ЕлькиПальки• 17 декабря 2017

Убью скотину...

Девочки, сил больше нет. Кот, 10 лет, шотландец.
Обоссал, все что можно. Но сегодня последняя капля. Моя подушка мемори, .... которой меньше месяца.
У меня 2 вопроса, как почистить подушку, при том, что везде пишут что стирать нельзя.
И куда деть кота? Да, я знаю -мы в ответе и т.д. но я устала спать в кошачем туалете. Он обоссал диван вдоль и поперек, как бы я не стирала его, он штынит. Обоссал детскую кровать. Матрац... полотенца.. короче сил больше нет ((
Опля Картопля• 17 декабря 2017
Ответ дляАноним_1380
Коты ’не предлагают усыпить здоровое животное’ в силу того, что не способны на это. Но коты - хищники. Они легко убивают все живое, попадающееся им на пути, даже если не голодны - ради развлечения.
И кто жестокий
В каждой бочке...• 17 декабря 2017
Ответ дляЕлькиПальки
Это на днях. Сделала фото
Честно, вот люблю котов, он у этого рожа конченная, чес слово
Ширли-Мырли• 17 декабря 2017
На шаурму или в чебуреки его, гада
Аноним_1379• 17 декабря 2017
та усыпите. завтра забудете все и этот страшный сон. замоете дом наведете порядок и вздохнете свободно.
я не жалею. есть нормальные коты а есть вредители.они никогда не перестанут мстить. непонятно за что.
спокойно отнесите.200 грн и забудьте. щас крик поднимется что это бессердечно и тд. не слушайте. подарите им пускай проявляют чудеса терпеливости и потом себе дают советы.
Подметайло• 17 декабря 2017
Кот старый и явно болен( кастрирован хоть?
Тётя Хрюша• 17 декабря 2017
Ответ дляАноним_1379
вы понимаете, что вы предлагаете автору убийство? руками врача, не ее собственными!
и это вы мне писали о комплексах??
очнитесь!
Аноним_1379• 17 декабря 2017
Ответ дляТётя Хрюша
и это вы мне писали о комплексах??
очнитесь!
я вам ничего не писала. путаете меня. и да вот началось, истерите истерите, автору от этого не легче.
Dinulka• 17 декабря 2017
Ответ дляЖдушечка
Спрей для отпугивания и второй для поручения.
Натирала эфирными маслами цитрусовых.
Постоянное мытье с хлоркой (белизна, доместос).
Апельсин он ест с рук, чудной котенок (5 мес).
При сем писяет исправно в горшки (постучу по дереву), а вот кучку навалить... так в уголок.
Я его, за провинность прижимаю в районе холки и головы к этой, пардон, куче! И удерживаю сколько могу, он реально понимает, что делает плохо и пару дней потом срет в горшок (в эти лни хвалю и даю корм, он на натуралке, корм как лакомство) . На третий день вся история по кругу... уголок.. морда...
У котов краткосрочная память, то есть если вы ’наказываете’ сразу по горячим следам, то он поймет за что и почему, а если он сделал это в ваше отсутствие, то он даже не поймет за что вы его ругаете... Такова природа котов. Бессмысленно, абсолютно.
КротоТо• 17 декабря 2017
Ответ дляЕлькиПальки
Я понимаю, что его или собаки разозвут или сам погибнет. На старости лет - не время привыкать к новым условиям . Но я уже на грани безраличия, как его судьба сложется дальше
Автор, у меня вот вопрос, а что нельзя закрыть на время ухода дверь у комнату (ты)?
Моя кошечка гребла в вазоне, пока я не положила сверху картон, так вот когда горшок был не защищен, я оставляла ее в коридоре.
Lenika77• 17 декабря 2017
Ответ дляЕлькиПальки
Девочки, спасибо. Ждала, что сразу все налетят и начнут защищать кота , и обвинять меня. Он ссыт с 2х месяцев. Бывает месяц, потом полгода не гадит. Бывает раз в неделю на протяжении полугода. По разному. Но последние недели 3 это просто завал. Пока все дома, нормально. Стоит уйти- кровать загажена. Особенно любит подушки. Вот только пришли с гостей и моя новенькая мемори воняет, хуже кошачего туалета (((
Ограничьте ему территорию, когда дома никого нет (ванна, балкон)
Скелет дыни• 17 декабря 2017
Мое мнение кот нужен только в селе для ловли мышей там они живут на половину на улице вольготно. В остальных случаях люди заводят себе игрушку. Просто из эгоизма. Чтоб не гадил и не размножался давай кастрируем, срежем когти. Будем всяким говняным кормом кормить от которого камни и жизнь уменьшается. Потому что ути-пути нам в доме нужна живая игрушка. А что не так так усыпим или выкинем на улицу на верную смерть. С собаками тоже самое сидят дома в городских квартирах весь день хозяев ждут чуть не обсцыкаются. Я считаю то эгоизм так издеваться на живым существом. А если уже завёл, так уж автор выгребите до конца чтоб больше было заводить живое не повадно.
