Топтунша• 19 декабря 2017

Почему сейчас так много тем о бедности?

Это попытки навязать людям комплексы бедности? Или навязать мысли, что вокруг глобальная ж...па и нет смысла бороться? Не вижу глобальной бедности ни в Киеве, ни в родном областном центре.
Не против• 19 декабря 2017
Ответ дляТютёха
это разные вещи, она не имеет статус матери-одиночки и не получает денег за это на детей. Она ж получает деньги по утрате кормильца, а не мать-одиночка, так ведь? а мать-одиночка, это которая не указывают в графе отец никого, часто так делают имея сожителя, от которого и рожает ребенка, а по документам идет как мать-одиночка. Это разные статусы.
у нее копейки выплат, так как с работы уволили, никто больничный год платить не будет. Тоесть нет работника - нет выплат по утрате кормильца.
Названия то разные, выбор разный, но суть та же. С двумя детьми и после болезни и смерти еще тяжелее чем одиночкой

Аноним_1367• 19 декабря 2017
Ответ дляИнтернет Бродилкин
Средняя зарплата в Сомали 250 долларов, в Украине 200 долларов.
Украина это такая жопа мира по качеству жизни.
Пишущие что они не видят бедности, Вы в такой жопе и нищете прожили всю жизнь, что даже понять не можете как люди живут в нормальных странах.
К сожалению вы правы не раз были за границей... ходим как аборигены , слюну глотаем на то , что у них может позволить любой мало мальский работник среднего звена.
Аноним_1376• 19 декабря 2017
Ответ дляМастер Пис
Это проблема маленьких городов,сел,ПГТ. Знаю как одна девченка мне сказала,что если придется приехать обратно домой имея кандидата наук,она просто не знает что ей делать .Нет работы. И не надо говорить ,что едь в большой город.Но и там не ждут всех.
Так всегда пишут и говорят люди имеющие что то! Они не были в той шкуре ,и не желаю.Растите и процветайте.И если можете дайте нормальные рабочие места с достойной работой.И особенно в ПГТ и селах! Но вас там нет и н е будет. Так как там нет денег ,чтоб вы смогли там развиваться.
Я вот жду земельную реформу. Боюсь, не дождусь. Хочу купить несколько паев и развивать тепличное хозяйство и козью ферму.
Тусуюсь на сх форумах и знаю, что работников не найти. Или это не нормальная работа? Заводы нужно там построить?
Показушница• 19 декабря 2017
Ответ дляКоролеВешна
Обычно, люди такие категоричные или по молодости или по глупости...
Скорее, они просто слишком избалованы жизнью...
Престидижитатор• 19 декабря 2017
Ответ дляТоматико
Странно автор задаёт вопрос?! Например, за неделю на моей улице убили человека, ограбив его, дом соседей пытались обнести с самого утра, что хозяину отстреливаться пришлось, защищая жену и детей. Конечно , выйдя в центр города, вы увидите людей и в кафе, и в ресторане и в ювелирном, но большинство выживают кто как может. Бензин 30грн, доллар ползёт к 30, смущает следующий год.
Рядовой украинец явно думает не л том, какую ему машину, шубу купить и куда поехать отдыхать. Он думает, чё бы такого купить сегодня пожрать и чем семью накормить, чтобы недорого и сытно. Ну и как коммуналку оплатить и на чем сэкономить.
Не против• 19 декабря 2017
Ответ дляАноним_1376
вы это без шутки писали????
Русалка на ветвях• 19 декабря 2017
Ответ дляСиренаФеоктистовна
это они перед Вашингтонским обкомом отчитывались об успешно проделанной работе?
Ага
тараканы бегут и мрут,травим по плану
Тютёха• 19 декабря 2017
Ответ дляНе против
суть материальная та же. Денег нет от отца, есть копейки выплат
а что вы хотели, ни одной вдове государство не платит тысячи гривен. раз купили новострой, то были деньги. жаль конечно вашу знакомую, но люди умирают каждый день. у нее муж в новострое умер, а у кого-то в общаге и та, и та осталась с детьми.
Секретница• 19 декабря 2017
Ответ дляКоролеВешна
Нет, категоричные люди те, кому все легко в жизни даётся, удачливые и, как правило, хорошо образованные

