Карамбулкул• 19 декабря 2017
Дочке не понравился подарок от Св. Николая. Я сильно расстроилась(
Долго выбирала подарок! Живем сейчас туговато. Кредит. двое детей! Младшая с удовольствием нашла подарок и все ей было ок. А старшая 9 лет... развернула подарок пижама красивая розовая Крейзи 8 и шоколадный дед Мороз и шоколадка, сказала - "И это все?"
Дед Мороз не такой, пижаму даже не померила...
Пижамы как раз у нее нет.
В школе учится плохо, я предупреждала, что Николай не балует не послушных деток. Но такой реакции не ожидала от нее и от себя! Неужели нашим детям только дорогущие подарки подавай??(
Наверное я ее как то не так воспитала, или сама какаето не такая... короче, очень близко к сердцу я это приняла, сама не ожидала, что это так меня зацепит!
Пижамы как раз у нее нет.
Пэрисхилтонша• 19 декабря 2017
Ответ дляКарамбулкул
В том то и дело, я ей все время об этом говорю! Но она какаето писсимистичная! Не пойму откуда в ней это! Чуть что не так как она придумала себе, все, слезы, настроения нет. Меня это уже бесит. Сегодня ели сдержалась!
у меня старшая сестра такая же была в детстве. не знаю почему старшие всегда ’все не так’ и ’все мне’
Попижёновна• 19 декабря 2017
Старшая дочка(8,5лет) нашла под подушкой большой киндер, младшая (2года)-маленький. Очень!!! рады обе. Это праздник не кошелька, а семьи и добра. Старшая донечка очень переживала что маме с папой ничего под подушку не положит Николай и положила сама) рисунок и поделку оригами.
Пижама - не подарок, так же как и носки с дезиком, где волшебство для ребенка.
ЛолитаНеРазлита• 19 декабря 2017
Во первых разбаловали, во вторых всё еще зависит от характера. мы постоянно своим говорили что денег нет сейчас и может Николай и подарит но только сладкое, поэтому когда дети нашли по набору типа лего (за 16грн),по книге и по киндеру, то очень обрадовались.)
Аноним_1370• 19 декабря 2017
Недавно родила. Дочка старшая на Николайчика попросила шололадку милка с рио. дочке 12 лет. сказала нечего тратить деньги лучше малому костюмчик купить или шапочку. А в 9 лет я ей положила записку под подушку и там написала где искать подарок. Подарков было штук 5 но мелких. Искала утром по всей квартире. какой у нее был азарт. Она до сих пор вспоминает это
Болтушка Му• 19 декабря 2017
Ответ дляКарамбулкул
А я вашу дочку понимаю. Мне муж сегодня сковородку подарил. Ревела целое утро. Галимую из Сильпо. А ребенок четко в магазине сказал: эту игру не хочу, хочу эту. Купил ту, которую не хочет. Ну вот как так? Так и с вашей дочкой. Зачем 9-летней девочке дарить пижаму на Накилая. Купили бы просто так, она бы радовалась. Ну неужели маленькая девочка может желать пижаму в качестве подарка?
Попижёновна• 19 декабря 2017
Ответ дляПэрисхилтонша
Потому что младшим зад до пенсии подтирают.
ПешитеБесАшипок• 19 декабря 2017
Это еще раз подтверждает, что одежда- это не подарок. Ну зачем от Святого Николая ребенку пижама? Трудно, туго, но придумайте что-то, пусть не игрушка, а классные сладости, книга, игра, но не одежда. Одежду будете под елки и подушки класть уже своим взрослым детишкам!
Карамбулкул
• 19 декабря 2017
Ответ дляБолтушка Му
Так кроме пижамы были еще шоколадки...
nightwoman• 19 декабря 2017
моей николай принес большой сникерс и все. реакции не знаю, не общались утром. 12 лет.
учу радоваться любым подаркам, элемент одежды есть во всех подарках, просто их несколько.
мамочки не забывайте, какую планку вы ставите - в следующий раз надо ее перепрыгивать, иначе не оценят:(
моя тоже ждала огромный пакет вкуснейших шоколадок, а я в декрете и в этом году ни времени ни денег собирать сладости по всем магазинам. знаю, что ждала не меньше + губу раскатала на новое.
Улыбчик• 19 декабря 2017
а мой ребятенок очень рад машинке одной недорогой,хотя могла себе позволить купить что-то дорогое...
Аноним Секретарь• 19 декабря 2017
Ответ дляШопингмонстр
А мы купили куклу за 1000 грн. И книжки. Посмотрела: ’Куколка... Книжки.. Понятно.’ 5 лет. Но мы ожидали такую реакцию)
А мы положили две упаковки карандашиков новых, два слипа б.у. (один Человек-паук и второй с динозаврами большими), и шарики от Милка с Орео...
