Аноним_1323• 17 декабря 2017
бобер, не бобрик, - как понимать?
Прочитала в описании к шубе, не особо разбираюсь, кто в теме - что бы это значило? Раньше думала это просто из анекдота...))))
Соня-сонятко• 17 декабря 2017
Ответ дляАноним_1323
ахахаха, спасибо, буду знать
шуба из Бобра дороже норки. Все то,что дешевле 1 тыс уе -из кролика ,но городо продавцы вещают,что не бобрик,а бобер.ага...погуглите
Аноним_1323
• 17 декабря 2017
вот, поспешила, нет чтоб поискать, уже куча таких вопросов было
Единственное, что еще смутило в том же объявлении: ’модель из натурального бобра с норкой’ а немного ниже: ’Мех: натуральный мутон зимнего отлова’ ....Думала, мутон - это овчина (или коза???) Или разводят...
Аноним_1323
• 17 декабря 2017
Ответ дляСоня-сонятко
да, там вдвое дешевле, хотя на фотках - красивенько...
Соня-сонятко• 17 декабря 2017
Ответ дляАноним_1323
однозначно из кролика. Носится недолго.А так они неплохие
ЛиЗа_ЛюБиТ_КаПрИзЫ• 17 декабря 2017
Бобры размножаются шо дурные, так что от 1000 будет стоить какой-то привозной мех
Если наш, местный, то дешевле
И да, он не в красной книге, а то некоторые тут и об этом писали
Проверить легко- у него в мехе жесткие остевые волосины, они колются если рукой провести, у кролика такого нет
Посмотрите пухната лисица, у них бобер есть
Если наш, местный, то дешевле
Ответ дляАноним_1323
Да, мутон - овчина, коза - коза. Остальное уже объяснили. И да - разводят, точнее дурят.
Аноним_1323
• 17 декабря 2017
Ответ дляgem-nli
ищут лохов ’зимнего отлова’ ))))
Зяблик протестант• 17 декабря 2017
На вид стриженый бобер похож на мутон. Когда щупаешь, понимаешь разницу. Он мягенький. Кое гже выдно не обрезаный волос как у норки.ю Сама основа намного плотнее норки. Поэтому он теплее
Бибер-анонимер• 17 декабря 2017
Ответ дляСоня-сонятко
не дороже.
в той же Пухнатой лисице отшивают изделия из бобра, самая дорогая шуба 20 тыс. грн.
Бибер-анонимер• 17 декабря 2017
Ответ дляАноним_1323
отличить бобра от бобрика нетрудно, даже у стриженого бобра остаются жесткие остевые волоски, которых нет у кроликов. достаточно провести рукой против роста.
ЛиЗа_ЛюБиТ_КаПрИзЫ• 17 декабря 2017
Ответ дляБибер-анонимер
не дороже.
Вот моя, пошла у них в прошлом году, отлично носится, теплая )))
Бибер-анонимер• 17 декабря 2017
Ответ дляЛиЗа_ЛюБиТ_КаПрИзЫ
красивый мех.
я в их сторону смотрю, но пока одна шубка есть.
понравилась классическая с капюшоном из рыси
ЛиЗа_ЛюБиТ_КаПрИзЫ• 17 декабря 2017
Ответ дляБибер-анонимер
красивый мех.
Я к меху равнодушна страшно )
А в прошлом году созрела на шубку, но сколько норку не меряла, ну вот не мой мех и все. Неуютно, не комфортно, и половина вагона в метро в норке )))
В пушистых мехах я как тот Валера на ножках)
А в бобра прямо влюбилась, да и по свойствам мех хороший, и теплый, и к влаге спокойно относится, и износоустойчив
Вообщем довольна как слон
Еще и жилетку кроличью розовую у них пошла, в офисе сквозняки, выручает очень
Вообщем довольна как слон
Бибер-анонимер• 17 декабря 2017
Ответ дляЛиЗа_ЛюБиТ_КаПрИзЫ
Я к меху равнодушна страшно )
Вообщем довольна как слон
да, бобер отличный мех для наших зим, сырости не боится.
а норка то такое...шуба из нее не шуба, а бутафория. из норки разве что типа манто можно иметь что-то, для красоты и понту.
вы шубу шили по своим меркам или готовую брали? если шили, сколько по времени
Аноним_1323
• 17 декабря 2017
Ответ дляЛиЗа_ЛюБиТ_КаПрИзЫ
ух ты, красивая
Аноним_1323
• 17 декабря 2017
Ответ дляЛиЗа_ЛюБиТ_КаПрИзЫ
Если наш, местный, то дешевле
спасибо, буду знать
Аноним_1323
• 17 декабря 2017
Ответ дляЛиЗа_ЛюБиТ_КаПрИзЫ
Я к меху равнодушна страшно )
Вообщем довольна как слон
Я тоже вроде равнодушна была, носила когда-то только кролика полированного в студенчестве хорошо пошитую и мех красивый был, все спрашивали из чего. Норка как-то не привлекает. Даже не знала, что бобер такой красивый и практичный! Спасибо за наводку.
ЛиЗа_ЛюБиТ_КаПрИзЫ• 17 декабря 2017
Ответ дляАноним_1323
На здоровье
Вот еще, мне эта краткая инфа помогла )