18 декабря 2017

Короче мы лохонулись.... см фото

Всем привет. Нужен конструктив и дельный совет от вас. 2 года назад мв делали ремонт в каартире, в трешке, выбирали какая комната нам, какая деткам, вообщем детям большая и с лоджией. Нам совсем не большая- квадратов до 8, но больше и не нужно- еще есть гостинная и не маленькая кухня. Вообщем, еще не закончив ремонт мой муд уперся рогом и мы купили в свою комнату здоровенную кровать- 220:180 по сути она занимает всю комнату и стоит вплотную к стене с окном... и ту начались пооблемы- летом еще ничего, но вот осенью и зимой - спать очень холодно- то муж то я( смотря кто под стеной спит) с вечеой простудой и больным горлом- что делали- утеплили стенк дома по наруже, заменили окно на супер классное, уплотнили входные двери. Ничего не помагает. Из за того что кровать под самым окном и стеной о нее холодно, и еще дает то что как бы тянет холодом еще по тому что комната напротив комнаты- наша и детская одна напротив другой- через коридор. Ну не у нас же одних маленькая комната и вот такая ситуация... помогите мудрым советом.... фото сейчас добавлю
автор Я такое 18 декабря 2017
Даже фото толком сделать не могу. Комната маленькая
всегдаДаДа 18 декабря 2017
утеплите пол
всегдаДаДа 18 декабря 2017
а что меншая крвоать бьі спасла от холода?
автор Я такое 18 декабря 2017
Ответ длявсегдаДаДа
утеплите пол
Еще фото. Пол и так теплый- там паркет
автор Я такое 18 декабря 2017
Ответ длявсегдаДаДа
а что меншая крвоать бьі спасла от холода?
Вот я и хочу узнать- не у меня же одной такая комната и такая планировка квартиры
всегдаДаДа 18 декабря 2017
Ответ дляЯ такое
Еще фото. Пол и так теплый- там паркет
пол с подогревом имела в виду а вообще видимо комната холодная и кровать там н епричем
Кина_не_будет 18 декабря 2017
Фото нет, но вам помогут очень плотные шторы. У нас тоже диван прямо под окном. Шторы обычные, но, даже когда просто закрываешь окно шторой от него совсем не тянет. Вам нужны плотные, на подкладке, в самый пол и даже длиннее. Будет и красиво и от окна и двери тянуть не будет. Если закрывают батарею, то можно сделать разной длины - для двери до пола, на окно до батарей.они, конечно, влетят вам в копеечку.
Матраскин Брат 18 декабря 2017
Можно добавить батареи
автор Я такое 18 декабря 2017
Ответ длявсегдаДаДа
пол с подогревом имела в виду а вообще видимо комната холодная и кровать там н епричем
Кровать поменьше или же живан можно было бы поставить не под окном. Вот и хочу узнать как у других
Очень добрый аноним 18 декабря 2017
мы тоже с мужем спим в такой комнате, и тоже стоит одна большая кровать ))) плюс дом одноподьездный т е комната угловая (соседей через стену нет). Северная сторона. Утеплили по наруже квартиру, и добавили стекло в стеклопакет (до этого был двойной, теперь тройной). Вообще не холодно. Даже окно открываем на микровентиляцию ночью.
Маурита 18 декабря 2017
Ну, поменяйте кровать на меньшую, ее можно разобрать и подпилить, продать матрас и купить меньше.
поставьте ее в другой угол. Купите обогреватель керамический, посиелите ковёр на пол, обейте стену утеплителем и вагонкой сверху. И тд.
Пропейте протефлазид. повышайте иммунитет.
У нас похожая комната, но 10м, кровать стоит посредине. Спим с окном на проветривание и все здоровы.
Ттт.
автор Я такое 18 декабря 2017
Ответ дляМатраскин Брат
Можно добавить батареи
Холодная не комната- холодная стана и окно. Кровать впритык к стене - холодно от нее
Я Вас не боюсь 18 декабря 2017
Места в комнате вполне достаточно, чтобы немного отодвинуть кровать от окна и повесить ещё пару электрорадиаторов.
автор Я такое 18 декабря 2017
Ответ дляОчень добрый аноним
мы тоже с мужем спим в такой комнате, и тоже стоит одна большая кровать ))) плюс дом одноподьездный т е комната угловая (соседей через стену нет). Северная сторона. Утеплили по наруже квартиру, и добавили стекло в стеклопакет (до этого был двойной, теперь тройной). Вообще не холодно. Даже окно открываем на микровентиляцию ночью.
Ооо... и у нас и тепление стены и замена окна, а все равно холодно от стены
Сладко-соленая 18 декабря 2017
Не знаю какая у Вас планировка, но у нас с мужем комнатушка тоже мизерная, ок.8 м.кв., и тоже я хотела именно кровать, так как надоело диван двигать утром/вечером. Так я вам скажу, это самое глупое моё решение в новой квартире!!! И дело не в температурном режиме - у нас наоборот очень жарко, ночью просыпаюсь чтоб провертрить. Но эта большая кровать - ужас ужасный! Нехватка места просто убивает! Хочется нормально подойти к окну, а выходит только бочком, переодеться нормально не выходит, если разложить столик - дверь не отрывается. Очень жалею что не купили диван, даже если его не каждый день двигать, но чтоб была возможность хоть иногда делать пространство!!!
Юпитерная 18 декабря 2017
у вас маленькая батарея. у меня такая же спальня по размеру, даже меньше, количество секций 9. раздолбайте боковину стенки и добавьте секций.
Очень добрый аноним 18 декабря 2017
Ответ дляЯ такое
Ооо... и у нас и тепление стены и замена окна, а все равно холодно от стены
Попробуйте добавить секции в батарею, и отражатель сзади поставить чтобы тепло в стену не уходило. Еще ролеты здорово помагают чтобы от стекол не тянуло. Если бы мне было реально холодно, и сильно тянуло от стены, я бы не постеснялась и повесила ковер на зиму. Да! Можете надо мной смеяться, но временная мера - это выход.
автор Я такое 18 декабря 2017
Ответ дляЯ Вас не боюсь
Места в комнате вполне достаточно, чтобы немного отодвинуть кровать от окна и повесить ещё пару электрорадиаторов.
Увы нет
Пенек Возмездия 18 декабря 2017
у меня комната побольше, но кровать точно так стоит и совсем не холодно. Более того от окна малая спит 6 лет и никаких проблем. вот только батарея нам мешает. жарко от нее
АБВГДэшница 18 декабря 2017
Я болела всю жизнь простудами (уже в 6 лет был хронический тонзилит и делали надсечки на миндалинах, удаляли аденоиды). Плюс были 2 раза в год еще и бронхиты. Любое переохлаждение - я ’готова’. Вышла замуж - греюсь от мужа. Плюс ему жарко. Уже и я привыкла и понизила температуру. Спим под теплым одеялом, балконная дверь на нормальное проветривание (не зимняя щелка). Сам балкон не застеклен специально, что бы сушить белье. Скажу честно: теперь я почти не болею. Плюс завесила батарею, что бы не сушила воздух - сразу решился вопрос с постоянными насморками с утра.
Утром выскакиваю из постели, быстро закрываю дверь на балкон и бегу в туалет/ванну. Когда возвращаюсь, температура уже повысилась и можно нормально одеться.

