Карамбулкул• 19 декабря 2017

Дочке не понравился подарок от Св. Николая. Я сильно расстроилась(

Долго выбирала подарок! Живем сейчас туговато. Кредит. двое детей! Младшая с удовольствием нашла подарок и все ей было ок. А старшая 9 лет... развернула подарок пижама красивая розовая Крейзи 8 и шоколадный дед Мороз и шоколадка, сказала - "И это все?"
Дед Мороз не такой, пижаму даже не померила...
Пижамы как раз у нее нет.
В школе учится плохо, я предупреждала, что Николай не балует не послушных деток. Но такой реакции не ожидала от нее и от себя! Неужели нашим детям только дорогущие подарки подавай??(
Наверное я ее как то не так воспитала, или сама какаето не такая... короче, очень близко к сердцу я это приняла, сама не ожидала, что это так меня зацепит!
VIKYSIA• 19 декабря 2017
угля хотела положить, но нет его у меня
получила киндер и пошла в школу

СиренаФеоктистовна• 19 декабря 2017
Ответ дляКаяспер
Это такой возраст. В прошлом году моя подруга рассказывала, что св. Николай принёс её 12-ти летней дочке красивый пушистый банный халатик, а та разревелась, провалялась весь день в подушке с соплями и слезами (даже в школу не пошла), потому что ждала кроссовки найк фирменные, подруга была в трансе... Держитесь, запросы у детей чем старше, тем больше, нужно немного ограничивать их наверное, перестают ценить простые вещи(
Девочки почаще проводите беседы какая сейчас жизнь .возможно это и неправильно но раз такие реакции на подарки....некоторым шоколад уже подарок и это не значит что тот ребенок не хочет кроссовки ...а по поводу кроссовок вот- ’Я плакал из-за того, что у меня не было кед, но однажды я увидел человека у которого не было ног!’ (Зинедин Зидан).....без комментариев!
Марс атакует• 19 декабря 2017
А мне Николай ничего не принес
P.S. Мне 32. Наверно плохо себя вела в этом году
Да_Я_ТакаЯ_• 19 декабря 2017
Ответ дляКарамбулкул
И я про это! Где дух праздника? Волшебства? Только марериальные дорогие подарки нужны и все!
А может ваша дочь ждала какого-то определенного подарка, не обязательно дорогого, а то чего ей больше всего хотелось. А ее мечты не оправдались, отсюда и такая реакция. Поговорите, поинтересуйтесь чего бы она хотела, чего ожидала, хотя это надо было делать до того...
-ERiC-• 19 декабря 2017
Мои нашли по киндеру и радовались. Что 8,5, что почти три года. Это же подарок! Под подушкой! Неожиданно!

А просить нужно уДеда Мороза. Младший еще не понимает. Старшая попросила игрушку. Даже не самую дорогую. Проговорили с ней несколько вариантов - бабушек же тоже надо озадачить. Чтоб знать, что им ответить на вопрос ’что подарить?’
Кирикова• 19 декабря 2017
Ответ дляЯ такая боевая
Ми подарунки носили в інтернат.
Я тоже.
]Mrs.Сексуальность[• 19 декабря 2017
Ответ дляРегионщица
а я положила хувербол сыну 7 лет, упаковку печенья и желейки - очень рад!
Благодаря вам узнала, что то за ховербол)
Хорошая штука? И сколько стоит и где брали, у меня тоже семилетка, вроде интересный вариант на подарок.
Цвиринь• 19 декабря 2017
Ответ дляКондуктЕр тролейбуса
У меня вчера моя старшая, 20-летняя почти, расплакалась, что ей Николай ничего не принес Я ей сказала, что в возрасте чуть старше я ее уже делала
А что он ей должен был вчера принести? дети вроде утром сегодня ищут подарки
Любительница• 19 декабря 2017
Я не знаю, от чего это зависит. Растили сына, жили тогда бедно, подарки хорошие не могли позволить, но он же видел, что стараемся изо всех сил, зарабатываем. Но никакого понимания, вечные обиды и завидки на других детей. Таким и вырос, вечно обиженный. А вот дочка - поздний ребенок, уже можем себе позволить дорогие подарки, ну и конечно балуем изо всех сил, у нее есть все и даже больше, чем нужно 6-летней девочке и все желания исполняются сразу. Так вот она совсем другой человек, даже конфету сама не съест, не предложив нам. Рада абсолютно любому подарку и с пониманием относится, если подарок откладывается. Никогда не просит игрушки ’у всех есть’ и не жадная совсем. А воспитываем-то одинаково.
Наверно это все врожденное

