11 сентября 2013

прыщи после 30 лет.

Страдаю еще с юности. Помню, как думалось лет в 13,  "стану взрослой женщиной, все пройдет".
Ан нет.... не прошло. Периодически просветления есть, но так чтоб абсолютно чистое лицо - такого не было никогда. Поры сальные, закупориваются, воспаляются... УЖЖЖЖАС! Все это усугубляется при смене воды, климата, погоды.... в межсезонье.... Чистки регулярные, как и секс))). Про абсолютную гормональную гармонию казать не могу, т.к. были сбои цикла до беременностей бешенные. После родов цикл абсолютно стабильный стал.
 Может кто-то пробовал какое-то чудо-средство? Подскажите, у кого был ошеломляющий результат?
показать весь текст
Осторожная 11 сентября 2013
Автор, для начала начните нормально питаться. Откажитесь от мучного, сладкого и т.д. Сладкое повышает инсулин в крови тем самым стимулирует работу сальных желез.
Если кожа комбинированная, сделайте болтушку и локально протирайте лицо, а на остальные участки нанесите вечером и утром за 20 минут до выхода метрогилгель. На время откажитесь от кремов.
Физрукая 11 сентября 2013
Ответ дляСегодня я не я
У меня из за хелико бактерий в желудке. Появляются высыпания на лице и в зоне декольте
У меня тоже из-за этой бактерии...только пролечусь- лицо идеальное!
RASPBERRY - 1 11 сентября 2013
Мне помогла чистка крови. Проходила курс лечения, дерматолог направила. Кровь с вены брали и в попу кололи. Таблетки еще какие-то параллельно пила, уже не помню. Стало значительно лучше. Хотя чистки и ежедневный уход обязателен все равно.
ПуФФынка_мисс 11 сентября 2013
Ответ длямаруся мама стеши
К врачу м к врачу!!!
Ни каких салонов и домашних заготовок
В Киеве есть дерматолог. Глупенький, пока. Практикует, помогает все ( но только в адеквате людям)
Я знаю лично тех людей у которых с 12 лет поры как вулканы за брошен.. И пот акне и все воспаленное , вообщем звезды еще те ...
Все и всех прошли....
Ходят сейчас с максимум дневным кремом на лице и термальной водой)))
Вместо мля штукатурки и проф тонна, чтоб залепит всю эту красу ....
Так что не стоит искать как это замаскировать, нужно этого лишиться раз и навсегда!!!
Только не к Глухенькому! Он лечит исключительно гормонами
Ло Шарик 11 сентября 2013
Ответ дляОсторожная
Автор, для начала начните нормально питаться. Откажитесь от мучного, сладкого и т.д. Сладкое повышает инсулин в крови тем самым стимулирует работу сальных желез.
Если кожа комбинированная, сделайте болтушку и локально протирайте лицо, а на остальные участки нанесите вечером и утром за 20 минут до выхода метрогилгель. На время откажитесь от кремов.
+1
Бабка-ежика 11 сентября 2013
у меня такая же проблема. не выдержала, и пошла к врачу. сказал, что всё, что у меня на лице - это из-за проблем внутри. В первую очередь прошла гинеколога, сейчас лечу все свои воспаления. Потом нужно обследовать кишечник, так как начала страдать запорами. И прописали мне противозачаточные, врач сказал, что после них лицо станет чистейшим, пока не пробовала, жду КД
tar-anna 11 сентября 2013
Ответ дляМолчалка
урьяж, саллицилка, зинерит.... все пройденные этапы. Сейчас обострение осеннее наверно. Я в отчаяньи!!
Надеюсь кто-то что-то посоветует такое новое и такое расчудесное, чтоб раз - и помогло ))
Типа средства для роста ресниц. Купила (не очень верила в то, что оно работает), а они раз, и выросли))
Вот и от прыщей такое хочу))
Типа средства для роста ресниц. Купила (не очень верила в то, что оно работает), а они раз, и выросли))

