18 декабря 2017

Короче мы лохонулись.... см фото

Всем привет. Нужен конструктив и дельный совет от вас. 2 года назад мв делали ремонт в каартире, в трешке, выбирали какая комната нам, какая деткам, вообщем детям большая и с лоджией. Нам совсем не большая- квадратов до 8, но больше и не нужно- еще есть гостинная и не маленькая кухня. Вообщем, еще не закончив ремонт мой муд уперся рогом и мы купили в свою комнату здоровенную кровать- 220:180 по сути она занимает всю комнату и стоит вплотную к стене с окном... и ту начались пооблемы- летом еще ничего, но вот осенью и зимой - спать очень холодно- то муж то я( смотря кто под стеной спит) с вечеой простудой и больным горлом- что делали- утеплили стенк дома по наруже, заменили окно на супер классное, уплотнили входные двери. Ничего не помагает. Из за того что кровать под самым окном и стеной о нее холодно, и еще дает то что как бы тянет холодом еще по тому что комната напротив комнаты- наша и детская одна напротив другой- через коридор. Ну не у нас же одних маленькая комната и вот такая ситуация... помогите мудрым советом.... фото сейчас добавлю
показать весь текст
nas517517 18 декабря 2017
У меня те же исходные, 9 квадратов комната, большая кровать под окном, У нас там спит наказанный, потому что там ЖАРКО. А все потому что там стоит 16 секций чугунных батарей. Открываем окно на ночь, чтоб не задохнуться.
Дайте подуться 18 декабря 2017
Ответ дляМамаша в бигудях
Удалено администрацией...
Сами вы рухнули в своей духоте, детям, да и взрослым, свежий воздух необходим! Наши дети с рождения спят в комнате с открытой круглый год форточкой и не болеют вообще, даже в сад пошли - не болели. А вы бейтесь своим пустым лбом и сидите в своем спертом воздухе))
Блондинка в Шоколаде 18 декабря 2017
Ответ дляЯ такое
А если я проведу столько часов на сквозняке? Я думаю там скорее сквозняк чем холод. Вообщем буду покупать плотные шторы
пока будете выбирать попробуйте отключать батарею на ночь, скорее всего не придется тратиться.
Дайте подуться 18 декабря 2017
Ответ дляЯ такое
Ну почему маленькая? У меня батарея расчитана на 12 квадратов. Комната намного меньше. У меня не холодно в квартире, не холодно в етой комнате. У меня холодная стена и окно, а кто спит у стены- тот страдает, и просыпается с признаками простуды
Купите флисовые пижамы и пуховые одеяла. А у нас наоборот жара, люблю спать при 18 град
Дайте подуться 18 декабря 2017
Ответ дляЯ такое
А если я проведу столько часов на сквозняке? Я думаю там скорее сквозняк чем холод. Вообщем буду покупать плотные шторы
А откуда сквозняк? У вас окна нараспашку в обеих комнатах? Еще и двери небось закрыты. Купите увлажнитель воздуха, может и станет лучше
Дружная семейка 18 декабря 2017
Плюсану к плотным шторам. У нас такая же ситуация, не любитель штор вообще, были тонкие как у Вас, но пришлось повесить несколько лет назад плотные. Блекаут вроде ткань называется, спасают реально.
Петриківна 18 декабря 2017
Ответ дляЯ такое
Холодная не комната- холодная стана и окно. Кровать впритык к стене - холодно от нее
на стену поклеить пенопластовые пластины и поверх обои
мои родители так сделали. стена теплая.
Мааарковная 18 декабря 2017
Ответ дляДайте подуться
Сами вы рухнули в своей духоте, детям, да и взрослым, свежий воздух необходим! Наши дети с рождения спят в комнате с открытой круглый год форточкой и не болеют вообще, даже в сад пошли - не болели. А вы бейтесь своим пустым лбом и сидите в своем спертом воздухе))
Так свежий воздух и открытое окно это прекрасно, но зачем же под ним спать? Вы же сами не спите под окном, иначе бы вы о себе написали, а не о ребенке. Еще и который раскрывается. Мне тоже непонятно это.