Такой радости я давно не видела
Всё утро бегал довольный, Человека-паука надел, а шарики везде с собой носит, и уже порисовать успел
Сыну 5.5 лет)
Такой радости я давно не видела
Сыну 5.5 лет)
Цвиринь• 19 декабря 2017
Ответ дляБолтушка Му
моя хотела новогоднюю, но у нас традиция на Николая пижамы новые, потом на НГ их надеваем. Но кроме пижамы ещё куча подарков и сладостей
Плету интриги• 19 декабря 2017
Ответ дляШкала Радости
Да уж! Так сами разбаловали! Я своим купила по пачке конфет m&m в коробке. Там ещё по три конфете Баунти и твикса и ничего, все довольны! Впереди ещё Новый год, подарки, готовимся к отдыху! В школе тоже вчера пряники были, Николай раздавал. Хотя некоторые родители крейзи, накупают детям подарков, потом все валяется, а запросы все растут!
и я своему тоже этот набор купила)) и чашку с собакой бабушка принесла в сапожок
не прыгал до небес, но был рад, что не ризочка
Плету интриги• 19 декабря 2017
Ответ дляНамакушка
А Вы вообще интересовались у ребенка, что она хочет? Пижамы нет, подарю пижаму! Плохо учится? А подарки за учебу дарят?
мой хочет айфон последний и гироскутер))) бегу покупать, аж волосы назад
Ответ дляАноним_1370
Какая у вас девочка добрая
AnnLipa123• 19 декабря 2017
Ответ дляЛюблю Поумничать
10-е плаття це зовсім інша річ, а одяг першої необхідності дивно дарувати. Якби автор, крім піжами, подарувала те, що дівчинка хотіла, то такої реакції не було б
Пижама это одежда первлй необходимости? Я так не считаю
Накладная• 19 декабря 2017
Одежда для детей не является подарком! Это ребенок, он все равно ждет игрушку!
Я жила в бедной семье, и когда мне подарили в 7 дет пижамку на Д.Р. тоже жутко расстроилась, родителям правда ничего не сказала, но до самого вечера ждала хоть какую-то игрушку, которую так и не подарили.
Люблю Поумничать• 19 декабря 2017
Ответ дляAnnLipa123
автор пише Пижамы как раз у нее нет.
Ответ дляАноним Секретарь
Такой радости я давно не видела
Сыну 5.5 лет)
Такой радости я давно не видела
Сыну 5.5 лет)
Я тоже своему в 5.5 купила пижаму паука, он надел и ходил целый день
и потом на следующий день
.
Классные воспоминания...
и потом на следующий день
. Классные воспоминания...
КондуктЕр тролейбуса• 19 декабря 2017
У меня вчера моя старшая, 20-летняя почти, расплакалась, что ей Николай ничего не принес
Я ей сказала, что в возрасте чуть старше я ее уже делала
Люблю Поумничать• 19 декабря 2017
Ответ дляЯ такая боевая
Ні, вони не виставкові експонати. Ми носили подарунки в інтернаи, і донька бачила тих діток . І досі пом´ятає, як вони раділи звичайним цукеркам! Ви мене не розумієте, а доказувати щось Вам , марно.
моя дочка знає, що є такі діти, ми разом вибирали їм подарунки, але я ніколи це не використовую у виховних цілях і нема що 9-ти річні дитині робити в інтернаті
Ответ дляnightwoman
Поддерживаю 100%%%%
Майданщица• 19 декабря 2017
Ответ дляКарамбулкул
Так кроме пижамы были еще шоколадки...
у нас пижаму принесла бабушка, ’от Николая’, поэтому приобщили к подарку
Пэрисхилтонша• 19 декабря 2017
Ответ дляПопижёновна
у вас, видимо, обида
Аноним_Русалка• 19 декабря 2017
Никогда не понимала одежду в подарок детям! Ну честно автор, ну если бы не праздник, что вы ей пижаму бы не купили? Вы же пишете, что у нее как раз и нет, что она ей нужна. Значит дочь понимает что это ей и так купят!
Своему сыну никогда на делаю подарки на Николая, только сладости. И не потому что нет возможности, а потому что считаю на этот праздник не принято было дарить порки. Впереди Новый год, вот уж там и будут подарки!
Ну а самые значимые и дорогие подарки только на день рождения.
Я такая боевая• 19 декабря 2017
Ответ дляКирикова
Впечатлительный ребенок у вас был и до сих пор осталась. Может ее не стоило туда водить, но вы мама вам видней конечно.
Все люди разные, я другая.
Ми подарунки носили в інтернат.
ХикориДикори• 19 декабря 2017
Ответ дляСноваЗдорова
Моей дочери никогда не нравилась одежда в подарок, ваша девочка имеет право на любую реакцию, но вот вы не должны поддаваться эмоциям, что подарил, то подарил
согласна, пижама это необходимость, а не подарок