Циля Шниперсон• 19 декабря 2017
признаюсь..я самая плохая мать на Советчице...мои дети не получают подарки на праздники..я покупаю подарки в течении года просто так у меня тоже такое детство было-не страдала и не страдаю
]Mrs.Сексуальность[• 19 декабря 2017
Ответ дляНекомильфо
Не огорчайтесь и выше нос! Как моя мама говорит: ’ Каждому заглядывать под задницу, сил не хватит!’
Мой тоже привык к постоянному вниманию и подаркам, и ждал, наверное, чего-то другого, но, по сравнению с другими детьми, он ’катается как сыр в масле’ - например, его двоюродные брат и сестра радуются простым дешёвым раскраска, т.к. живут бедно и их родители не считают нужным их баловать:(
С наступающими Вас!
Так и есть, я жила в бедности и рада была реально всему, даже тем дешевеньким фломастерам)
Мэри Попкинс• 19 декабря 2017
Ответ дляКаяспер
Ох! В наше время чтоб я со своими психами в школу не пошла???? Что значит не захотела и не пошла Да и подарки, в лучшем случае только на НГ подарочный набор конфет... Ох разбаловали...
AnnLipa123• 19 декабря 2017
Ответ дляЛюблю Поумничать
автор пише Пижамы как раз у нее нет.
Ну так почему бы ей не радоваться? Без пижамы можно обойтись- многие вообще не имеют пижам. Я с считаю, что это хороший подарок- тем более, если ее нет
Леска• 19 декабря 2017
Ответ дляШопингмонстр
А мы купили куклу за 1000 грн. И книжки. Посмотрела: ’Куколка... Книжки.. Понятно.’ 5 лет. Но мы ожидали такую реакцию)
моя младшая получила 3 дневник Гравити фолз, старшая чашку-термос в виде объектива. Обе пищали от радости.
Может хоть читать будет))) а то ж не заставишь
Попижёновна• 19 декабря 2017
Ответ дляПэрисхилтонша
у вас, видимо, обида
Нет, это аксиома)
Ро30BbIu_CJIoHuK• 19 декабря 2017
Ответ дляКарамбулкул
В том то и дело, я ей все время об этом говорю! Но она какаето писсимистичная! Не пойму откуда в ней это! Чуть что не так как она придумала себе, все, слезы, настроения нет. Меня это уже бесит. Сегодня ели сдержалась!
Не обращайте внимания. Просто дети разные. У меня старшая такая же. Даже если очень просила, не радуется и не бережет. С малыми легче - они всему рады. А вот в жизни может это и не такое плохое качество. Так же как и пофигизм.
Гу го гу го гу• 19 декабря 2017
Ответ дляЖелезный коготь
Расскажите, как это привить?
Ничего не дарить, только на большие праздники и бюджетное, тогда да, ребенок будет рад всему.
Даподарки должны быть только на праздник. Бюджетные не обязательно . Но обидит подарков надо было присекать .
Рассказница• 19 декабря 2017
Ответ дляКондуктЕр тролейбуса

Мне 43 и моя мама дарит мне мыколайчики.
Она же мама, я ее ребенок, ей приятно, мне тоже. Пусть это будет шоколадка - и прекрасно, в радость.
Что за сложность своему ребенку приятное сделать? Хочется мокнуть рылом в суровую реальность? Так она и так ее еще нахлебается.
Веселуха Муха• 19 декабря 2017
Ответ дляКарамбулкул
а как тогда объяснить что однокласникам Николай и Дед Мороз приносит телефоны и дорогущие подарки?
не мне, не моии детям никогда бы такое в голову не пришло))) это личное дело и высокие отношения Николая и Деда Мороза))) А мы не вмешиваемся в чужие дела. Но, если честно, моя семья, семья моего мужа не знают, что такое зависть... Соответственно и дети с этим чуством не знакомы. По крайней мере не слышала за всю их жизнь даже намека на зависть к чужим игрушкам.

