Карамбулкул• 16 декабря 2017

Ревизоры будут проверять украинцев, взявших субсидию на ЖКХ

http://hvylya.net/reviews/c19-2010-05-28-07-24-31/...
Я вся ваша• 17 декабря 2017
Ответ дляПодкустовый выползень
Знаете, когда собственную хитросделанность начинают оправдывать бардаком наверху, это инфантильность.

Мне бардак наверху не позволяет таскаться по собесам и выбивать льготы. Как-то стыдно это должно быть для порядочного человека. Это как разводятся с мужьями, чтобы деццких было больше. Позорище.
Это точно. Если наверху ’хитросделанные’ это не дает право тебе быть таким же ’хитросделанным’ и обкрадывать своих же друзей и соседей.
Хотя я не против. Давайте подождем повышения ЗП, пенсий, новых рабочих мест и снижения коммуналки. Только пока все это не наступит я тоже ни копейки платить не буду. А что? Интересно, на какой срок тогда хватит государству средств, что бы оплачивать субсидников?

автор Карамбулкул • 17 декабря 2017
Ответ дляЯ вся ваша
Все Вы правильно пишете. И пенсии маленькие и ЗП маленькие и коммуналка огромная и депутаты хитрые. Об этом можно рассуждать бесконечно. Почему жизнь так несправедлива. Но давайте вернемся к теме. Люди, несправедливо получающие субсидии, воруют деньги у таких же людей, только честно живущих, честно зарабатывающих (столько же, только не в конверте) и честно платящих. Думаете они богаче Вас? Не у депутатов же воруют...А у своих же.
60% льготников. Вдумайтесь только! Каждый второй не платит. Это сколько денег могло бы пойти на больницы, школы, сады, дороги...
Воруют у своих соседей, родственников... И пытаются рассказать что ничеготакова и всетакделают. Нет, ребята, не все.
И не надо говорить что ’вот сделайте нам хорошие условия и тогда мы может быть...’, другие тоже находятся в таких же условиях и платят и не воруют. Так что не в условиях дело.
Условия должны быть одинаковы для всех (кроме пенсионеров и инвалидов) и платить должны все. А пока одни на других катаются и еще и за дураков держат, конечно никто не будет протестовать. Одним не выгодно, другим некогда. Битый не битого везет :(
+10000
Оябунчик• 17 декабря 2017
Ответ дляПодкустовый выползень
Вот поэтому я их и терпеть не могу. Уроды просто. Особенно все что касается БТИ и прочих подобных. Сидит корчит из себя начальника, морда кирпичом, еле языком ворочает, ничего не объяснит, 100 бумажек надо, ксерокса нет, обед по 3 часа, приемные дни 3 раза в неделю.

Тут зарабатываешь раз в 10 больше и нормальный обычный человек, а оно плывет по коридору, как корабль на волна, фу, мерзость.

Вы думаете такому шлаку повысить ЗП и оно нормальным человеком станет? Оооочень сомневаюсь.
Этот же шлак вашим родителям пенсии насчитывает, субсидии малообеспеченным ....иногда без выходных и отпусков)
mamarama• 17 декабря 2017
Ответ дляЛюблю порядок
и что с того? Идите на работу, выводите зароботок из тени, продайте машину.
Почему одни не имея дома оплачивают комуналку полностью, а другие при доме и машинах должны получать субсидию?
Если Вы не можете сделать ремонт в ванной это не значит что Вы малообеспеченная семья
Субсидию должны получать люди с инвалидностью и нищие
Всегда интересовал вопрос: а как определяется понятие нищие?
Можете обьяснить?
Гл@ша• 17 декабря 2017
Ну отлично) теперь то ревизоры заживут
mamarama• 17 декабря 2017
Ответ дляLelik2403
Вообще то все гребут под себя, кроме курицы...курица всегда гребет от себя
люди даже в курах не разбираются, зато знают, как управлять государством
автор Карамбулкул • 17 декабря 2017
У нас в доме 70% субсидии получают, а машину во дворе поставить негде, да машины не новые, но заправлять их надо и резину менять и ТО, это все денег стоит. Получили платежку за тепло, мне грустно, а им все равно, говорят - у нас субсидии. Все работают, летом и зимой отдыхать ездят, пусть не все 70% такие, но 50 точно. Как так?
Аноним Советчик• 17 декабря 2017
Бред какой то! За последних 5 лет насобирали на новую поверхность и духовку! По моему состоянию здоровья, имею право оформить инвалидность! Но чтоб мне ее дали, нужно заплатить не мало! И это все с реальным заболеванием! Субсидию заберут?
mamarama• 17 декабря 2017
Ответ дляКарамбулкул
Ну вот как так?
Автомобиль зарегистрирован на владельца?
И этого нигде не видно?
Безработный якобы гражданин имеет в личном владении авто и получает субсидию?

