Рожки-да-ножки• 18 декабря 2017

Стоит ли идти с парнем

Парня пригласили в гости его родственники,не очень близкие, он зовет меня с собой, но я не знаю будет ли это нормально выглядеть, так как я с ними не знакома. С семьей его общаемся. Мы вместе 3 года. Мне кажется, это будет странно..но он обижается, когда я отказываю. Как поступить?
fomtan• 18 декабря 2017
Що значить ’странно’?

Морская свинка• 18 декабря 2017
’странно’ відмовлятися. якщо ви справді пара, а не просто так
автор Рожки-да-ножки • 18 декабря 2017
Ответ дляfomtan
Що значить ’странно’?
ну, как бы, мы не женаты еще,а я с его родственниками знакомлюсь всеми.не знаю нормально ли это
juliya-1314• 18 декабря 2017
А как тогда еще можно познакомиться с незнакомыми родственниками?? Тем более, что вы 3 года вместе...
автор Рожки-да-ножки • 18 декабря 2017
Ответ дляjuliya-1314
да, просто они его пригласили только. а он уже меня сам зовет
juliya-1314• 18 декабря 2017
Значит пусть их предупредит, что будет не один и все)
Лентяечка• 18 декабря 2017
Если пригласили и если зовет то нормально будет.
Я бы больше переживала о том, адекватные ли там родственники и будет ли этот вечер приятен вам, не станут ли вас обсуждать при вас же и решил ли заранее эту ситуацию парень.Но это так, вряд-ли ))
С вашей же стороны ничего ненормального в том чтобы согласиться на приглашение нет. Ведите себя естественно)
автор Рожки-да-ножки • 18 декабря 2017
Ответ дляЛентяечка
спасибо, я то я очень парюсь над этим
Лентяечка• 18 декабря 2017
Ответ дляРожки-да-ножки
спасибо, я то я очень парюсь над этим
Обсудите это с парнем лучше) Спросите что там за люди, узнайте о них от него) Спокойнее вам будет, если будете заранее знать с кем будете сидеть за столом

75В• 18 декабря 2017
Я бы не пошла - сожительница не жена, нет смысла ни с кем знакомиться.
Лентяечка• 18 декабря 2017
Ответ для75В
Поесть на халяву
Если люди хорошие - автор ничего не теряет, только приобретает. Если не очень - будет знать к кому не ходить и кого не приглашать)
75В• 18 декабря 2017
Ответ дляЛентяечка
Поесть на халяву
Ничего нет дороже бесплатного - мой девиз. Да и сожителю неплохо бы сказать, что в гости ходят с женами, ну с невестами.
Ничего не имею против хороших людей, но я им никто, а ходить прихлебейкой - не мой метод.
Лентяечка• 18 декабря 2017
Ответ для75В
Ну не знаю, я честно говоря не вижу особой разницы фактически между сожительницей с которой парень живет уже 2-3 года и женой с которой живут вместе столько же. Хотя конечно старшее поколение и родственники ее видят.

Впрочем... сама я не ходила банально по причине что не хотела - была юной, задорной, с предубеждениями о том что знакомства с родственниками это вообще фу)
75В• 18 декабря 2017
Ответ дляЛентяечка

В том-то и дело. Приводит парень кого-то и представляет: это Маша, моя .... кто? Сожительница, невеста, любовница, жена?
Ну ладно еще по знакомым - ровесникам прошвырнуться, а в гости к старшим родственникам не пошла бы, ну кто я им, а они мне? Ладно бы обязаловка, а так - двусмысленно как-то такое гостевание.
Лентяечка• 18 декабря 2017
Ответ для75В
Любимая девушка) Будушая жена.

В общем, я бы не думала ’кто я им’. Вот ’хочу ли я туда идти?’ - более актуальный вопрос.
75В• 18 декабря 2017
Ответ дляЛентяечка
Любимая девушка) Будушая жена.

Я не хочу, поэтому не шла бы. Если я недостаточно хороша, чтобы на мне жениться, а просто держать при себе 3 года, зачем мне идти к родне парня? Я бы уже другого подыскивала.
Лентяечка• 18 декабря 2017
Ответ для75В
Ой, ну, я придерживаюсь других взглядов на сожительство, хотя замуж вышла довольно быстро. Может там оба не хотят спешить штампики ставить, может у них стереотип что отношения после брака будут уже другими ( такое бывает))) )
автор Рожки-да-ножки • 18 декабря 2017
Ответ для75В
Вы норм? мне 19 лет. финансы не позволяют сделать свадьбу. а шо-попало не хочу.
75В• 18 декабря 2017
Ответ дляРожки-да-ножки
Я норм, а вы? Думаю, ответите, что тоже норм. Только нормы у нас разные.
То, что вам 19, не значит, что я телепат. Но то что 19, означает, что простые правила вежливости должны уже знать.

автор Рожки-да-ножки • 18 декабря 2017
Ответ для75В
Просто Вы такие выводы делаете, ужас, хотя вопрос совсем в другом был.
75В• 18 декабря 2017
Ответ дляРожки-да-ножки
В чем вопрос? Для более объективного и развернутого ответа нет никакой информации. Кстати, о возрасте когда написали?
О своем характере, о степени родства, дальности поездки?
Да куча всего.
Но я прикинула по себе - нет. Огромными буквами.
Морская свинка• 18 декабря 2017
Ответ для75В
а треба одразу заміж вискочити? це нормально, коли люди спочатку зустрічаються, живуть разом і тільки потім офіційно оформлюють стосунки, тим більше в молодому віці нема куди спішити
75В• 18 декабря 2017
Ответ дляМорская свинка
Почему, можно и так пожить, хоть 20 лет размышляя, если не к спеху. Но зачем ходить по гостям к родне полового партнера?
Я именно об этом. Станет статус официальным - другой вопрос, а так к чему все это?
Морская свинка• 18 декабря 2017
Ответ для75В
Можна, кому як зручно, реєстрація не визначальна у стосунках, і ’половой партнер’ для мене той, з км можна перепихнутися, а якщо є стосунки і почуття, тоді можна і до родичів йти
75В• 18 декабря 2017
Ответ дляМорская свинка
В отношениях - нет, а в официозе - да. Так для меня.
Но можно и как у вас, если для вас так удобнее. Мнения разные, и хорошо, что их много, в этом и суть Советчицы.
Морская свинка• 18 декабря 2017
Ответ для75В
в мене шлюб офіційний, але йому передували ’не офіційні’ тривалі стосунки, я просто не уявляю як можна виходити заміж не поживши перед тим з людиною.
75В• 18 декабря 2017
Ответ дляМорская свинка
Вы никак не хотите прочитать - живите, узнавайте, но зачем в статусе кого попало ходить по родне?
Я же не говорю, что не надо узнавать. Или вы за ту родню замуж собрались?
Морская свинка• 18 декабря 2017
Ответ для75В
який статус, ’хто попало’, якщо їхнім стосункам 3 роки? вони ж не місяць тому познайомилися
Лентяечка• 18 декабря 2017
Ответ дляМорская свинка
Я не понимаю почему пропагандируется что сожительство чем-то унизительно для женщины.

Унизительно - по залету замуж выходить за паренька с которым даже не знаешь как живется вместе.
75В• 18 декабря 2017
Ответ дляМорская свинка
Ну назовите мне официальный статус после трех лет совместного проживания пары без венчания и официального оформления отношений.
Почетная сожительница, любовница, кто?