КондуктЕр тролейбуса• 19 декабря 2017
Ответ дляЦвиринь
да у нас еще младшая есть. ей 4,5 года. Так папе на работе в офисе для нее выдали подарок. И мы с мужем решили тот подарок вчера ей и выдать. Т.к. подумали, что если утром дадим, она не успеет насладиться им, т.к. в садик ехать надо. И устроит истерику. Поэтому малой дали вчера. Старшая огорчилас ’а... я, а ...я мне’ и слезоньки. Мы с папой выпали в осадок. Страшая плакала, готовясь к сессии. Я в итоге заказала ребеночку подарок - тушь и подводку Сегодня ’НИколай’ принесет (курьер)
Умею мерить лучше всех• 19 декабря 2017
Ответ дляolyagol
У меня обоим дочкам по набору конфет, обе довольны, знают, что существенные подарки будут на нг.
У нас тоже почти так. Мелочушки всегда дарю. Старшей (13) спрей для волос, младшей песочные часики и обеим конфетки. Все счастливы. Вообще всегда говорю что иногда Николай дарит просто сладости, иногда небольшой подарочек. Как бы много не ожидают в этот день.
Кидстаффовна• 19 декабря 2017
Ответ дляПлету интриги
мой хочет айфон последний и гироскутер))) бегу покупать, аж волосы назад
ржу
Плету интриги• 19 декабря 2017
девочки, что подарить 14летнему мальчику на НГ

все девайсы есть. прибамбасы к ним тоже
книги, одежда не вариант. хобби у парняги нет (вернее есть - компухтерные игры, но мною не поощряется), по спорту уже все купила и прыгнуть некуда

ума не приложу, что дарить
один вариант - электро зубная щетка, но боюсь, что будет как пижама у автора
Люблю Поумничать• 19 декабря 2017
Ответ дляЛюбительница
Наверно это все врожденное
як однаково, якщо самі пишете, що в сина не було нічого, звідси і образи, а менша росте в достатку, такі діти зазвичай добі і відкриті
КондуктЕр тролейбуса• 19 декабря 2017
Ответ дляРассказница

не надо фейспалмов. На мне 2 детей и три одинокие бабушки, которых я содержу. Поверьте, я даже про свой ДР забываю. И про простые свои потребности.
Не стесняюсь• 19 декабря 2017
Ответ дляКондуктЕр тролейбуса
У нас тоже половину подарков вчера от родителей после школы получила и остальное от Николая ночью, проснулась в 4 утра и прибежала с криком Он приходил!
Кидстаффовна• 19 декабря 2017
Ответ дляКондуктЕр тролейбуса
а мне отец ’ подарки’ в обувь подкидывал аж до 28 лет, пока замуж не вышла)))
Marianna06Boeva• 19 декабря 2017
У нас кроссовки скетчерс. Радости полные штаны.
Дарили подарки и дороже. Главное угадать с желанием. Может она хотела, к примеру, зеленый лак для ногтей
Зяблик протестант• 19 декабря 2017
Ответ дляПупс
Да, конечно. Разговаривать, объяснять. Рассказать про детские дома, про бездомных детей, у которых и того нет. Если нужна наглядность - видео с ютуба показать. Ох как действует!
Да, мы так тоже рассказываем)) Что есть и более нуждающиеся дети.
Пупс• 19 декабря 2017
Ответ дляКидстаффовна
Так это же здорово!