Топтунша• 19 декабря 2017
Почему сейчас так много тем о бедности?
Это попытки навязать людям комплексы бедности? Или навязать мысли, что вокруг глобальная ж...па и нет смысла бороться? Не вижу глобальной бедности ни в Киеве, ни в родном областном центре.
Глаголица• 19 декабря 2017
Ответ дляТоптунша
Или на киндер ребенку не хватает, но работать не пойду принципиально.
Лучше кило яблок вместо одного химозного киндера. Я своему не покупаю такого мусора.
Маманя• 19 декабря 2017
Ответ дляЗдрасьтенька
Так сытый голодного никогда не разумел)) ясен пень , что всегда будут бедные и богатые. Кто все эти люди, которые колят уколы, метут улицы, насчитывают вашим родителям пенсии, работают на промышленных предприятиях и не руководителями? Наверно, это именно они забивают свои лексусы икрой возле Ашана?) Во всех странах всегда пропорция ’бедные-богатые’ не в пользу богатых) их всегда меньше.вы хотите это оспорить?
только в нормальных странах богатство-бедность в виде ромба, соответственно больше среднего класса, а у нас в виде треугольника, основание которого - беднота, а вершина - богат. люди
Подскажите плиз• 19 декабря 2017
Ответ дляПрасковична
А я вижу бедность вокруг себя на работе и в транспорте, зарплаты у людей копеешные, а работают как волы, не видите потому что не смотрите и не хотите видеть и даже не знаете что есть з/п 3000 грн
3000 грн. зарплаты нет - с вычетами 2600 получается. Я ищу работу - нашла - неделя через неделю с 7 до 21 -1300 в неделю.. Пока живу на з.п. мужа.
i.ne.govori• 19 декабря 2017
Ответ дляАноним_1376
Я, пожалуй, неверно выразилась. Просто поездка 5 лет назад не считается или там единичный случай катания на воздушном шаре.))
У меня получилось, что даже встреча с друзьями - это пиво или кофе с тортиком, шашлыки на природе или хороший шоколад утром. Даже в кино попкорн))). Куда не ткнись - еда или напитки.)
А, поняла. Не конкретно каждый день, а более менее регулярно.
У меня тоже много связано с хор ресторанами или даже моим любимым пивбаром :)
Барабасиха• 19 декабря 2017
Ответ дляУтренняя зорька
Откуда прибыли? С ЛандОну? С ПарижУ?
Оно, конечно же, не то, чтобы что-либо.
Нет, я киевлянка, сейчас живу в глубинке. Каждый раз, когда приезжаю в родной город, вижу изменения в худшую сторону.
40каградусная• 19 декабря 2017
Ответ дляТоска в носках
ну вот и везут потому что спрос есть
Спрос на дешевые товары всегда есть. Помните, когда появились эти точки с дешевыми продуктами, с истекающим сроком годности, в основном возле метро? Там всегда толкучки были. Сейчас меньше.
У меня родственники и знакомые в разных частях Украины. Сама я Западной Украины. Да, есть много случаев, когда заработать негде. Но очень много случаев, где бедность - результат лени, нежелания и страха что-то менять. Пример, есть у меня подруни, мы вместе учились. одна постоянно стримится увеличить доход и хоть как-то улучшить свою жизнь. Другая ушла работать администратором в магазин, теперь уже руководящая должность. Третья работает в госструктуре, зп не хватает, муж алименты не платит и никак не проявляет себя в жизни ребенка. Говорю, ты не думала лишить его род.прав или в суд подать? Ответ ’ай, зачем?’ Работу менять тоже не хочет. При этом ей ещё родители помогают. Но она вечно жалуется. Это все у неё глубоко в голове.
Другой пример. Поменялся декан факультета. Так он плохой, птому что взятки не берет.
Третий пример. Чедовека уволили с работы, так как воровал. ’Ой, чиновники воруют в больших масштабах’. На вопрос ’а если бы он у тебя украл?’, ответ ’ой, ну это же совсем другое’.
Я не разделяю мнения, что у нас бедная страна. И при этом я думаю что уровень жизни у нас низкий. Но в этом вина как правительства, так и людей.
