Топтунша• 19 декабря 2017
Почему сейчас так много тем о бедности?
Это попытки навязать людям комплексы бедности? Или навязать мысли, что вокруг глобальная ж...па и нет смысла бороться? Не вижу глобальной бедности ни в Киеве, ни в родном областном центре.
Однозначная• 19 декабря 2017
Ответ дляЗдрасьтенька
А ваша тема к чему?
Советчицу - забавное место - одни и те же люди каждую неделю отписываться о том, как у нас все прекрасно. Мы рады за вас)
ДваДваВосемь• 19 декабря 2017
Ответ дляАноним-ка
Мать-одиночка , это сознательный выбор. Пора научиться нести ответственность за свои поступки .
Аноним_1376• 19 декабря 2017
Ответ дляМастер Пис
это отличная идея.У нас восстановили одно село так. Но работников взяли мало ,так как все автоматизировано . Но люди рады и работают .Отремонтировали сад и школу. дорога класс.И вопрос какой вы сделаете графи работы? Только честно?
Я пока в самом начале пути. Взяла землю в аренду, бегаю с бумажками, чтобы провести туда электричество. Потом присмотрю там жилье, благо не дорого. Конечно, в идеале я вижу себя справедливым работодателем. Но есть чужой опыт. Говорят, воруют, бухают на работе, пропадают неделями после зарплаты. Посмотрим)
Аноним_1346• 19 декабря 2017
Ответ дляТютёха
а при чем тут ваш развод, безработный бывший муж и выплаты матерям-одиночкам? вам за алиментами надо, если что.
Сколько матов напрашивается
Не платит он их!! Годами!! И не будет. Постоянно находятся причины и возможности. И таких много!
Чужую беду руками разведу, уж извините
Кашпо• 19 декабря 2017
Ответ дляОченьПриятно-Царь
+1000
а секонд -хенды в каком количестве открыты в том же Киеве-не замечали, какие толпы там стоят в дни завоза?
а швидки гроши??на Святошино: 3 подряд, а потом еще ломбарды.
Вот показатель обеспеченности, а не ваши ТЦ, естественно там будут люди-город-миллионник ведь. Не столица, а позорище...президенту, в первую очередь.
+1000 - весь киев в секондах, за последние 2 года эпидемия, от хорошей жизни наверное.
Партизанка• 19 декабря 2017
нет глобальной бедности, есть катастрофический разрыв в доходах у людей.
Мастер Пис• 19 декабря 2017
Ответ дляТютёха
не хотите в Чехию на заработки к примеру?
Нет не желаю, у меня семья .Я хочу жить и работать дома. И опять отправляют куда то за бугор ё Видеть ребенка раз в три месяца7 Это вы считате нормальным?
Смешнюча• 19 декабря 2017
Ответ дляЯ Вас не боюсь
Не должен.
Исключительно вопрос самоуважения. Вы же не берёте в супермаркете гнилой апельсин или заплесневелый хлеб. Вы уходите из такого супермаркета, это называется ’голосование ногами’.
Но когда дело касается работы, вдруг оказывается, что и гнилая подойдет
. Но если ’гнилая’ подходит, так стоит ли жаловаться на то, что ’апельсин’ не такой вкусный, как вы рассчитывали?
Есть же прямая взаимосвязь: до тех пор, пока вы готовы работать за мизер, вам не предложат больше. И это очевидно, зачем платить больше за то, что стоит дёшево?
. Но если ’гнилая’ подходит, так стоит ли жаловаться на то, что ’апельсин’ не такой вкусный, как вы рассчитывали? Есть же прямая взаимосвязь: до тех пор, пока вы готовы работать за мизер, вам не предложат больше. И это очевидно, зачем платить больше за то, что стоит дёшево?
