Карамбулкул• 19 декабря 2017
Дочке не понравился подарок от Св. Николая. Я сильно расстроилась(
Долго выбирала подарок! Живем сейчас туговато. Кредит. двое детей! Младшая с удовольствием нашла подарок и все ей было ок. А старшая 9 лет... развернула подарок пижама красивая розовая Крейзи 8 и шоколадный дед Мороз и шоколадка, сказала - "И это все?"
Дед Мороз не такой, пижаму даже не померила...
Пижамы как раз у нее нет.
В школе учится плохо, я предупреждала, что Николай не балует не послушных деток. Но такой реакции не ожидала от нее и от себя! Неужели нашим детям только дорогущие подарки подавай??(
Наверное я ее как то не так воспитала, или сама какаето не такая... короче, очень близко к сердцу я это приняла, сама не ожидала, что это так меня зацепит!
Пижамы как раз у нее нет.
На иголках• 19 декабря 2017
Ответ для2410diana2410
Вы знаете, я свои детям дарю игрушки 2 раза в год, на НГ и ДР. В течении года покупаю только пластилин, раскраски, наклейки и прочий расходный материал. Ну вот в этом году ходили в кино и зашли в будынок играшок, увидела как она залипла на динозавре. Купила. Ну там ещё какие-то мелочи: лизуны, фигурки, но все это копеечное и очень-очень редко. Они никогда не закатывают истерику, не требуют. Если им что-то нравится, они мне говорят: нравится это. На Нг и Др пишут письмо деду морозу и маме. И там уже я покупаю им МНОГО разных игрушек, которые они заказывали и очень хотели. И сегодня под подушкой у каждого был киндер, Дед Мороз, шоколадный заяц и шоколадка обычная. Рады были!!!! Причём не сладостям, а тем что их поощрили за хорошее поведение, типа подвели итоги за год
а почему так мало игрушек?
Я_канеша_извиняюсь• 19 декабря 2017
Ответ дляНа иголках
и я не верующая, но надарила огогогого))) . Тем более в школе рассказывали что придет мыколай.
ну вот
а там ребенок будет несчастным
Бензопирен• 19 декабря 2017
Ответ дляБабушка мороз
Новый Год. и хватит.
зачем праздник за неделю до праздника?
а что такое новый год???
чем отличается от 1 ноября, 1 февраля????
Просто смена календаря. Вы же празднуете - как все... и ребёнка приучаете быть просто стадом.....как все....................
Бабушка мороз• 19 декабря 2017
Ответ дляЯ_канеша_извиняюсь
правильно
ваша дочь ’плохая’, ей не надо сейчас подарочек. вот так он и думает, когда другие в садиках и школах на эти темы щебечут
очень удобный момент взрашивать чувство неполноценности у ребенка прикрываясь своимиприынцыпами
Удалено администрацией...
Кашпо• 19 декабря 2017
Мой, тоже расстроился...он нарисовал кучу геройчиков из ниндзяг, а по сути в наборе был только один из тех, которых он хотел. Но, я сказала, что под подушку коробка лего большего размера не помещается, да и не настолько хорошо он себя вел...и надо радоваться тому подарку, который есть, а то через год вообще не получит и сразу радости прибавилось)))))
Бабушка мороз• 19 декабря 2017
Ответ дляНа иголках
не понимаю.
Сегодня сержусь• 19 декабря 2017
Ответ дляБабушка мороз
Новый Год. и хватит.
зачем праздник за неделю до праздника?
Я отличаю религиозные забубоны от дня св.Николая.
Этот день, к религии, в современной жизни мало имеет отношение. Скорее это праздник ’чуда’ ’чудес’. Теперь если посмотреть с другой стороны . Мы часто желаем друг-другу ’удачи’ А удача- это и есть чудо! Вот не было у тебя чего-то и вдруг - О, чудо! мне повезло! Одним людям часто везет,а другим нет.Как правило , везет тем,что не отрицает возможности присутствия чуда в своей жизни. День св.Николая учит деток верить в чудо! Задумайтесь, вы своего ребенка лишаете возможности поверить, что в жизни бывают чудеса!
Я_канеша_извиняюсь• 19 декабря 2017
Ответ дляБабушка мороз
Удалено администрацией...
да что Вы но к ней же Праздник не пришел, она ж плохая, в садике знают что к плохим Николай не приходит
вот так
Я_канеша_извиняюсь• 19 декабря 2017
Ответ дляСегодня сержусь
+100
Жирафовое варьенье• 19 декабря 2017
Ответ дляСегодня сержусь
это вы его нарекли праздником чуда)
а вообще это чисто религиозный праздник)))
Плету интриги• 19 декабря 2017
Ответ дляМасяня Я
Вы уверены, что это ответ мне?
нет, конечно
я сори)))
На иголках• 19 декабря 2017
Ответ дляБабушка мороз
не понимаю.
просто еще один повод обрадовать любимого сына. что не понятного)
Бабушка мороз• 19 декабря 2017
Ответ дляЯ_канеша_извиняюсь
вот так
ой. ну вы жжоте.
мыколай это сказка. и ребёнок это понимает.
Веселуха Муха• 19 декабря 2017
Ответ дляNatkash
Вчителька ідіотка, вибачте.
Моїй дочці також було 10 чи 11 і коли вона побачила подарунки (ми підкинули ввечері, коли вона була на танцях, бо вночі нереально - може і до ранку не спати), єхидненько так заявила, що зараз гляне, хто заходив (у нас камера спостереження у під´їзді). І треба ж було, щоб саме у той час камера запеленгувала Миколая з якоїсь благодійної організації, який ніс подарунки для наших багатодітних сусідів! В малої був реальний розрив шаблону.
Это и есть настоящее волшебство!
