Я такое• 18 декабря 2017

Короче мы лохонулись.... см фото

Всем привет. Нужен конструктив и дельный совет от вас. 2 года назад мв делали ремонт в каартире, в трешке, выбирали какая комната нам, какая деткам, вообщем детям большая и с лоджией. Нам совсем не большая- квадратов до 8, но больше и не нужно- еще есть гостинная и не маленькая кухня. Вообщем, еще не закончив ремонт мой муд уперся рогом и мы купили в свою комнату здоровенную кровать- 220:180 по сути она занимает всю комнату и стоит вплотную к стене с окном... и ту начались пооблемы- летом еще ничего, но вот осенью и зимой - спать очень холодно- то муж то я( смотря кто под стеной спит) с вечеой простудой и больным горлом- что делали- утеплили стенк дома по наруже, заменили окно на супер классное, уплотнили входные двери. Ничего не помагает. Из за того что кровать под самым окном и стеной о нее холодно, и еще дает то что как бы тянет холодом еще по тому что комната напротив комнаты- наша и детская одна напротив другой- через коридор. Ну не у нас же одних маленькая комната и вот такая ситуация... помогите мудрым советом.... фото сейчас добавлю
Дама с собачкой• 18 декабря 2017
Купите пуфики от сквозняков, они очень популярны в Англии. И на окно можно положить и на пол возле двери. К этому всему добавит ковер и элетропростынь.

Оченьценная• 18 декабря 2017
Ответ дляЯ такое
Вот я и хочу узнать- не у меня же одной такая комната и такая планировка квартиры
у нас похожая. тоже маленькая. кровать поставили ногами к окну, головой в противоположную стенку. между кроватью и окном есть небольшое пространство. стенку утеплили, окно тоже, одеяло теплое.
Бабушка-байкерша• 18 декабря 2017
Ответ дляЯ такое
Дом кирпичный, стена снаружи утеплена. Вот толщина стены
А этаж какой ? Возможно под Вами нет квартиры ? Вход в подъезд например.
Фекла Персиковна• 18 декабря 2017
Мне кажется, у вас такая квартира. как у меня. И дом кирпичный, и ширина стены. Но в этой комнате спит сарший сын, вроде все ок.
Переезжайте зимой в гостинную :)
Откуда сквозняк? Пройдите со свечкой
Хомяк с пастой• 18 декабря 2017
автор, у нас такая же комната у малой, поставили 10-секционную би-металическу батарею - никто не замерзает
Бабушка-байкерша• 18 декабря 2017
Ответ дляДама с собачкой
Или вот такие подушки от сквозняков
https://www.nadovdom.com.ua/view/interernaja-igrus...
Можно на подоконник и под двери.
Наверняка• 18 декабря 2017
Мы предыдущие года, пока дети были маленькие спали с ними в одной комнате.
Спали под окном в точности как у вас, но... с одним но... у нас 7 лет нет кровати! Дорогой безпружинный матрас, а кровати нет. Вот по приколу нам так) Окно все время на микро-проветривании и все отлично))) Но у нас меньше 21 градуса в квартире не бывает!
Статус Ква• 18 декабря 2017
батарню увеличить.
зажечь свечу и посмотреть откуда тянет.
у нас точно такое же располодение только окно намного больше и дверь на балкон. в комнате духота! приоткрываем окно на микропроветривание иначн жарко спать.
но батарея у меня чугунная и в ширину чуть больше метра! и окно полностью герметично.
Страхованная• 18 декабря 2017
Ответ дляЯ такое
Стеклопакет заменен, стена снаружи утеплена
А если повесить плотные Шторы и поставить кровать изголовьем к окну?

