Работать надо• 18 декабря 2017
Пупочная грыжа, лучше бандаж или лейкопластырь пупочный?
Ребенку полтора месяца. Грыжа пупочная. Педиатр говорит ничего не делать, само пройдет. Но она сама не проходит, а даже вроде как увеличивается.
Сейчас пока делаем складку и фиксируем хирургическим пластырем, но толку нет.
Что лучше использовать, бандаж или специальный пластырь?
ШапкаУшанка• 18 декабря 2017
Ребеное растет, какой бандаж?
Я бы рассматривала вариант операции. У меня так паховая грыжа ’уходила’ до 26 лет (((( потом 2 операции. Лучше бы в детстве сделали операцию.
МойНеТакой• 18 декабря 2017
НЕ МУЧАЙТЕ ребенка!сделайте потом операцию в 8-10 лет! сколько себя помню клеили пуп мне,но в 18 лет все равно операцию сделали-но лучше раньше!
175см55кг19лет (она)• 18 декабря 2017
У 2 детей был комплект паховая и пупочная грыжи.на пупочной делала складку и клеила пластырь как показал хирург. У одного прошла в полгода где-то, у второго за пару мес. Паховою оперировали, сама она не проходит.
Работать надо
• 18 декабря 2017
Ответ дляШапкаУшанка
Ребеное растет, какой бандаж?
Паховая и пупочная - большая разница. Сейчас нам еще можно предотвратить операцию. Вот ищу способы.
Работать надо
• 18 декабря 2017
Ответ дляПрячусь от Всех
к хирургу детскому покажитесь
У нас нет хирурга в селе, а в город мы еще не скоро поедем.
Работать надо
• 18 декабря 2017
Ответ дляМойНеТакой
Если вы помните что вам клеили пуп, то скорее всего у вас грыжа появилась не в младенческом возрасте. В этом есть разница. В нашем случае она может уйти и без мучений и без операций.
Работать надо
• 18 декабря 2017
Ответ для175см55кг19лет (она)
А как именно? Может есть видео с описанием как вам советовали?
Работать надо
• 18 декабря 2017
Ответ дляКаРаКаТиЦа
Оперировали.
Паховая и пупочная в 2.5 года
А в каком возрасте появились?
Пупочная сильно большая была?
КаРаКаТиЦа• 18 декабря 2017
Ответ дляРаботать надо
А в каком возрасте появились?
Пупочная сильно большая была?
С рождения.
А о наличии паховой узнали позже....было ущемление. Это было ужасно(
Детсадовский полицейский• 18 декабря 2017
Ответ дляРаботать надо
А в каком возрасте появились?
Пупочная сильно большая была?
у дочки была с рождения, и пупок клеили пластырем, и 5 копеек подставляли, и чтоб не плакала и чтоб не тужилась - в результате в 5 лет операция, пупочное кольцо так и сузилось
ШапкаУшанка• 18 декабря 2017
Ответ дляРаботать надо
Смысл один и тот же - проблемы соединительной ткани.
Пупочная может уйти укреплением пресса, выпадение органов будет предотвращаться сильными мышцами. Но это 50х50. Не у всех проходит.
Кидстаффовна• 18 декабря 2017
У дочки была очень большая пупочная грыжа с рождения. Клеяла пластырь и с пятью копейками и так, делала массаж все время. Сейчас грыжи нет.