Маманя• 19 декабря 2017
Ответ дляПесиКот
Ну наедятся они того мяса и колбасы испорченной, будет болеть печень и поджелудочная, пойдут в аптеку , накупят лекарств. Какая это экономия ?
вы не знаете, что такое голод.
Подскажите плиз• 19 декабря 2017
Ответ дляСтриптизерка
Вы так наивны или прикалываетесь? Если за 4 года все вокруг подорожало в три-четыре раза, а зарплаты не выросли, то что происходит с людьми? Они не беднеют, нет?
В наваре только торгаши, их наценка пока не изменилась, а работающим, особенно бюджетникам, очень туго сейчас. Поэтому вы их и не видите вокруг, по кафе и ресторанам они не ходят, по тц тоже. Выживают! Сюда же пенсионеров, тоже на грани выживания, если помочь некому.
в прошлом году впервые за 20 была в кафе -подруга пригласила. Мне так стыдно было там находится -может комплексы, но не хожу и не хочу больше -не для моих нервов и денег
Марфушечка душечка• 19 декабря 2017
Ответ дляПрасковична
40каградусная• 19 декабря 2017
Ответ дляБарабасиха
Езжу в общественном транспорте каждый день. Без смартфонов разве что старички. Шубки, пальтишка, пуховички, угги.
Да, есть и бедно одетые люди.
На так было всегда.
Да, есть и бедно одетые люди.
На так было всегда.
Марфушечка душечка• 19 декабря 2017
Ответ дляДежурный по кухне
а я вижу огромные очереди за социальным хлебом.это ли не бедность?
Марфушечка душечка• 19 декабря 2017
Ответ дляТоптунша
Вы пенсионеров принципиально не замечаете и не упоминаете? Так легче?
Аноним_1381• 19 декабря 2017
Ответ дляlady-gnv
поддерживаю! у кого хороший достаток, то они ничего вокруг себя не видят и не замечают, как основная масса тянется и пашет за копейки. Им кажется, что все вокруг работать просто не хотят.
Страшно, что как на разных планетах живем...нетерпимые и грубые, а главный лозунг, который в голову вкладывается всюду - идите и больше работайте! Ау - не должен человек в достойном обществе работать 24 часа в сутки, должна быть достойная оплата за достойный труд, а не рабские копейки, чтобы с голоду не умереть.
Конечно не должен работать 24 часа в сутки, но вроде как и не новость, что в нашей стране многие специалисты своего дела не получают за свой трут достойную оплату, но и выход тоже всегда есть, пока есть руки, ноги и голова, выход как заработать хорошие деньги есть всегда, выхода нет только из гроба.
Марфушечка душечка• 19 декабря 2017
Ответ дляСтриптизерка
+1 у нас в пригороде областного центра люди выживают. Отцы в Киев на работу с понедельника по пятницу ездят и только на выходные к семье.
Аноним_1376• 19 декабря 2017
Ответ для40каградусная
Да, есть и бедно одетые люди.
На так было всегда.
Да, есть и бедно одетые люди.
На так было всегда.
Так смартфоны в кредит куплены.)) Это другая сторона медали. Посмотрите, на советчице гель-лак и прочие приблуды - это показатель любви и уважения к себе. При этом на ужин могут быть куриные шеи.
Барабасиха• 19 декабря 2017
Ответ дляЛевый Локоть
ага, у меня все знакомые, даже самые ’бедные’ когда ноют, то спрашиваю сколько батон стоит - никто не может ответить хотя бы примерно.
Если не знаете сколько хлеб стоит - значит живете не бедно ИМХО
Бред какой по хлебу судить! Я не ем хлеб, могу купить раз в месяц. Зачем мне знать цену, тем более, она каждый месяц разная!!!
Аноним_1318• 19 декабря 2017
Ответ дляУтренняя зорька
В каком городе?
Даже на окраине Киева каждая вторая сегодня - в натуральной шубе. Остальные просто не любят шубы и одеты в пуховики, которые подороже шуб.
не рассказывайте фигню, каждый день еду в пригород с м. Харьковская, прекрасно вижу эти пуховики ’дороже шуб’.
