Малинка• 18 декабря 2017

70 хвостиков в одной квартире((

Киев, минский массив. В многоэтажке одна дама собрала в своей кв 70 Хвостов ( в перемешку коты и собаки). Они все уличные, некоторые присмерти, гадят под себя. Некоторых собак, по 3-4 шт она иногда выгуливает, все остальные сидят дома. Суть в том, что весь подъезд в ужасе, вонь стоит ужасающая, окна открывать в квартирах нельзя, потому что вся вонь сразу залитает. Они там все гавкают и мяукают 24 часа в сутки. Плюс она варит им всякое тухлое мясо, кости, то, что выбрасывают на рынках, вываривает и кормит этим, можете представить ещё и этот запах. Все соседи её матерят, вонючкой обзывают, пытались вломится и выгнать всех этих питомцев, но она дверь не открывает, а особо настойчивым соседям ещё и угрожает расправой. Обращались в милицию, в защиту животных, в прокуратуру, к учстковому... Никто ничем помочь не может. Может кто-то даст дельный совет, как можно избавится от этих животных, куда написать, позвонить, что вообще делать? Отправить соседку и её питомцев не вариант, к ней не прорваться и дверь не выбить.
КондуктЕр тролейбуса• 18 декабря 2017
Живете возле 585 садика? Там вечно гавкают собаки в какойто квартире
Даю справку• 18 декабря 2017
Ответ дляЖивчик-счастливчик
100%! к сожалению правовых вариантов решения данного вопроса почти нет. если что-то и пытаться то это будет ооочень долго и затратно. маски на голову, выломать дверь, животный вывезти далеко что бы не вернулись. квартиру обсыпать хлоркой. пока все это будет - бабульку держать и не давать никуда звонить. другой вопрос что через пару месяцев она может опять насобирать бордель((((
да, ситуацию потом держать на контроле, не давать насобирать опять десяток хвостатых, я думаю это уже проще будет сделать
Даю справку• 18 декабря 2017
Ответ дляКапуста Маша
З А К О Н У К Р А Ї Н И ’ Про захист тварин від жорстокого поводження’
розділ 2.
статі 7 та 9.
http://zakon3.rada.gov.ua/laws/show/3447-15

Правила содержания собак, котов и хищных животных в населенных пунктах Украины
http://meget.kiev.ua/nedvijimost-voprosi/bitovie-i...

И в СЕС звоните. Путь бабка рот свой закроет. Она нарушает закон по всем пунктам.