Vitalinka1987• 17 декабря 2017
Я свою такую отдала. Не жалею.
Vitalinka1987• 17 декабря 2017
Автор, прочитала еще ваши посты... вот у меня была почти такая же ситуация. Кошка британка, тоже в квартире обоссала очень много всего, подушки в том числе. Очень долго не могла решиться ее отдать, было чувство вины. Она была хорошая во всех отношениях, но вот это ее качество меня сводило с ума. Я реально готова была ее убить. Мне тоже уже было безразлично что с ней будет, так хотелось от нее избавиться. В итоге отдала ее... плакала, жалко было. И сейчас иногда ее вспоминаю, думаю как она там, но не жалею ни капельки, что ее отдала.Больше никаких животных дома, ни за что и никогда.
MamaAni• 17 декабря 2017
Ответ дляЕлькиПальки
Отдайте в приют. Чем думают люди, советующие отдать в село. Он проживет там максимум день.
MamaAni• 17 декабря 2017
Ответ дляПуки-куки
вызовите надомного кастрата - он без анализа ему отчекрыжит бубенцы
Можно кастрировать под местнім наркозом. Мі так младшего кота чикнули. Даже не мяукнул.Хороший ветеринал сделает так, что кот и не почувствует+никаких последствий наркоза.
Анонимус Я• 17 декабря 2017
Наша тоже пару раз нагадила пока не стерилизовали, но она это делала только во время когда кота просила и не на подушки конечно, а на коврик возле двери
Паспортный стол• 17 декабря 2017
Автор, я правильно поняла, что не кастрированый кот кошек в своей жизни не видел??? Если так, то, конечно же, ему плохо. Он вам показывает это в периоды обострения. Блиин, 10лет... Все должны понимать, что если не кастрировали, то надо сводить с кошкой обязательно!
Несите к врачам. Так и скажите, что 10лет жизни и никогда не гулял с кошкой.. А там уже вам расскажут.. Это очень вредно, автор. Очень.
Кастрация делается очень легко, просто риск что сердце не выдержит анестезию, поэтому нужно узи сердца
MamaAni• 17 декабря 2017
Ответ дляIrinnkA
Ага, т.е он не специально ссыт на подушки? Т.е на чем пожестче его простатит не срабатывает, а на подушке аж бегом? Нафик их гнать надо. Я вот тоже пожалела бедняжку, из-за этой твари у меня глаз дергается, у мамы чуть инсульт не случился. Хотите вам отдам раз так котиков жалко?
Коты специально сцут на мягкое. когда у них проблема с мочеполовой системой.
MamaAni• 17 декабря 2017
Ответ дляПьяная вишня
Ссыт 10 лет и вы терпите?! Я три месяца надеялась и пробовала разные способы отучить котенка ( с 2,5 дом5,5 мес)..отдала куме в село. Скучаю, тоскую уже долго, но терпеть вонь не смогла... так это ж котенок был..а у Вас кот взрослый..там и запахи другие... Он у Вас не кастрирован?
Вот зачем брать животное, если не готовы воспитать? Вы просто не имели времени и желдания этим заниматься, думали, что животное-это плюшевая игрушка. Ненавижу таких безответственных людей.
Паспортный стол• 17 декабря 2017
Наш британец бегал на кровати, коврики тоже с 3 месяцев. И так мы его носили на руках, закрывали спальни, садились в лоток, стирали и обрабатывали матрасы до 9месяцев. И потом повезли на операцию. Кот стал просто другим! Теперь любимец наш. Яички остались, их просто почистили))). Так что нормальный кот с яйцами ходит)))).
MamaAni• 17 декабря 2017
Ответ дляБабулька
Первый раз слышу чтоб перед кастрацией анализы сдавали.
А по темень, автор. В село даже не знаю, это вы же кому-то полсуните такое ’счастье’. Некрасиво как-то. А просто на улицу вроде как жестокость. Мне кажется гумманеее усыпить. Это же животное. Ну что сделать если оно не поддается обучению.
Анализы сдают перед наркозом. а не перед кастрацией.Могут отказать почти и не выйдет с наркоза и много другого.
MamaAni• 17 декабря 2017
Ответ дляЕлькиПальки
Потому что он не всегда гадит. Он может даже полгода ходить в лоток, спать возде меня. И дома мир и покой. Потом его клинит...
