Ду да ду да ду• 18 декабря 2017
Что ставите сегодня ночью своим деткам под подушку?)
Мы - игрушечную собачку и киндеры) А вы?
Надувная пыль• 19 декабря 2017
Ответ дляПушкининиана
Бог мой.. какой бред
именно поэтому конечно же надо выделять по 500 грн. на виртуальные игры. но дело ваше конечно же.
не понимать первопричин - тоже Ваш выбор.
ПотеряласЯ Я...• 19 декабря 2017
А мы куклы из м/ф Шиммер и Шайн, дракончика Сафирас, Упаковку Шопкинс и куклу LOL. Радости было)))
marydgayne• 19 декабря 2017
Ответ дляПешеходик
Маме надо срочно собираться духом и финансами! ))
та даааа. Если честно, то я в панике. Ни одного подарка на Новый год детям еще не выбрала((( хотя письмо написано... надо по магазинам идти)
Сын остановил свой выбор на пиротехнике
Русская Богатырша• 19 декабря 2017
Вок как это называется:(( Растроена. Ребенку еще колеблась - класть ли розгу.. Ну чудо, вера в лучшее, любимый ребенок и прочее.... угу...
Положила конфеты
Тут же бюыло вложено письмо от Св. Николая с нареканием на то, что все же, несмотря на добрые дела, он себя плохо ведет - не слушается, вечно пререкается.
Ребенок (6 лет) письмо порвал, с утра начал опять пререкаться через слово - мол, а что, Николай-то уже приходил.
Положила конфеты
Надувная пыль• 19 декабря 2017
Ответ дляРусская Богатырша
Положила конфеты
ребенок вас зеркалит. Себя воспитывайте
Штора с кисточкой• 19 декабря 2017
Ответ дляMedichi
в этом году только сладости, так и не смог определиться с подарком
От души, так сказать
Как и донес то?))))

Русская Богатырша• 19 декабря 2017
Ответ дляНадувная пыль
ребенок вас зеркалит. Себя воспитывайте
воспитываем сами себя с мужем. спецом сами ходили к психологу.
изменили ряд привычек, выполняем рекомендации - а воз и ныне там
Ищу-брожу• 19 декабря 2017
Ответ дляСемена рукколы
ну вот у вас мне кажется все логично :)
Я також з Львівської обл. Ніколи Діда Мороза в нас не було. Подарунки діти отримували від Миколая. Мені вже далеко за 30, так завжди було. І в моїх батьків також. Звісно, що і моїм батькам і мені не дарувались такі подарунки. Не було такої можливості. Переважно солодощі і якийсь одяг. Батьки з бідних родин, добре якщо солодощі були. В ті часи не було таких різноманітних іграшок, зараз діти розбалувані такими речами. А тоді раділи кожній цукерці.
Аноним_1320• 19 декабря 2017
Старшая 6 лет получила швейную машинку и лампу настольную, а младшая 3 года кассовый аппарат и книгу о пони. Рады обе, старшая все уши прожужжала о той машинке, сегодня уже целое утро строчила)))
На НГ едут 2 Барби русалки с Амазона и куклы братс припрятаны.
Ищу-брожу• 19 декабря 2017
Ответ дляЧудо Ф_ф КеДаХ
Я со Львова,очень часто слышу от знакомых,что к ним приходит только Николай,а Дед Мороз никогда и не приходил((Почему так?Это же праздники и счастье для деток!
А чому до деяких приходить Дід Мороз, а Миколай ні? В кожного свої порядки.
Ответ длякнопкодав
На Николая игрушка маленькая должна быть а на новый год уже большие)
почему ДОЛЖНА? вы для себя так решили? а у нас на Миколая и Роздество большие! мы на НГ вообще ,подарков не дарим, у нас для этого Рождество!
Да,я для себя так решила.Я же не говорю о всех.Я,например, рождество вообще не праздную,только 6-го января свят.вечер и все.Вернее только недавно постепенно начала праздновать рождество.Просто у меня так в семье с детства заведено.