Аноним Завхоз• 19 декабря 2017
Ответ для40каградусная
Я знаю что это такое и как это. Я же написала, есть ситуации когда действительно вот совсем никак.
Хотя не поняла, куда уехать.
Читаю некоторых и удивляюсь. Народ, хорошо зарабатывать сидя не прлучится не только у нас в стране. Легко заработать большие деньги - это или умение воровать или хороший ум, или талант.
И для меня не бедность, если хватает на основные потребности.
У меня хватает денег на основную еду (крупы, молочка, мясо, овощи/фрукты выращиваем сами на даче), на дешевую, но новую одежду для себя и детей, на коммуналку, но я не могу себе позволить поездку на море (даже в Украине), экскурсию для детей в те же Карпаты, не смогу позволить платное обучение детям. Я по вашему не бедная? Я считаю, что я - нищая.
Тютёха• 19 декабря 2017
Ответ дляНе против
сочувствую, но многие остаются с детьми и голой опой,а не в новостройке, когда муж умирает. жизнь - боль...
Мастер Пис• 19 декабря 2017
Ответ дляАноним_1376
это отличная идея.У нас восстановили одно село так. Но работников взяли мало ,так как все автоматизировано . Но люди рады и работают .Отремонтировали сад и школу. дорога класс.И вопрос какой вы сделаете графи работы? Только честно?
Не против• 19 декабря 2017
Ответ дляТютёха
я про новострой писала в плане того что сегодня ты на коне, завтра на дней. Было все, а осталась с двумя в отцовской. Была бы другая страна был бы дом и здоровый муж, или были бы деньги на леение
Не против• 19 декабря 2017
Ответ дляТютёха
был новострой... не было бы муж бы умер раньше, а так после рецедива
Тютёха• 19 декабря 2017
Ответ дляАноним_1367
деньги на зараницу поехать есть, а купить там пожрать нету что ли?
JanaPP• 19 декабря 2017
очень видна бедность: в метро одни норковые шубы и айфоны)))
Я Вас не боюсь• 19 декабря 2017
Ответ дляМастер Пис
так хоть миллион раз стукнитесь .Если предоставляют такую оплату. А работать нужно.нет выбора.Вы конечно опять скажите едь куда то там.Но там не ждут нас всех.
Не надо ехать.
У вас есть интернет? Этого достаточно.
Престидижитатор• 19 декабря 2017
Ответ дляПапобус
все красиво расписано, моей маме тоже подняли на 1000 пенсию, она гипертоник - пьет нолипрел форте+ би престариум 5\5 - это это 370-380 грн в месяц, плюс она пьет глюкофаж хр 500 мг - это 250 грн на два месяца, декриз - 390 грн/мес, кардиомагнил 46 грн/мес итого 940 грн в месяц, цена на препараты растет не месяц от месяца, а в течении недели даже. Можно пить аналоги украинские - можно если хочется умереть побыстрее. И что остается с повышенной пенсии? - пшик!
например моему свнкру вообще пенсию пересчитали на 240 грн. У него было уже два инфаркта. Пришел в очередной раз за рецептом на сердечные препараты. И толку рецепт есть, а препарата по льготной цене нет ( И сказали мы лимит исчерпали, ждите полгода когда будет государственная закупка или идите и покупайте за полную цену.
Пошли купили, а что делать.
Тютёха• 19 декабря 2017
Ответ дляПрестидижитатор
а кому-то еще денег на съемную квартиру еще надо насобирать...

