Аноним_1353• 16 декабря 2017

Погуляли я в шоке с цен

Раз в две недели едем в тц с детьми гулять. Сегодня цены увалили меня с ног.
Итак:
Игровая комната 400 грн. 2е детей на атракционах машинках каруселях. Ушло за полчаса(((( называется видел воду вылезай.
Обед:
Мак хеппимил 2 шт + напиток 160 грн
Мужу стейк 250 грн
Мне рис 118 грн(на вкус ужас) больше там не возьму лучшеб гамбургер сьела

Кино 3 билета младшей бесплатно. 360 грн. Без попкорна и прочей лабуды

Продуктовый 800 грн два пакета полупустых. В одном булочки печеньки хлеб
В другом колбаса две раскраски вода сок салфетки и еще какаято мелочь
Итого: почти 2 тыс в жопу носом(((( в месяц можем позволить себе таких 2 выезда. 4 тыс. Как люди живут месяц на 6? Что никуда не выходят? И этотмы не ходим в рестораны еще....

Но реально 2 недели назад на похожий набор мы потратили 1400 грн. За 2 недели все подорожало....

И доллар 27.60
Кирикова• 17 декабря 2017
Ответ дляВоленс-неволенс
я вчера еле вынесла пакет на 60 грн из АТБ. а это просто картошка дома кончилась.
Кирикова• 17 декабря 2017
Ответ дляАноним_1353
Нет. Я не прибедняюсь. Как раз у нас на семью 20 тыс. Развлекухи 4 тыс. Сьем 8 тыс. И 8 расходных. И мы совсем не шикуем. Но и не нищеброды. Одежда только новая на нее есть отдельные подработки мужа. Просто я хотела тут с мужем ругатся типа одна жить. Неее я одна так не потяну. Зубы на полку и что?
Муж выносит мозг мне. Решила терпеть. Куда он денется?
20% бюджета на развлекухи
. Хорошо живете
Непогодка• 17 декабря 2017
а как весело живете вы? вот автор деньги потратила,но что -то невесела((( парадокс!
luda14• 17 декабря 2017
да, воскресные выезды на природу и в парки были дешевле, похолодало- все в ТЦ, на развлечения, , минимум 1000 грн на семью выезд
СМСница• 17 декабря 2017
Ответ дляНепогодка
конечно!езжайте в глухомань,будете мечтать о банальном!
Лучше Вы уезжайте, жизнь у Вас только одна и постарайтесь узнать и увидеть много всего интересного, у Вас провинциальная привычка жить скучно.
пышка_мышка• 17 декабря 2017
Ответ дляВоленс-неволенс
а мясо где?
В мясном магазине, или в Сильпо, или дома в морозилке.
Чего вы все на том мясе помешаны? У меня семья не любит мясо ни в каком виде, кроме тефтелей ( в которых половина риса) и шашлыка на мангале.
Но фруктов и овощей наедает на суммы втроём больше, чем я потратила бы на мясо.
Плету интриги• 17 декабря 2017
Ответ дляФантазерша
Не прибедняйтесь! в Украине люди отлично зарабатывают. Не меньше 20тыс
я или не в Украине или не люди((((((((((
И ЗП в декабре нам повысили на 4 %
Непогодка• 17 декабря 2017
Ответ дляСМСница
это ваше субъективное мнение,что я живу скучно)
Матрёна• 17 декабря 2017
Мужу стейк за 250 сильно дохера
infox2010• 17 декабря 2017
Ответ дляСветка-пипетка
А с чего он снизится теперь? Наверное, с того, что в бюджет уже вложен побольше чем 28?
После нового года все равно будет дешевле, чем сегодня,тк к новому году всегда доллар необоснованно взлетает. До конца 18, думаю , что будет дорожке 28. Но то в конце 18 а в начале , думаю, вернется до 27,5
ДамаСКошками• 17 декабря 2017
Ыгыгы, я в Москве летом с двумя детьми в Маке посидела, 2500 руб и через полчаса голодные.
ЛетаЙущаЙа АшЫпка• 17 декабря 2017
Ответ дляФантазерша
В какой параллельной вселенной?
ЛетаЙущаЙа АшЫпка• 17 декабря 2017
Ответ дляАноним_1353
Ну вообще. Что потом? Хлеб по 40 грн? Или как?
Ну яйца уже по 40,процесс уже не остановить.Только после Пасхи, возможно,очень незначительно, цены снизятся.
ПАЦАНКА О• 17 декабря 2017
Ответ дляСоседушка
Повнющий великий пакет з продуктами в АТБ.
250 грн.
Интересно что у вас там ? 10 кг лука?
А у нас макарошки• 17 декабря 2017
Ответ дляМатрёна
Мужу стейк за 250 сильно дохера
