Тётя Хрюша• 18 декабря 2017
Психологи ХЕЛП!!!! Странные поступки у ребенка.
Сыну 12 . Желанный ,любимый.Но очень не уверенный в себе. Постоянно проявляет себя как человек с заниженной самооценкой.Не пойму почему. Постоянно говорим,что любим ,балуем, хвалим ,но вот такое замечаю(((((((((((Активный ,живой ,не забитый. Но при разговорах тет -а тет говорит ,что "не смогу" " не получится" и тд Это с детства. ((((((( Иногда совершает странные ,не логичные поступки. Например когда было лет 8 вскрыл в кладовке банок 10 консервации ...просто гвоздем по пробивал банки. Увидела не сразу.Провела беседу и сказала ,что ты же нанес ущерб.Это труд ,это испорченные продукты. Мы на них рассчитывали ,что откроем зимой ,будем кушать. Ответил ,что не думал .что все испортится. Ну 8 лет.Для меня шок! Не 1 банку ,а 10!!!!!!!!!!!!!Сказать ,что мстит ...да вроде нет. Говорит"Не подумал" И вот новая странность...Подстригается он в салоне . Стрижка почти 100гр стоит модельная. Так вот вчера выстриг кусок волос ,просто тупо кусок. Могу понять если бы хотел сделать узор ,подровнять челку или рисунок...а так просто клок.Ревела (Вот реально странность . Зачем???Ответил"Не подумал .что будет ужасно" Не проблема волосы отрастут . Сегодня можно пойти и сделать коррекцию. Но хочу понять ,что НЕ ТАК ПОЧЕМУ ТАК СЕБЯ ВЕДЕТ???Привлекает внимание???Ок,но в 12 лет он же должен отдавать себе отчет о поступках???? Я понимаю когда дети в 2-5 лет выстригают чубы . Но не в 12. Задание по дому получает. Много свободного времени нет ,что заниматься глупостями.Успокойте или поругайте меня.
Баба на горошине• 18 декабря 2017
Мой тоже выстрел клок волос в 10 лет, потому что они падали на глаза и мешали ))) практичность важнее красоты
Майор Медуза• 18 декабря 2017
Ничего катастрофического не вижу) Я не психолог, но в детстве разное было. Выросла нормальным человеком.
Булку Дай• 18 декабря 2017
Не ходите исправлять стрижку, пусть так и ходит. Возможно, это поможет ему понять, действие=последствие. А если будете бегать и исправлять все его косяки, то до него нескоро дойдет.
А вообще, если с его 8 лет и до 12 это все, что вы смогли вспомнить, то расслабьтесь.
Меня больше удивило, с какой эмоциональностью вы описали событие 4-х летней давности
СкокоМнеДадите• 18 декабря 2017
Успокойтесь. За 12 лет два необъяснимых поступка, а вы нервничаете. Захотелось - сделал, просто так. При чем здесь месть, не раздувайте
Анка-пулемётчица• 18 декабря 2017
у моей подруги сын тоже совершает какие то странные на мой взгляд поступки, мой бы так не сделал. Просто недалекий мальчик
Путающаяся• 18 декабря 2017
А по-моему,у него заниженная самооценка потому,что вы много от него ждёте....ему все равно не хватает любви вашей....не нужно исправлять прическу-поступок=Ответственность.
Тётя Хрюша
• 18 декабря 2017
Ответ дляБулку Дай
Я не считаю его глупым. А поступки какие то мягко говоря глупые. Вот и переживание ,отсюда эмоциональность. А что мне должно быть все равно???
Аноним_1326• 18 декабря 2017
Заниженная самооценка может быть связана с отсутствием занятий в которых человек реально развивается и успешен. Какие у него занятия, хобби?
