18 декабря 2017

Короче мы лохонулись.... см фото

Всем привет. Нужен конструктив и дельный совет от вас. 2 года назад мв делали ремонт в каартире, в трешке, выбирали какая комната нам, какая деткам, вообщем детям большая и с лоджией. Нам совсем не большая- квадратов до 8, но больше и не нужно- еще есть гостинная и не маленькая кухня. Вообщем, еще не закончив ремонт мой муд уперся рогом и мы купили в свою комнату здоровенную кровать- 220:180 по сути она занимает всю комнату и стоит вплотную к стене с окном... и ту начались пооблемы- летом еще ничего, но вот осенью и зимой - спать очень холодно- то муж то я( смотря кто под стеной спит) с вечеой простудой и больным горлом- что делали- утеплили стенк дома по наруже, заменили окно на супер классное, уплотнили входные двери. Ничего не помагает. Из за того что кровать под самым окном и стеной о нее холодно, и еще дает то что как бы тянет холодом еще по тому что комната напротив комнаты- наша и детская одна напротив другой- через коридор. Ну не у нас же одних маленькая комната и вот такая ситуация... помогите мудрым советом.... фото сейчас добавлю
показать весь текст
Подскажите плиз 18 декабря 2017
Ответ дляЯ такое
Даже фото толком сделать не могу. Комната маленькая
автор, поднимите на свой тюль на подоконник - (оголите свою батарею) и увидите что будет теплее!!! у вас тюль не дышащий. Мы такой тюль поменяли на сеточку - результат мгновенный))
Грушки-яблочки 18 декабря 2017
Ответ дляЧумачечая_
Мы утепляли стены ещё и изнутри. Ооочень помогло! Соседи над нами, под нами приходили смотреть. После этого себе многие утеплил. Комната угловая.
чем утепляли изнутри ?
Аноним_1340 18 декабря 2017
Ответ дляОчень добрый аноним
Попробуйте добавить секции в батарею, и отражатель сзади поставить чтобы тепло в стену не уходило. Еще ролеты здорово помагают чтобы от стекол не тянуло. Если бы мне было реально холодно, и сильно тянуло от стены, я бы не постеснялась и повесила ковер на зиму. Да! Можете надо мной смеяться, но временная мера - это выход.
нормально. У моих родителей висит шерстяной ковер на стене в спальне, стена наружная. Ну и радиатор висит, греет
Аноним_1340 18 декабря 2017
Ответ дляЯ такое
У нас совсем не маленькая батарея- к тому же у нас автономное отпление- добавить тепла не проблема
у меня на 16 секций батареи, а прохладно. Топим сами. Вот теплый пол - в два раза больше отдача. В спальне еще нет, будем делать по периметру наружн.стен. Кстати, а почему керам.панель не рассматриваете как вариант?
Жабры жабы 18 декабря 2017
У нас такая спальня, построили стационарный подиум из пенобетона, обшили фанерой и потом мебельной тканью, на подиум матрас 140*200, получается спим ногами к окну. Стандартная кровать в такую комнату если поставить то места нет вообще, а так еще стоит глубокий угловий шкаф и комод
Простоваля 18 декабря 2017
Ответ дляЯ такое
Холодная не комната- холодная стана и окно. Кровать впритык к стене - холодно от нее
поставьте голой к другой стене как в посте 11. Или та стена тоже холодная?
gloriya8305 18 декабря 2017
отражатель от батареи сделайте, не могу понять как там может быть холодно с таким маленьким окном
смените одеяло на более теплое, коврик под ноги, конвектор в конце концов на самые холода
Простоваля 18 декабря 2017
Ответ дляЯ такое
Стеклопакет заменен, стена снаружи утеплена
а ссср-овский метод попробуйте - толстый ковер на стену.
Железный коготь 18 декабря 2017
Может батарея маленькая.
У нач так было в угловой утепленной комнате-тянет холодом,именно как сквозняк.Пока не поставили в угол батарею.Так и положено было,когда стояло центр.отопление,но мы когда делали индивидуалку,я решила,что это не красиво(очень умная была)
Аноним_1340 18 декабря 2017
Ответ дляgloriya8305
отражатель от батареи сделайте, не могу понять как там может быть холодно с таким маленьким окном
смените одеяло на более теплое, коврик под ноги, конвектор в конце концов на самые холода
если сама стена холодная, то отражатель и ковер под ноги не помогут. Надо именно стену делать теплой. Есть шикарные керамические панели.
Железный коготь 18 декабря 2017
Ответ дляЮпитерная
у вас маленькая батарея. у меня такая же спальня по размеру, даже меньше, количество секций 9. раздолбайте боковину стенки и добавьте секций.
У нас такая же детская и в батарее 10 секций.
АнтиТанкист 18 декабря 2017
Ответ дляЯ такое
Тогда дверь не закроется- кровать перекроет проход на 20 см
дверь перевесить в обратную сторону
Железный коготь 18 декабря 2017
Ответ дляЯ такое
У нас совсем не маленькая батарея- к тому же у нас автономное отпление- добавить тепла не проблема
Это все не то.
