18 декабря 2017

Короче мы лохонулись.... см фото

Всем привет. Нужен конструктив и дельный совет от вас. 2 года назад мв делали ремонт в каартире, в трешке, выбирали какая комната нам, какая деткам, вообщем детям большая и с лоджией. Нам совсем не большая- квадратов до 8, но больше и не нужно- еще есть гостинная и не маленькая кухня. Вообщем, еще не закончив ремонт мой муд уперся рогом и мы купили в свою комнату здоровенную кровать- 220:180 по сути она занимает всю комнату и стоит вплотную к стене с окном... и ту начались пооблемы- летом еще ничего, но вот осенью и зимой - спать очень холодно- то муж то я( смотря кто под стеной спит) с вечеой простудой и больным горлом- что делали- утеплили стенк дома по наруже, заменили окно на супер классное, уплотнили входные двери. Ничего не помагает. Из за того что кровать под самым окном и стеной о нее холодно, и еще дает то что как бы тянет холодом еще по тому что комната напротив комнаты- наша и детская одна напротив другой- через коридор. Ну не у нас же одних маленькая комната и вот такая ситуация... помогите мудрым советом.... фото сейчас добавлю
показать весь текст
Персонаж Аноним 18 декабря 2017
У Вас батарея маленькая . Купите обогреватель termo plasa. Очень экономичный.
Губки-уточкой 18 декабря 2017
Ответ дляЯ такое
Увы нет
Разверните кровать!
любименькая 18 декабря 2017
Ответ дляПетриківна
на стену поклеить пенопластовые пластины и поверх обои
мои родители так сделали. стена теплая.
Утепляться изнутри не советую, т.к. сдвинется точка росы внутрь - пойдет плесень по стенам.
любименькая 18 декабря 2017
Ответ дляЖабры жабы
У нас такая спальня, построили стационарный подиум из пенобетона, обшили фанерой и потом мебельной тканью, на подиум матрас 140*200, получается спим ногами к окну. Стандартная кровать в такую комнату если поставить то места нет вообще, а так еще стоит глубокий угловий шкаф и комод
И как вам на бетоне спится?
ГейТуда 18 декабря 2017
Попробуйте повернуть кровать изголовьем к окну,изголовье желательно заказать повше и мягкое,а батарею ещё добавить сбоку.У меня так,не мёрзнем.
Телепузик 18 декабря 2017
думаю дело в сырых стенах
Мамаша в бигудях 18 декабря 2017
Ответ дляДайте подуться
Сами вы рухнули в своей духоте, детям, да и взрослым, свежий воздух необходим! Наши дети с рождения спят в комнате с открытой круглый год форточкой и не болеют вообще, даже в сад пошли - не болели. А вы бейтесь своим пустым лбом и сидите в своем спертом воздухе))
Телепузик 18 декабря 2017
ну и ьатарея не так , лучше узкая и длинная.
Мамаша в бигудях 18 декабря 2017
Ответ дляБелый Лосик
это Вы с дуба рухнули))) люди не должны бояться сквозняков)) Это просто движение воздуха)) закаляйте своего ребенка и будет легче жить всем.
Закалять это одно, но оставлять ребенка, который раскрывается постоянно возле открытого окна... ваше дело. И я закаляю и проветриваю, да.
Мамаша в бигудях 18 декабря 2017
Ответ дляА у нас макарошки
Я и спала всегда до замужества и сколько себя помню.
До замужества я тоже спала с открытым всегда, и зимой. Но не возле окна.
Любви вам! 18 декабря 2017
Ответ дляЯ такое
Еще фото. Пол и так теплый- там паркет
вешайте тяжелые шторы
ГейТуда 18 декабря 2017
А нельзя сделать чтоб дверь открывалась наружу?
Ирашек 18 декабря 2017
Ответ дляЮпитерная
у вас маленькая батарея. у меня такая же спальня по размеру, даже меньше, количество секций 9. раздолбайте боковину стенки и добавьте секций.
согласна!
стена не прогревается,аккумулюет холод и отдает холод
между стеной и кроватью,должен быть зазор,хотябы 2-3 см
важен матрац
tygress 18 декабря 2017
У вас похоже. что чешка -квартира. Длинный коридор и в конце 2 комнаты по бокам ?
Я в такой комнате жила у родителей. Так как раз стоял диван. Вам нужны плотные шторы на зиму. Будет теплее
Ирашек 18 декабря 2017
Ответ дляЮпитерная
да, отражатели обязательно!
+++
Katerina_Knows 18 декабря 2017
Ответ дляЯ такое
Ооо... и у нас и тепление стены и замена окна, а все равно холодно от стены
вы утепляли пенопластом?
какой толщины?
если 5см, то ничего он не даст вам.
+швы надо стыки надо хорошо обрабатывать.
Играюся 18 декабря 2017
у нас плотные шторы, на ночь мы открываем окно на проветривание и задвигаем шторы плотно, в комнате свежо но не холодно, попробуйте тоже повесить шторы, если они не задернуты плотно то с окна дует
Вечно недо... 18 декабря 2017
Ответ дляЯ такое
Кровать поменьше или же живан можно было бы поставить не под окном. Вот и хочу узнать как у других
у вас небольшое окно. у нас окно на всю стену.
муж все что мог залил пеной и клеем - при установке окна мастера щели оставили - дуло, в самом окне снимал стекла - уплотнитель добавлял (смотрел на ютубе видео как правильно снять и т.д.)
и вроде не дует, но холод есть - именно само окно-стекло холодное, я на ночь ставлю детский матрас на окно - знаю что выглядит некрасиво, но помогает. Как только потеплеет будем окна менять на 3 камерные скорее всего
Mellisa 18 декабря 2017
есть теплые плинтусы, наклейте их под окном и не будет проблем! они греют!
Борщец 18 декабря 2017
Ответ дляАноним_1340
если сама стена холодная, то отражатель и ковер под ноги не помогут. Надо именно стену делать теплой. Есть шикарные керамические панели.
Что такое керамические панели?
Патриотка 18 декабря 2017
Ответ дляЯ такое
Вот я и хочу узнать- не у меня же одной такая комната и такая планировка квартиры
автор, да вы лоханулись, нафига вам такая кровать)) мы когда в свою спальню выбирали, четко вымеряли каждый сантиметр
у нас 1,80 х 1,60 = нам с головой хватает ;) у меня и у мужа рост 168
ВЫЛЫСЫПЫДЫСТКА 18 декабря 2017
я сплю с открытым на проветривание окном
это Вы уже внушили себе что-то
окно малюхонькое,как может быть холодно,если оно закрыто и утеплена стена?
сколько градусов в квартире?
А_Шо_Такое 18 декабря 2017
Ответ длявсегдаДаДа
утеплите пол
и потолок!
Виннипуховна 18 декабря 2017
Ответ дляФисташковый кокец
Да, согласна. Возможно некачественно окно установлено ((((
Пройдитесь по периметру окна с пламенем (зажигалка, свеча, спичка) посмотрите как ведет себя огонек.
Аноним_1340 18 декабря 2017
Ответ дляБорщец
Что такое керамические панели?
типа обогревателя. Но они дорогие. Зато красивее ковра.
Splyushka 18 декабря 2017
Ответ дляЯ такое
Кровать поменьше или же живан можно было бы поставить не под окном. Вот и хочу узнать как у других
У вас планировка, как у моей кумы, они тоже вечно мёрзнут в этой комнате, прям спали и тянуло в поясницу, они утеплили внутри комнаты, стало гораздо теплее, но само окно немного продувает
fetinia-s 18 декабря 2017
Ответ дляМаурита
Ну, поменяйте кровать на меньшую, ее можно разобрать и подпилить, продать матрас и купить меньше.
поставьте ее в другой угол. Купите обогреватель керамический, посиелите ковёр на пол, обейте стену утеплителем и вагонкой сверху. И тд.
Пропейте протефлазид. повышайте иммунитет.
У нас похожая комната, но 10м, кровать стоит посредине. Спим с окном на проветривание и все здоровы.
Ттт.
мне как раз кажется, что дело в здоровье.

