Файна цьоця• 18 декабря 2017

а вы так же не дожидаясь зарплаты пользуетесь кредиткой?

в каких случаях используете кредитный лимит?
или это табу для вас?
lybov83• 19 декабря 2017
Я в этом году закрыла кредит такой Больше не хочу, такая кабала, жесть просто.

Да будет так• 19 декабря 2017
Кредитка- не зло, якщо нею з головою користуватися. Бувавють же випадки, коли гроші потрібні вже і зараз. Зичити в когось не люблю, а в таких ситуаціях кредитка - те, що треба. Стоїть там мінімальний ліміт, який використовую у крайніх випадках і тільки для розрахунку карткою. Готівку не знімаю). І погашаю до 30 днів. Це неодмінна умова)
ВсеПроВсехЗнаю• 19 декабря 2017
Табу. Кредитные лимиты закрыты
Гороховая• 19 декабря 2017
капец! Люди, а как вы так живете, мягко говоря не по средствам?А заначка? А если что-то случится?
Я живу одна, у меня нет детей, у меня здоровые и трудоспособные родители. И пара тысяч у.е. в заначке всегда. Ну лет с 30 точно. Не, я понимаю в 25 все спускать с мыслью ’еще заработаю’, но когда тебе за 30, есть семья, дети...
У меня при этом совсем не большая зарплата, я снимаю в Киеве квартиру.
По поводу кредитов в нашей стране - мне хватило купленой в кредит машины, за которую я переплатила 30% ее стоимости. Если кредит, то только на бизнес, при наличии 100% результативной бизнес идеии.
PANTERA_KET• 19 декабря 2017
Почти каждій день универсалю... Не люблю ходить с деньгами
НуПогоди!• 19 декабря 2017
У меня кредитка - что-то вроде заначки)) Т.е. на всякий случай, ’а вдруг денег не будет’. Пока что, за 9 лет, по-серьезному влезала в кредитные дважды, оба раза осознанно. Первый раз закрывала долг с процентами месяца два, второй раз даже уложилась в сроки бесплатного использования кредита.
По мелочи в кредитные влезаю часто, но почти сразу же и перекидываю с карты для выплат. Кредиткой плачу в магазинах, картой для выплат - нет. Поэтому так получается. Не потому что денег нет)
Попипиповна• 19 декабря 2017
Ответ дляВундерКИНГ
но потом то отдаете? значит они у вас есть, следовательно неправильно изначально распределяете доходы, не формируете НЗ, который потом финансовая подушка безопасности на зубы и ремонты.
В отпуск тоже на кредитные ездите?
Все я правильно распределяю.Например хочу купить 3 позиции и покупаю,через 3 месяца еще 3 ,а вы на одну копите.Меня такое не устраивает.
Думы мои думы• 19 декабря 2017
Ответ дляПокорительная
у меня уже 50,000 лимита. это капец
У мужа так же . у меня 500 грн-закинула.неинтересно
любименькая• 19 декабря 2017
Ответ дляГороховая
Была бы небольшая, в $ бы не было НЗ. А у вас есть, потому что детей нет.Еще неизвестно, что лучше, мои двое прекрасных сыновей и кредитка или ваши $ в заначке и никого.
Как с луны свалилась, как можете, как можете....