Гопница-Советчица• 19 декабря 2017
Ещё одна тема и вечный спор так бедные у нас в стране люди или богатые. Скажу, что разные есть. Но людей с достатком тоже очень и очень много. И я сейчас не о тц. На днях ездили в отдел продаж узнавать про квартиру, планировки, условия покупки. Квартиры не дешёвые. Пришлось девочки сидеть в очереди, и только при нас человека три подписали договор. Квартиры от 3 млн и выше. Это уже не о тц речь.
Аноним_1318• 19 декабря 2017
Ответ дляАноним_1385
ожирение у каждого второго от бедности?
на креветках с омарами не разжиреешь
40каградусная• 19 декабря 2017
Ответ дляМарфушечка душечка
Я опять со своими примерами. Одной бабулечке тяжело, она взяла себе жить девочку студентку. Другая соседских детишек из садика забирает.Уже плюс какая-то тысяча-полтора. Другой бабулечке тяжело, но на предолжение сдать комнату отвечает ’я не буду на старости лет терпеть чужих в свлем доме’. Вопрос приоритетов.
Но есть и такие, которым некуда взять квартирантов. И помощи никакой. И со здоровьем беда. Тогда да, печально совсем :(
Гопница-Советчица• 19 декабря 2017
Просто конечно, чем дальше от столицы и крупных городов тем беднее живут люди
Смешнюча• 19 декабря 2017
Ответ дляi.ne.govori
Я так примерно. По моим ощущениям платим в три раза больше. Но может и в 4.
И это я еще про бензин/проезд не вспомнила. К нам, в Подкиевье он подорожал тоже в три раза.
Конечно, мы тоже как то стояли в очереди на парковку в Оушн Плаза, но это ж не значит, что все в Киеве такие прям богатые. Это очень малая часть населения. А некоторые просто погулять приезжают.
На Советчице срез более честный.
Так принцип Паретто действует в большинстве сфер жизни))
20% населения нашей страны - навскидку миллионов 7-8 - обладают 80% благ, остальные 80% населения - делят оставшиеся 20% благ. Достаточно ли 7-8 миллионов людей, чтобы на улицах крупных городов видеть дорогие машины, а в ТЦ и ресторанах - мини-толпы? Достаточно + указанная вами массовка. Но это не отменяет того, что оставшиеся десятки миллионов живут... ну как бы не богато)
Конечно, все это схематично и условно, но реальность, мне кажется, не так уж и отличается.
40каградусная• 19 декабря 2017
Ответ дляАноним_1376
Уважение к себе?нет. Это понты и зависимость от общественного мнения.
Я не пониманию, почему гель-лак лучше аккуратных чистых ногтей.
Аноним_1381• 19 декабря 2017
Ответ дляГопница-Советчица
это что же за квартиры по 3млн и выше? 500кв
Барабасиха• 19 декабря 2017
Ответ для40каградусная
Да, есть и бедно одетые люди.
На так было всегда.
Да, есть и бедно одетые люди.
На так было всегда.
возможно. Но раньше люди выглядели гораздо лучше. Если ездишь в метро раз в 1-2 месяца, разница налицо! А в Дрим Тауне мы были единственными посетителями в ресторане, 9Д кинотеатре. Молодежь была только на катке и роллердроме. В магазинчиках тоже было мало посетителей или не было вовсе (кроме Брокарда).
i.ne.govori• 19 декабря 2017
Ответ дляСмешнюча
Согласна. И чтобы сказать, что бедных нет, а люди в основном живут богато, это нужно жить с закрытыми глазами, ничего не видеть и не слышать.
СиренаФеоктистовна• 19 декабря 2017
Ответ дляYaelj
Была в июне в Швейцарии. Цюрих, Берн, Женева. 90% машин на улицах - бюджетные шкоды фабии и небольшие фордики. А у нас по дорогам едешь на этой же фабии и чувствуешь себя на Запорожце между кайенами и инфинити. Ланосы вообще пропали с улиц ! Где бедность ?
опять25, зачем сравнивать цивилизованный мир с нами?