Файна цьоця• 18 декабря 2017

а вы так же не дожидаясь зарплаты пользуетесь кредиткой?

в каких случаях используете кредитный лимит?
или это табу для вас?
Аноним_1330• 19 декабря 2017
Ответ дляЖабры жабы
я никогда не обналичиваю с кредитки. Есть безналичный расчет
Ну так даже если не обналичиваете, все равно при задействовании средств какой то % снимается.

Накладная• 19 декабря 2017
Ответ дляПокорительная
еще не ездили на кредитные.
знаете, мучают сомнения. с одной стороны это хорошо..... иметь шанс взять у банка без процентов, не попрошайничать у родственников/ соседей если нужно. но с другой.. это реально кабала... страшно отключить лимит вдруг понадобятся
Мы в этом году ездили на кредитные деньги , у меня 27 000 грн. лимита. Теперь отдаем , положим всю зарплату до 25 числа, потом снимаем. Мне нравиться.
Накладная• 19 декабря 2017
Ответ дляГолодаю
Никогда в жизни не было ни одной кредитки
До кабинета директора отделения причала доходила ругаться, когда много лет назад пытались впаривать как обязаловку кредитку, и так и не позволила р какому банку ни разу ее оформить.
Каменный век....
Уточка• 19 декабря 2017
Попросила в банке, что бы мне его убрали, я против каких либо кредитов.
Голодаю• 19 декабря 2017
Ответ дляНакладная
Каменный век....
Каменный век - это жить не по средствам и ездить в маршрутке с айфоном.
Расскажите мне, какая у вас машина, какая медстраховка, в какой частной школе учатся дети, на какой иностранный вуз есть сбережения ?
АфродитаПетровна• 19 декабря 2017
Ответ дляГде тут 0?
у меня с тех пор отшибло тягу к кредитной жизни ВООБЩЕ)
я тоже часто думаю об этом... они реально живут в кредит...как так...
у них нет таких зверских процентов(у моих 2 сестер мужья иностранцы) Когда мы с мужем брал валютный кредит в банке в 2007 г 18 тыс долл, отдавать надо было 50 с половиной тыс. -так мужья сестер не верили -говорили - этого не может быть
Бибер-анонимер• 19 декабря 2017
Ответ дляАноним_1330
Если расчеты с магазинами - не снимает.
Голодаю• 19 декабря 2017
Ответ длялюбименькая
А есть такие, которым пришлось работу менять и жилье своё непредвиденно.
Вы считаете себя разумной, а я счастливой.Хоть у меня и нет фин.подушки, есть небольшой кредит, но это ерунда.Я радуюсь жизни и своей семье.
У меня и ремонт затягивался. И машина билась. И работу меняли. Но никогда не отказывались от наличия финансовой подушки безопасности. Счастье- это знать, что, если завтра кто-то серьезно заболеет - у вас будут средства на лучшее лечение. Что в случае чего тут же купится новая машина, и уж тем более бытовая техника . Что дети поедут отдыхать при любом раскладе. Что у них есть средства на образование за рубежом.
НуПогоди!• 19 декабря 2017
Ответ дляПушАпница
как это без процентов? вы наивная! а при обналичке разве с Вас уже не имеют?
С кредитки удобно не снимать, а платить в магазинах. Процент не снимается.