Хвець-тець• 19 декабря 2017
Ответ дляn_a_ta
В Черновцах живете и родной язык русский
Я с Черновцов знаю оочень много людей..никто по русски не разговаривает..
ага, глупости не пишите, тут много по-русски разговаривает, а в 90-х вообще украинский был непопулярен, вся молодежь только по-русски и болтала (я подростком была, знаю, о чем говорю) и сейчас много русскоговорящих, и другие языки тоже в ходу
Ответ дляХвець-тець
Та сак разговаривать в кругу друзей,писать на сайтах на русском и разговаривать дома - две разные вещи.Я дома общаюсь на украинском,но писать мне легче на русском,да и на работе обычно на русском говорю.Но я из Киева,а в Черновцах у меня ни одного знакомого который говорит на русском с детства.Так что я не пишу глупости..я жила некоторое время в Черновцах и слышала как там разговаривают.
Вумна вутка• 19 декабря 2017
Ответ дляНеваляшкина
не знаю, может у вас и дань моде, а мои дедушка с бабушкой венчались, родители тоже и мы с мужем. День св. Николая не празднуем, но подарки всегда детям готовим. Ведь классно же в такую холодную погоду, когда особо не погуляешь долго, играть с детьми в какую-то веселую игру или просто наблюдать, как они радуются и играют. И вообще у детей должно быть счастливое детство и дань моде здесь ни при чем)
Согласна с вами!А про крестины что то не поняла..разве кто то крестит ребенка из-за моды...ужас.Я не венчалась и мои знакомые и родственники тоже не венчались,так как это очень важный шаг в жизни и его нужно делать очень сознательно.Не знаю у кого стадное чувство..
Наивная Хо• 19 декабря 2017
Ответ дляПушкининиана
ого. не боитесь, что вырастет транжирой.... он на игры в инете тратит?
Может он тратит на биткойны
Надувная пыль• 19 декабря 2017
Ответ дляРусская Богатырша
сколько лет уже проходят изменения?
Русская Богатырша• 19 декабря 2017
Ответ дляНадувная пыль
сколько лет уже проходят изменения?
3 года. сперва ходили с ребенком и сами к психологу потому что ребенок не говорил (помимо психолога разумеется для ребенка были и другие специ) + невролгия. сейчас ходим потому что поведение зашкаливает до неуправляемости. и это 6 лет((
Надувная пыль• 19 декабря 2017
Ответ дляРусская Богатырша
скорей всего, еще 3 года надобится на изменения. Благости вам!
Русская Богатырша• 19 декабря 2017
Ответ дляНадувная пыль
ох, та пусть бы помогло!
Мао_Мяо• 19 декабря 2017
Ответ дляРусская Богатырша
Положила конфеты
Вы расстроили ребенка, испортили ему праздник и еще удивляетесь? Сорри за непрошеную критику, но дети ведь годами все праздники помнят, зачем вы так? 6 лет-это совсем ребенок, да и послушание сомнительное достоинство. Еще раз извините.
Русская Богатырша• 19 декабря 2017
Ответ дляМао_Мяо
Ничего, я наоборот рада конструктивной критике. Да, я плохая мать, проблемы с воспитанием, но...
Вместе с лозинкой были еще и конфеты. Но вот это меня шокировало - выбросил, обманул
п.с. к психологу ходим, стараемся вместе исправить ситуацию(((
Мао_Мяо• 19 декабря 2017
Ответ дляРусская Богатырша
Плохие матери никогда не жалеют о своих поступках и вряд ли водят детей к психологу. Успехов Вам)
Галинка-малинка• 19 декабря 2017
Ответ дляn_a_ta
прям никто... ну вы то всех знаете в Черновцах
Аноним_1305• 19 декабря 2017
Ответ дляАноним_1320
А поделитесь что за машинка? Хорошо строчит?
Виниловая пластинка• 19 декабря 2017
Ответ дляРусская Богатырша
Положила конфеты
Кого копирует?