Карамбулкул• 19 декабря 2017
Дочке не понравился подарок от Св. Николая. Я сильно расстроилась(
Долго выбирала подарок! Живем сейчас туговато. Кредит. двое детей! Младшая с удовольствием нашла подарок и все ей было ок. А старшая 9 лет... развернула подарок пижама красивая розовая Крейзи 8 и шоколадный дед Мороз и шоколадка, сказала - "И это все?"
Дед Мороз не такой, пижаму даже не померила...
Пижамы как раз у нее нет.
В школе учится плохо, я предупреждала, что Николай не балует не послушных деток. Но такой реакции не ожидала от нее и от себя! Неужели нашим детям только дорогущие подарки подавай??(
Наверное я ее как то не так воспитала, или сама какаето не такая... короче, очень близко к сердцу я это приняла, сама не ожидала, что это так меня зацепит!
Пижамы как раз у нее нет.
КондуктЕр тролейбуса• 19 декабря 2017
Ответ дляКидстаффовна
а мне отец ’ подарки’ в обувь подкидывал аж до 28 лет, пока замуж не вышла)))
а меня отец лупцевал и материл с двух лет чтоб сильной росла. и с года на гречку с поднятыми вверх руками ставил.
Намакушка• 19 декабря 2017
Ответ дляПлету интриги
мой хочет айфон последний и гироскутер))) бегу покупать, аж волосы назад
Моя тоже хочет гироскутер, но еще хочет Плей-до мистер зубастик. Его и получила. Есть же куча всего интересного! Просто нужно интересоваться своим ребенком, а не дарить то, что нужно
Веселуха Муха• 19 декабря 2017
Ответ дляСиренаФеоктистовна
Девочки почаще проводите беседы какая сейчас жизнь .возможно это и неправильно но раз такие реакции на подарки....некоторым шоколад уже подарок и это не значит что тот ребенок не хочет кроссовки ...а по поводу кроссовок вот- ’Я плакал из-за того, что у меня не было кед, но однажды я увидел человека у которого не было ног!’ (Зинедин Зидан).....без комментариев!
Классный футболист. И ушел красиво из футбола
Отблеск мысли• 19 декабря 2017
12 лет- мандарины , шоколад ный дед мороз, большой Киндер. Доволен.
ЛетаЙущаЙа АшЫпка• 19 декабря 2017
Ответ дляДа_Я_ТакаЯ_
А может ваша дочь ждала какого-то определенного подарка, не обязательно дорогого, а то чего ей больше всего хотелось. А ее мечты не оправдались, отсюда и такая реакция. Поговорите, поинтересуйтесь чего бы она хотела, чего ожидала, хотя это надо было делать до того...
Вот поддержу. Скорее всего у ребенка было желание, которое не сбылось. И по своим заметила, что одежда вообще не воспринимается в детском возрасте как подарок, в более старшем хотят что-нибудь фирменное, чтобы похвастаться перед сверстниками.
Любительница• 19 декабря 2017
Ответ дляЛюблю Поумничать
як однаково, якщо самі пишете, що в сина не було нічого, звідси і образи, а менша росте в достатку, такі діти зазвичай добі і відкриті
А выше пишут - разбаловали. Вот младшую очень балуем, но она без требований. Старшего не баловали и не приучали, но постоянные требования чего-то недоступного.
Получается, наоборот, нужно баловать, тогда ребенок легче относится к подаркам
Антонина матушка• 19 декабря 2017
Ответ дляКаяспер
Это такой возраст. В прошлом году моя подруга рассказывала, что св. Николай принёс её 12-ти летней дочке красивый пушистый банный халатик, а та разревелась, провалялась весь день в подушке с соплями и слезами (даже в школу не пошла), потому что ждала кроссовки найк фирменные, подруга была в трансе... Держитесь, запросы у детей чем старше, тем больше, нужно немного ограничивать их наверное, перестают ценить простые вещи(
Ну 12 лет она прекрасно знает что это не Николай а родители! А родителям потрепать нервы в этом возрасте святое дело!!!