Смотрите, работал у меня муж на госпредприятии, профессия рабочая - слесарь-инструментальщик. Хорошим спецом был. И если брать среднюю температуру по больнице (нашему городу), з/п у него была терпимая. И на завод этот с улицы не устроиться. Но.. перспектив особо никаких. Ну можно там на тыс. 3-4 больше через пару лет зарабатывать, ну мастером стать... Но специфика завода такова, что есть определенные ’планки’, и больше определенных сумм не заработаешь хоть убейся. И в итоге учил муж год по вечерам-выходным верстку и программирование, и уже год работает в айти-сфере. Да, он ’проголосовал ногами’. И начальник цеха отказался изначально подписать заявление об увольнении, и з/п хотел повысить, и причитал ’кто ж на участке останется, как же без тебя’. Но.. может ли себе такой финт ушами позволить ’дядя Петя’, которому не 26 лет, а 48, допустим? И зарабатывает он 6 тыс, а не 4, как многие в нашем обл. центре? А еще где-то на заднем плане начальник предприятия получает премийку в пару млн грн... Это я к чему - проблема не только в работниках. И я понимаю о чем вы говорите, у меня перед глазами живой пример - муж, который захотел большего, вышел из зоны комфорта, обрел новые навыки и изменил работу. Но одновременно я понимаю, что не у всех есть на это силы/ воля/ время/ смелость. Но и они заслуживают жить НОРМАЛЬНО. В развитых странах работающие люди в целом не особо задумываются, а как же выпрыгнуть из штанов, чтобы было, чем оплатить коммуналку и что надеть)
Аноним_1376• 19 декабря 2017
Ответ дляНе против
я не о том, зачем выкупать паи? берите в аренду землю, это без проблем. Так же выкупайте у атошников отдают даром почти
Ферма козья как повезет. У друга была свиноферма... оказалось там был грибок или что, все подохли. 4 года порадовался и все(.
В аренду уже взяла, а вот о выкупе у атошников впервые слышу. Им по 10 соток на болотах или на кладбищах выдают с назначением ’садоводство’.
Я Вас не боюсь• 19 декабря 2017
Ответ дляМастер Пис
есть инет. Подскажите мне лично если есть возможность как заработать ? Я пытаюсь ,но выходит очень мало.
Авторские тексты, модераторство на разных сайтах (ищутся через сайты типа ворк.уа), SMM (азы учатся по инету, первая работа находится через ’готов работать за еду, научите’ — потребность в таких спецах очень велика, у меня в обычной ФБ-ленте регулярно появляются объявы типа ’ищем SMM-менеджера, обучим, готовы взять студента’) и т.д. и т.п.
Это не предложения, извините :( Предлагать ничего не стану, не готова брать на себя ответственность за других взрослых людей. Это тот неплохо оплачиваемый фриланс, предложений о котором просто море.
Еще есть дизайн, есть переводы, есть тучи сфер на Апворке.
Вот хороший недавний кейс на эту тему:
Но я не говорю, что это будет легко.
Вот хороший недавний кейс на эту тему:
Но я не говорю, что это будет легко.
Ответ дляАноним_1346
Сколько матов напрашивается
Чужую беду руками разведу, уж извините
стойте. разговор был про выплаты матерям-одиночкам, а не разведенкам от безработных мужей! разницу улавливаете? и не кричите на меня.
Не против• 19 декабря 2017
Ответ дляТоптунша
Разница на самом деле огромная. Именно поэтому и ввели понятие мать-одиночка и выплаты для них. Только сейчас у большинства официальных одиночек есть неофициальные мужья. А женщин, у которых есть или были мужья, которые должны участвовать в обеспечении детей, почему-то называют одиночками
а как еще назвать женщину без мужа? ’одиночка’
Ответ дляМастер Пис
ну тут такое дело, многие бросают детей и от безвыходности едут, если вас устраивает сидеть тут без работы, голодной, но рядом с семьей - ваше право.
Мастер Пис• 19 декабря 2017
Ответ дляАноним_1376
не бухают ,если нормальная зп тогда они дорожат работай
Кашпо• 19 декабря 2017
Ответ дляТоптунша
Так это ненормальная ситуация. Нормально это когда некоторая часть дохода откладывается. Без перекосов в сторону купить в кредит айфон или наоборот есть картошку и откладывать депозит в стремном банке.
