Карамбулкул• 19 декабря 2017

Дочке не понравился подарок от Св. Николая. Я сильно расстроилась(

Долго выбирала подарок! Живем сейчас туговато. Кредит. двое детей! Младшая с удовольствием нашла подарок и все ей было ок. А старшая 9 лет... развернула подарок пижама красивая розовая Крейзи 8 и шоколадный дед Мороз и шоколадка, сказала - "И это все?"
Дед Мороз не такой, пижаму даже не померила...
Пижамы как раз у нее нет.
В школе учится плохо, я предупреждала, что Николай не балует не послушных деток. Но такой реакции не ожидала от нее и от себя! Неужели нашим детям только дорогущие подарки подавай??(
Наверное я ее как то не так воспитала, или сама какаето не такая... короче, очень близко к сердцу я это приняла, сама не ожидала, что это так меня зацепит!
Сегодня сержусь• 19 декабря 2017
Ответ дляБабушка мороз
моя сегодня ничего не получила.

я не собираюсь вводить культ потреблядства и накопления хлама в доме.

мы атеисты. на кой нам этот мыколай сдался?

да, в саду все стадом празднуют.

но я стараюсь объяснять, что делать как все не всегда правильно.
а как правильно (не как все) делаете вы?

Масяня Я• 19 декабря 2017
Ответ дляСладкий лимончик
Вот и я не понимаю, постоянно спрашивают тут на форуме, что вы дарите своим детям. А потом темы, дочь не оценила, сын зафукал. Да спросите вы у своего ребенка, что он хочет, все... и положительные эмоции всем обеспечены.
+1000, меня тоже удивляют эти вопросы))). Я даже корректирую желания, если мне это нужно. Могу специально заинтересовать тем, что считаю нужным подарить))). но по крайней мере всегда знаю, чего хотят дети))
Плету интриги• 19 декабря 2017
Ответ дляМасяня Я
так я не пойму, Вы не знали что хочет ребенок? Мои дети пишут письма Св.Николаю и Деду Морозу, кладут в холодильник, и ждут. А я предупреждаю, что подарят не все, а Св.Николай и Дед Мороз выберут, какой подарок подарить. Ну а там как получается, если могут, дарят все, если не могут, дарят выборочно))). Но по крайней мере то, что ребенок хочет
ну Вы из детей монстров не делайте)))

например мой хочет 7й айфон и гироскутер и что? он же не требует, не выпрашивает. просто вот так себе тихонечко хочет, как некоторые взрослые хотят загородный дом и порш каен))

а на Николая был рад набору М&М за 109 грн и чашке за 40)))
Бабушка мороз• 19 декабря 2017
Ответ дляСегодня сержусь
Новый Год. и хватит.

зачем праздник за неделю до праздника?
Доктор Варвар• 19 декабря 2017
Мої хлопчики чекають бейблейд. Та іграшки будуть під ялинкою. Миколай приніс подарункові набори мяка іграшка собачка, у ній цукерки. Діти були неймовірно щасливі, ми навіть не чекали такої реакції, думала знову будуть канючити ці беї. Але усе супер! Свята попереду і подарунків буде багато))
Я_канеша_извиняюсь• 19 декабря 2017
Ответ дляЖенщинас
Сами виноваты, панькаетесь и балуете их, а потом удивляетесь. Понапридумывали Св. Николай, потом Дед мороз. Не сильно ли жирно?
Нам в детстве под ёлку перепадал только подарок, который родители на работе получали от профкома. И все были довольны.
наверное поэтому потом такие люди создают тему тут на советчице ныть-про нищебродов и другую зависть
Воленс-неволенс• 19 декабря 2017
Ответ дляПупс
Да, вы не привили ей того, что нужно радоваться всем подаркам.
Согласна, на 200%. Потому что есть детки, которые , вообще не получают подарков и т.д. Но это, нужно было, рассказывать, с маленького. И да, сказать честно, одежда на новогодние праздники, ’не считается подарком’, как правило, у деток
Масяня Я• 19 декабря 2017
Ответ дляКаяспер
А что в письме написано? Так прикольно - письмо)
У нас как то Дед Мороз, прислал письма всей семье,Включая бабушку и куму.)) (даже ходили на почту получать). Там он писал, как кто провел год, хвалил за достижения, указывал на ошибки,и поздравлял с пожеланиями))) в восторге были все, особенно ребенок
Сегодня сержусь• 19 декабря 2017
Ответ дляБабушка мороз
Новый Год. и хватит.