Кидстаффовна• 19 декабря 2017
Ответ дляКондуктЕр тролейбуса
простите,но где ваша мать в это время была?:
КондуктЕр тролейбуса• 19 декабря 2017
Ответ дляКидстаффовна
мы вдвоем отгребали.
Ща как дам• 19 декабря 2017
А кто сказал, что в этот день надо кучу подарков дарить? Я дочке ложила под подушку киндер, мои подруги мандаринки, кто просто шоколадку. Но о подарках и речине было, подарки дарили на НГ, на 23 февраля или 8 марта. И как моя дочь радовалась этому киндеру, утром бежала ко мне с такими радостными глазами, наши дети уже выросли, уже и семьи свои, но вот таких недовольств по поводу подарков у них не было. Может все таки проблема в Вас? Сами пытаетесь выпрыгнуть из штанов в угоду детям, балуете их, а потом удивляетесь, почему они так себя ведут. Ведь любовь не расценивается в подарках, научите их радоваться любым мелочам, тогда будут больше Вас ценить.
Кима_кепка• 19 декабря 2017
у нас в семье мы не отмечаем Николая. поэтому сладости являются большим сюрпризом и много радости:)
насчет подарков давно не парюсь. есть родственники. которые дарят регулярно дорогущие подарки, так ребенку иногда не нравится супер-дорогие наборы, а нравится малюсенькая машинка. и дело не в благодарности или признательности - просто неинтересна в данный момент ребенку игрушка дорогая)
Умею мерить лучше всех• 19 декабря 2017
Ответ дляМилашка-оторвашка
Мало кто из детей обрадуется одежде в подарок, хоть есть и исключения. Это как жене сковородку на 8 марта.
Мои всегда радуются. Но я конечно не подарю школьную юбку к примеру. Если пижама - то с любимыми героями, тапочки комнатные дарила, но симпатичные. Старшей лет в 10 вообще дед мороз принес постельное белье со спанч бобом и небольшую игрушку, так довольна как слон была. Может просто дети неприхотливые у меня. Но конечно если я знаю что ребенок очень-очень хочет что-то определенное то подарю. А если ребенок сам не знает что хочет - то думаю сама. И не всегда это будет стописятая лошадка пони, иногда это может быть тот же необходимый зонт, но с картинкой этих пони.
котопёс• 19 декабря 2017
Дело не в стоимости. На подарок для своего ребенка я потратила совсем несущественную для нашего бюджета сумму, но радости было выше крыши. На самом деле при хорошем доходе подобрать правильный подарок не менее проблематично чем при скромном.
Моей 5 и тоже губы надула))) Т.к. хотела игрушку, а под подушкой только конфеты. Я объяснила, что это полезные конфеты с витаминами, таких нигде нет в Украине...И тут поплыла улыбка, очень она сейчас а полезном сосредоточена)))) Для себя решила, на Николая только сладости.
ТелаЧьи нежноСти• 19 декабря 2017
Ответ дляЛюблю Поумничать
моя дочка знає, що є такі діти, ми разом вибирали їм подарунки, але я ніколи це не використовую у виховних цілях і нема що 9-ти річні дитині робити в інтернаті
+ миллион
Не нужны детям дорогущие подарки.
Мы не бедствуем вроде, недавно спросила у ребенка, не хочет ли он случайно смартфон? Рановато, шесть лет, но стало любопытно. Ответил - нет, не хочу, хочу из подарков набор для рисования, маятник Ньютона, глобус и мягкую игрушку.
А вот у знакомой ребенок в таком же возрасте вполне может психануть, если не купят что-то, нахамить и обидеться. Хотя покупают ему намнооого больше при меньших доходах.
Интеллектуальные оладьи• 19 декабря 2017
Мой тоже решил вчера! вечером написать письмо Николаю, смарт часы заказывал, естественно у Николая реактивного самолета нет и получил другое. И на НГ подарки уже готовы, хотя я давно спрашивала-чего хочется, ни 9-ти летный сын, ни 5-ти летняя дочь не знали.