Остальные случаи - в пределах нормы
Тётя Хрюша
• 18 декабря 2017
Ответ дляПутающаяся
Когда ему было 2 года интересно .что я от него ждала
Аноним_1326• 18 декабря 2017
Ответ дляТётя Хрюша
Ну они глупые с точки зрения взрослого, а он.. экспериментирует)
Я в дамках• 18 декабря 2017
Ответ дляБаба на горошине
Практически все дети этим грешат
Тётя Хрюша
• 18 декабря 2017
Ответ дляАноним_1326
Остальные случаи - в пределах нормы
Вот ,спасибо за Ваш коммент. Наверное Вы правы. Бросил спортшколу
Я в дамках• 18 декабря 2017
Ответ дляБулку Дай
Там весь текст написан ... не знаю как по мягче сказать.
Тётя Хрюша
• 18 декабря 2017
Ответ дляЯ в дамках
Я реально расстроилась...Ну ругаете меня значит ругайте . Послушаю
Ируся-пуся• 18 декабря 2017
автор, по большому счету, если описанные поступки - самые странные, то это еще ничего. Ничего страшного, понимаете. А вот над самооценкой надо работать вам всем
Тётя Хрюша
• 18 декабря 2017
Ответ дляИруся-пуся
Я с ним постоянно разговариваю и объясняю ,что как в спорте’чем больше делаешь тем быстрее получится’. И подбадриваю и хвалю
Я в дамках• 18 декабря 2017
Ответ дляТётя Хрюша
Понимаете, автор, Вам бы к психологу сходить просто выговориться. Я сейчас не о ребёнке, а именно о Вашем состоянии говорю.
А поступки бывают и более ’странные’
В шоколаде• 18 декабря 2017
В театральную студию! У меня крестница с очень похожими проблемами, за год она просто раскрылась! +кошка
Тётя Хрюша
• 18 декабря 2017
Ответ дляАноним_1326
Да,он мне ответил ,что сестра тоже в 15 нарисовала жуткие брови и покрасила волосы...Но она ’делала красоту’ как ей казалось...А тут просто клок волос(Как будто выдрали и все . Он модник ,эстет и такое просто не вяжется
Тётя Хрюша
• 18 декабря 2017
Ответ дляВ шоколаде
Да в школе замечали его такой скрытый талант. Он очень острый на язык,реплики иногда даже взрослые поражаются ’как говорит в тему’
Тётя Хрюша
• 18 декабря 2017
Ответ дляЯ в дамках
А поступки бывают и более ’странные’
А что у меня не так. Эмоции? Ну так мне просто обидно ,что он делает и потом думает
Я в дамках• 18 декабря 2017
Ответ дляТётя Хрюша
Вам сейчас бесполезно объяснять
Тётя Хрюша
• 18 декабря 2017
Ответ дляЯ в дамках
Вам сейчас бесполезно объяснять
Я с удовольствием послушаю. Для этого и зашла. Почему Вы решили,что я не умею слушать
Я в дамках• 18 декабря 2017
Ответ дляТётя Хрюша
При чём здесь ’послушаю’??? Вам же оно до сознания должно дойти, а не просто ’послушаю’
, а это только на индивидуальной консультации у психолога.
Выхожу из темы
, а это только на индивидуальной консультации у психолога. Выхожу из темы
Тётя Хрюша
• 18 декабря 2017
Ответ дляlikarka
Рекомендую классическую гомеопатию
по подробнее
Елизавета Парижская Петровна• 18 декабря 2017
Вам по-любому нужно обратиться к хорошему семейному психологу. Разложите по полочкам все вопросы воспитания и поведения.
Могу дать телефон очень хорошего семейного психолога на Позняках. Если вам территориально удобно, напишите в личку сообщение, дам телефон. На Левом берегу лучше специалиста я не встречала.
Тётя Хрюша
• 18 декабря 2017
Ответ дляЕлизавета Парижская Петровна
спасибо! К сожалению это не Киев. То есть Вы считаете ,что проблема во мне?
Ответ дляТётя Хрюша
У проблемы нет одного виноватого. Просто хороший специалист поможет вам разобраться. Найдите в вашем городе, или можете записаться на удаленную консультацию (скайп, вайбер, телефон)
Тётя Хрюша
• 18 декабря 2017
Ответ дляЕлизавета Парижская Петровна
у этого психолога,о котором Вы пишите есть удаленные консультации?