Жаловаться только письменно. Ну и в горадминистрацию тоже написать.
и шо, ждать отписок годами и дальше нюхать , в данном случае закон не поможет
АсобеннАя• 18 декабря 2017
у нас в доме такая собирательница хвостов тоже имеется(
соседи вешаются, а сделать ничего не могут.
Вызывали и СЭС и полицию и Тв, она дверь не открывает, а взломать никто не имеет права..
Капуста Маша• 18 декабря 2017
Ответ дляДаю справку
Так пусть сидят и ждут , когда бабка кони двинет.
Я написала, что она закон нарушает. Можно даже в суд обращаться.
Или что от советчицы надо?
НаливайКа• 18 декабря 2017
Обложить двери газетами и подпалить.
Животные разбегутся первыми, квартира проветрится. Повторять для достижения эффекта.
СССРовна• 18 декабря 2017
Бабуля психически нездорова - это факт! Пытаться с ней как-то договариваться, помогать и что-то решать ’по-человечески’ - совершенно бессмысленно. Она 100% уверена, что у нее все хорошо, что животных она спасла и они живут в прекрасных условиях.
Как так, что обращались и в полицию и кругом и никакой реакции при таком количестве жалоб? Просто не верю! Там же куча нарушений по разным статьям! По любому должны были принять какие-то меры! За это всё время уже можно было добиться принудительного решения на вскрытие квартиры и конфискацию животных через суд.
Какие могут быть другие варианты решения кроме конфискации животных через суд? Хату ей спалить?
Шкура Шуры• 18 декабря 2017
Ответ дляНаливайКа
Обложить двери газетами и подпалить.
Это реально совет года
Санта Барбара• 18 декабря 2017
Ответ дляНаливайКа
Обложить двери газетами и подпалить.
Как животные смогут разбежаться? Они сдохнут там и мало того, еще и в подъезде пожар может быть. Жестокие советы и опасные!
КондуктЕр тролейбуса• 18 декабря 2017
Прийти сказать что готовы помочь и отвезете всех животинок в приличный приют или сказать что везете их в вет клинику. Короче выманить этих животин. В никуда все стадо! А потом может бабка пойдет их искать. В это время вычестить все в квартире. Милиция вас поймет и дело даже расследова
Санта Барбара• 18 декабря 2017
Автор, поищите на фейсбуке группы киевских зоозащитников. Они подскажут что можно сделать. Какая улица? Я тоже на Минском живу.
Админко• 18 декабря 2017
Ответ дляНаливайКа
Обложить двери газетами и подпалить.
Удалено администрацией...
ХдеЯсь?• 18 декабря 2017
Вьіход такой - идти в полицию, регистрировать уголовное производство. Потом ходотайство следственному судье об проникновение в квартиру и забрать животинок. Потом по єтому же делу назначить бабушке псих.експертизу ну и дальше по ходу.
Санта Барбара• 18 декабря 2017
Люди, вот кто советует поджечь... Вы бы хотели возле своей квартиры пожар? Вы что, не дай бог такое!
Аноним_1314• 18 декабря 2017
А Вы, пригласите туда защитниц животных, может, помогут по домам разобрать.
Грабля• 18 декабря 2017
Ответ дляХдеЯсь?
А кто будет оплачивать сей банкет? Адвокаты и суды дело не дешевое. И корупции у нас нет....
Админко• 18 декабря 2017
Ответ дляГрабля
как кто? ты советчицы, которые предлагают в этой теме помочь животным и бабушке!
Птица Говоруша• 18 декабря 2017
Ответ длябЭйбА
А откуда Вы знаете, что именно 70? Лично к ней заходили и пересчитывали?
vintagkharkov• 18 декабря 2017
Ответ дляdeksy
помогите ей, соберитесь всеми соседям и помогите, вместо травли человека. Найдите какое-то человеческое решение и выход из ситуации
а почему вы до сих пор не попросили адрес,чтобы прийти на помощь человеку и ее питомцам?
freedom_2015• 18 декабря 2017
Ответ дляДон Пэдро
Бабка молодець. Животных любит. Но...помогите ей...возьмите все по одному хвостатому...отмойте..пролечите..и пристроите в хорошие руки
...или себе оставьте.... А она сама не тянет ни физически...не финансово.
deksy• 18 декабря 2017
Ответ дляvintagkharkov
боюсь, что вам не достанется
СССРовна• 18 декабря 2017
Ответ дляГрабля
А какие есть варианты? Еще раз... Хату спалить бабке? Так можно и свою зацепить ненароком. Дороже обойдется.
Эту ситуацию можно решить только законным путем через суд и конфискацию животных. Тем более сейчас когда ужесточен закон за жестокое обращение.
Отжигающая• 18 декабря 2017
Ответ дляДон Пэдро
Бабка собирательница. Этих пристроят, она новых наберет. У нас в днепре на ул.строителей есть такая. Волонтеры забили уже на нее. Штук 50 забрали, прошло пару недель она новых притащила. Собаки котов рвут в квартире, она восполняет недостачу снова...
Отжигающая• 18 декабря 2017
Дверь монтажной пеной по пертметру.замки суперклеем.
Только когда бабка выйдет с квартиры. Вернется будет дверь ломать.
Челюскина• 18 декабря 2017
Вообще я очень мирный человек, но когда столько людей страдают; можно вычислить когда хозяйка уйдет на пару часов, квартиру аккуратно вскрыть, животных забрать, на столе оставить тортик и чай вкусный, и записку с предупреждением.
Потом так же аккуратно все закрыть. По пути пару мешков мусора вынести .
Пусть докажет что животные были.
А беситься человек от одиночества наверное, скинтесь ей на ’ подружку ’ которая будет приходить с ней ’дружить’
Голодаю• 18 декабря 2017
Ответ дляksanka_z
Как «люблю» такие ответы.
Никакого дельного предложения, но намёк на то, что соседи должны помогать и «быть людьми» присутствует.
Автор, сочувствую, но по факту никак. Знаю квартиру одну, там козы на балконе живут... ничего сделать не смогли :(
а перестрелять, извините, никак?
Леди Г• 18 декабря 2017
Ответ длямААААсквичка
Это не любовь, а издевательство над животными. Отдавать она их никому не хочет
а я не пойму. вот когда она ведет 3-4 гулять, то остальные не пытаются убежать, не ломятся с ней в подъезд?..

а в соцслужбах не выясняли, мож у нее есть справка о невменяемости или заболевании? может тогда и принудительно с ней что-то сделают?
Отжигающая• 18 декабря 2017
Ответ дляЧелюскина
Пусть докажет что животные были.
Куда забрать животных? И как технически?
Вы поедставьте, вскрываете квартиру а там 70 гододных несоциализированых собак.
Вы думаете они сядут в ряд и подставят головы для ошейников- поводков?
Или как крысы за дудочкой Нильса пойдут строем?
Tasha.Kasya• 18 декабря 2017
Ответ длямААААсквичка
Некоторые соседи, сверху и снизу у которых квартиры, даже продать жильё и переехать не могут, потому что их квартиры тоже воняют до ужаса. Уже все стены этими животными провонялись
Леди Г• 18 декабря 2017
Ответ дляЧелюскина
Пусть докажет что животные были.
а как сочетается записка и пусть докажет?)