Гороховая• 19 декабря 2017
Ответ длялюбименькая
а мне кажется с луны свалились люди, имеющие детей, не имеющие заначки и регулярно залазящие в долги. В нашей-то стране
Безумие и отвага просто
Сумка с непогодой• 19 декабря 2017
Кредиткой пользуюсь активно, понятное дело в пределах льготного периода чтоб ни 0,01грн % не платить.
А тем временем кровные некредитные деньги зарабатывают доход. Так сказать за счет кредитки увеличиваю размер оборотных средств.
Голодаю• 19 декабря 2017
Никогда в жизни не было ни одной кредитки
До кабинета директора отделения причала доходила ругаться, когда много лет назад пытались впаривать как обязаловку кредитку, и так и не позволила р какому банку ни разу ее оформить.
Голодаю• 19 декабря 2017
Ответ длялюбименькая
У меня двое детей, ни одной кредитки и не то что зпначка - а полноценная финансовая подушка безопасности. Первое, что мы с мужем сделали посте свадьбы - это не купили телевизор, или шааф-купе, или зимнюю резину, или шубу. Первое- мы отложили первый взнос в семейную финансовую подушку безрпасности.
любименькая• 19 декабря 2017
Ответ дляГороховая
Безумие и отвага просто
В нашей стране вообще жить безумие, но Родину не выбирают.
Выбирают семью или одиночество.
А долги отдадутся, да и дети подросли, жизнь прекрасна!!!
любименькая• 19 декабря 2017
Ответ дляГолодаю
Времена меняются, не так ли?На какой случай деньги храните?
Голодаю• 19 декабря 2017
Ответ длялюбименькая
Ничего не меняется
Просто есть разумные люди, которые при любом доходе будуттиметт подушку в виде как минимум полугодового дохода семьи на случай потери работы или форс-мажора.
Жабры жабы• 19 декабря 2017
Ответ дляГороховая
до декрета я такая ж была :) откладывать было с чего. Беременела в расцвете карьеры и вообще на фоне благополучия, а потом бац, февраль 2014 года.. и все. накопления есть, НЗ тоже, но больше откладывать не получается уже. И НЗ я не трачу, я с него процент получаю, а кредиткой пользуешся в тех пределах, в которых можешь ее погасить в без % период и все ок. Вот, например, нет сейчас средств, а есть дешевые авиабилеты, покупаю сегодня в кредит, через неделю зп, все гасится. Ил на отпуск мне надо около 30 тыс, а есть , допустим 25, так что, не ехать? поедим, а потом в течении месяца погасим сумму долга. Тут главное понимать сколько можешь позволить, что б погасить в без % период.
Да, раньше я не понимала людей с кредиткой, так как могла спокойно с каждой зп отложить, а сейчас живем ровно от зп до зп, отложить нечего :( хочу доллар по 8
ПушАпница• 19 декабря 2017
нет кредиток
любименькая• 19 декабря 2017
Ответ дляГолодаю
Ничего не меняется
А есть такие, которым пришлось работу менять и жилье своё непредвиденно.
Вы считаете себя разумной, а я счастливой.Хоть у меня и нет фин.подушки, есть небольшой кредит, но это ерунда.Я радуюсь жизни и своей семье.

ПушАпница• 19 декабря 2017
Ответ дляПокорительная
еще не ездили на кредитные.
знаете, мучают сомнения. с одной стороны это хорошо..... иметь шанс взять у банка без процентов, не попрошайничать у родственников/ соседей если нужно. но с другой.. это реально кабала... страшно отключить лимит вдруг понадобятся
как это без процентов? вы наивная! а при обналичке разве с Вас уже не имеют?
Онанимный пользыватель• 19 декабря 2017
Ответ дляМарфушечка душечка
У меня на карте 6000 кредитных, постоянно в обороте, но до 25го всегда погашаю. Приват предлагает поднять до 12000 отказываюсь как только могу, это ещё та кабала.
На языке страны где живу,кабала-это квитанция,чек при оплате)))какое разное значение слов для нас,и да тут практически все живут в кредит и не парятся и не считают эт кредитом.
ПушАпница• 19 декабря 2017
Ответ дляДа будет так
а почему бы не отложить определенную сумму как НЗ и не пользоваться ею вместо кредитки?
Жабры жабы• 19 декабря 2017
Ответ дляПушАпница
Потому что нечего отложить.. Хотя вопрос не мне, но у кого есть что отложить обычно кредитку не пользуют
Раздражевская• 19 декабря 2017
Ответ дляПушАпница
А зачем сумма кот отложена НЗ, некоторые еще и % получают, а кредитка это временная необходимость очень удобно без % кредит.
Раздражевская• 19 декабря 2017
Ответ дляЖабры жабы
Используют еще и как выше писали это увеличение оборотных средств за счет кредитной карты.
Жабры жабы• 19 декабря 2017
Ответ дляРаздражевская
вот это тоже кстати да. Мой НЗ вложен и % капает, зачем мне его снимать, % терять.
Жабры жабы• 19 декабря 2017
Ответ дляРаздражевская
Согласна, это тоже логично.
Жабры жабы• 19 декабря 2017
Ответ дляПушАпница
я никогда не обналичиваю с кредитки. Есть безналичный расчет
Пффф 100%• 19 декабря 2017
Табу
Перемелица• 19 декабря 2017
Ответ дляПокорительная
у меня уже 50,000 лимита. это капец
В пр24 самостоятельно понизьте сумму.