Аноним Советчик• 17 декабря 2017
Ответ дляКондуктор маршрутки
а че 6 лет?
в конце 2013 случился коллапс
прошло всего 4 года..
6 лет назад был ремонт
автор Карамбулкул • 17 декабря 2017
Ответ дляmamarama
Ну вот как так?
И этого нигде не видно?
Выходит, что так. У нас ОСББ и списки субсидантов известны и все друг друга знаем.
Я вся ваша• 17 декабря 2017
Ответ дляКарамбулкул
Мы в этом году поставили счетчик (пол зарплаты на него бухнули). Стало чуть полегче. Батареи на полную не накручиваем. Мне кажется подход к субсидиям надо пересмотреть. А то у нас одни субсиданты в стране и останутся. Остальные либо замерзнут, либо с голоду вымрут. Проверять движения по счету обязательно надо. Если например бабушка получает субсидию на дом, а в этом доме еще две семьи живет, то их счета надо проверять тоже. Так что я поддерживаю. Но из каких денег будут брать ЗП этим проверяльщикам? :(
mamarama• 17 декабря 2017
Ответ дляКарамбулкул
И приход ревизора как то поможет?
Ведь на авто не написано, что его хозяин Петя из 42й квартиры)
Соответственно и авто не стоит у Пети в коридоре, чтоб было явно, что это именно его машина.
Целая автоматизированная система учета имущества не выявила мошенников, а придет ревизор и наведет сходу порядок.
Вам не смешно?
Цветочница• 17 декабря 2017
Не понимаю счастья ’радующихся’.
Вот пример из жизни. Есть пара пенсионеров, с суммарной пенсией на двоих 3000грн.
Есть у них дети, которые сделали им в квартире хороший ремонт, купили им телевизор, кондиционер, новую бытовую технику. Прийдут эти ’ревизоры’ в дом к пенсионерам, увидят кондиционер, который же ’предмет роскоши’ и отберут субсидию.

Это ПРАВИЛЬНО????
Аноним_1349• 17 декабря 2017
Ответ дляmamarama
И приход ревизора как то поможет?
Вам не смешно?
все данные берутся из налоговой, каждый гражданин имеет налоговый номер, и согласно этому номеру сразу видно официальные доходы и наличие имущества, машины, наличие средств на банковских счетах и т.д.
Бесстыдница• 17 декабря 2017
законопроект умрет в проекте. и правильно выше написали, инспектора заживут если вдруг его примут... а пока это просто бла бла бла
Брызжу ядом• 17 декабря 2017
Ответ дляDelizioso
контроль должен быть и точка.
в моем подъезде 6-й ребенок на подходе, мама якобы одиночка. Папа, конечно, рядом. Никто не работает
окна нараспашку поздно вечером - а как еще использовать сколько дармового газа(

только не нужно писать о зависти с моей стороны
это элементарное воровство семьи
они КПК многодетная семья имеют льготы на оплату коммуналки. И не важно Папп есть или нет, мама и 6 детей - это семья. Почти все многодетнве семьи знают о льготах на квартплату, оформляют не все - есть ленивые.
Так что Вы людей обозвали возможно зазря ворами.
Скорее они воруют в другом направлении - оформление малообеспеченой семьи и алименьы от государства.
Тоже считаю что пола дырки замазать бетоном и навести порядок в этих выплатах, и штрафы таким хитрунам выписать ’на 3 года лишения прав оформления соцпомощи’. О, наука будет!
Аноним_1349• 17 декабря 2017
Ответ дляЦветочница
Не понимаю счастья ’радующихся’.

Это ПРАВИЛЬНО????
если эти пенсионеры предоставят сведения за чьи средства приобретено то, что интересует проверяющие органы.
Цветочница• 17 декабря 2017
Ответ дляАноним_1349
Так по такой логике можно какие угодно траты оправдать. В том числе и наличие дорогого авто.
’Я взяла деньги в долг у богатого друга, вон он может подтвердить, и купила себе дорогую машину’.