Мастер Пис• 19 декабря 2017
Ответ дляЯ Вас не боюсь
Не надо ехать.
У вас есть интернет? Этого достаточно.
есть инет. Подскажите мне лично если есть возможность как заработать ? Я пытаюсь ,но выходит очень мало.
Аноним_1376• 19 декабря 2017
Ответ дляНе против
вы это без шутки писали????
Без шутки. А какие рабочие места вы хотели бы видеть в селах? Лесопилки, фермерские хозяйства, молокоперерабатывающие линии, инкубаторные станции. Нет?
ОдинРазНадетое• 19 декабря 2017
Ответ дляУмный хвост
Меня поражает ваше упорство,когда я наблюдаю как работодатели в частных организациях экономят на зарплатах,при этом пользуются всеми возможными и невозможными благами за счет фирм.Строят дома,учат своих детей.А Марья Ивановна строчит на швейной машинке,аж дым идет, зарабатывая на счастливую жизнь своему руководству.И сидит такая как вы и задает вопросы, а вы специалист в своей области,а вы готовы развиваться,отработая 12 часов у станка?
Аноним_1346• 19 декабря 2017
Ответ дляТютёха
Слушайте, ну вот я в разводе, бывший не работает. У меня совсем нет никаких выплат.
Да, я отвечаю. Жить очень дорого!!
Причем руки далеко не из тех мест, а где надо.
Одежда из секонда у обоих- у ребенка и у меня. Это нормально?
Жаль нет секонхенда по продуктам питания и ком.услугам
Ирина Веселуха• 19 декабря 2017
Ответ дляМира всем
Я работаю в школе. Вчера в столовой вижу как ребенок собирает с тарелок недоеденные чужие котлеты и ест. А еще стала детвора, которым не дают деньги на завтраки, бегать собирать со столов хлеб

А они все о ’покращенні’ вещают сверху, сволочи. Продленка в нашем городе 400.00 грн. Обеды 19,00 грн*22 дн= 418,00 грн, завтраки 9,00*22дн.=198,00 грн. Итого 1016,00 грн. А еще фонды классные и школьные, а зарплата средняя 3500,00 грн в городе. Вот если мама не может завтраки или обеды оплатить, то и выходит картинка, которую описываете. Когда дочь училась в школе, по крайней мере, завтраки и продленка были бесплатными, платили только за обеды.
Мастер Пис• 19 декабря 2017
Ответ дляЯ Вас не боюсь
Не надо ехать.
У вас есть интернет? Этого достаточно.
Вы просто не представляете как я хочу работать .Но в нормальных условиях . Я могу всему научиться ! Конечно не что то супер пупер но могу. Продажи у меня 2 страницы ОК,3 ОЛХ,3 клумба, 3 клубок. Но толку (
Не против• 19 декабря 2017
Ответ дляАноним_1376
я не о том, зачем выкупать паи? берите в аренду землю, это без проблем. Так же выкупайте у атошников отдают даром почти
Ферма козья как повезет. У друга была свиноферма... оказалось там был грибок или что, все подохли. 4 года порадовался и все(.
Тютёха• 19 декабря 2017
Ответ дляАноним_1346
Да, я отвечаю. Жить очень дорого!!
а при чем тут ваш развод, безработный бывший муж и выплаты матерям-одиночкам? вам за алиментами надо, если что.
СиренаФеоктистовна• 19 декабря 2017
Ответ дляПростоБелка
Киевляне на такие деньги не пойдут, им проще комнату сдавать и иметь пассивный доход. А приезжие не пойдут, им на жилье не останется
+++++ 100%
Не против• 19 декабря 2017
Ответ дляАноним_1346
Да, я отвечаю. Жить очень дорого!!
тут многие считают что есть разница между такими, для меня они все в почти одинаковых условиях ’одинокие женщины с детьми’, кто с копейкой от мужа, кто от государства кто ни с чем(
Тютёха• 19 декабря 2017
Ответ дляМастер Пис
не хотите в Чехию на заработки к примеру?