БЦАшка• 17 декабря 2017

Скрининг . Поговорите со мной .Трисономия 21

Результат 1 :94 ,что является повышенным риском с учетом шейной складки . Что-же мне делать ? у кого были похожие анализы . Как вы поступили ? записалась еще на одно узи 22 числа это 14 недель уже будет . Первое узи делала на 12 недели
ГейСюда• 17 декабря 2017
Ответ дляКусачая Я
да все все, прочитала, не нервничайте так, все хорошо
Та чего уже нервничать то.... Просто хочу обратить внимание всех, что не всегда узи увидет патологию, тем более генетическую. И делр не в том что Пидченко Просмотрел патологию. Он ужене знал о высоком риске по крови и смотрел рчень внимательно. По узи не бфлр маркеров. Меня тогда это очень успокоило, и на амнио я пошла для успокоения больше. И шок мой был через 2 недели по результату .......

ГейСюда• 17 декабря 2017
Блин, сколько ошибок. Пидченко ЗНАЛ о риске по крови.
Непонятно• 17 декабря 2017
Ответ дляГейСюда
А потом всё подтвердилось? После родов
ГейСюда• 17 декабря 2017
После родов? Я делала прерывание,, по результату амниоцентеза СД.
Конфиденциальность• 17 декабря 2017
Ответ дляГейСюда
Потом решились на бер_ть?
Вредняжка• 17 декабря 2017
Ответ дляБЦАшка
Шейная складка 2,5 . Это уже к границе 3 приближается. Я очень волнуюсь . Уже люблю этого ребенка ,но рожать больного пусть простит меня не готова . Этот мир слишком жесток для таких деток
ооо, помню у моей 2,7 была!!ото напугали(((хотели на амнио отправить, я забила, скоро 8 моей красотке - умница, красавицаабсолютно здоровая))кто эту бредятину придумал??
ГейСюда• 17 декабря 2017
Ответ дляКонфиденциальность
Потом решились на бер_ть?
Пока еще нет. То есть, не то чтобы не решились. Пока отложили планирование.
ГейСюда• 17 декабря 2017
Но все последующие беременности амнио или НИ П Т обязательно.
автор БЦАшка • 17 декабря 2017
Напишите подробнее что такое амнио ? это больно ? и сколько это стоит ? Те кто делал НИПТ сколько стоит и в каком городе его делают ? я так понимаю в Запорожье нет смысла искать ?

ГейСюда• 17 декабря 2017
Амниоцентез это забор околоплодных вод. Сама процедура буквально минута. Процедура не болезненная, но неприятная. Во избежание последствий делайте в хорошей клинике. Про Киев могу посоветовать, про Запорожье не знаю. НИПТ это анализ по крови, который тоже покажет риск СД. Но при плохом анализе НИПТ прерывание по нему не сделают, надо будет делать инвазивку все равно. И то , и дпугое исследование порынка срокам недели 3. По цене амнио около 6 тысяч, НИПТ около 15 тысяч.
Железная тетя• 17 декабря 2017
Ответ дляБЦАшка
НИПТ от 13 тыс грн. берут кровь из вены на анализ и отправляют в Европу или Америку, через 10 рабочих дней результат.
Kseniia-15• 18 декабря 2017
Ответ дляГейСюда
Согласна 100%.
После первой неудачной беременности, я сказала что буду, как можно раньше , на ранних сроках все делать. Так как можно успеть до 12 недель все сделать менее болезненно ( под словом аборт) . Сейчас вторая беременность, на 9 недели сразу тест НИПТ, результат через 10 дней , и потом на УЗИ, слава Богу все хорошо и по УЗИ и по Тесту . Сейчас 23 неделя , очень жду долгожданную доченьку .
Про НИПТ , я сдавала в Лаборатлнрии Редгера ( Киев ), 13 тыс грн, можно и в Дила и в Синево, по цене тоже самое примерно , но мне мой врач сказал лучше такие тесты делать специализированных клиниках, либо Др. Редрега либо в ИГР. Следующую беременность тоже обязательно буду делать НИПТ, что бы не было нервотрепки и истерик