Мааарковная 18 декабря 2017
Ответ дляДайте подуться
Сами вы рухнули в своей духоте, детям, да и взрослым, свежий воздух необходим! Наши дети с рождения спят в комнате с открытой круглый год форточкой и не болеют вообще, даже в сад пошли - не болели. А вы бейтесь своим пустым лбом и сидите в своем спертом воздухе))
А, это не вы писали, извините.
У вас тоже раскрывающийся ребенок спит зимой под отрытым окном, или все же кровать в другом конце комнаты?
Белый Лосик 18 декабря 2017
Ответ дляКина_не_будет
Фото нет, но вам помогут очень плотные шторы. У нас тоже диван прямо под окном. Шторы обычные, но, даже когда просто закрываешь окно шторой от него совсем не тянет. Вам нужны плотные, на подкладке, в самый пол и даже длиннее. Будет и красиво и от окна и двери тянуть не будет. Если закрывают батарею, то можно сделать разной длины - для двери до пола, на окно до батарей.они, конечно, влетят вам в копеечку.
+ за шторы. И обязательно на всю стену. Так красивее будет. Посмотрите материал шенил для штор. Очень красиво смотрится. И стирается дома в стир.машине на щадящем режиме без отжима нормально. У нас дома балкон с окнами в пол не продувается) И расположение кровати похоже
БеллаДонна 18 декабря 2017
Ответ длявсегдаДаДа
пол с подогревом имела в виду а вообще видимо комната холодная и кровать там н епричем
Нельзя в жилые комнаты пол с подогревом
Капитанша 18 декабря 2017
Автор, а если развернуть кровать? Какая длина и ширина комнаты?
Белый Лосик 18 декабря 2017
Ответ дляМааарковная
Вы серьезно? Открыто окно и под ним ребенок который раскрывается? А зачем такое зимой?
у меня ребенок дома ночью только при +12 спал))) Если выше - капец всем. А летом под кондиционером с т-рой 18, но не очень хорошо спал... Сейчас 15 лет - в демисезонной куртке ходит без шапки. Не болеет. И не болел почти
Коробка с карандашандрами 18 декабря 2017
может окно неправильно установлено?! у соседей тоже так холодно?! топится хорошо?! так не должно быть!!! к сожалению у всех у нас подобное жилье, у меня близко к окну большая кровать и у мамы, но у нас жарко.....ищите причину....
Мааарковная 18 декабря 2017
Ответ дляБелый Лосик
у меня ребенок дома ночью только при +12 спал))) Если выше - капец всем. А летом под кондиционером с т-рой 18, но не очень хорошо спал... Сейчас 15 лет - в демисезонной куртке ходит без шапки. Не болеет. И не болел почти
А как вы +12 добивались дома? У меня минимально 13 было, это когда очень холодный октябрь был, и не топили. Сейчас дома +18, вполне хватает нормально спать. Часа 3-4 зимой нужно чтобы опустилось до 15, это я проветриваю в детской когда дома никого нет. У вас все время открыты окна что-ли были?
Белый Лосик 18 декабря 2017
Ответ дляБлондинка в Шоколаде
заложен нос и горло болит? Это батареи сушат воздух и кто ближе к ней, тому и больше достается. Отключайте её на ночь вообще.
++++++++
Птица секретарь 18 декабря 2017
НЕ знаю, писали уже или нет - есть что-то типа фольгированний пластины, в кот, вмонтирован нагревательный кабель и терморегулятор (типа ’теплого пола’, но можно повесить на стену). будет греть Вашу холодную стену и не занимает места.
Аноним_1323 18 декабря 2017
Ответ дляАноним_1318
У нас такой же радиатор в новострое - мне не нравится. Поменяла бы на традиционный секциями, но ттт автономка пока спасает.
У меня такие же, очень довольна, отлично греют.
Аноним_1323 18 декабря 2017
Ответ дляЯ такое
В самой комнате тепло и комфортно- тепло я регилирую сама- у нас автономное. Ночью не мнрзнем спим, а вот просыпаемся как бы с поизнаками прлстуды- именно тот из нас кто спит под окном- дальше от окна спать комфортно, а кровать отдвтнуть не сможем- не закроется дверь
Так может признаки простуды не от холода, а от пересушенного воздуха от батареи?
