчас думаете за Ваше ’не хо’ кто платит? Мы и платим. Обычные люди со средней ЗП. Не депутаты же.
Я вся ваша• 17 декабря 2017
Ответ дляАноним_1317
нас утопили в таком дерьме,что у нас у всех мозги набекрень-мы уже не как люди мыслящие рассуждаем,а как челядь забитая.а может начинать нужно с того,почему человек,который прогорбатился всю жизнь,должен проживать остатки роскоши или менять квартиру на конуру,а не получать нормальную пенсию за свою прогорбаченную жизнь,ни перед кем не оправдываться и не унижаться,не выслушивать от сопляков чиновников и прочих сопляков,куда им переехать,сколько пар трусов в год купить,а а не получать нормальную пенсию и не унижаясь оплачивать свои расходы?
Все Вы правильно пишете. И пенсии маленькие и ЗП маленькие и коммуналка огромная и депутаты хитрые. Об этом можно рассуждать бесконечно. Почему жизнь так несправедлива. Но давайте вернемся к теме. Люди, несправедливо получающие субсидии, воруют деньги у таких же людей, только честно живущих, честно зарабатывающих (столько же, только не в конверте) и честно платящих. Думаете они богаче Вас? Не у депутатов же воруют...А у своих же.
60% льготников. Вдумайтесь только! Каждый второй не платит. Это сколько денег могло бы пойти на больницы, школы, сады, дороги...
Воруют у своих соседей, родственников... И пытаются рассказать что ничеготакова и всетакделают. Нет, ребята, не все.
И не надо говорить что ’вот сделайте нам хорошие условия и тогда мы может быть...’, другие тоже находятся в таких же условиях и платят и не воруют. Так что не в условиях дело.
Условия должны быть одинаковы для всех (кроме пенсионеров и инвалидов) и платить должны все. А пока одни на других катаются и еще и за дураков держат, конечно никто не будет протестовать. Одним не выгодно, другим некогда. Битый не битого везет :(
Я вся ваша• 17 декабря 2017
Ответ дляИдууу--уууу блин
все хотят нормальные тарифы
вот если всех уровняют.тогда и думать что-то будут люди
как добиваться честных тарифов
а не отсиживаться.за счет других
как добиваться честных тарифов
а не отсиживаться.за счет других
+100, нет +1000
Оябунчик• 17 декабря 2017
Ответ дляПодкустовый выползень
Продать квартиру бабушке не позволяет.....что? Желание жить в хоромах? Ну сорян, бабушка, так не бывает. Молодому человеку никто ничего не придет и не даст просто так, надо заработать. А старый человк должен жить по своим средствам. Трешка одинокой бабушке не нужна совершенно.
Да шо вы говорите - так легко продать сейчас трешку!)) Я девять месяцев продаю, скоро цену снижу до цены однушки, никому на *ер не нужны эти хоромы сейчас, особенно в провинции.