вы считаете, что, например, с 10000 грн на семью можно что-то отложить?
40каградусная• 19 декабря 2017
Ответ дляАноним Завхоз
У меня хватает денег на основную еду (крупы, молочка, мясо, овощи/фрукты выращиваем сами на даче), на дешевую, но новую одежду для себя и детей, на коммуналку, но я не могу себе позволить поездку на море (даже в Украине), экскурсию для детей в те же Карпаты, не смогу позволить платное обучение детям. Я по вашему не бедная? Я считаю, что я - нищая.
Ну вот и ответ автору.
П.с.И считатт себя нищей - ваше законное право.
Ответ дляСмешнюча
+10000
Мастер Пис• 19 декабря 2017
Ответ дляТютёха
все так говорят! я не голодная .Но Почему нас вынуждают ехать батрачить в чужую страну.Это бред и как и наше государство.Разрушили все.
Аноним_1376• 19 декабря 2017
Ответ дляМастер Пис
Тоже на это надеюсь.))
А о работе в селах не в первой теме встречаю парадокс. Поехать выучиться на, скажем, маркетолога или дизайнера интерьеров, а потом сетовать, что работы нет)
Однозначная• 19 декабря 2017
Ответ длявзмутчица
к чему эта тема?
Вы хотите убедить себя и других, что при курсе 30 народ стал жить лучше, чем при 8?
Делать выводы об уровне жизни по количеству людей в магазине это даже не смешно.
В том же Киеве ТЦ в будние дни пустые. В выходные эти толпы вполне могут полдня создавать видимость толпы в ТЦ, а по факту это просто их выход в люди. Детей выгуляют в детской комнате да по чашке кофе выпьют, и все.
Когда хватает денег на продукты это абсолютно не показатель достатка.
Показатель достатка, это сколько человек может откладывать ежемесячно НЗ, а вот с этим как раз у многих стало никак
Я Вас не боюсь• 19 декабря 2017
Ответ дляСмешнюча
Ну, осталось дождаться, когда мы станем развитой страной без войны и без преимущественной доли бизнеса-населения, знающего слова ’мне должны’, но пугающегося слова ’налоги’ :(
А вообще, мы уже привыкли жить нормально, вы заметили? Никто уже не вспоминает 1990-е, когда проблема была не в том, что ’платят, но мало’ (как сейчас), а в том, что ’не платят, и не факт, что в принципе заплатят’.
Ответ дляСмешнюча
Воля, время и смелость это все ерунда, если слесарь стал айти, то это особый склад ума такой далеко не у всех.
Однозначная• 19 декабря 2017
Ответ дляФрикаделька
да, от бедности. Едят дешевую вермишель, картошку и хлеб, бо на мясо нет денег ! Здоровая еда стоит не дешево!
да, на правильном питании (орехи,рыба, мясо,сыры) денег уходит намного больше, чем на вермишель,картошку,кашу
Мастер Пис• 19 декабря 2017
Ответ дляАноним_1376
Тоже на это надеюсь.))
вы поймите одно,нет там у людей денег ехать куда то ,да еще и учиться. У них мозг забит ,что покушать.Это дыра.Вот люди которые хоть немного прожили там в селе они б поняли ,что это такое.Когда нет денег на хлеб.Когда оплатил за свет и воду. Девочки это страшно!.Особенно село если глухое.
40каградусная• 19 декабря 2017
Ответ дляМастер Пис
Со многих стран люди ездят на зароботки. С той же Польши, Италии. Даже с Австралии некоторые рвуться в Штаты. Там тоже всё разрушили?
Мастер Пис• 19 декабря 2017
Ответ дляТютёха
вы можете это изменить? если нет, тогда примите это и смиритесь, что дальше будет еще хуже.
Я дуаю вы тоже не сможете ничего изменить. Так как вверху сидят дети отцы сваты браты и кумы. И им пофигу на всех.и им не понять что такое жопа. как и тут на советчице багатым не понять нищету.Так как никто не был в той шкуре.