У нас такая же комната и такого же вида батарея,но на 10 секций.И тоже индивидуальное.
Мюллерная 18 декабря 2017
У вас проблеми з імунітетом, ви добре харчуєтесь? Може у вас в кімнаті +25 і не провітрюється, от і велкам вірусам
Маргарита и Мастер 18 декабря 2017
Ответ дляЯ такое
Стеклопакет заменен, стена снаружи утеплена
а у вас не из проема дует?
а то у нас обычные 2 камерные стеклопакеты, уровень шума резко снизился, и о секол не тянет. но проемы запенены монтажной пеной, и иногда оттуда поддувает, надо нормально откосы переделать.
Mikura 18 декабря 2017
ну что сказать, продайте эту кровать, купите поменьше.
я уговаривала мужа на кровать 2х2, сошлись на 1.8х2, места нам в комнате хватает, меньшая бы затерялась, но, обьективно, 1.4х2 для комфортного сна более чем достаточно и белье дешевле.
Аноним_1340 18 декабря 2017
Ответ дляMikura
ну что сказать, продайте эту кровать, купите поменьше.
я уговаривала мужа на кровать 2х2, сошлись на 1.8х2, места нам в комнате хватает, меньшая бы затерялась, но, обьективно, 1.4х2 для комфортного сна более чем достаточно и белье дешевле.
это точно. У меня 190 на 140, хватает с головой). Но у нас с мужем рост до 180 см, я вообще до 160)))).
Конфиденциальность 18 декабря 2017
автор, а с зубами нет проблем?
У меня была маленькая дырочка.даже не болела. А там поселился кариес и у меня полгода было больное горло
Я сплю в холоде, но в теплой пижаме,под личным одеялом.
Аноним_1340 18 декабря 2017
холодно в помещении и нарушение циркуляции воздуха (холодный от стены застаивается, большая кровать) - две разницы
А у нас макарошки 18 декабря 2017
Ответ дляМааарковная
Вы серьезно? Открыто окно и под ним ребенок который раскрывается? А зачем такое зимой?
Душно, жарко.
6 лет уже так.
Детектор лжи 18 декабря 2017
Изнутри стену утеплите, нам помогло
Просто болталка 18 декабря 2017
А с окна самого тянет?
Вообще все окна можно перевести на зимний режим.
Если с самой рамы по периметру-тогда только откосы переделывать, как девочки писали.
У нас комната чуть больше 13 кв.м, но кровать от окна примерно 60 см. Не холодно совсем. За батареями наклеен отражатель.
А у нас макарошки 18 декабря 2017
Ответ дляМамаша в бигудях
Удалено администрацией...
Я и спала всегда до замужества и сколько себя помню.
lilili 18 декабря 2017
Кровать не причем, в маленькой комнате вообще теплее должно быть. У вас есть соседи сверху или там крыша? А снизу соседи или подвал?
Белый Лосик 18 декабря 2017
Ответ дляБлондинка в Шоколаде
подумайте сами, даже если там и дует, то это не причина заложенности носа. Вы если весной в +10-15 проведете на улице 6-8 часов, то нос заложит?
Причина отека слизистой не холодная стена, а батарея.
++++++++++++++
Аноним_1344 18 декабря 2017
Ответ дляЯ такое
Тогда дверь не закроется- кровать перекроет проход на 20 см
Переставьте дверь в другую сторону
Белый Лосик 18 декабря 2017
Ответ дляМааарковная
А как вы +12 добивались дома? У меня минимально 13 было, это когда очень холодный октябрь был, и не топили. Сейчас дома +18, вполне хватает нормально спать. Часа 3-4 зимой нужно чтобы опустилось до 15, это я проветриваю в детской когда дома никого нет. У вас все время открыты окна что-ли были?
у нас в сталинке отопление плохое было. Сначала, переживала, когда родился, а потом , наоборот, горевала, когда в апреле жара началась в прямом и переносном смысле)))) Сейчас квартира теплая, но в детской батарея отключена всегда.
Кто крайний? 18 декабря 2017
Ответ дляЯ такое
Даже фото толком сделать не могу. Комната маленькая
мы в такой втроем жили - помещался стол, телек, диван, детский диван-жить можно, переставте кровать ’лицом’ к окну
Кима_кепка 18 декабря 2017
Ответ дляЯ такое
Была. Я с ней боролась и победила
Подскажите, пожалуйста, как победили плесень
любименькая 18 декабря 2017
Ответ дляЯ такое
Была. Я с ней боролась и победила
Если была плесень, то где-то идет поддув холодного воздуха, под подоконником, к примеру. И плесень может вернуться, если не заделать дыры.
Лучший вариант - исследовать стену тепловизором. Погуглите, сейчас много таких услуг предлагают.