P.S.: я замужем 11 лет - опыт уже нормальный на тему закаливания.
Юпитерная 18 декабря 2017
Ответ дляОчень добрый аноним
Попробуйте добавить секции в батарею, и отражатель сзади поставить чтобы тепло в стену не уходило. Еще ролеты здорово помагают чтобы от стекол не тянуло. Если бы мне было реально холодно, и сильно тянуло от стены, я бы не постеснялась и повесила ковер на зиму. Да! Можете надо мной смеяться, но временная мера - это выход.
да, отражатели обязательно!
Воленс-неволенс 18 декабря 2017
У меня похожая ситуация, только кровать поменьше и окно больше в три раза. Мы утеплили стены изнутри пенопластовыми обоями, за батареей отражатель, кровать стоит на расстоянии от стены примерно на 40 см. Считаю это важно для циркуляции воздуха. В итоге вполне комфортно, спим до сих пор с форточкой на проветривание. Иногда конечно бывает состояние как будто горло начинает побаловать, но в болезнь не развивается. Я себя настраиваю, что закаляюсь. Если есть возможность отодвинуть кровать от стены, то я бы именно это Вам посоветовала
Девушка Прасковья 18 декабря 2017
Я повесила термошторы длиной чуть ниже подоконника-это и ваш идеальный вариант, не пропускает холод от окна и не закрывает тепло от батарей.
А на лето меняю на красивые длинные шторы в пол.
Курс капусты 18 декабря 2017
Изголовьем наоборот , к другой стене переставить или к стене где входная дверь изголовьем. Хотябы на холодное время года.
автор Я такое 18 декабря 2017
Ответ дляЮпитерная
у вас маленькая батарея. у меня такая же спальня по размеру, даже меньше, количество секций 9. раздолбайте боковину стенки и добавьте секций.
У нас совсем не маленькая батарея- к тому же у нас автономное отпление- добавить тепла не проблема
автор Я такое 18 декабря 2017
Ответ дляДевушка Прасковья
Я повесила термошторы длиной чуть ниже подоконника-это и ваш идеальный вариант, не пропускает холод от окна и не закрывает тепло от батарей.
А на лето меняю на красивые длинные шторы в пол.
Можно фото штор
автор Я такое 18 декабря 2017
Ответ дляРозаФиалковна
Изголовьем наоборот , к другой стене переставить или к стене где входная дверь изголовьем. Хотябы на холодное время года.
Тогда дверь не закроется- кровать перекроет проход на 20 см
гражданинГрубиян 18 декабря 2017
Советую купить шторы ’день-ночь’. Они достаточно плотные и ночью будут меньше пропускать холода. Еще вариант - заменить стеклопакет - поставить трехкамерное окно. Дело в том, что холод, скорее всего. не так от стен, как от стекла передается. У нас такая же проблема. Спасают только плотные шторы.
Очень добрый аноним 18 декабря 2017
Ответ дляЯ такое
У нас совсем не маленькая батарея- к тому же у нас автономное отпление- добавить тепла не проблема
автор, у Вас мало секций в батарее, 5 это мало. У нас тоже автономка, но в маленькой 7 . Тем более, если автономка, Вы можете убавить температуру в остальных комнатах , а в спальне максимум сделать. И еще, сделала для себя открытие, если поднять тюль, в комнате реально теплее становится, так как тюли синтетические и плохо воздух пропускают. У Вас все тепло идет в стенку. Я повесила нити. Или короткие термо - тоже вариант.
автор Я такое 18 декабря 2017
Ответ длягражданинГрубиян
Советую купить шторы ’день-ночь’. Они достаточно плотные и ночью будут меньше пропускать холода. Еще вариант - заменить стеклопакет - поставить трехкамерное окно. Дело в том, что холод, скорее всего. не так от стен, как от стекла передается. У нас такая же проблема. Спасают только плотные шторы.
Стеклопакет заменен, стена снаружи утеплена