Вот только хотела написать.
пышка_мышка• 17 декабря 2017
Ответ дляКирикова
20% бюджета на развлекухи
. Хорошо живете
Остаётся, грубо говоря, 8 тысяч от зарплаты до зарплаты. То есть по 2 тысячи в неделю на семью из 4 человек. Из них проезд, садик, если есть, или какие-то кружки для детей, бытовая химия. Сколько остаётся на еду для детей?
Дама_с_коготками• 17 декабря 2017
Ответ дляАноним_1353
В парке мы гуляем в другие выходные.
Но иногда и в люди выбраться хочется
это называется в люди выбраться? У нас двое детей, чисто финансово мы можем гулять в ТРЦ хоть каждые выходные. Но абсолютно свободно обходимся без этого. Я не люблю шумные и людные места. На игровых площадках дети разного возраста, не всегда дети адекватно ведут себя и соблюдают технику безопасности. А сейчас ещё и период ОРВИ, которыми намного легче заразиться в помещении, чем гуляя по парку
ЛетаЙущаЙа АшЫпка• 17 декабря 2017
Ответ для...аяприкольная
А Вы не думали что с этих 20 тыс. в месяц люди 10 отдаем за аренду квартиры, а на остальные 10 - живут? Что тогда откадывать? По 500 грн в месяц ?
Мне всегда было интересно,а зачем тогда так жить в столице? На периферии мы живем за 10,у нас свое жилье.Мотивация какая,ходить по торговым центрам и возмущаться заоблачным ценам?
Фантазерша• 17 декабря 2017
Ответ дляАБВГДэшница
за всю украину не распинайтесь,у моих 6 пар друзей не у кого нет зарплаты выше 6 тыс
Ой, недавно наперебой все рассказывали, что у их знакомых меньше 20 нет. А у кого меньше - лентяи, на диване лежим.
pollyteika• 17 декабря 2017
Ответ дляАноним_1376
А що люблять Ваші діти, нікого не цікавить?
Дама_с_коготками• 17 декабря 2017
Ответ дляпышка_мышка
Все питаются по-разному.
Кто-то купит картошку, пару кг крупы и дешёвой вермишели в АТБ и к ним курицу и пангасиуса, яблоки и бананы
А кто-то брокколи со спаржей, немецкую овсянку, телячью вырезку и форель, виноград и манго
Чисто формально набор продуктов в обеих случаях одинаковый: каша, овощи, мясо и рыба, фрукты. Вот только затраты очень разные.
Brita• 17 декабря 2017
Ответ дляАноним_1313
Зачем пихать в себя эту гадость, зачем атракционы, зачем колбаса, зачем такая мелочь как салфетки
Зачем? И жить тогда тоже зачем?
Фантазерша• 17 декабря 2017
Ответ дляПлету интриги
И ЗП в декабре нам повысили на 4 %
Я думала, что это я одна такая, странно, что в других темах никто не прибедняется, а наоборот!Рассказывают как они лихо зарабатывают! Парадокс прям какой то!
автор Аноним_1353 • 17 декабря 2017
Ответ дляГ@Л@В@ломка
а откладывать из своих 20 тыс не пробовали? на жилье свое например?
А то так и протрынькаете все без толку
Щаа все вам напишу. Ага. 20 тыс это семейный бюджет а не семейный доход я не писала про откладывание а обсуждаю цены впринципе
pollyteika• 17 декабря 2017
Ответ дляЛетаЙущаЙа АшЫпка
Якщо в людей і на периферії житла нема, то в столиці хоч якась перспектива заробити на перемирію.
Я навпаки не розумію, коли проїжджаєш якесь забите село, а там будинки, в які вкладено понад 100 тисяч у.о.
За ці гроші їх там не продати ніколи.
Чому з таким достатком ближче до цивілізації не підібратись, щоб і вийти було куди і дітям освіту здобувати.
Фантазерша• 17 декабря 2017
Ответ дляЛетаЙущаЙа АшЫпка
В какой параллельной вселенной?
А вы почитайте другие темы, там все миллионерши!
pollyteika• 17 декабря 2017
Тьху, на периферію.
Я б такое не носила, но продаю• 17 декабря 2017
Ответ дляПлету интриги
И ЗП в декабре нам повысили на 4 %
А нас осчастливили индексацией в размере 143-х гривен одноразово...
Ответ дляПАЦАНКА О
Интересно что у вас там ? 10 кг лука?
Лук по 5 гр, значит, 10 кг = 50 гр и еще 200 рг на все остальное!
Ответ дляпышка_мышка
Они в садике едят )))