Я не Тролль• 18 декабря 2017
Ответ дляЯ такое
Я не писала что холодно. У нас не холодно... у нас сквозняк или холод от стены и окна.... тоесть пол метра от окна и стены не холодно а под стеной с окном если поспать 6-8 часов просыпаешся с заложеным носом. Вот в сем вопрос
Мне больше похоже на аллергию. Вспоминайте, чем ’бороли’ плесень. Либо ’недобороли’, либо чем-то таким специфическим, что сейчас дает отеки носоглотки.
Мы тоже боролись в доме, сделали ремонт, убрали плесень, сделали противогрибковую пропитку на стены и потолки, поменяли обои. После этого у ребенка появился спазматический ночной кашель (дело было летом, так что точно не реакция на холод или простуда). У меня и мужа за ночь полностью ’закладывало’ нос. Пробовали ночевать в разных комнатах - тяжелее всего спать именно в спальне, где было больше пропитки от плесени. Сейчас прошло больше 2 лет, у ребенка ’заложен’ нос каждую ночь, у нас с мужем реже.
Ангел-предохранитель• 18 декабря 2017
Ответ дляМаурита
Ну, поменяйте кровать на меньшую, ее можно разобрать и подпилить, продать матрас и купить меньше.
поставьте ее в другой угол. Купите обогреватель керамический, посиелите ковёр на пол, обейте стену утеплителем и вагонкой сверху. И тд.
Пропейте протефлазид. повышайте иммунитет.
У нас похожая комната, но 10м, кровать стоит посредине. Спим с окном на проветривание и все здоровы.
Ттт.
очень интересно из под кого-то матрас покупать очередь стоит
Люда Людоедова• 18 декабря 2017
у нас также стояла кровать в хрущевке, было наоборот жарко от батареи.
Пэрисхилтонша• 18 декабря 2017
у нас такая же, это чешка, верно? но мы пол снимали полностью, муж стелил сам, на совесть, окна меняли, в этом году утеплили снаружи, мы холода не чувствовали и сквозняка, но плесневела стена осенью и зимой, теперь намного лучше.
Ушла и Пришла• 18 декабря 2017
вам очень помогут плотные шторы на окна от края и до края. у меня эркер -большая площадь остекления. не очень качественно сделали, до переделать пока не дошли руки. очень помогли шторы, полностью останавливают движение холодных масс.
Olenka338• 18 декабря 2017
У нас похожа ситуация. Приспособились. На окна плотные шторы. купили теплые шерстяные пледы дополнительно к одеялу. Все нормально. Теперь даже нравится мне. Всегда есть свежий воздух.
Дедуськина бабуська• 18 декабря 2017
Ответ дляЯ такое
Холодная не комната- холодная стана и окно. Кровать впритык к стене - холодно от нее
Мы спим точно так же еще и шторы нет, и нормально. Вам дали отличный совет насчет плотных гардин. Подумайте.
Lumino4ka• 18 декабря 2017
Автор, попробуйте ковер на стену в изголовье. Или оббейте синтепоном изголовье кровати.
Выкупаная• 18 декабря 2017
Ответ дляМаурита
Ттт.
У вас так прикольно! Если не жалко, покидайте еще фотографий, пожалуйста)
avrora2007• 18 декабря 2017
Ответ длялюбименькая
У нас так было в частном доме - кровать стояла изголовьем к холодной стене. При похолодании просыпалась с насморком и болью в горле.
Мы вызывали человека с тепловизором и он искал мостики холода в доме. Так вот в спальне оказались два окна над изголовьем заложены кирпичами и замурованы, через них шел холод. Утепляли стену.
А у вас мостик холода может быть в некачественном окне, пены пожалели строители, например.
Либо есть дыры под подоконником (мы так раз сюрприз нашли).
У вас плесень есть, кстати?
Здравствуйте, подскажите, вы из какого города? Если Киев, можете дать координаты человека с тепловизором? И как по стоимости вышло? У нас в квартире тоже проблема от одной стены, еще и влажность повышенная, конденсат. Тоже думали про тепловизор, но не знаем к кому обратиться(

любименькая• 18 декабря 2017
Ответ дляavrora2007
Это было в Донецке(( контактов нет уже.
Я думаю, сейчас у людей тепловизоров больше на руках, и больше выбор услуг.
Главное, делать анализ, когда на улице мороз, а дома натоплено - чтобы перепад температуры в помещении и в доме был большим, тогда все изъяны стен будут видны.
котопёс• 18 декабря 2017
Ответ дляЯ такое
Даже фото толком сделать не могу. Комната маленькая
Утеплите пол. Или хоть ковролин. Добавьте секций на батареи.
Лучше ковролин+батареи. Быстрее гораздо.
Утеплять пол чтоб стало теплее в комнате-только кафель. Не думаю, что вы хотите кафель в спальню
Бандитка Сью• 18 декабря 2017
тю блин, у вас все ОК, мы вообще спим головой к окну и ничего
Бандитка Сью• 18 декабря 2017
Ответ дляНеутомимые шахматы
Я тоже рекомендую тяжёлые, плотные шторы! У меня комната больше, но стоит большое панорамное окно, приктически на всю стену, зимой было очень холодно, а с штормами все губ ( шторы блек аут).
1000000%
Пыхтелка• 18 декабря 2017
кровать изголовьем к стене где дверь не вариант?
РокерША• 19 декабря 2017
Ответ дляЯ такое
Ооо... и у нас и тепление стены и замена окна, а все равно холодно от стены
шторы плотные
+ можно еще одну батарею типа такого https://aquavital.com.ua/p100527537-keramicheskij-...
Наизнанку• 19 декабря 2017
Автор, у нас такая же планировка, такая же спальня, да еще и в детской напротив стена между балконом снесена. И все ок. Я наоборот всегда держу окна на микропроветривании. Вопрос решается просто. Сдвиньте кровать ближе к дверям. Так, чтобы с обоих сторон был одинаковый заход. Если хотите, могу вам завтра фотку сбросить.
КтоЕслиНеЯ• 19 декабря 2017
Ответ дляЯ такое
повесьте на стену ковер, не зря ж их в ссср вешали