Я такое• 18 декабря 2017

Короче мы лохонулись.... см фото

Всем привет. Нужен конструктив и дельный совет от вас. 2 года назад мв делали ремонт в каартире, в трешке, выбирали какая комната нам, какая деткам, вообщем детям большая и с лоджией. Нам совсем не большая- квадратов до 8, но больше и не нужно- еще есть гостинная и не маленькая кухня. Вообщем, еще не закончив ремонт мой муд уперся рогом и мы купили в свою комнату здоровенную кровать- 220:180 по сути она занимает всю комнату и стоит вплотную к стене с окном... и ту начались пооблемы- летом еще ничего, но вот осенью и зимой - спать очень холодно- то муж то я( смотря кто под стеной спит) с вечеой простудой и больным горлом- что делали- утеплили стенк дома по наруже, заменили окно на супер классное, уплотнили входные двери. Ничего не помагает. Из за того что кровать под самым окном и стеной о нее холодно, и еще дает то что как бы тянет холодом еще по тому что комната напротив комнаты- наша и детская одна напротив другой- через коридор. Ну не у нас же одних маленькая комната и вот такая ситуация... помогите мудрым советом.... фото сейчас добавлю
Персонаж Аноним• 18 декабря 2017
У Вас батарея маленькая . Купите обогреватель termo plasa. Очень экономичный.

Губки-уточкой• 18 декабря 2017
Ответ дляЯ такое
Увы нет
Разверните кровать!
любименькая• 18 декабря 2017
Ответ дляПетриківна
на стену поклеить пенопластовые пластины и поверх обои
мои родители так сделали. стена теплая.
Утепляться изнутри не советую, т.к. сдвинется точка росы внутрь - пойдет плесень по стенам.
любименькая• 18 декабря 2017
Ответ дляЖабры жабы
У нас такая спальня, построили стационарный подиум из пенобетона, обшили фанерой и потом мебельной тканью, на подиум матрас 140*200, получается спим ногами к окну. Стандартная кровать в такую комнату если поставить то места нет вообще, а так еще стоит глубокий угловий шкаф и комод
И как вам на бетоне спится?
ГейТуда• 18 декабря 2017
Попробуйте повернуть кровать изголовьем к окну,изголовье желательно заказать повше и мягкое,а батарею ещё добавить сбоку.У меня так,не мёрзнем.
Телепузик• 18 декабря 2017
думаю дело в сырых стенах
Мамаша в бигудях• 18 декабря 2017
Ответ дляДайте подуться
Сами вы рухнули в своей духоте, детям, да и взрослым, свежий воздух необходим! Наши дети с рождения спят в комнате с открытой круглый год форточкой и не болеют вообще, даже в сад пошли - не болели. А вы бейтесь своим пустым лбом и сидите в своем спертом воздухе))
Телепузик• 18 декабря 2017
ну и ьатарея не так , лучше узкая и длинная.
Мамаша в бигудях• 18 декабря 2017
Ответ дляБелый Лосик
это Вы с дуба рухнули))) люди не должны бояться сквозняков)) Это просто движение воздуха)) закаляйте своего ребенка и будет легче жить всем.
Закалять это одно, но оставлять ребенка, который раскрывается постоянно возле открытого окна... ваше дело. И я закаляю и проветриваю, да.

Мамаша в бигудях• 18 декабря 2017
Ответ дляА у нас макарошки
Я и спала всегда до замужества и сколько себя помню.
До замужества я тоже спала с открытым всегда, и зимой. Но не возле окна.
Любви вам!• 18 декабря 2017
Ответ дляЯ такое
Еще фото. Пол и так теплый- там паркет
вешайте тяжелые шторы
ГейТуда• 18 декабря 2017
А нельзя сделать чтоб дверь открывалась наружу?
Ирашек• 18 декабря 2017
Ответ дляЮпитерная
у вас маленькая батарея. у меня такая же спальня по размеру, даже меньше, количество секций 9. раздолбайте боковину стенки и добавьте секций.
согласна!
стена не прогревается,аккумулюет холод и отдает холод
между стеной и кроватью,должен быть зазор,хотябы 2-3 см
важен матрац
tygress• 18 декабря 2017
У вас похоже. что чешка -квартира. Длинный коридор и в конце 2 комнаты по бокам ?
Я в такой комнате жила у родителей. Так как раз стоял диван. Вам нужны плотные шторы на зиму. Будет теплее
Ирашек• 18 декабря 2017
Ответ дляЮпитерная
да, отражатели обязательно!
+++
Katerina_Knows• 18 декабря 2017
Ответ дляЯ такое
Ооо... и у нас и тепление стены и замена окна, а все равно холодно от стены
вы утепляли пенопластом?
какой толщины?
если 5см, то ничего он не даст вам.
+швы надо стыки надо хорошо обрабатывать.
Играюся• 18 декабря 2017
у нас плотные шторы, на ночь мы открываем окно на проветривание и задвигаем шторы плотно, в комнате свежо но не холодно, попробуйте тоже повесить шторы, если они не задернуты плотно то с окна дует
Вечно недо...• 18 декабря 2017
Ответ дляЯ такое
Кровать поменьше или же живан можно было бы поставить не под окном. Вот и хочу узнать как у других
у вас небольшое окно. у нас окно на всю стену.
муж все что мог залил пеной и клеем - при установке окна мастера щели оставили - дуло, в самом окне снимал стекла - уплотнитель добавлял (смотрел на ютубе видео как правильно снять и т.д.)
и вроде не дует, но холод есть - именно само окно-стекло холодное, я на ночь ставлю детский матрас на окно - знаю что выглядит некрасиво, но помогает. Как только потеплеет будем окна менять на 3 камерные скорее всего
Mellisa• 18 декабря 2017
есть теплые плинтусы, наклейте их под окном и не будет проблем! они греют!