или теплое одеяло нужно купить. у нас окна открыты (правда, у нас застекленный балкон, но там тоже открыто). сейчас вообще спим с открытой балконной дверью. и тоже кровать очень близко к окну
Добрый Жук 18 декабря 2017
Ответ дляДежурняшная
автор, да вы лоханулись, нафига вам такая кровать)) мы когда в свою спальню выбирали, четко вымеряли каждый сантиметр
у нас 1,80 х 1,60 = нам с головой хватает ;) у меня и у мужа рост 168
мужья ж бывают и 190, как мой, например :)
Ганцю в кєдах 18 декабря 2017
Ответ дляЯ такое
Даже фото толком сделать не могу. Комната маленькая
первая помощь - подушка на окно когда спать ложитесь. обычная подушка,или две,или больше если диванные.
проверить окно и откосы. нужно узнать замазаны ли откосы со стороны улицы.возможно дует с откосов или с под подоконника.
плотные шторы и есть тонкий пенопласт или пробка на стену с окном.
автор,если окно выходит на ветреную сторону,то ищите причины.
очень часто холод от окна идет если плохо запенен/замазано....еще проверьте не дует ли из под штапиков с резиной. бывает и оттуда холод идет.
у меня восточные ветра и окна очень холодные. перед сном диванную толстую подушку клала на окно. сразу намного теплее и с окна холод не шел.
если шторы повеситите плотные,то на ночь класть их на подоконник или на батарею
БЦАшка 18 декабря 2017
Ответ дляЯ такое
Вот я и хочу узнать- не у меня же одной такая комната и такая планировка квартиры
У нас такая же комната и кровать от окна до стены. Никаких проблем нет. Только мы кровать развернули ногами к окну