Когда он был котенком, я обошла кучу вет.клиник. с жалобой
Сказали- приучайте. Никто не сказал, что кот может не здоров
Ужас, когда у меня такая ситуация была-ветеринар сразу сказала, в чем может быть дело.
железный занавес• 17 декабря 2017
Все лень читать, автор, вы его кастрировали? вовремя?
Я только за!• 17 декабря 2017
Ответ дляЖелезный коготь
Мы даже не советуясь с кинологами, поняли через какое-то время, что это протест. Причем ссал исключительно на диваны. Проблема решилась закрыванием дверей в комнаты, когда уходим. Прошло 3 года, случайно забыла закрыть дверь - о, радость, не написал. Теперь оставляем в детскую дверь открытую, с большой комнатой боюсь рисковать - в случае прокола, реакция мужа будет суровой. Мало того, как бы мне не рассказывали местные доморощенные зоопсихологи, что звери не умеют обижаться и мстить, я уверена в обратном. Летом на даче муж с собакеном ночевали одни, муж поливал огород и не шел спать, хотя пес его настойчиво звал - он всегда идет спать с кем-то, в основном с детьми. Муж не внял его призыву, тогда собакен пошёл и ссыкнул на диван. Именно ссыкнул. На даче он вообще никогда не позволял себе вольностей - там он всегда с кем-то, земля рядом для пописов. Нет, пошёл и отомстил на диван.
У меня в большую комнату двери не закрываются на ключ, такой замок, в детскую и спальню закрываю на ключ, кухню не закрываю, так как там для него вода стоит. Так вот двери в зал спокойно открывает, нажав лапами на ручку, приходится подставлять стул и швабру. В детскую и спальню, если не закрыты на ключ, открывает лапами, причем в спальню нашу двери открытыми не держаться, закрываются (неправильно установлены), после чего он сам выйти не может...не знаю какими способами я забыла закрыть дверь на ключ и он зашел...остался на 5ть часов один и...диван обосцал, как мою сторону, так и мужа...думала, что муж меня прибьет вместе с собакой....Нам пока год и 3 месяца, надеюсь что перерастем этот период, не хотелось бы сцыкуна и какуна дома иметь...но отказываться от него не собираемся....
Краля-Галя• 17 декабря 2017
Ответ дляMamaAni
В приют?
В приют??!
Так его там и ждут с распростертыми объятиями..
На улицах гибнут сотнями животные, волонтеры еле выгребают все на своей инициативе, а вы предлагаете домашнего кота, у которого безответственные хозяева туда же отдать? С какой стати?
Доктор Варвар• 17 декабря 2017
Ответ дляЕлькиПальки
Не кастрированый. Но он не метит, он ссыт огромные лужи.
Хотела катрировать, сказал врач принести мочу на анализ. Как ее собрать, если он или на кровать, или в песок...
мой когда созрел, начал сыканить, то на стену на кухне за шкаф, то еще куда-то. Кастрация решила эту проблему раз и навсегда, писает ТОЛЛЬКО в лоток. я не могу понять 2 момента: КАК ВЫ ТЕРПЕЛИ ТАК долго и ПОЧЕМУ не прибегли к кастрации??
Трусы с капюшоном• 17 декабря 2017
Ответ дляПетя-петушок
поражает ваше терпение
Гу го гу го гу• 17 декабря 2017
Ответ дляЕлькиПальки
Моя кума так кота отдала в село, родителям мужа. Коту было 6 лет. Сделали ремонт - начал царапать обои. Родители вполне адекватные люди, т.е. точно его не обижали. Он шесть дней сидел в у них в доме, никуда не выходил и отказывался от еды и воды. Через неделю умер. Не пережил котик предательства... . Впервые в жизни я плакала за котом, вот просто до слез жаль.
AlinaKharkov• 17 декабря 2017
проверить кота на мочекаменную, мой так гадил, когда камни и воспаление было. Что-то вроде недержания было. А чистить советую в ветаптеке спец средства, на них не экономить. Я брала хартц спрей от запахов, хорошо помог. Раз или два обработать и запах уходит. С подушкой не знаб как поможет, но пуховое одеяло спасли, сумку кожанную, ковер шерстяной...
AlinaKharkov• 17 декабря 2017
Ответ дляЕлькиПальки
Врач сказал, снала надо мочу сдать.потом кровь и узи сердца. А потом только кастрация.
А еще и прививки сделать
без прививок все делают, узи рекомендуют, но я без него под свой риск. Послушали, что шумов нет и я подписала, что даю согласие на наркоз. Мочу собираю постоянно, так как мкб . Вижу кот пошел в сторону лотка и я с блюдцев бегу. Начал ссать и подставляю)) потом в шприц собрать и в клинику. Нам постоянно надо проверяться... Как раз при обострении и гадил.