Аноним_1349• 17 декабря 2017
Ответ дляЦветочница
никто так не проверяет и не будет,
а то что вы описали, проверяется не по словам кто что сказал, а документально.
В описанном вами случае будут проверяться те кто предоставили деньги на покупку машины, происхождение этих денег, как они предоставлены документально и какой с них уплачен налог
Цветочница• 17 декабря 2017
Ответ дляАноним_1349
никто так не проверяет и не будет,
А как будут? Вот в чем вопрос. Что и кто будет оценивать несоответствие дохода благосостоянию ( и сколько будет стоить их уговорить, ага ).
Презумпция виновности будет, как с налоговой, и нужно будет постоянно доказывать что не верблюд?

Я согласна, что хватает людей у которых по 2 машины дорогих в семье а доход грязный и субсидия, с ними надо что-то делать. Но с другой стороны, зная наше государство, скорее всего пострадают те кто и так не богат.
Ждушечка• 17 декабря 2017
Ответ дляДаЗдраПерма
Давно пора это делать.
Есть у меня несколько знакомых с субсидиями так там люди, мягко говоря, не нуждающиеся. Просто есть возможность нажухать таким образом гос-во и они с радостью этим пользуются. Будет совершенно справедливо если субсидии будут получать только те, кто действительно в них нуждается. Глядишь и для всех остальных тогда тарифы более адекватными будут.
нуждается в субсидии тот, у кого за маленькая. А что там в квартире уже не касается государства. Я могу впахивать за минималка, а хороший ремонт 5 лет назад любовник сделал, например. Так что теперь нужно стены срочно обдерать и технику выкидывать?
Аноним_1349• 17 декабря 2017
Ответ дляЦветочница
и еще, если вы взяли в долг на машину и имеете возможность выплачивать этот долг, то в таком случае можете взять и долг на оплату коммунальных услуг, для государство это важнее
Аноним_1349• 17 декабря 2017
Ответ дляЖдушечка
да никто ремонт не будет проверять, ремонт, особенно в маленькой квартире, не будет подлежать никакой оценке.
Достаточно других критерий для проверок и отмены субсидии
Цветочница• 17 декабря 2017
Ответ дляЖдушечка
Во-во, +100000
Но как это могут ’оценивать ревизоры’?
Оценивать надо расходы по банковским картам максимум, крупные покупки.
Цветочница• 17 декабря 2017
Ответ дляАноним_1349
’для государства это важнее’ - так, стоп.
Государство повысило цену комм. услуг до крайне завышенных ( ФАКТ! Считайте стоимость газа и угля даже импортируемого и стоимость теплоэнергии - она неадекватно высока, я молчу про добычу своего газа ) и обещало что люди не будут платить за коммуналку больше 15% дохода.
Если у людей доход 10тыс то они не должны платить больше 1500, и не важно что там ’государству’ важнее.
Ждушечка• 17 декабря 2017
Ответ дляАноним_1349
) Может Вы и правы.
Я вся ваша• 17 декабря 2017
Ответ дляЦветочница
Не понимаю счастья ’радующихся’.

Это ПРАВИЛЬНО????
А дети, которые обеспечили все это пенсионерам-родителям помочь им с коммуналкой не могут? А пенсионеры не могли сказать, да на фиг тот кондиционер, лучше заплатите за газ за два года. Ведь остальные люди тоже вынуждены выбирать: или одежда или коммуналка, или техника или коммуналка...
Цветочница• 17 декабря 2017
Ответ дляЯ вся ваша
Вы сейчас серьезно? Или вы за это зарплату получаете?
Т.е. люди вместо того чтобы думать о том как сделать жизнь родителей чуть лучше должны думать о том как помочь государственной машине???
Вы знаете на каких авто ездят начальники разных облэнерго? Сколько заработков у ’начальников ЖЭКов’ и т.д. с распилов? Про Ахметова слышали??
Да государство ’обувает’ большинство людей на больше денег, чем люди экономят на тех несчастных субсидиях!
Аноним_1349• 17 декабря 2017
Ответ дляЖдушечка
) Может Вы и правы.
естественно права,
у проверяющих достаточно работы и проверок, чтобы начинать проверять владельцев 1-2-х комнатных квартир, такими никто, а особенно на начальном этапе интересоваться не будет.
Субсидий могут лишить владельцев квартир с излишней жилплощадью, и проживающих в собственных домах, построенных самими, а не приватизированными в 90-е годы.
Инспектор видит моментально у себя в компьютере по отчетности наличие средств помесячно и что у человека есть в собственности (машина, дом, наличие депозита и т.д.)