Извините, что не по теме, а какое средство для ресниц купили ? дайте ссылку, пожалуйста
Фрекен бок 11 сентября 2013
Ответ дляРозаЛюксен
Попейте банальные противозачаточные. Я пью - лицо аки пэрсык... Только бросаю - прыщи на лице и груди (все декольте) и спина. И это при моей сухой коже и возрасте 35+
А побочных эффектов нет после их приёма? Я раньше пила, гинеколог назначал, тоже лицо очистилось и менее жирным стало, так радовалась! А потом стала поправляться и на ногах сосудистая сетка пошла, выяснилось что именно от этих противозачаточных((( Больше не пью, а с лицом тоже, 26 лет, как с 13 началось, так и мучаюсь. Сейчас еше и кожа чувствительной стала с покраснениями и купероз стал выступать из за вечной борьбы всевозможными средствами с прыщами и жирностью((( Короче картина до слез печальная. Вот ищу, может кто подскажет хорошего проверенного специалиста дерматолога или косметолога чтобы проконсультироватся по своей проблеме. Ну сил нет как хочу нормальное лицо!!! Устала маскировать каждый день, прям какую то неполноценность от этого чувствую!(
автор Молчалка 11 сентября 2013
Ответ длямаруся мама стеши
Глухенький)))
Собака ай пад правит((
Он еще жив?!! Помнится он мою сестру в детстве вылечил, дык это было еще лет 25 назат и он уже тогда по-моему был дедушкой....
автор Молчалка 11 сентября 2013
Ответ дляМолчавочка
Проверте печень,желудок,кишечник. Если плохо работают или, есть хоть какие-то проблемы, то это может быть причиной. Врачи этого не говорят.
та я сама врач
Стыдно, конечно. С желудком есть проблемы, конечно. Регулярно питаться с моей работой нереально просто. Хотя я не ем никаких гадостей типа майонеза (только самодельный), кетчупа, сосисок, колбасы и т.д. Т.е. ем нерегулярно, но достаточно рационально.
автор Молчалка 11 сентября 2013
Ответ дляПуФФынка_мисс
Только не к Глухенькому! Он лечит исключительно гормонами
ничего против гормонов не имею, при местном применении. Люди, это только слово такое страшное ГОРМОНЫ
автор Молчалка 11 сентября 2013
Ответ дляИнфотуфелька
Попробуйте салициловый пилинг, а что Вам косметолог советует, я так поняла Вы к нему ходите на чистки.
Могу посоветовать дома сделать пилинг https://www.kidstaff.com.ua/tema-6854215.,
также хороши для проблемной кожи альгинатные маски Мертвое море,Анти акне это что касается чудо средств ) Подруга спасается Мертвым морем )
ссылка не открывается((
sewerug007 12 сентября 2013
Автор, сходите к дерматологу и сдайте анализ на демодекоз(клещ, подкожный, погуглите и узнаете, что это за зверь), чаще всего он и является проблемой на лице, сдается соскоб с кожи и дергаются ресницы и брови(так как это его любимое место, но может быть и только на коже), а клещ проявляется в связи с проблемами в кишечнике((( т.е после дерматолога к гастроэнтерологу!
sewerug007 12 сентября 2013
Лучше всего идти к дерматологу при кожвендиспансере, там же есть и лаборатория, в которой можно сделать анализ(прием дерматолога 60грн., анализ 60грн., но это в Крыму и год назад) идти к дерматологу не накрашенной и последний раз умытой вечером, утречком сальным блинчиком, не умываться и ничем не мазаться, к дерматологу!
Удачи, Вам!
автор Молчалка 12 сентября 2013
Ответ дляsewerug007
Лучше всего идти к дерматологу при кожвендиспансере, там же есть и лаборатория, в которой можно сделать анализ(прием дерматолога 60грн., анализ 60грн., но это в Крыму и год назад) идти к дерматологу не накрашенной и последний раз умытой вечером, утречком сальным блинчиком, не умываться и ничем не мазаться, к дерматологу!
Удачи, Вам!
спасибо
Очень добрый аноним 21 сентября 2013
Задайте вопрос и получите ответ от компетентного человека - http://forum.kosmetiko.in.ua/
ezhevichka 24 декабря 2013
Очень хорошо мне помогал Зинерит, и очень хорошо маски из глины... а еще не пользуйтесь часто умывалками, они сушат кожу и этим стимулируют еще больше выработку жира... я сейчас стала реже умываться средством, просто водичкой комнатной и стало лучше только 1-2 раза в неделю со средством...а и еще я перестала пльзоваться тоналками и пудрами и кремами, все это забивает поры если кожа пористая.... очень совету начать с глиняных масок те что недорогие в пакетиках продают