Белый Лосик 18 декабря 2017
Ответ дляМамаша в бигудях
Удалено администрацией...
это Вы с дуба рухнули))) люди не должны бояться сквозняков)) Это просто движение воздуха)) закаляйте своего ребенка и будет легче жить всем.
Аноним_1323 18 декабря 2017
Ответ дляСестрица Алёнушка
и у нас такие, не нравятся вообще
Да нормальные батареи. В гостиной у меня вообще одна 35 метров греет, тепло.
КротоТо 18 декабря 2017
Ответ дляЯ такое
Холодная не комната- холодная стана и окно. Кровать впритык к стене - холодно от нее
отодвиньте кровать немного или если можно разверните ногами к окну , добавьте батарей,под батареи на стенку фольгу, тюль и плотные шторы, но только не длинные , а до батареи , чтоб подоконник закрывали но батареи были открыты ,даже тонкие длинные тюли забирают тепло
Чумачечая_ 18 декабря 2017
Мы утепляли стены ещё и изнутри. Ооочень помогло! Соседи над нами, под нами приходили смотреть. После этого себе многие утеплил. Комната угловая.
Аноним_1323 18 декабря 2017
Ответ дляАнонимус Я
у вас очень маленькая батарея. Она должна быть по ширине подоконника,если окно в комнате одно.
а че не две на 8 квадратов?
Аноним_1323 18 декабря 2017
Ответ дляБлондинка в Шоколаде
подумайте сами, даже если там и дует, то это не причина заложенности носа. Вы если весной в +10-15 проведете на улице 6-8 часов, то нос заложит?
Причина отека слизистой не холодная стена, а батарея.
+++
Мааарковная 18 декабря 2017
Ответ дляБелый Лосик
это Вы с дуба рухнули))) люди не должны бояться сквозняков)) Это просто движение воздуха)) закаляйте своего ребенка и будет легче жить всем.
Если на улице 0 или меньше, то можно спокойно спать под открытым окном без одеяла?
Зачем же люди одевают шапки, перчатки всякие, мне непонятно, про пуховики молчу.
КротоТо 18 декабря 2017
Ответ дляЯ такое
У нас совсем не маленькая батарея- к тому же у нас автономное отпление- добавить тепла не проблема
батарея , может и не маленькая , но она быстро остывает , надо чугунные батареи они хоть и медленно нагреваются но тепло сохраняют лучше
Попадалочка 18 декабря 2017
Нормально у вас стоит кровать. У многих так. Щели между окном и подоконником есть? Под подоконником?
Как оно на вас свистит? Откуда?
Думала, и правда, у вас кровать в окно упирается
hp2490b 18 декабря 2017
1 секция на 1,5 квадрата батарея у вас может быть укороченая и на 1,2 вроде всего 5 это на 7,5 кв .м при ст .длинне .Если угловая -значит выдувает . может скручен регулятор кран (верх крутится а низ нет -так бывает при монтаже и браке крана)).Или батарея последняя в контуре и она банально не нагревается .+ какая температура в комнате ? Может просто у вас самая тёпля и воздух наоборот у от вас идёт .У меня на работе тоже комнатка 9 кв .Отапливаем эл.Радиатором .У нас она в подвале -тока воздуха почти нет .Так я постоянно вставал с соплями и горлом саднящим пока радиатор не скрутил почти в 0( пост охраны на 2 человека и можно иногда подкемарить )))
Попадалочка 18 декабря 2017
Ответ дляЯ такое
А если я проведу столько часов на сквозняке? Я думаю там скорее сквозняк чем холод. Вообщем буду покупать плотные шторы
Кстати, да.
Плохо может быть из-за того, что спите возле батареи. Котел какую Т гоняет?
Оптимально до 55С. И то, требуется увлажнитель. Я тоже спала возле внешней стены, и со сквозняками в т.ч., и под окном, и на полу )) и никогда это не было причиной простуды...