зачем праздник за неделю до праздника?
а у моей дочери ДР перед НГ. Не празновать? не поздравлять?

постою_послушаю• 19 декабря 2017
Ответ дляЖерица ночи
у них разве есть магазин в интернете? Таких цен давно от них не видела(. ЖИву в Полтаве если что. Там майки от 80 грн ... хорошие от 120
У кого ’у них’? Комсомольский трикотаж- сборное название, там и Авекс текс, и Буратино, и Трикотажный рай, и Лули, и куча всего разного. И пижама на девочку такого возраста явно будет дешевле, чем Крейзи. И обычно дети из них вырастают быстрее, чем эти пижамы успевают сноситься, так что над качеством я сильно не трушусь. И в ситуации автора это было бы лучше, чем дарить нежеланный подарок
На иголках• 19 декабря 2017
Ответ дляУси Пуси
Мы не отмечаем этот навязанный обществом праздник и Николай к нам не приходит. Если что у нас 2 детей. Ждем Деда Мороза :) в деньгах проблем нет.
Просто мы люди нормальные, телевизор не сиотрим мозги не разжижаем, не пьем и не курим, спортом занимаемся.

Чего и вам всем желаем ;)
мне 34. и Николай приходит ко мне с детства. Я живу на Днепропетровщине
Бабушка мороз• 19 декабря 2017
Ответ дляЯ_канеша_извиняюсь
вы в угоду собственному Эго лишили ребенка маленькой радости, может там шоколадки .. а еще возможно привьете чувство ненужности , зависти к другим детям
у моей аллергия.
тихо ненавижу все праздники.
накормят в саду конфетами. а потом вывожу месяц из обострения.

сегодня ребёнок дома. чтобы никаких конфет никто ей не сунул.
Женщинас• 19 декабря 2017
Ответ дляЯ_канеша_извиняюсь
Нет, потом эти люди создают тему : ударила дочь, послала на три буквы, выгнала из квартиры, воды не подала. А что ж такое, я ж ничего для неё не жалела, подарками задаривала, что она даже брать не хотела. ай-яй-яй
Бабушка мороз• 19 декабря 2017
Ответ дляСегодня сержусь
вы не различаете день рождения и какой-то там религиозный праздник?
Я_канеша_извиняюсь• 19 декабря 2017
Ответ дляСегодня сержусь
мам с детства ребенка настраивает на то, что он не такой как все и подарки не положены
Веселуха Муха• 19 декабря 2017
Ответ дляЖерица ночи
моя рыдала, когда в 10 учитель сказала, что ДМ нет, и Миколая тоже. Рыдало полкласса. Они то догадывались, но напрямую....
не всем учителя-дегенераты попадаются) Старший до 12ти лет в Николая верил) С Дедом Морозом еще в саду разобрался)
Жирафовое варьенье• 19 декабря 2017
Ответ дляБабушка мороз
Новый Год. и хватит.

зачем праздник за неделю до праздника?
еще Ханука!)))
Масяня Я• 19 декабря 2017
Ответ дляПлету интриги
ну Вы из детей монстров не делайте)))

Вы уверены, что это ответ мне?
Бабушка мороз• 19 декабря 2017
Ответ дляЖирафовое варьенье
еще Ханука!)))
Ханука, как и мыколай, к моей семье никакого отношения не имеет.