Ход конём• 19 декабря 2017
Когда не хватает своих денег на какие-либо выплаты,вовсю использую кредитку.И на покупки тоже.Вовремя погашаю кредит без процентов.Это проще и легче,чем занять у кого-то.
Потрындельница• 19 декабря 2017
Ответ дляПеремелица
В пр24 самостоятельно понизьте сумму.
Научите меня как, пожалуйста. Несколько раз смотрела, не пойму куда там заходить, чтоб понизить
Майор Медуза• 19 декабря 2017
У меня кредитный лимит 0, сама убрала, за ненадобностью. Пользовалась кредиткой года четыре назад время от времени, когда не дотягивала до з/п, но меня это жутко напрягало - не люблю я долги и кредиты. Поэтому нашла дополнит.заработок и больше такой фигней не страдаю))
Скорая помощь• 19 декабря 2017
У меня на кредитке сумма смехотворно мала (800),для поддержки штанов в случае форс-мажора хватит,а для разорительного соблазна нет,не увеличиваю специально.
Смурфик• 19 декабря 2017
лет 10 назад, когда только начинали с мужем совместную жизнь решили купить фотоаппарат в кредит, вроде погасили, но потом откуда-то вылез долг, было неприятно, решили по возможности не пользоваться кредитами, а иметь некоторую сумму, на всякий случай
Упругая попка• 19 декабря 2017
Ответ дляПокорительная
ну вот к примеру приболела... у нас денег хватает на одеться в стоке к примеру/покушать/заправится
заболела- кредитка, зубы- кредитка, ремонт вынужденный -кредитка.
а так бы занимали все время
Вы что, совсем ничего не откладываете?
НуПогоди!• 19 декабря 2017
Ответ дляСмурфик
О, мы тоже так поэкспериментировали, и тоже с фотоаппаратом, только лет 14 назад. Тоже были неприятно удивлены тем, что где-то меленько оказалась указана еще плата за кредит, про которую никто не сказал. Заплатили за опыт)) Решили, что кредиты - это не для нас.
Кредиткой пользуюсь. Просто удобно. Но мы не живем от зарплаты до зарплаты, семейный бюджет уже много лет планируем.
БезВзяток• 19 декабря 2017
пользуюсь постоянно ,когда на хлеб нет.Вот сейчас думаю,снять с кредитки или 2 дня без хлеба
Сундучок с каникулами• 19 декабря 2017
У нас с мужем на двоих три кредитных карты в разных банках. Лимиты от 15 до 50тыс. Доход у нашей семьи в валюте, стабильный. Поэтому нам так удобнее, чтобы не менять деньги, тратим кредитные.
любименькая• 19 декабря 2017
Ответ дляБезВзяток
Удалено администрацией...

БезВзяток• 19 декабря 2017
Ответ длялюбименькая
Удалено администрацией...
да пусть не верят.зп 2800 ,с мужем давно в разводе,Родственников нет
Соображалочка• 19 декабря 2017
Ответ дляУпругая попка
Вы что, совсем ничего не откладываете?
нет, не откладываем. Постоянно сидим в кредитном лимите, платим проценты. Если откладывать и не влезать в кредит - придется жрать одни макароны и картошку, а детям или не ходить на дни рождения к друзьям, свои отмечать с мамой , папой и тортиком, а не с друзьями и там где хотят, либо не ходить на платные секции. То есть постоянно жить в режиме жесткой экономии. Живем здесь и сейчас. И да, если серьезно заболеть, подушки безопасности в пару-тройку тысяч не хватит, а в случае острой необходимости эти пару тысяч можно и с кредитки снять.
Голодаю• 19 декабря 2017
Ответ длялюбименькая
Удалено администрацией...
Сегодня я не я• 19 декабря 2017
табу
Соображалочка• 19 декабря 2017
Ответ дляГолодаю
Удалено администрацией...
Это вас жизнь по средствам довела до невроза? Где вы увидели про ’насосала’, пардон. Вас никто не оскорблял., а вы как с цепи сорвались.
Амели на мели• 19 декабря 2017
не пользуюсь кредиткой. Свои деньги трачу на ерунду,приятные мелочи, а вообще- парень содержит
mariha-ariha• 19 декабря 2017
Счастье -это когда ты проходишь мимо магазина,потому что у тебя всё есть,мимо аптеки-у тебя ничего не болит,ты просто идёшь домой,потому что тебя там любят и ждут.
Голодаю• 19 декабря 2017
Ответ дляСоображалочка
Удалено администрацией...
Соображалочка• 19 декабря 2017
Ответ дляГолодаю
Удалено администрацией...
Где про ’насосала’ увидели, еще раз повторяю? Держите себя в руках. Не надо было голодать, воспользовались бы кредиткой, глядишь, и злости к окружающим поменьше было бы.:))
Ms. Искренность• 19 декабря 2017
Ответ длялюбименькая
Была бы небольшая, в $ бы не было НЗ. А у вас есть, потому что детей нет.Еще неизвестно, что лучше, мои двое прекрасных сыновей и кредитка или ваши $ в заначке и никого.
Как с луны свалилась, как можете, как можете....
ПолБатона• 19 декабря 2017
Двое детей -19 и 5. Мать одиночка. Квартира, машина. В кредит не брала никогда. Недоумеваю как можно брать кредит на ’прос...ать’.