Ума Палата• 18 декабря 2017
Кому зашивали шейку?
Девочки, я в больнице, завтра будут швы накладывать. 17 недель, шейка 26 мм в среду, 37 сегодня на УЗИ, но мягкая. И потеря в 22 недели в анамнезе в прошлом году. Поэтому решили шить.
Кому зашивали? Больно потом? Будет общий наркоз, но боюсь потом боли очень...
Бывшая блондинка• 18 декабря 2017
Нормально все будет, не больно. Мне с двойней накладывали в 20 недель, доносила почти до 37.
Чеширская кошечка• 18 декабря 2017
У меня знакомой (вместе лежали на сохранении) зашивали тоже в 17 недель.
В анамнезе преждевременные роды в 24 и 26 недель.
Но потом ещё и пессарий ставили.
Доносила она свою малышку, последний раз встречались, у нее уже 37 недель было.
Был общий наркоз, потом она на боли не жаловалась
Но потом ещё и пессарий ставили.
Ума Палата
• 18 декабря 2017
Ответ дляБывшая блондинка
Очень страшно, но я хочу швы.
Ума Палата
• 18 декабря 2017
Ответ дляЧеширская кошечка
Но потом ещё и пессарий ставили.
Я в Европе, тут про пессарий слышать не хотят. Но и на швы пришлось уговаривать. Спасибо за позитивную историю.
Чеширская кошечка• 18 декабря 2017
Ответ дляУма Палата
Очень страшно, но я хочу швы.
Если уже была ицн недостаточность, то это пороховая бочка, швы нужны.
Вы ещё о пессарии спросите, на всякий случай.
Главное, наблюдаться у очень хорошего врача.
Ума Палата
• 18 декабря 2017
Ответ дляЧеширская кошечка
Да, врачи нормальные только в больнице. Обычные придурки - в 13 недель шейка была 31 мм, говорит- хорошая, не выдумывайте ничего. А это ведь очень мало. Через 3 недели 26 мм намерил, репу почесал и говорит- ложитесь в больницу, дело жах.
Ума Палата
• 18 декабря 2017
Ответ дляТульский пряник
знайомій в Польщі зашивали.Все було добре .родила дівчинку
Я в Чехии.
Чеширская кошечка• 18 декабря 2017
Ответ дляУма Палата
Странно. Не, ну то, что они не сохраняют на ранних сроках, я могу понять, естественный отбор и все дела, но второй триместр - это же уже чисто материнские проблемы.
Хотя, скорее всего, и швов достаточно, просто эта моя знакомая , имея, двое сильно преждевременных родов, жизни врачу не давала, просила пессарий. Его устанавливали вообще без анестезии, насколько помню, это было не больно, просто неприятно.
Гладиолус• 18 декабря 2017
мені зашивалаи у 18 тижні, був загальний наркоз ,проснулася через 15 хв, нічого не боліло, пролежала ще 3 дня в лікарні під наглядом, зняли на 38 тижні,казали народжу до вечора, а я ще 10 днів проходила)
Ума Палата
• 18 декабря 2017
Ответ дляЧеширская кошечка
Чтобы превентивно зашили шейку без вопросов после первого скрининга, нужны три потери на большом сроке. Фашизм просто. Но если шейка «плывет», то можно уговорить. Мне повезло, решение о швах принимал дежурный русский врач, советская школа перестраховываться. Но пессариии тут вообще не практикуют, типа рассадник инфекции и швы лучше.
А так, лежать, наблюдать, прогестерон и магний.
Ума Палата
• 18 декабря 2017
Ответ дляИрашек
автор,я сама акушерка
была ИЦН
накладывали шов в 20 недель
без наркоза
это вполне терпимая поцедура,просто будет неприянто канеш
была ИЦН
накладывали шов в 20 недель
без наркоза
Без наркоза ???
Ой.. вы героиня. Но мне сказали, 15 минут наркоз.
Потом очень больно? И когда вставать можно?
Ума Палата
• 18 декабря 2017
Ответ дляГладиолус
Здорово)
Рада слышать положительные истории!
Ума Палата
• 18 декабря 2017
Ответ дляИрашек
без
процедура не болезненная совершенно
небольно,просто поначалу тянет немножко
вставать?уже не пом
вроде чз пару дней
процедура не болезненная совершенно
небольно,просто поначалу тянет немножко
вставать?уже не пом
вроде чз пару дней
Спасибо за ответ и за вашу профессию!
СпайдерВумен• 18 декабря 2017
Мне в 1988 году зашивали в 20 недель без наркоза. Тогда при таких процедурах ни кому наркоз не делали. Вполне терпимый процесс.
Два раза делали алопластику в 12 недель и в 24 недели , делали местный наркоз. Я еще застала время , когда зубы пломбировали без наркоза - вот где боль , а это все ерунда !
Ума Палата
• 18 декабря 2017
Ответ дляИрашек
шов самый лучший вариант
небойтесь)
болеть не будет
после процедуры немножко выделений будет-не беспокойтесь
все таки шейка будет прошита,проколота
небойтесь)
болеть не будет
все таки шейка будет прошита,проколота
А вы не знаете, зачем мне выдали чулочки и сказали надеть перед операцией? У меня вен нет на ногах вроде..
Я первый раз за неделю рассмеялась. Такие они секси)
Ума Палата
• 18 декабря 2017
Ответ дляСпайдерВумен
Жесть(
А что такое алопластика?
СпайдерВумен• 18 декабря 2017
Ответ дляУма Палата
Без наркоза ???
Нам вставать разрешали только на третий день , сидеть не разрешали почти месяц и ставили под ножки кровати кирпичи. Так до родов и спали на таких кроватях. Я всю беременность на сохранении пролежала , домой не отпускали и тогда еще нельзя было в патологию посещения родственников, ухитрялись , как могли ))) веселое было времечко
СпайдерВумен• 18 декабря 2017
Ответ дляУма Палата
Жесть(
А что такое алопластика?
Это кусок кожи мужа с предплечья пришивают вам на попу крестом таким небольшим. Что бы организм отторгал её , а не ребенка . У мужа приличные такие шрамы , а у меня почти и не заметно , только если знаешь где искать
Ума Палата
• 18 декабря 2017
Ответ дляСпайдерВумен
Меня выгонят через день-два((
А мне тут спокойнее, да и условия шикарные. Но тут держат только по экстренным показаниям, сказали.
Ума Палата
• 18 декабря 2017
Ответ дляСпайдерВумен
Слышала про такое. Обалдеть, конечно.
Липка-прилипка• 18 декабря 2017
Ответ дляУма Палата
Слышала про такое. Обалдеть, конечно.
Автор,мне тоже завтра зашивать будут((( Боюсь капец!!!! А я ещё переживаю, что завтра праздник Святого Николая. Вот думаю можно ли в такой день такие дела делать? А близкие меня успокаивают, мол, Николайчик будет помогать моему малышу))