Кирикова• 19 декабря 2017
Ответ дляКондуктЕр тролейбуса
мама тоже получала. Со временем отец стал не такой агрессивный, но все равно сложный. Он нас любил, но вот такой он был... непутевый в плане чувств. Жалко его.
Жалеть надо не его, а вас кроху, которую избивал здоровый мужик. Моему сейчас 2 не представяю, как можно избить такую кнопку, тех кто это делает надо судить и садить, они твари.
Я_канеша_извиняюсь• 19 декабря 2017
Ответ дляЖенщинас
а точно)) это туда же, ужмусь не куплю шоколадку но не поддамся капиталистам, пусть дите завидует подругам, и плачет втихаря-зато мама СПРИНЦЫПАМИ
Бабушка мороз• 19 декабря 2017
Ответ дляЯ_канеша_извиняюсь
а подарки могут быть и спонтанные в любой день года. для этого не нужен религиозный праздник.
Жирафовое варьенье• 19 декабря 2017
Ответ дляБабушка мороз
зря)) у нас в классе 3-е мусульман)))) и 4-ро евреев))) от там весело)))) те про свои праздники рассказывают - наши про свои! а потом всплывают названия праздников незнакомых, на которых родители тоже должны) мы уже столкнулись)))
Женщинас• 19 декабря 2017
Ответ дляЯ_канеша_извиняюсь
Так дочь ПрЫНЦЕССА шоколадку ж не хочет, пижаму тоже не хочет, ей Айфон подайте...или что они там сейчас хотят?
Я_канеша_извиняюсь• 19 декабря 2017
Ответ дляБабушка мороз
правильно
ваша дочь ’плохая’, ей не надо сейчас подарочек. вот так он и думает, когда другие в садиках и школах на эти темы щебечут
очень удобный момент взрашивать чувство неполноценности у ребенка прикрываясь своимиприынцыпами
Я не на долго• 19 декабря 2017
Ну и подарки вы дарите. Я в шоке! У нас Николай приносит сладости и ВСЕ! По горсти конфет в носки! Хоть мы и не бедствуем сейчас. Подарки приносит под елку Дед мороз первого января. Санта клаус нам ничего не приносит. А то современные дети уже всем троим письма пишут, подарки заказывают
постою_послушаю• 19 декабря 2017
Ответ дляЖерица ночи
https://booratino.com.ua/catalog/pizhama-detskaja-...
Вот такую с Эльзой дочке за 131грн купила неделю назад.
На иголках• 19 декабря 2017
Ответ дляБабушка мороз
моя сегодня ничего не получила.

да, в саду все стадом празднуют.

и я не верующая, но надарила огогогого))) . Тем более в школе рассказывали что придет мыколай.
Здесь на минутку• 19 декабря 2017
Ничего удивительного,родители сами возвели детей на пьедестал,угождают в любом капризе,а потом удивляются что дети не ценят их старания и подарки.
Вопрос на засыпку:сколько подарков ваши дети собрали сиротам,например?Знают ли ваши дети,что кто-то просит у Бога то,что они уже давно имеют?Когда вы сами будете благодарить Бога за здоровье,еду на столе,крышу над головой,тогда дети будут учиться у вас.Говорить мало,нужен пример в действии.
Мои знают что добрые дела для нас не слова,а действия.Они с раннего детства видели что делают мама и папа,поэтому с удовольствием помогают.
И кто сказал что пижама и сковородка не подарки?Думаю дело не в самом подарке ,а в отношениях между людьми?Если подарки воспринимаются как обязаловка,и бывают только по праздникам,то,конечно,ожидается что-то более существенное чем сковорода или пижама.
Я_канеша_извиняюсь• 19 декабря 2017
Ответ дляЖенщинас
я не про пижамную дочь
а про дочь выходца с совка, которая не продается капиталистическим праздникам и специально дочку выделяет среди сверсников как неудачницу, которой в это день нет праздника как у всех, ей -неположено