Борщец• 18 декабря 2017
Ответ дляАноним_1340
если сама стена холодная, то отражатель и ковер под ноги не помогут. Надо именно стену делать теплой. Есть шикарные керамические панели.
Что такое керамические панели?
Патриотка• 18 декабря 2017
Ответ дляЯ такое
Вот я и хочу узнать- не у меня же одной такая комната и такая планировка квартиры
автор, да вы лоханулись, нафига вам такая кровать)) мы когда в свою спальню выбирали, четко вымеряли каждый сантиметр
у нас 1,80 х 1,60 = нам с головой хватает ;) у меня и у мужа рост 168
ВЫЛЫСЫПЫДЫСТКА• 18 декабря 2017
я сплю с открытым на проветривание окном
это Вы уже внушили себе что-то
окно малюхонькое,как может быть холодно,если оно закрыто и утеплена стена?
сколько градусов в квартире?
А_Шо_Такое• 18 декабря 2017
Ответ длявсегдаДаДа
утеплите пол
и потолок!
Виннипуховна• 18 декабря 2017
Ответ дляФисташковый кокец
Да, согласна. Возможно некачественно окно установлено ((((
Пройдитесь по периметру окна с пламенем (зажигалка, свеча, спичка) посмотрите как ведет себя огонек.
Аноним_1340• 18 декабря 2017
Ответ дляБорщец
Что такое керамические панели?
типа обогревателя. Но они дорогие. Зато красивее ковра.
Splyushka• 18 декабря 2017
Ответ дляЯ такое
У вас планировка, как у моей кумы, они тоже вечно мёрзнут в этой комнате, прям спали и тянуло в поясницу, они утеплили внутри комнаты, стало гораздо теплее, но само окно немного продувает
fetinia-s• 18 декабря 2017
Ответ дляМаурита
Ну, поменяйте кровать на меньшую, ее можно разобрать и подпилить, продать матрас и купить меньше.
поставьте ее в другой угол. Купите обогреватель керамический, посиелите ковёр на пол, обейте стену утеплителем и вагонкой сверху. И тд.
Пропейте протефлазид. повышайте иммунитет.
У нас похожая комната, но 10м, кровать стоит посредине. Спим с окном на проветривание и все здоровы.
Ттт.
мне как раз кажется, что дело в здоровье.

или теплое одеяло нужно купить. у нас окна открыты (правда, у нас застекленный балкон, но там тоже открыто). сейчас вообще спим с открытой балконной дверью. и тоже кровать очень близко к окну
Добрый Жук• 18 декабря 2017
Ответ дляДежурняшная
мужья ж бывают и 190, как мой, например :)
Ганцю в кєдах• 18 декабря 2017
Ответ дляЯ такое
Даже фото толком сделать не могу. Комната маленькая
первая помощь - подушка на окно когда спать ложитесь. обычная подушка,или две,или больше если диванные.
проверить окно и откосы. нужно узнать замазаны ли откосы со стороны улицы.возможно дует с откосов или с под подоконника.
плотные шторы и есть тонкий пенопласт или пробка на стену с окном.
автор,если окно выходит на ветреную сторону,то ищите причины.
очень часто холод от окна идет если плохо запенен/замазано....еще проверьте не дует ли из под штапиков с резиной. бывает и оттуда холод идет.
у меня восточные ветра и окна очень холодные. перед сном диванную толстую подушку клала на окно. сразу намного теплее и с окна холод не шел.
если шторы повеситите плотные,то на ночь класть их на подоконник или на батарею
БЦАшка• 18 декабря 2017
Ответ дляЯ такое
У нас такая же комната и кровать от окна до стены. Никаких проблем нет. Только мы кровать развернули ногами к окну