не знаю, я прошу всегда писать письмо Николаю и Деду Морозу. Старший пишет за младшую. Поэтому всегда знаю, что они хотят. Они знают, что дорогие подарки и гаджеты, дарят только родители, крестные на день рождения. А на Николая и новый год это конфеты и игрушки, именно которые хотели. мы бывает специально проходимся по магазинам перед праздниками и если дети что то очень просят, стараюсь купить это под елочку.
нужные подарки это хорошо, но новогодние праздники, это время исполнять детские желания:) да и взрослые то же:)
Женщинас• 19 декабря 2017
Ответ дляЯ_канеша_извиняюсь
я не про пижамную дочь
а про дочь выходца с совка, которая не продается капиталистическим праздникам и специально дочку выделяет среди сверсников как неудачницу, которой в это день нет праздника как у всех, ей -неположено
А чем этот день, собственно, отличается от вчерашнего и позавчерашнего Савки и Варьки??? Для меня этот день обычный.
А вы празднуйте, дочь постперестроечного хаоса...
Веселуха Муха• 19 декабря 2017
Ответ дляУси Пуси
Мы не отмечаем этот навязанный обществом праздник и Николай к нам не приходит. Если что у нас 2 детей. Ждем Деда Мороза :) в деньгах проблем нет.
Просто мы люди нормальные, телевизор не сиотрим мозги не разжижаем, не пьем и не курим, спортом занимаемся.
Чего и вам всем желаем ;)
а Дед Мороз чем отличается????)))))))))))
Задолбулька• 19 декабря 2017
Ответ дляЛюблю Поумничать
а для чого? дитина не повинна бути безмежно вдячна батькам тільки за те, що вони є, потрібно ще й робити все необхідне для неї
серьезно!!? вы, взрослый человек, не рады тому, что уже пожилые и ’бесполезные’ родители у вас просто есть? Мне кажется , да, для ребенка, если у него все в порядке с головой и воспитанием, нормально быть благодарным Богу (вселенной и т.д.) за то, что у него есть любящая семья.
Бабушка мороз• 19 декабря 2017
Ответ дляКирикова
Что не понимаете? Что людям нравится дарить подарки?
нравится - дарите. зачем для этого ждать религиозный праздник?
Плету интриги• 19 декабря 2017
Ответ дляЗдесь на минутку
Ничего удивительного,родители сами возвели детей на пьедестал,угождают в любом капризе,а потом удивляются что дети не ценят их старания и подарки.
Вопрос на засыпку:сколько подарков ваши дети собрали сиротам,например?Знают ли ваши дети,что кто-то просит у Бога то,что они уже давно имеют?Когда вы сами будете благодарить Бога за здоровье,еду на столе,крышу над головой,тогда дети будут учиться у вас.Говорить мало,нужен пример в действии.
Мои знают что добрые дела для нас не слова,а действия.Они с раннего детства видели что делают мама и папа,поэтому с удовольствием помогают.
И кто сказал что пижама и сковородка не подарки?Думаю дело не в самом подарке ,а в отношениях между людьми?Если подарки воспринимаются как обязаловка,и бывают только по праздникам,то,конечно,ожидается что-то более существенное чем сковорода или пижама.
а Вы свою почку подарили нуждающемуся или одно легкое?
нет?
то к чему эта фигня
нет предела совершенству и Ваши добрые дела по сравнению с чьими-то никакие, это первое
а второе - благотворительность настоящая молчит!!!! а не хвалится об этом в угоду своему самолюбию и не навязывает свои принципы на противоречиях и в сравнениях с кем-то другим, просто делает!!!
нет?
то к чему эта фигня
Бензопирен• 19 декабря 2017
Ответ дляБабушка мороз
ой. ну вы жжоте.
правильно!! не нужны детям сказки. Ведите его не на ёлку, в сразу в АТО отправьте. пусть реальности учится
Веселуха Муха• 19 декабря 2017
Ответ дляЖелезобетон
Так Дед Мороз (он же Санта) тоже придуман кем-то и навязан, просто в другой промежуток времени)) Двойные стандарты во всей красе))
+++++
Петриківна• 19 декабря 2017
Ответ дляМилашка-оторвашка
Мало кто из детей обрадуется одежде в подарок, хоть есть и исключения. Это как жене сковородку на 8 марта.
Присоединяюсь, мой мальчик ему абсолютно все равно на одежду, тем более в подарок.
Детям нужно игрушки и сладости.
Я на Св. Николая только сладости дарю,это не день подарков игрушек.
Купила новогодний подарок каждому, киндер за 57 грн. обоим детям. Они довольны.
Сходила к старшему на утренник , он был ведущим. После этого зашли в буфет, купила ему сок и вкусняшку, ребенок счастлив!
Я никогда не покупаю детям вещи в подарок, для них это ничего...
Детям нужно игрушки и сладости.
Сегодня сержусь• 19 декабря 2017
Ответ дляЖирафовое варьенье
это вы его нарекли праздником чуда)
да нет!
в жизни людей это, как раз, не религиозный праздник!
В религиозном календаре- да, а в жизни нет.Кстати, аргумент, по религиозным канонам сейчас пост (перед Рождеством) Так какой религиозный канон утверждает деланье подарков?- а ни какой! так что заблуждаетесь вы,а не я)))) А вы знаете откуда обычай подарков? и вообще чем Николай ,в отличие от других , религиозных деятелей))), сыскал любовь миллионов?- милиардов!- потому,что он не афишируя
себя помогал (делал чудо) для людей, которым не на что было надеяться!
Сегодня сержусь• 19 декабря 2017
Ответ дляБабушка мороз
ой. ну вы жжоте.
не будет сказки в жизни вашего ребенка- это ваш выбор. Родителей , как известно , не выбирают)))