10 сентября 2013

Девочки парикмахеры подскажите пожалуйста.

Уважаемые советчицы, девочки парикмахеры подскажите пожалуйста какую расческу браш или может другую купить для ежедневной укладки феном, чтоб волосы не секлись и не ломались, и с какой щетино, полностью натуральной или с нейлоном, или только нейлон? И каким средством лучше укладывать? сейчас укладываю пенкой Велла, укладываю феном потом брызгаю еще лаком, иначе ничего не держится( Волосы жирные у корней и сухине на кончиках, редкие но толстые.
alenysh_ka 10 сентября 2013
Нет ничего лучше натурального ворса, но он не всем нравится и не всем подходит- зависит от структуры и состояния ваших волос. Расческу нужно подбирать очень тщательно, пробовать разные, смотреть как именно она будет вести себя с вашими волосами. Советую вам перед покупкой хорошей дорогой расчески все же попробовать ее на своих волосах - я понимаю, что в магазине вам никто не даст это сделать, но возможно в вашей парикмахерской у мастера есть хорошие расчески и можно попробовать ее на своих волосах и потом купить такую же, как у парикмахера.
Кидстаффовна 10 сентября 2013
А еще можно на браш +начес +лак... думаю пенка делает волосы грязными... пенку лучше брать цеко и лак осис 3....
автор Яичница с беконом 10 сентября 2013
Ответ дляalenysh_ka
Нет ничего лучше натурального ворса, но он не всем нравится и не всем подходит- зависит от структуры и состояния ваших волос. Расческу нужно подбирать очень тщательно, пробовать разные, смотреть как именно она будет вести себя с вашими волосами. Советую вам перед покупкой хорошей дорогой расчески все же попробовать ее на своих волосах - я понимаю, что в магазине вам никто не даст это сделать, но возможно в вашей парикмахерской у мастера есть хорошие расчески и можно попробовать ее на своих волосах и потом купить такую же, как у парикмахера.
Спасибо
автор Яичница с беконом 10 сентября 2013
Ответ дляsvetakiev21
А еще можно на браш +начес +лак... думаю пенка делает волосы грязными... пенку лучше брать цеко и лак осис 3....
Спасибо, попробую.
Oksana1 10 сентября 2013
Есть специальные шампуни для жирных корней и сухих концов-1
Пропить витамины во внутрь -2
Пользоваться витаминами при каждом мытье или пройти курс лечения -3
Пользоваться феном с теплым воздухом (не горячим) -4
Купить сдедство для волос с термозащитой (масло ,спрей ,имульсия)
И защитить волос (кератиновое или ламинированое покрытие)
Ну и щетка все таки выбирается методом проб
автор Яичница с беконом 10 сентября 2013
Ответ дляOksana1
Есть специальные шампуни для жирных корней и сухих концов-1
Пропить витамины во внутрь -2
Пользоваться витаминами при каждом мытье или пройти курс лечения -3
Пользоваться феном с теплым воздухом (не горячим) -4
Купить сдедство для волос с термозащитой (масло ,спрей ,имульсия)
И защитить волос (кератиновое или ламинированое покрытие)
Ну и щетка все таки выбирается методом проб
Спасибо, а какие витамины во внутрь пить?
No problems 10 сентября 2013
щетки с натуральной щетиной-для выпрямления волос, с металлической основой для создания объема!Внимание, открываю секрет, для того чтоб укладка не развалилась...берете прядь волос накручиваете на браш(с металлической основой )наводите струю очень горячего воздуха снаружи и с задней стороны, а потом переключаете на холодный воздух и делаете тоже самое (закрепляющий эффект),потом уже можете раскручивать прядь!!!!Ни одна пенка вам не даст такого эффекта!
автор Яичница с беконом 11 сентября 2013
Ответ дляNo problems
щетки с натуральной щетиной-для выпрямления волос, с металлической основой для создания объема!Внимание, открываю секрет, для того чтоб укладка не развалилась...берете прядь волос накручиваете на браш(с металлической основой )наводите струю очень горячего воздуха снаружи и с задней стороны, а потом переключаете на холодный воздух и делаете тоже самое (закрепляющий эффект),потом уже можете раскручивать прядь!!!!Ни одна пенка вам не даст такого эффекта!
Ухты спасибо большое
brenda_kiev 11 сентября 2013
очень сложно советовать браш, не видя Ваших волос и не зная какую укладку Вы делаете((.
По самой технологии:
шампунь у Вас должен быть для склонных к жирности волос (внимание: моете только корни, на длину хватит мыльной воды при смывании). Желательно шампунь без слс и слес.
бальзам и маска для сухих волос - наносите на длину, корни не трогаем
далее - термозащита. При горячих укладках это - обязательно, чтобы не спалить
По укладочным: смотрите, чтобы пена была без алкоголя в составе. По фирмам - смотрите по своим средствам. Мне нравится итальянские пены и лаки - очень мягкие, не сушат и очень естественно держат укладку.