Малая Налегке• 19 декабря 2017
Моя зонт получила и киндер, учитывая какая погода в Киеве сегодня-подарок как насмешка, но малая не расстроилась, иначе святой Николай быстро прекратит эту традицию
Матрёна• 19 декабря 2017
В 9 лет уже пора знать, что ДМ не существует. Пора ребёнка включать в реалии и не приучать с детства ждать чуда с неба. Пусть уже знает, что все блага достаются только через труд и, что никто ничего не даёт просто так.
КондуктЕр тролейбуса• 19 декабря 2017
Ответ дляVIKYSIA
и как кем Вы выросли? отца благодарите что Вы сильная личность ?
сильной личностью я стала из-за непростой жизни, которую мне не только мой отец устраивал. Я закалилась и очень многого добилась. А отца я простила. И очень плакала, когда он умер. Он меня любил, я знаю. Но я всю жизнь надеялась, что он станет тем папкой, которые на ночь рассказывает сказки и учит житейской мудрости. Плакала на его похоронах, потому что эта надежда умерла, потому что вот такой он непутевый. Потому что жалко его. А мудрости я и сама научилась за свои 41.
Веселуха Муха• 19 декабря 2017
Ответ дляПопижёновна
Нет, это аксиома)
это детская жаба. навсегда))
Пишет Вам старшая сестра, у которой с младшей самые теплые и близкие отношения, уже как 36 лет)))
Карамелька• 19 декабря 2017
Ответ дляФорс мажор
надо было не вещи дарить,думаю моя тоже не оценила бы(9 лет еще ребенок),а вы подарили то ,,что для вас необходимо.чтоб она спала в пижаме-это можно и так купить.А вот если бы на эти деньги купили что то интересное,тогда и реакция была бы другой.Я не знаю вашу дочь и ее предпочтения,но моя очень любит все прикольненькое в школу( блокнотики,ручки,пенал и т.д)
Вы правы, думаю. Пижама это базова необходимост - ее мама и так бы купила. Разочарование ребенка ожидаемо.
Безберлоги.ру• 19 декабря 2017
Ответ дляКондуктЕр тролейбуса
Он у вас просто садист. Садисты издеваясь над другими людьми испытывают наслаждение.... А мама ку ваша смотрела когда происходили эти издевательства над маленьким ребенком девочкой?
Tatka Kiev• 19 декабря 2017
Мои то довольны, но расстроились когда в больших киндерах им попались одинаковые снеговики (((
Ответ дляКондуктЕр тролейбуса
Молодец!!! преклоняюсь перед Вами
Запасная спина• 19 декабря 2017
это мы взрослые понимаем цену вещей.. дорогие или дешевые они. Детям иногда достаточно чего то простого, и не стоит тратить кучу денег. У меня племянница поверила детям, которые говорят, что подарки ложат родители и дед мороза нет, как и Николая. Но когда папа принес листок бумаги, где обычной свечкой было написано письмо от Николая, нужно было пеплом потереть и появлялся текст, вот тут было куча восторга, эмоций и она поверила в волшебство.
Девочке 9 лет как раз
Вечный двигатель• 19 декабря 2017
У меня дети в подарках не перебирают, хотя я стараюсь прислушиваться к их пожеланиям.Дочке 8, сыну 11. Дочка любит все мимишное: мылочко, брелочек,небольшие куколки или котики. Сын любит безделушки-головоломки.На Новый год сказал прям как взрослый)) ’мам, подари мне красивый свитер’. Взрослеет наверное))
Плету интриги• 19 декабря 2017
Ответ дляНамакушка
я свои ребенком более, чем интересуюсь))), но ему уже 14 и на все ДР, НГ и остальные праздники он уже получил все, что хотел и даже больше
возраст уже не предопределяет зубастиков)))
все есть, кроме айфона и гироскутера и супер навороченного компа для игр
приходится извращаться
да я бы и гироскутер купила, если б он на нем ездил. а так времени нет, учится, в этом году поступает, не до кобельков
вот и ломаю голову
реперки есть, часы, девайсы, наушники, портативные колонки...
все есть
не знаю...
приходится извращаться
вот и ломаю голову
все есть
не знаю...